Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reyz2002 Посмотреть сообщение
    Всем привет,недавно купил этот плеер,и столкунлся с проблемой со звуком,дело в том что звук совсем тихий на смартфоне намного громче примерно 20-30% все настройки пересмотрел несколько раз AVCL выключен,уже второй день мучаюсь с этой проблемой,может кто подскажет в чем проблема

    Звук тихий на одних наушниках? Если есть, может проверить на других? Попробуй как крайний вариант - сброс к заводским настройкам. Проверь, последняя ли версия прошивки стоит?
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reyz2002 Посмотреть сообщение
    Всем привет,недавно купил этот плеер,и столкунлся с проблемой со звуком,дело в том что звук совсем тихий на смартфоне намного громче примерно 20-30% все настройки пересмотрел несколько раз AVCL выключен,уже второй день мучаюсь с этой проблемой,может кто подскажет в чем проблема
    Возможно Вам надо включить высокое усиление в настройках звука:


    Отправлено с моего LM-V405 через Tapatalk

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Возможно Вам надо включить высокое усиление в настройках звука:
    На моем такого пункта нет между AVLS и регулировка звука) Слушаю на 50-55 из 120, директ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #64
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уже сбрасывал настройки,наушники рабочие,проверял на других та же фигня,на обоих ушей звук слабый

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Reyz2002 Посмотреть сообщение
    Уже сбрасывал настройки,наушники рабочие,проверял на других та же фигня,на обоих ушей звук слабый
    Прошивка вроде 3.03 чтоли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reyz2002 Посмотреть сообщение
    Уже сбрасывал настройки,наушники рабочие,проверял на других та же фигня,на обоих ушей звук слабый

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------



    Прошивка вроде 3.03 чтоли
    А скажите еще данные наушников? Сопротивление итд, или марку, мож они под 100ом?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #66
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наушники родные комплектные на сколько ом я незнаю,вторые наушники sony wh-xb900n,третие наушники от apple earpods и еще одни ноунэм и все они на смартфоне лучше звучак,громче более детально особенно низкие частоты,проверял на iphone 6 и galaxy s10,и еще кое что я заметил,по блютузу плеер звучит лучше чем на смартфоне,но я их купил чтобы слушать по проводу AUX,
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #67
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Не оплачивал, думаю а105 всё же не то пальто!

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------



    Спасибо за развёрнутый ответ! Интересно cayin n3pro насколько лучше ?
    Имею оба девайса, Cayin интереснее звучит, дольше батарею держит и фишка с лампами мне очень зашла, но сломалось колесо громкости, сдал по гарантии
    А Соню имею с самого начала продаж, по сравнению с Cayin звук чуть другой, более детальный, сильно менее объёмный по пространству (слушаю с ушами Audio-Technica m50x), в качестве источника для домашней системы подходит слабо, чувствуется, что делается с расчётом на использование с "затычками"
    Cayin хорош и как плеер с собой на каждый день, и как источник в систему, да и уши с более высоким импедансом раскачивает в отличие от Соньки (планарные фостексы с 50Ом звучат полноценно громко с запасом на cayin и довольно тихо работают с соней)
    В целом не разочарован по звуку ни от Сони, ни от Cayin, если бы только не поломка колёсика....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    При втыкании флешки встроенный файл менеджер не может вырезать для вставки треки для переноса, а лишь копирует, надо дать ему какие-то права?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Зависает порою проигрывание файлов в встроенном проигрывателе Сони в сабже, простое мп3-320. Вдруг при прослушивании скачочек вперед, явно плеер подзавис и потом прыгнул вперед, уже пару раз такое было. Может что много файлов на карте такое? Либо из-за недавнего обновления прошивки
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Обновление прошивки передернуло переключатель в настройках звука: слушая очень хороший слащавый выпуклый звук с подчеркнутым стерео эффектом никак не мог избавиться от ощущения его искусственности. Наконец обнаружил подмену в настройках и вернул звук файлов -оригинальный звук лучше любого добавленного плеером! Теперь четко работает моя АТ VM540ML, не требующая никакой поддержки от плеера. За этими кудесниками глаз и глаз нужен, плеер не должен вносить никакой отсебятины в звук!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что за переключатель? Вроде так же играет после обновления.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Серж42 Посмотреть сообщение
    Что за переключатель? Вроде так же играет после обновления.
    "Директ" вдруг стал не активным в настройках звука. Вернул его опять активным.
    PS Оригинальный звук это все таки наше все, украшательства плеера -втопку)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Всех с Наступающим Новым Годом!

    Стал поглядывать на данный аппарат, с недавнего времени.
    Интересен, в первую очередь, в качестве транспорта для цапоуся(вывод через юсб порт, соответственно). Звук с 3.5 - вторичен, ибо понимаю, что чуда там не будет.
    Упор на возможность пользоваться стриминговыми сервисами, без всяких ограничений и заморочек. Ну и с карты, естественно, погонять.

    Отсюда несколько вопросов:
    1) Стабильность работы тидала и спотифая?
    2) Сохранение с тидала и работа в оффлайн?
    3) Качество работы ВиФи(стабильность, наводки, шумы и т.д.)?
    4) Время работы при использовании ВиФи и Блюпуп?
    5) Возможность управлять сторонним пультом для андроид устройств, типа фиио рм1?

    Заранее спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    FiiO rm1 у меня подключить не удалось
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо bigbugsergey за полезный пост

    Chef01 (31.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Всех с Наступающим Новым Годом!

    Стал поглядывать на данный аппарат, с недавнего времени.
    Интересен, в первую очередь, в качестве транспорта для цапоуся(вывод через юсб порт, соответственно). Звук с 3.5 - вторичен, ибо понимаю, что чуда там не будет.
    Упор на возможность пользоваться стриминговыми сервисами, без всяких ограничений и заморочек. Ну и с карты, естественно, погонять.

    Отсюда несколько вопросов:
    1) Стабильность работы тидала и спотифая?
    2) Сохранение с тидала и работа в оффлайн?
    3) Качество работы ВиФи(стабильность, наводки, шумы и т.д.)?
    4) Время работы при использовании ВиФи и Блюпуп?
    5) Возможность управлять сторонним пультом для андроид устройств, типа фиио рм1?

    Заранее спасибо за ответы!
    Не знаком с тидалом спотифаем, но у меня даже прослушивание мп3 в оффлайне в самолетном режиме достаточно быстро угнетает батарею ПС обычно каждый новый трек включаю экран смотрю, что играет. Думаю онлайн вообще еще быстрее будет садить аккум.
    3) вайфай хорошо работает, какие еще шумы наводки стабильность?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Не знаком с тидалом спотифаем, но у меня даже прослушивание мп3 в оффлайне в самолетном режиме достаточно быстро угнетает батарею ПС обычно каждый новый трек включаю экран смотрю, что играет. Думаю онлайн вообще еще быстрее будет садить аккум.
    3) вайфай хорошо работает, какие еще шумы наводки стабильность?
    Наводки и шумы, при прослушивании стриминговых сервисов онлайн. Это имею ввиду.
    Тающий на глазах уровень заряда, слишком размытое понятие. Это андроид, он прожорлив, поэтому глупо ожидать автономности как у предыдущих аппаратов А-серии.
    Если часов 8-10 он продержит, при включенных беспроводных модулях, то это уже очень хорошо, для меня.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Sony NW-A100 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Всех с Наступающим Новым Годом!

    Стал поглядывать на данный аппарат, с недавнего времени.
    Интересен, в первую очередь, в качестве транспорта для цапоуся(вывод через юсб порт, соответственно). Звук с 3.5 - вторичен, ибо понимаю, что чуда там не будет.
    Упор на возможность пользоваться стриминговыми сервисами, без всяких ограничений и заморочек. Ну и с карты, естественно, погонять.

    Отсюда несколько вопросов:
    1) Стабильность работы тидала и спотифая?
    2) Сохранение с тидала и работа в оффлайн?
    3) Качество работы ВиФи(стабильность, наводки, шумы и т.д.)?
    4) Время работы при использовании ВиФи и Блюпуп?
    5) Возможность управлять сторонним пультом для андроид устройств, типа фиио рм1?

    Заранее спасибо за ответы!
    Пользуюсь а100 где-то с осени. Первый вариант - в паре с er3se на ходу до магазина, например, дойти. Второй вариант (как изначально планировалось) - как транспорт для ifi idsd signature, который я купил перед НГ.
    В общем и целом он меня устраивает в обоих случаях. Разве что не может самостоятельно играть технодэт и сваливает все в кашу, но это не столь критично, я могу не слушать экстремально сложные и быстрые жанры на ходу.
    Поставил uaap. Ну он работает только в случае подключения к внешнему ЦАПу, как уже всем понятно, для самого плеера он бесполезен - будет играть через андроид. Нареканий по работе как транспорта нет. Сигнал wifi держит отлично, tidal не запинается. MQA мой signature разворачивает с него как положено.

    Единственное, пока не понял, жрет ли uapp батарейку быстрее, чем родной плеер.

    Приложение tidal под андроид на внешний цап mqa не передает. Родной плеер записи в mqa тоже не отдает на цап. Т.е. здесь безальтернативно рулит uapp, так как первое развертывание должно быть софтверное.

    Родной плеер также как и uapp распознает внешний цап и звучит так же хорошо за минусом mqa.

    Никаких наводок при стриминге у меня не было ни разу.
    Как уже отмечали, батарея довольно быстро садится, но и заряжается он от 2,7А зарядки сони тоже очень быстро.

    По эргономике и управлению все хорошо, это ж сони)

    В качестве отг кабеля использую audioquest dragontail.

    У меня была дилемма - брать в качестве транспорта смартфон или а100. В итоге рад, что взял сони, с ним я еще и на улице могу слушать вполне сносно, а в смартфон я наушники не могу заставить себя запихнуть.)

    Последний раз редактировалось qsk; 03.01.2021 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (03.01.2021), waiveddreams (13.01.2023), zoriev (03.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Del
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-A100 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Не совсем понятно предназначение черной коробки на снимке -плеер сам по себе отлично проигрывает звуковые файлы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Sony NW-A100 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно предназначение черной коробки на снимке -плеер сам по себе отлично проигрывает звуковые файлы.
    Вам можно позавидовать)
    Для меня его качество проигрывания звуковых файлов годится только на ходу и то с оговоркой. Усиление, как обычно, на сони никакое. Разделение инструментов и скорость падают ниже плинтуса на сложной и быстрой музыке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Chef01 (04.01.2021)

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony dslr-a100+объектив
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 16:15
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 13:12
  3. Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D?
    от Player_money в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения