Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 536
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    yan82, это же не прошка, патча нет
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Оказалось на последней прошивке патча не надо. Расскажите разницу в звуке на балансе и 3.5(если она есть) , если кто сравнивал...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Так собственно, с баланса м6 и стоит слушать. Мощность, драйв так сказать. На 3.5 все как-то более вяло и скучно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Наверное настало время, как я и обещал ранее, сделать сравнение нашего м6про с Hiby R6 2020.
    Хиби я слушаю уже 2 недели. Когда он пришел и взяв его в руки сразу бросился в глаза классный дизайн хиби. Здесь конечно спорный вопрос кто лучше? И тот и тот плеер отличные по эргономике и у каждого своя красота, удобные округлые, не режущие формы шанлинг или угловатые, симметричные и строгие формы хиби. Короче по удобству пользования и внешне наверное паритет.
    Экран у хиби лучше это точно. Тач отзывчивей, разрешение очень четкое, нет и намека на пиксели, которые у шанлинга видны, если в м6про бывает редкое несрабатывание на касания , то в хиби такого нет. Все четко и быстро. Обложки яркие и сочные, приятней кажутся глазу чем в м6про. Еще одна функция в хибаре мне очень понравилась. В нем есть функция переворачивания на 180 градусов экрана. Т.к. выходы на наушники все снизу как и у м6про, а иногда лучше плеер использовать с выходами вверх, в таких случаях эта функция очень помогает. Победа остается за хиби.
    ПО. НУ про ПО наверное могу сказать, что в хиби все гораздо быстрее и лучше, т.к. железо новее, андроид установлен 9. Все очень достойно, на уровне неплохого современного смартфона. При прошивке с китайской версии на глобалку я уж было подумал, что испортил плеер, потому что хиби уходил в постоянную перезагрузку при подключении к домашнему роутеру и я подумывал отправить его в Китай на ремонт, но разобравшись, оказалось что у хиби несовместимость протоколов связи с моим роутером. Роутер вещает с частотой 2,4 ГГц, но может и на 5 ГГц, но не все домашние устройства поддерживают эту частоту, поэтому роутер я не стал переводить на 5ГГц. Покопавшись в настройках роутера ситуацию удалось изменить , привязав к роутеру жестко плеер, но это не помогает когда в часы ПИК к роутеру подключено много домашних устройств. Плеер так же уходил в ребут. Решил проблему раздав сеть через смартфон. Проблема совсем исчезла. С шанлингом таких проблем не наблюдалось ни разу. В остальном проблем никаких. По вафай хиби работает гораздо быстрее, скачивание из плеймаркета происходит быстрее, да и по тидалу чувствуется, что хиби работает быстрее.
    По аудиовыходам выигрывает шанлинг, т.к там есть все возможные разъемы, а в хиби только выход 3,5 (небаланс) и пентакон. Но зато в хиби есть балансный линейный выход, что дает преимущество в подключении к аудиосистеме. Так же в комплекте идет кабель Type-C на S/PDIF это огромный плюс, потому что отдельно его покупать не нужно и он довольно качественный.
    Теперь о звуке.
    Первое, что бросилось в глаза в звуке хиби - это нейтральность по сравнению с шанлингом. Сначала даже показалось как-то не весело, но как оказалось для меня это преимущество в звуке. Слушаю я в основном тяжелые стили, много рока 60-90 годов и хард рока, где необходимо отсутствие подъема на всч, чем шанлинг м6про проигрывает сразу хиби. Диапазон всч не выделяется в р6, звук сразу кажется правильнее и ровнее. Некоторые любимые наушники, например Tanchjim Oxidgen ну никак не приживались к шлангу, а в хиби заиграли новыми красками и всему виной был как раз диапазон всч. Теже Fiio FD5 очень не плохие уши, но с шанлингом они тоже не все мои стили отыгрывали хорошо, нужно было подбирать насадки и только потом вроде можно было поймать синергию. Я даже выставил эти наушники на продажу, но вовремя остановился, потому что включив их с хиби все встало на свои места, притом с разными насадками. Я по истине остался рад, что не продал эти ушки.
    Второе преимущество для меня это контроль нч. Нч на хиби хоть и кажется чуть меньше чем на м6про но проработка краев, контроль лучше на хибаре. Иногда переключая, слышно что саб баса на шланге больше, но прислушавшись, понимаешь, что саб есть и на хиби, просто он контролируется лучше и не бубнить там, где не нужно. Хотя если слушать какую нибудь не очень чистую запись на хэфи метале, возможно саб лучше будет на шланге, потому что он дает некую жиринку. Конечно все можно чуть изменить, сменив наушники, но иногда этого не хочется делать.
    ВЧ. Вот здесь можно поспорить кто из плееров выигрывает... Так как я любитель ЦАПов от АК, то вч м6про мне очень нравятся, мягкие, бархатные, с приятными послезвучиями и протяженностью. Шанлинг отыгрывает вч очень круто. Как то сравнив его с Опусом, мне не понравились саброские вч на опусе от слова совсем, хотя опус сам по себе довольно не плох. Я боялся что и на хиби будет тоже самое и в общем-то, с первого взгляда я это услышал, но привык довольно быстро, потому что хиби смогли немного их сгладить, т.е. сейчас сравнивая вч я могу сказать, что по вч примерный паритет, но лучше слушать моим ухам АКшные вч.
    Сцена. Ну тут кто как слышит. В шланге очень классная сцена, ей немного не хватате ширины, но за-то в глубину шланг играет восхитительно и что самое главное превосходно справляется с расстановкой инструментов, прям таки представляешь где на каком расстоянии находится тот или иной инструмент. Р6220 же шире показывает сцену, при этом глубина чуть меньше чем в шланге, но слоистость и расстановка инструментов тоже на высоте. И даже на некоторых джазовых треках приятней с такой сценой слушать, больше сказывается нейтральность хиби из-за чего слышно чуть удаленный голос от ушей, а на м6про голос наоборот более приближен к ушам. Как я уже сказал кому как.
    Главное, что мне понравилось в хиби - это то, что я могу часами слушать это плеер и не уставать от звука, забываю в каких наушниках даже. Уже давно работаю на удаленке и, включив плеер часов 10 утра, на днях обратил внимание, что слушаю его, не выключая, 5 часов и после перерыва на обед еще слушал пару часов. При этом не устали ни уши, ни голова. Считаю это огромным плюсом.
    Вывод. В общем, выиграл хибарь, а М6про отправляется на барахолку, хотя считаю до сих пор шланг очень приятным плеером во всех отношениях.

    P.S. Забыл написать про мощность. Шланг уступает чуток хиби оп мощности, но и тот и другой плеер довольно мощные и им удается с лихвой раскачать тугие ием, такие как тин хай фай п2, а так же довольно требовательные к раскачке полноразмеры в том числе Изо, например такие как Sivga audio pII.
    Последний раз редактировалось yan82; 07.07.2021 в 12:21.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (13.07.2021), dasev (16.12.2021), mgunin (23.02.2022), Александр Зол (07.07.2021), Пяпа (07.07.2021), Семён-89 (31.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Но зато в хиби есть балансный линейный выход, что дает преимущество в подключении к аудиосистеме.
    Только если входа на аудиосистеме балансные. А если два разьема на тюльпанах, то земли вместе, и это уже нее баланс. А что у нас есть с балансом? Это, к примеру, звуковая карта, аудиоинтерефейс, микшерный пульт, или цифровой рекордер. Но к ним наверно лучше подключиться по цифре.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А если два разъема на тюльпанах, то земли вместе, и это уже нее баланс
    ну это надо смотреть как организовано в уселителе или цапе. Все равно все больше будет устройств с раздельной землей. Но в общем я с вами соглашусь, лучше по цифре.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    ну это надо смотреть как организовано в уселителе или цапе. Все равно все больше будет устройств с раздельной землей. Но в общем я с вами соглашусь, лучше по цифре.
    если тульпаны (RCA), то точно не баланс. Разьемы может быть и изолированы от шасси, но они просто развязаны от земли, но имеют гальваническую связь. Ну воткнуто-то можно туда ваш баланс, но это не баланс. Вот полноценный баланс, (фото прибора, видны входа) но это только рекордер (магнитофон считай)

    http://player.ru/showthread.php?t=27...%F7%E8%F2+BTR5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    да я понимаю как выглядит полноценный баланс и с Вами не спорю. просто сейчас уже есть цапоуси к которым можно подключать плеер по балансу, если конечно это необходимо, но лучше по цифре. Другой вопрос, что по цифре можно потерять тот окрас плеера, который например нравится, потому что по цифре выводится своеобразно.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    да я понимаю как выглядит полноценный баланс и с Вами не спорю. просто сейчас уже есть цапоуси к которым можно подключать плеер по балансу, если конечно это необходимо, но лучше по цифре. Другой вопрос, что по цифре можно потерять тот окрас плеера, который например нравится, потому что по цифре выводится своеобразно.
    К слову есть еще гнезда 6.5 джек, тоже баланс. Или как на фото совмещенные 6.5 джек и ХСР. Например звуковая карта Фокусрайдт (красная), там 6.5джек балансные выходы.
    ЦАПы конечно есть какие хош. А что бы сохранить окрас, тогда подключитесь на наушниковый выход. Только если он балансный, то его категорически нельзя включать в не баланс (тюльпаны, коротнете землю) А не балансный можно куда угодно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Как она коротнет, я чет не понял?

    У меня есть кабель 2,5 правда, Баланс на тульпаны. Балансно он конечно не играет, но дури поболе и звук другой.
    Я к тому, что подключать все равно через кабель и его можно сделать каким угодно
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 07.07.2021 в 14:36.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Пяпа, Как она коротнет, я чет не понял?

    У меня есть кабель 2,5 правда, Баланс на тульпаны. Балансно он конечно не играет, но дури поболе и звук другой.
    Я к тому, что подключать все равно через кабель и его можно сделать каким угодно
    Ну если с наушникового выхлопа 2.5 там миниджек, или 4.4 подать звук на два тюльпана, то земли коротятся. А если с линейного выхода таким же кабелем подать, то там тоже земли соединяются, но это не страшно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, так в 2,5 нет земли ведь. У меня на футуре 2,5 баланс и кабель 2,5 на два тюльпана, подключаю к усилку и слушаю, правда я вкл. Линейник
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 07.07.2021 в 16:37.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Пяпа, так в 2,5 нет земли ведь. У меня на футуре 2,5 баланс и кабель 2,5 на два тюльпана, подключаю к усилку и слушаю, правда я вкл. Линейник
    Ну со стороны плеера как бы нету, и то условно, это не двойное моно, где два отдельных усилителя со своим питанием, кое-что общее есть со стороны питания. Но если соединить между собой земли с наушникового выхода это как впрячь в одну телегу два быка и каждый тянет в свою сторону, тяни-толкай)

    А со стороны усилителя есть же соединение по земле двух каналов. Корпуса самих тюльпанов, это "минус" считай, соединены же между собой по шасси. Вы когда втыкаете баланс от плеера на тюльпаны, земли же соединяются на плеере в этом случае. "Земли" условное название. Если на плеере берется звук от наушникового выхода, там такое чревато вылетом выходного каскада. А если звук брать от линейного выхода (или переключить там как-то программно, про юз сабжа не в курсах) то другое дело, это не опасно. В плеере есть какой-то переключатель, или выход отдельный линейный? Не совмещенный с наушниковым?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Нет, они оба наушниковые и оба линейные. Там скорее что то с проводом. Нужно завязывать, а то мы нафлудили)))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Пяпа, Нет, они оба наушниковые и оба линейные. Там скорее что то с проводом. Нужно завязывать, а то мы нафлудили)))
    данивапрос, плеер-то ваш, дело ваше, но я бы не рисковал снимать звук с баланса и тыкать его в небаланс. Там никаких преимуществ пот звуку баланс кроме громкости не дает (по низкоомной нагрузке, а там примерно 1 кОм наверно, если не больше). Все равно схема не полноценный баланс. Да и нужна ли такая громкость для вашего усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, я же выше написал тоже самое, что только громкость и чуть подсушеность. Я сейчас не пользуюсь им
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Пяпа, я же выше написал тоже самое, что только громкость и чуть подсушеность. Я сейчас не пользуюсь им
    Хок, на том и замнём, для ясности
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Половины куи или не читает или читает пол-диска или одну песню, и с исо тоже так часть не видит, а Хиби играл всё но хуже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Это камень в огород стокового плеера. С тем же самым столкнулся пока не заменил на UAP (он тоже не идеален в том плане). Попробуйте поставить разные плееры, авось зайдёт какой по функционалу и с такой проблемой больше не будете сталкиваться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kos9k01569 за полезный пост

    abecede (26.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Да, надо попробовать, жаль что только стоковый обходит андроид, в остальные он и здесь влезает звук отличается от прайммода.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения