Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 536
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Обзорчик от Netbox
    https://youtu.be/mdCsJZPg8KI
    Прям расстроил, уже покупать собирался (не глядя , пока ушей норм нет)
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Прям расстроил, уже покупать собирался (не глядя , пока ушей норм нет)
    Господи, нашли кого смотреть и слушать

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Прям расстроил, уже покупать собирался (не глядя , пока ушей норм нет)
    Я хоть и владелец Про версии, но слушал обычную. Назвать его нейтрально мониторным.. у него все нейтральные плееры и даже разницу не сказал никакую между 361 и м6. Просто мол больше хочется слушать 361 и фсьо. Недообзорщик, бомбит от него.
    У М6 выделенный басс, высокие отведены, смягчены. Характер звучания плотно мягенький, не фокусирует детали, больше слитно играет, нежели разделяет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GrolfCry (30.12.2020), yan82 (30.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Подскажите, плеер (м6) раскроет уши на 250 ом, что-нибудь типа DT 250 (250 Ohm)?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Прям расстроил, уже покупать собирался (не глядя , пока ушей норм нет)
    А я не понял, что он такого сказал, чтоб отказаться от покупки этого плеера? Я соглашусь с Ярославом, Вы смотрите обзоры, да не засматривайтесь. А этот товарищ даже не знает правильного названия цапов от АК. Назвал цап 495. Пусть идет читает тех характеристики, прежде чем делать обзоры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    LiquidState (30.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А я не понял, что он такого сказал, чтоб отказаться от покупки этого плеера?
    Ну он сказал, что не знает зачем именно его покупать, когда есть много чего поинтереснее. Ну и в целом тональность отрицательная была
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Подскажите, плеер (м6) раскроет уши на 250 ом, что-нибудь типа DT 250 (250 Ohm)?
    Да, раскроет.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Ну он сказал, что не знает зачем именно его покупать, когда есть много чего поинтереснее. Ну и в целом тональность отрицательная была
    Это ко всем плеерам применимо из тех что он назвал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    GrolfCry (30.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Около месяца владею M6Pro и вот дошел написать свои мысли относительно него и сравнения на мой слух с его конкурентами.

    Начну со сравнений:

    1. Shanling M6 - мне не понравился совсем из-за отведенных в сторону ВЧ и низкой детализации в целом, возможно это подача в макро и нет акцентирования нюансов просто... Но мое имхо - мало звука на 40к, за 20к на барахолке пожалуй и не плохо.

    2. Fiio M11pro - отличнейший аппарат за свою цену, по звуку на одном уровне с М6pro, но мне не зашла подача. С ровными наушниками звучит пресно, излишне уходит в детальность и по моим ощущениям играет как-то отстраненно, прохладно.

    3. SR25 - по звуку мне понравился, особенно перетыком с fiio m11pro на мониторных наушниках, так как фирменного окраса кернов на СЧ положили. Кому в приоритете минимальные размеры плеера - берите sr25, он очень компактный, легкий и звук в нем есть, хотя раньше sr15 и прочие младшие керны на мой слух не соответствовали своему ценнику.
    Мне не понравился в sr25 маленький экран, прошивка и фирменный наклон экрана.

    4.Cayin n3pro так расцелованный во всех обзорах и отзывах. Плеер специфичен по подаче, не универсален, не детальный звук, вообще по уровню звука он мне показался проще M11pro, sr25, M6pro.
    Не играет он на 45к имхо + интимная притемненная сцена не везде и не всем зайдет. Как второй плеер возможно или под определенные жанры.

    5. Cayin n6 mk2 A01. Да, он дороже всех плееров и сегмента о котором речь, но послушав его у меня возникла готовность отдать за него 65-70к (за такой ценник он встречался на распродажах новый). Я его заказал, но в итоге магазин мне его не довез, а ждать с другого не захотел я уже, видимо подостыл. Не скажу, что по звуку каин намного превосходит M6pro, разница больше в подаче, чем в уровне звучания. У каина не зашла форма плеера и развесовка по корпусу, всеж не особо карманный он, так же модули сменные дорогие. Но звук очень вкусный за счет акцентирования эмоций - драйвово.
    Основа звука - это наушники, если у вас нет моделек примерно от 1000 долларов, то думаю N6-2 будет избыточен, лучше вложитесь в наушники.

    6. Shanling M6pro - значительно превосходит по уровню звука младшего брата M6, по звуку прошка на мой взгляд универсальна и ее вполне можно брать без прослушки. Звук детальтный, за счет небольшого акцента на НЧ приятно весомый, вкусный, музыкальный, хорошо разделены инструменты. Звук не кривой, так как акцент на НЧ очень аккуратный, может не зайти разве что с откровенно басистыми наушниками, хотя бассхэды и не заметят. Я никаких приукрасов на ВЧ не слышу, но о них несколько человек писали, может что то и есть.
    ПО, юзабилити, разъемы, мощность - все отлично.
    Слушаю сейчас в связке с doup pure и мотиками er4sr, отлично, музыкально.

    M6pro очень удачный плеер, универсальный во всех смыслах, для коммерческой успешности видимо нужно было больше маркетинга (обзоров/статей), больше живого присутствия на полках (я брал без прослушки) и цену вровень с M11pro держать.
    Минусом можно назвать андроид 7.1, а вдруг перестанут стриминги поддерживаться.
    Плеер: DX300
    Наушники: Dope Pure, Dita Brass, Shanling me700
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    L2470 (04.01.2021), LiquidState (30.12.2020), markant (30.12.2020), maubas (18.11.2021), mgunin (23.02.2022), profiles (24.02.2021), sergeyby (12.02.2021), yan82 (30.12.2020), Оптимист_13 (01.03.2022), Семён-89 (31.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Antont89, вроде м6 про тут больше негатива вызывал, чем младшая модель - м6 действительно так плох? Какие альтернативы за 36к?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    M6 простоват по звуку, почему то пишут, что он басистый, но это не так, у него ВЧ отведены в сторону сильно, видимо поэтому НЧ более внимание на себя берут.

    Fiio m11pro новый за чуть более 40к встречается на али, авито у перекупов и распродажах. Он за свою цену прекрасен, к нему наушники только "живые" подобрать.
    Бу M6pro в идеале около 40к думаю можно найти.
    Плеер: DX300
    Наушники: Dope Pure, Dita Brass, Shanling me700
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    По умолчанию
    Antont89, новое за 40к не верится, от 50к еще может быть, но это почти на 50% дороже. Б/у не рассматриваю
    У меня уже в магазине лежит и ждет оплаты м6, на низком старте можно сказать, вот последние сомнения побороть пытаюсь
    Последний раз редактировалось GrolfCry; 30.12.2020 в 18:39.
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    У меня уже в магазине лежит и ждет оплаты м6, на низком старте можно сказать, вот последние сомнения побороть пытаюсь
    а как на счёт послушать его на почте и определиться, забирать его или нет? Раз других вариантов нет. Либо договориться с магазином, что в случае если не понравится вернуть его в течении 14 дней.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    а как на счёт послушать его на почте и определиться, забирать его или нет? Раз других вариантов нет. Либо договориться с магазином, что в случае если не понравится вернуть его в течении 14 дней.
    Я вот даже не припомню, чтоб у нас в России такое практиковалось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    M11pro сливает вчистую шестерке. На глухих наушниках может и есть с вч недобор, но со сбалансированными или даже с яркими будет хорошо. 6про яркий, он ближе к айбассам верхним, хотя не такой шепелявый. Ну впрочем, я уже писал об этом. 11про недоразумение какое-то.
    Но опять же, что слушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Pavel2017 (01.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Я вот даже не припомню, чтоб у нас в России такое практиковалось.
    должно такое работать, тем более если договориться.
    но всё тлен, тут недавно продавался М6 Про за 45. Какой к чёрту Н6-2 за 70? Совсем шоль. Компоновка практически идентична, разница в почерке, дык за это переплачивать 25к?

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    6про яркий
    совершено не яркий. Объёмный, плавный, крапаль смягчённый и края не острые, текучий. Более нейтральный, нежели М6 простой. Вч выровняли, нч поменьше, но всё же акцентик малюсенький есть, что вставляет, сцена и проработка лучше. В общем, в звуке есть всего по полочкам, нету перебора в какую-то сторону. Тот же 228 после М6Про сухой и плоский, шепелявый и кажется более детальным из-за подчёркивания мелких деталей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    vinny (31.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Наушники надо указать. Но то что у него подъем всч - уже все признали вроде.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Наушники надо указать. Но то что у него подъем всч - уже все признали вроде.
    видимо, не слушали тогда 220, 901 и другие, у которых на вч холод и мясорубка со стеклом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    M11pro сливает вчистую шестерке.
    халва халва халва
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    видимо, не слушали тогда 220, 901 и другие, у которых на вч холод и мясорубка со стеклом.
    Слушал, там вообще от псевдодетальности соотв подьемом вч волосы выпадают.
    У м6 про зачем то задрали верхнюю границу сч и весь вч, в итоге ограничив использование наушников с яркими и нейтральными характеристиками. Опять же - 100 раз, смотря что слушать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    видимо, не слушали тогда 220, 901 и другие, у которых на вч холод и мясорубка со стеклом.
    Я слушал 220, 228, был м6про и есть н6 мк2.
    Середина задрана у м6про ,а н6 мк2 повыше будет по разрешению, на т01 точно.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    M11pro сливает вчистую шестерке. На глухих наушниках может и есть с вч недобор, но со сбалансированными или даже с яркими будет хорошо. 6про яркий, он ближе к айбассам верхним, хотя не такой шепелявый. Ну впрочем, я уже писал об этом. 11про недоразумение какое-то.
    Но опять же, что слушать.
    Я бы не сказал, что м11про сильно сливает м6про, но сливает все-таки . У м11про нч немного суше, но кому то это больше нравится и вч какие-то без души и не такие проработанные. Да и в целом подача у м11про немного колкая. А так не плохой тоже.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Слушал, там вообще от псевдодетальности соотв подьемом вч волосы выпадают.
    У м6 про зачем то задрали верхнюю границу сч и весь вч, в итоге ограничив использование наушников с яркими и нейтральными характеристиками. Опять же - 100 раз, смотря что слушать.
    Насчет вч у м6про не соглашусь, они там не задраны ни сколько. А на свч есть ярчение небольшое. Но, купив довольно яркие П2 (посмотрите их ачх), как не странно с м6про все отлично, ничего не ярчит от слова совсем. Т.е это говорит о том, что больше все зависит от наушников.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения