Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Усилитель ICEpower 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    Thumbs up
    Начну немного издалека.
    Всем известна компания SMSL, одна из многих, которая выпускает недорогие, компактные усилители D-класса для акустических систем. За свои деньги эти усилители выдают вполне неплохой звук, но до определенного предела качества и мощности. А что делать, если этого уже мало и хочется уже более взрослого звука?
    На это случай, та же SMSL выпускает комбайны цапо-уси А6 и А8, усилительная часть которых построена на модулях известной датской компании ICEpower
    Какой звук выдает А6, сравнение уровня этого звука с разными усилителями как D-класса, так и аналоговыми, а также про ICEpower можно прочитать в этом обзоре.
    Все бы ничего, вот только стоимость этого цапоуся немалая. Понятно что там и ЦАП(не топ) и пред, вот только не всем это нужно.
    У многих есть высококлассные портативные плееры на топовых ЦАПах. Я думаю намек понятен.
    Собственно, эта тема как раз для тех, кому интересен только чистый высококлассный усилитель мощности D-класса на модуле ICEpower.
    Основное качество этого УМ, на что обращаешь внимание в первую очередь, это прозрачность звучания, что подали на вход, то и услышите на выходе.
    Поэтому (для меня) лучше всего пассивный регулятор громкости.
    Но при желании можно «раскрасить» звук по своему вкусу, подключив на вход предусилитель на лампе, германии и т.п.
    У меня усилитель отлично играл с ЦАП Berkeley Alfa DAC, акустика Monitor Audio PL100. И в такой компании он не был слабым звеном.
    Прозрачность, масштаб, панорама, воздух, отличная локализация - все есть. Быстрый и точный. Никакой жесткости или цифрятины.
    Имеющейся мощности с запасом для практически любой полочной АС.
    В моей системе усилитель подключался к ЦАПу через пассивный аттеньюатор с ослаблением 12-18дБ.
    Важное замечание! Модуль куплен у официального российского дистрибьютера ICEpower.
    На али есть большой риск нарваться на отбраковку и некондицию.
    Корпус полностью алюминиевый.
    RCA разъемы и акустические терминалы высокого качества.
    Внутренняя разводка качественным кабелем и моножилой.
    Размеры ВхШхГ 65х115х225мм
    Вес менее 0,8кг! Можно брать с собой на работу или в гости ))) Гарантирую, что даже искушенные аудиофилы будут весьма удивлены тем, что может эта компактная коробочка.
    Входное сопротивление по даташиту, не менее 8кОм.
    Продаю по причине изготовления нового усилителя на другом модуле ICEpower, но уже с встроенным регулятором громкости, с селектором входов и другими своими хотелками. Продаваемый усилитель был сделан как прототип для оценки уровня и качества модуля ICEpower. Результат меня удовлетворил на 100%.
    Цена 12900р.
    Москва.
    ankn925 на рамблере.
    Изображения Изображения
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо prosto ya за полезный пост

    kak2z (24.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Усилитель ICEpower 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    В моей "коробочке" установлен модуль 50ASX2 SE.
    Чтобы дать представление, какой уровень звука выдают модули серии ASX2, могу сообщить, что усилительные модули ICEpower серии ASX2, правда бОльшей мощности, устанавливаются в такие аппараты уровня Hi-Fi и Hi-End:
    Jeff Rowland Model 125
    April Music Stello Ai700
    Aurender X725
    Matrix Audio Element-P
    По звуку различий между модулями практически нет, т.к. управляющая схема одинакова, разница только в силовых цепях.
     

  4. Collapse Details
    Re: Усилитель ICEpower 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    Можно фото внутренностей в личку?
    Изменим звук к лучшему !!!
     

  5. Collapse Details
    Re: Усилитель ICEpower 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Портативный усилитель в продаже
    Изображения Изображения
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю усилитель ICEPOWER - ICE125ASX2
    от evgenkent8 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 07:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 23:01
  3. Усилитель Icepower 2Х50Вт
    от prosto ya в разделе Архив
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 15:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 17:04
  5. Усилитель/плейер/цап + усилитель для наушников Audeze Sine
    от Таулан в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения