Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Включается только при Direct - OFF, в плеере Сони свайп вверх, затем Direct -off, и далее листаем до DSEE и включаем, Ultimate работает только в последней прошивке, вроде бы.
    Ух ты, там оказывается столько интересного

    Спасибо огромное!!

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    А по обновлению - версия 505, стоит скорее всего японская прошивка (Гейн разлочен, гуглопомойка присутствует), v. 3.00.07. Плеер вроде как готов обновиться по воздуху. Если ему это позволить, какую версию прошивки он поставит - китайскую или японскую?

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Забавно, что по воздуху предлагает поставить 4.01
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    Ух ты, там оказывается столько интересного

    Спасибо огромное!!

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    А по обновлению - версия 505, стоит скорее всего японская прошивка (Гейн разлочен, гуглопомойка присутствует), v. 3.00.07. Плеер вроде как готов обновиться по воздуху. Если ему это позволить, какую версию прошивки он поставит - китайскую или японскую?

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Забавно, что по воздуху предлагает поставить 4.01
    По воздуху прилетит скорее всего прошивка соответствующая региону плеера, для 505 - китайская.
    По ссылке http://info.update.sony.net/PA001/NW...2_NW_WM_FW.UPG
    можно скачать международную версию с гуглом. ( 0001 - Япония, 0003 - Китай)
    После скачивания закинуть в корень плеера, отключить wifi и выбрать в меню обновление, плеер найдет прошивку и предложит обновиться.

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Profokl (21.01.2021), ProstoFilm (21.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Вчера действительно вышло обновление 4.01.00
    Преимущества и улучшения:
    -Предоставляет обновления безопасности (уровень безопасности, отображаемый в меню настроек,будет с января 2021 года)-
    -Улучшает общую производительность
    http://info.update.sony.net/PA001/NW...0_NW_WM_FW.UPG

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koer11 (22.01.2021), ProstoFilm (22.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Линейный выход как бы не очень сильно нужен, редко но иногда нужно для подключения активной акустики например.По тому как он реализован в zx300,а zx500 полагаю снова вмешался андроид.Возможно, что дополнительное решение будет еще больше потреблять питание батареи,но при этом можно было бы еще повысить мощность выходного каскада на наушники, что бы еще больше моделей могло работать полноценно.А так применили текущие наработки которые подходят под требования системы андроид.

    Насчет экономии в модели zx507 с памятью с 16 Гб внутренней памяти-сама система забирает большую часть этого обьема,и тут важно помнить система загаживается временными файлами,файлами приложений и если придется обновится, то может что-то пойти не так.Так файлы обновления приходили в 2Гб и если не хватит места свободного во время обновления, то дополнительная карта памяти в слоте ничем не поможет.

    По звуку еще раз подтверждаю,что получилось очень хорошо и лучше чем ожидал, а вот в остальном не очень.Хотя с улучшенный блютуз порадовал в zx500,увеличилось расстояние работы,беспроводные наушники стали работать еще стабильнее с максимальным качеством и дальше, но что-то передать по блютузу на zx500 уже не получится.
    Вы упомянули временные файлы и прочий мусор....который скапливается....а возможно это как то чистить?Удалять?

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    sultanad, вот как раз и хочу добавить фишек в плане стоиминга.,засматриваюсь на Astell Kern sr25
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Привет! Кто-нибудь сравнивал 507 с нормой ср25? Не могу определиться, ещё интересно у 507 в чёрном цвете со временем будет краска облазить?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    vega, zx300 чёрный уже как полтора года ничего.И без чехла и с чехлом.Корпус почти такой же как и у 505..Сравнение конечно было б не плохо узнать.Уже на грани купить sr25,но вот не даёт мне покоя 507й,хотя много жалоб на битые пиксели и плохую работу аккумулятора,слабо держит заряд.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    vega, zx300 чёрный уже как полтора года ничего.И без чехла и с чехлом.Корпус почти такой же как и у 505..Сравнение конечно было б не плохо узнать.Уже на грани купить sr25,но вот не даёт мне покоя 507й,хотя много жалоб на битые пиксели и плохую работу аккумулятора,слабо держит заряд.
    Да я тоже мучаюсь уже неделю, все смотрел на ср25 тут недавно на форуме нарисовался 507 меня его физ кнопки подкупают крутилка задолбала уже в кармане живет своей жизнью. Да и для кармана 507 в целом удобней будет ср25 сильно угловатый но блин его дизайн прикольный. Не знаю что выбрать... Меня по звуку и мой shanling m5s устраивает но есть у него минусы тоже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    38
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    vega, zx300 чёрный уже как полтора года ничего.И без чехла и с чехлом.Корпус почти такой же как и у 505..Сравнение конечно было б не плохо узнать.Уже на грани купить sr25,но вот не даёт мне покоя 507й,хотя много жалоб на битые пиксели и плохую работу аккумулятора,слабо держит заряд.
    В августе 2020 го купил в Dr.Head, битых пикселей нет, батарею держит столько сколько заявлено в инструкции. Тогда же там слушал SR 25, не понравился звук, не моё.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Да я тоже мучаюсь уже неделю, все смотрел на ср25 тут недавно на форуме нарисовался 507 меня его физ кнопки подкупают крутилка задолбала уже в кармане живет своей жизнью. Да и для кармана 507 в целом удобней будет ср25 сильно угловатый но блин его дизайн прикольный. Не знаю что выбрать... Меня по звуку и мой shanling m5s устраивает но есть у него минусы тоже.
    До 507 го было несколько плееров с крутилками, добавить громкости когда плеер в кармане геморрой ещё тот. Кнопки гораздо удобней, не нужно его вытаскивать или руку в карман засовывать, нащупал кнопки добавил мощи или убавил. Да и на Fiio как то с просираниями работало колесо. Да и сам дизайн без острых углов, в карманах удобней лежит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ProstoFilm за полезный пост

    Anton1978 (26.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    ProstoFilm, а все же касаемо батареи,сколько держит 507й?И нигде не нашел как чистить кэш и мусор с устройства(507)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    38
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ProstoFilm, а все же касаемо батареи,сколько держит 507й?И нигде не нашел как чистить кэш и мусор с устройства(507)?
    Sony ZX 507.jpg
    Это из инструкции о времени работы. Как чистить мусор и кэш не подскажу, это моё первое и единственное Андроид устройство.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    как чистить кэш и мусор с устройства(507)?
    Инструкция по оптимизации работы сабжа, на английском языке.

    После выполнения всех действий ОС работает заметно быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (26.01.2021), Anton1978 (26.01.2021), ProstoFilm (27.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    shadale, ничего не понял из того что там расписано на англ яз
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Ничего не настраиваю по той инструкции, 8 часов, игры. Блютуз тоже прилично долго, вот WiFi, стриминг с тидал тот, часа 4 слушала и осталось 30%
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (27.01.2021), ProstoFilm (27.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    ProstoFilm, а все же касаемо батареи,сколько держит 507й?И нигде не нашел как чистить кэш и мусор с устройства(507)?
    Реальная история из вчерашнего дня. в пути провел в общей сложности 2 часа. Из улучшалок были включены hi res streaming, vynyl. Заряд батареи за все это время упал со 100% до 94. Слушал исключительно через встроенный плеер оффлайн. Прошивка- китайская (та что без гугл- сервисов).
    Вообще, заметил, что львиную долю батареи жрет экран. Я бы сказал даже- выжирает. Если его не включать каждые 5 секунд- работать будет долго.
    Последний раз редактировалось dron86; 27.01.2021 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (27.01.2021), ProstoFilm (27.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Реальная история из вчерашнего дня. в пути провел в общей сложности 2 часа. Из улучшалок были включены hi res streaming, vynyl. Заряд батареи за все это время упал со 100% до 94. Слушал исключительно через встроенный плеер оффлайн. Прошивка- китайская (та что без гугл- сервисов).
    Вообще, заметил, что львиную долю батареи жрет экран. Я бы сказал даже- выжирает. Если его не включать каждые 5 секунд- работать будет долго.
    Но ОС андроид же?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Но ОС андроид же?
    Конечно. Apk файлы свободно ставятся на китайскую прошивку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    А есть возможность поставить эту китайскую прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    А есть возможность поставить эту китайскую прошивку?
    Только если версия прошивки новее чем установленная.Глобальная на китайскую ставиться поверх а наоборот не встанет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: к примеру zx507, OC андроид(не китайская).Плеер куплен в России.
    Установил Deezer( к примеру ибо Deezer слушаю.
    Внимание вопрос: если через плеер все слушать то в каком формате будет передаваться поток аудио с Deezer? 320 к
    В данном случае слушаю через айфон( ААС 256 клб)
    Интересно вот разница все же будет?
    Или не слышно?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Пришёл ко мне 507, пол дня пытался подружить его с флешкой и макбуком. Миссия выполнена. Смущает только в свойствах указана серия и модель nw zx 500 series, так и должно быть? На коробке и плеере написано 507 ... логика покинула меня.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения