Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Попробую. Только сегодня забрал плеер, изучаю его так называемые "попоболячки".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Можно просто fat32
    Sony конечно жгут с папкой music. У меня 507 и тоже не мог долго понять почему система файлы на карте видит, а проигрыватель нет?
    Заметил, что все-же этот фирменный проигрыватель играет значительно лучше, чем к примеру стриминги.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо GendyK за полезный пост

    Alex24rus (31.08.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GendyK Посмотреть сообщение
    Можно просто fat32
    Sony конечно жгут с папкой music. У меня 507 и тоже не мог долго понять почему система файлы на карте видит, а проигрыватель нет?
    Заметил, что все-же этот фирменный проигрыватель играет значительно лучше, чем к примеру стриминги.
    Сегодня вечером поставлю на длительное форматирование. То есть как я понял из написанного, в плеере должна быть карта памяти с созданной на ней папке, названной с маленькой буквой "music" ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juffin Hally Посмотреть сообщение
    Если что Сони не умеет в бт ресивер.
    Странно, мне казалось сони на прием тоже работает, как и прошлый ZX300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Опять перешёл на свой любимый Sony NWZ-A17, 507 забросил (достал) у А17 плюсов больше.
    1. Поехали в лес на неделю, держит (нет дурацкого Андроида, со всеми мне ненужными надстройками)
    2. Управление, запуск удобнее и быстрее.
    3. Размер и вес почти в 4ре раза меньше.
    4. Звук на Sony XBA-N3AP (провод) такой же, ничем не хуже. Я слушаю свои flac (Gentle Giant, Osanna, Magma, PMF и т.д.) Там уже нужно выдрачивать с годом выхода CD, страна, пресс, реместер - анонизм для придурков.
    5. Карту 512 ТБ видит в лёт, с неё и слушаю, и внутрянка шестьдесят с чем-то!
    6. .... лень писать
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо NikG51 за полезный пост

    Вит1972 (31.08.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Это hiend плеер. Ему нужны наушники уровня не ниже campfire andromeda. С посредственными наушниками разницы с 507 или например b183f не услышите. 507 очень детальный вплане звука.
    С хайендом в лес это всервно что на порше за дровами
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Да ладна, обычный плеер. Про наушники, соньке расскажите. Вставные говнюшки никогда играть не будут (за любые деньги), ладно уж лопухи приличные.
    А А17 не детальный? Т.е. флейту, мини-арфу на The Lamb Lies Dawn on Broadway не услышу, не опознаю?
    Где написано, указано, протестировано что А17 не детальный? Эти два брусочка лежат передо мною, и имея 3 пары полноразмерных ушей (уж не стал писать) есть как сличить/подрочить/сравнить.
    И какой звук/детализацию и т.д. можте выловить на моём любимом альбоме Fripp & Eno – (No Pussyfooting), я его с винила наизусть знаю, или на раннем Eno, soundscapes Frippa и т.д.
    Мы в лес/по чащеёбам на BMW x5 вообщето ездим, и дрова на нём возили. Все рыбалки в глушь на нём.
    Мотор, лодка, палатка, еда, матрасы и ещё много чего, еле-еле влазят, даже с учётом багажника Thule на крыше.
    Жена за рулём.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я и говорю - тётя соня вызывает ехать в ебеня на бмв
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GendyK Посмотреть сообщение
    Я и говорю - тётя соня вызывает ехать в ебеня на бмв
    Где говоришь? Кому? Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    NikG51, есть же ещё 105 я моделька
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    Alex24rus (01.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    NikG51, есть же ещё 105 я моделька
    Продал, там всё худо. А уж уши в комплекте.... пол-года провалялся и долой.
    Прямя сейчас сижу первый Grand Funk по блютусу слушаю на WH-1000XM4.
    Конечно выход у 507 мощнее, это да.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikG51 Посмотреть сообщение
    по блютусу слушаю на WH-1000XM4.
    Конечно выход у 507 мощнее, это да.
    Выход по БТ мощнее?
    Последний раз редактировалось bigbugsergey; 02.09.2022 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Как может быть выход блютус мощнее?
    По блютус используется только цапоусь в самих ушах.
    Тут без разницы какой усь в плеере и его вообще может не быть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Как может быть выход блютус мощнее?
    По блютус используется только цапоусь в самих ушах.
    Тут без разницы какой усь в плеере и его вообще может не быть.
    Мощнее 100%. На ЦАП ушей можно на вход подать 2 мв (цифра с потолка, для примера), а можно 100.
    Блютус модуль выдаёт на выходе болшую мощность, да и версия продвинутей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Странно, мне казалось сони на прием тоже работает, как и прошлый ZX300
    Нет, ни как внешний цап по проводу ни как бт ресивер не работает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Купил этот плеер и сравнил с Astell Kern sr15.
    Sony удобнее, лучше звучит (натуральнее тембры инструментов, лучше бас), нет дебильного колесика регулировки громкости которое на астеле начало глючить через год редкого использования.
    По мощности усилителя на 3.5 разъеме эти плееры абсолютно идентичны.
    На балансе не сравнивал, но на балансе Sony играет мощнее и лучше чем на 3.5 разъеме.
    У сони гораздо проще использовать аппл и яндекс мьюзик.
    На астеле это танцы с бубном а с недавнего времени апл мьюзик на нем не работает вообще.
    Зато астел можно использовать как внешний цап с компом.
    Короче достойные оба плееры и главное не кирпичи.
    Но sony лучше, он правда и дороже)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (06.10.2022), di4ok (06.10.2022), mr.Wim`s (06.10.2022), Медвежонок (06.10.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Sony
    Реально достойный девайс, после него перешел на A&K SE100 и единственное откровение было на ВЧ. В остальном Sony звучит достойно, а по средним частотам мне понравился даже больше, чем A&K SE100, так как звучит теплее и натуральней.
    А кнопки без колесика это ТОП.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Купил ZX505 (продал ZX300). Озаботился покупкой карточки... Долго выбирал и купил серенький Lexar 1033x на 128 Гбайт. Поставил - всё отлично! Но подумал,а чтобы не взять побольше и приобрел Samsung Evo Plus на 256. Закачал на нее музыку, начал слушать и что-то не то пошло в ощущениях. Записал набор тестовых файлов на внутреннюю память, на Lexar и на Samsung Evo Plus. Каждую из карточек по звуку сравнивал с с внутренней память - переключение же моментальное, легко сравнивать. Результаты удивили. Внутренняя память и Lexar звучат практически одинаково, может быть даже Lexar чуть лучше. А вот Samsung Evo Plus откровенно косячит - басов меньше, пространства меньше, объем скукоживается, звук зажимается, все звучит суше и менее эмоционально - типичные признаки повышенного джиттера. Как технолог по производству интегральных микросхем могу предположить что контроллер на Evo Plus менее равномерно выдает сигнал с карты. Либо на карте много сбойных ячеек памяти. В последнем случае обращение идет не к ячейкам памяти в основном массиве, а к массиву резервных ячеек, располагающихся на периферии кристалла. Соответственно время выборки с них чуть другое, чем у основных ячеек, что впрямую влияет на джиттер. Даже не ожидал что еще надо правильные карточки подбирать для хорошего звука.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Купил ZX505 (продал ZX300). Озаботился покупкой карточки... Долго выбирал и купил серенький Lexar 1033x на 128 Гбайт. Поставил - всё отлично! Но подумал,а чтобы не взять побольше и приобрел Samsung Evo Plus на 256. Закачал на нее музыку, начал слушать и что-то не то пошло в ощущениях. Записал набор тестовых файлов на внутреннюю память, на Lexar и на Samsung Evo Plus. Каждую из карточек по звуку сравнивал с с внутренней память - переключение же моментальное, легко сравнивать. Результаты удивили. Внутренняя память и Lexar звучат практически одинаково, может быть даже Lexar чуть лучше. А вот Samsung Evo Plus откровенно косячит - басов меньше, пространства меньше, объем скукоживается, звук зажимается, все звучит суше и менее эмоционально - типичные признаки повышенного джиттера. Как технолог по производству интегральных микросхем могу предположить что контроллер на Evo Plus менее равномерно выдает сигнал с карты. Либо на карте много сбойных ячеек памяти. В последнем случае обращение идет не к ячейкам памяти в основном массиве, а к массиву резервных ячеек, располагающихся на периферии кристалла. Соответственно время выборки с них чуть другое, чем у основных ячеек, что впрямую влияет на джиттер. Даже не ожидал что еще надо правильные карточки подбирать для хорошего звука.
    Я собираюсь брать карточку Sandisk на 1Tb.
    Про jitter как то не беспокоюсь.
    Скорость у них хорошая, думаю перед проигрыванием композиции кешируются на внутреннюю память, так что разницы быть не должно какую карту использовать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Купил ZX505 (продал ZX300). Озаботился покупкой карточки... Долго выбирал и купил серенький Lexar 1033x на 128 Гбайт. Поставил - всё отлично! Но подумал,а чтобы не взять побольше и приобрел Samsung Evo Plus на 256. Закачал на нее музыку, начал слушать и что-то не то пошло в ощущениях. Записал набор тестовых файлов на внутреннюю память, на Lexar и на Samsung Evo Plus. Каждую из карточек по звуку сравнивал с с внутренней память - переключение же моментальное, легко сравнивать. Результаты удивили. Внутренняя память и Lexar звучат практически одинаково, может быть даже Lexar чуть лучше. А вот Samsung Evo Plus откровенно косячит - басов меньше, пространства меньше, объем скукоживается, звук зажимается, все звучит суше и менее эмоционально - типичные признаки повышенного джиттера. Как технолог по производству интегральных микросхем могу предположить что контроллер на Evo Plus менее равномерно выдает сигнал с карты. Либо на карте много сбойных ячеек памяти. В последнем случае обращение идет не к ячейкам памяти в основном массиве, а к массиву резервных ячеек, располагающихся на периферии кристалла. Соответственно время выборки с них чуть другое, чем у основных ячеек, что впрямую влияет на джиттер. Даже не ожидал что еще надо правильные карточки подбирать для хорошего звука.
    Ловите наркамана

    Kirill_pro, поэкспериментируй с аккумуляторами ещё и доложи о изменениях в звуке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения