Не знаю в какой теме такое спросить... Заведу новую тему!)
Необходимость иметь с собой компактное устройство с музыкальным архивом HiRez ставит в неудобное положение, ибо, сейчас вот пробую по 4G послушать некоторые композиции с моего домашнего WD MyCloud и это ну вообще не вариант. Трафик огромный и никакого лимита сотового оператора даже в 10Гб тут близко не хватит. Скорость совершенно никуда не годная для работы и прослушивания. Не везде есть Wi-Fi для перекачки муз.материала на сматрфон(на плеер). В общем не вижу никакой альтернативы собственно переносному девайсу с копией своей музыкальной коллекции (хотя бы части её).
Идея такая:
Покупаем внешний SSD портэйбл диск скажем на 1-2ТБ и подключаем его к плееру(смартфону) по usb-c. По идее ведь он увидит внешний диск (OTG) и таким образом мы создаем бутерброд, но с огромным количеством своей любимой уже отсортированной музыкой (замена того же Tidal).
Тут мне уже сказали на форуме, что такой бутерброд потребует ещё и повербанка, чтобы питать аппетиты SSD Disk, ну в общем не вижу в этом никакой проблемы, когда ты с сумкой или на работе или в поезде, в машине и тд. (для спорта я это и не рассматриваю в конце-концов). В идеале бы подошел SSD с двумя коннектами, один для передачи файлов (музыки) второй для параллельного питания диска повербанком.
Ну и если что и плеер(смартфон) можно было бы к повербанку подключить, тогда и совсем долгоиграющий сетап получился бы.

Такой сценарий кто то уже пробовал?