Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 536
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Прошка по падаче, я так поня, похожа на опус3
    Я бы не сказал. Опус 3 более темный, густой, нч у него менее ударные и более обволакивающие. Прошка все-таки "яснее" и более напориста. Ну и уровнем повыше, я бы сказал. Со старшими ibasso вообще ничего схожего не вижу, полные противоположности. DX150 (amp3,6,7, более ровный, нч более очерченные, более плоские и менее весомые. Серединка нейтральнее, вч проще. DX200 с amp1 и amp2 еще нейтральней, больше микроконтраста и мусора, по качеству вч близки.
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    кто на каких наушниках слушал прошку?
    пока прогнал только на ER4XR и Moondrop Blessing 2
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hfsentinel за полезный пост

    mgunin (31.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    hfsentinel, Хммм! У каждого свое мнение и полностью противоположное другому. Паша сказал...вообще аналоговый и слитный и вч у него приглажены. Во делааа...
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Приглажены саааамую малость, он сказал..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    king73, Да не столь важно. Главное что отзывы все разные..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Отличный аппарат получился(М6 pro). Звучит (имхо ) дороже своей стоимости.По памяти поставлю его например на ступень выше, чем каюн n6 2 с модулем А01.
    И кстати, Павел не прав, не доразобрался. Плей стор ставится без проблем...и тот же UAPP соответсвенно работает.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я еще раз подчеркну, что Паша видимо слушал что-то другое. М6 был аналоговый, в прохе звук потянули в сторону айбас верхних. Но не дотянули, в итоге кричащие верхнесредние, в которых вместе с драйвом вылазит мусор и искажения. Вч не сабровские, но их тоже хватает. Я подозреваю, что всему виной замена выходных усилителей по сравнению с м6 на 2x OPA1662 + 2x ADA4610. 1612 с 8397 лучше в связке, хоть и не дают такой мощности.
    Только сейчас подумал, что наверное звук прошки близок к фио м11про, ну только с поправкой на то что некоторая музыкальность присутствует, а в фио это чистый и непорочный фио.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    vas-tomsk (30.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Круто, Паша перепутал плеера...пора на пенсию походу. И это другое даже внешне один в один. Что бы ЭТО могло быть ? А может стоит ухи поменять? Я вот вами описанного не заметил...склонен согласиться с Павлом. Хотя может и я слушал что-то другое...Кто ж его знает..
    Кстати на хедфае походу тоже слушают что-то другое.
    Последний раз редактировалось king73; 30.07.2020 в 05:43.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да ради бога, я не навязываю мнение. Уши мои меня как-то не подводили еще.
    Вот вы же как-то быстро избавились от плеера, не так ли? По какой причине? Слушали ли вы/владели М6 не про? Я ведь в основном говорю о том, что M6 pro получился не апгрейдом, а совершенно другим поеером с другим звуком, который ИМХО ушел не в лучшую сторону.
    А то что пишут на хедфае... У них там четкое ранжирование, что дороже то и лучше. Ну а Пашины обзоры давно выглядят комично.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Я уже и от следующего избавился...Рассматриваю вопрос о возвращении к м6 про
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй, я тоже оставлю свое скромное мнение.
    Плеер оказался выше моих ожиданий и очень понравился. На фоне цен конкурентов за аналогичный звук - это почти демпинг от Shanling.
    Если сравнивать с Fiio m11 Pro с которым они в чем-то похожи, хотя м11 pro более светлым звуком обладает, то звук М6 про для меня оказался интереснее.
    И если говорить, что у М6 якобы слишком много ВЧ, то тогда что говорить про м11 про, в котором их больше? Но я окраса на ВЧ не заметил. А вот слоистости и глубины больше в нем
    Если сравнивать с М6, то, тут действительно иной плеер и иное звучание. Да, есть смещение акцента на средние.
    М6 звучит иначе, больше баса, более густое звучание. Но этим мне он и не особо понравился. Но любителям такое звучания и баса - М6 зайдёт больше.
    Что касается ещё сравнений, то звучание Shanling в про версии было, как мне показалось, нацелено на Sp1000m. Попробуйте, если есть возможность, сравнить их в лоб.
    Если говорить про Plenue P2, то звучание у Cowon будет иное. У ковша звук более плавный и расслабленный и воздушный. М6 про более напористый. Ну и мощности, конечно, поболее в нем.
    С старшими версиями ibasso, на мой взгляд, общего очень мало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (30.07.2020), king73 (30.07.2020), mgunin (31.07.2020), nat23 (31.07.2020), vas-tomsk (30.07.2020), yan82 (10.09.2020), Александр Зол (30.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_ Посмотреть сообщение
    Пожалуй, я тоже оставлю свое скромное мнение.
    Плеер оказался выше моих ожиданий и очень понравился. На фоне цен конкурентов за аналогичный звук - это почти демпинг от Shanling.
    Если сравнивать с Fiio m11 Pro с которым они в чем-то похожи, хотя м11 pro более светлым звуком обладает, то звук М6 про для меня оказался интереснее.
    И если говорить, что у М6 якобы слишком много ВЧ, то тогда что говорить про м11 про, в котором их больше? Но я окраса на ВЧ не заметил. А вот слоистости и глубины больше в нем
    Если сравнивать с М6, то, тут действительно иной плеер и иное звучание. Да, есть смещение акцента на средние.
    М6 звучит иначе, больше баса, более густое звучание. Но этим мне он и не особо понравился. Но любителям такое звучания и баса - М6 зайдёт больше.
    Что касается ещё сравнений, то звучание Shanling в про версии было, как мне показалось, нацелено на Sp1000m. Попробуйте, если есть возможность, сравнить их в лоб.
    Если говорить про Plenue P2, то звучание у Cowon будет иное. У ковша звук более плавный и расслабленный и воздушный. М6 про более напористый. Ну и мощности, конечно, поболее в нем.
    С старшими версиями ibasso, на мой взгляд, общего очень мало.
    Alexey, не довелось послушать M5s в сравнении с М6 (обычный, не про)? Делаю выбор "в слепую" между M6 и M5s, пока не определился (есть сомнения насчет андроида), в ветке M5s описывал ситуацию)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Интересная дискуссия - сколько людей, столько и мнений. А довелось ли кому-то сравнить M6 Pro и QLS 361?
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huk_O Посмотреть сообщение
    Alexey, не довелось послушать M5s в сравнении с М6 (обычный, не про)? Делаю выбор "в слепую" между M6 и M5s, пока не определился (есть сомнения насчет андроида), в ветке M5s описывал ситуацию)
    Нет. У Shanling я М6 и М6 только слушал. Тут не смогу подсказать.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Интересная дискуссия - сколько людей, столько и мнений. А довелось ли кому-то сравнить M6 Pro и QLS 361?
    Тут даже не имеет смысл сравнивать. 361, пожалуй, самый нейтральный плеер без намёка на окрас звука. А у М6 про он есть и не скрывается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Huk_O (31.07.2020), mgunin (15.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Нч вообще-то не подчеркнуты. Я пытаюсь себя убедить, что это шаг вперед, но пока не получается. Плеер можно смело советовать металлистам.
    Не согласен. Для металла как раз-таки нужны хорошие НЧ и желательно поменьше средне-высоких. Металл пишется как правило плохо и не надо чтобы вся эта грязь выплывала наружу. Я пытался слушать М11 (который судя по всему обладает похожим почерком - прибранный бас и выпяченная верхняя середина), могу сказать что это пытка для ушей, на громкости выше средней больше получаса не выдержать. В любом случае, перед покупкой необходимо слушать, причем на своих наушниках, чтобы потом не было горького разочарования.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huk_O Посмотреть сообщение
    Alexey, не довелось послушать M5s в сравнении с М6 (обычный, не про)? Делаю выбор "в слепую" между M6 и M5s, пока не определился (есть сомнения насчет андроида), в ветке M5s описывал ситуацию)
    Если как плеер для улицы - м5s. M6 по звуку более темный, аналоговый. По интерфейсу м5s вообще вне конкуренции.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А прихидлось ли кому-нибудь иметь китайскую версию M6 и ставить на неё гугл-сервисы?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ага, имелся такой. Им был я.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    имелся такой
    то есть при желании поставить их можно легко?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Разве на китайский м6 ставится гугл?. Я читал ,что вроде как нет.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ставится, ставится. Не легко, но возможно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения