Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    ну.. у меня MM6 HM603, у Вас какой? звук мой (для улицы даже и избыточен.. с затычками понятное дело) поэтому задумался о чем-то компактном, или хотя бы более ухватистым.
    сейчас дошло, что 300-й даже крупнее! но с резиновым чехлом-"покрышкой" возможно пойдёт.
    интересует его DSEE HX - реально подтягивает mp3 и сомнительный flac, или маркетинг?
    DSEE HX сказать ничего не могу, но у меня есть 507 - у него DSEE Ultimate.
    На Head-fi много отзывов об этой функции. Подавляющее большинство пишут, что она заметно повышает качество записи. Чаще всего отмечают, что она положительно влияет на глубину и ширину сцены, а также на разделение инструментов, проще говоря на «3D эффект». Причём пишут, что она влияет не только на форматы lossy, но и Lossless высокого разрешения тоже. Хотя на том же форуме, некоторые пользователи ссылались на комментарии от инженеров Sony, которые говорили, что эта функция не должна оказывать слышимого влияние на Hi-res форматы. Я же особо разницы не замечаю, предпочитаю слушать в режиме «DIRECT”.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Morwendara за полезный пост

    Gargantua (31.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    DSEE Ultimate - по сути апсемплинг, который может давать результат как положительный, так и отрицательный. Убеждения Сони что он не оказывает слышимого влияния понятны, ребята искренне верят в превосходное качество хайреза. Но все мы знаем что это далеко не всегда правда) Из практики, записи наших звукозаписывающих студий 16/44.1, действительно лучше играют. Но тут скорее вопрос в исходном материале, как бы он не был изначально конвертацией мп3.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    Morwendara (31.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от padmedas Посмотреть сообщение
    Gargantua, привет, я такой был. звучание у 507 на мое восприятие более детальное. Это из плюсов. из минусов - значительно меньше работающая батарея (и это без стриминга, со стримингом батарея тает просто на глазах) и так или иначе подтупливающий андроид. Возможно разница в звуке не так критична как удобство 300го (кстати на 300м слушал с прошивкой от walcman которая значительно прибавляет в звуке). Мое личное имхо что плееры оба хорошо работают только с низкоомными накладными и вкладышами/затычками. На наушники даже в 70-80 Ом - громкость есть, мощи нету. Перешел на мужика, доволен как слон
    А как вы поняли, что плееру не хватает мощности? Вы это слышите? Если да можете ли вы выделить отдельные признаки указывающие на недостаток мощности усилителя плеера? Хотелось бы услышать от вас что-нибудь более конкретное чем просто «качество воспроизведения стало хуже» и тому подобное. У меня есть Sennheiser HD 58X Jubilee импеданс которых составляет 150 Ом, но я ничего такого отметить не могу. С ними плеер звучит разве что тихо - гораздо тише чем мои FiiO FA7S. Для комфортного прослушивания музыки, мне необходимо регулятор громкости плеера поднимать практически до предела.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Morwendara Посмотреть сообщение
    А как вы поняли, что плееру не хватает мощности? Вы это слышите? Если да можете ли вы выделить отдельные признаки указывающие на недостаток мощности усилителя плеера? Хотелось бы услышать от вас что-нибудь более конкретное чем просто «качество воспроизведения стало хуже» и тому подобное. У меня есть Sennheiser HD 58X Jubilee импеданс которых составляет 150 Ом, но я ничего такого отметить не могу. С ними плеер звучит разве что тихо - гораздо тише чем мои FiiO FA7S. Для комфортного прослушивания музыки, мне необходимо регулятор громкости плеера поднимать практически до предела.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кстати, вообще удивительно, что качество воспроизведения музыки у этого плеера (на мой слух) не деградирует с увеличением громкости при приближении к его пределу. Чего я не могу сказать о других.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Разницу можно услышать в сравнении, но результат скорее личные пожелания в звуке. Сони действительно за редким исключением справляются с более или менее тугими наушниками. Где-то встречал упоминание про их рекомендацию не более 70 Ом, но без упоминания чуйки.
    У меня нетугие 660-е, но явно они более требовательны, нежели внутриканалки. Так вот с простой Аквилы, звук куда более ударный на низах и протяжённый на верхах, т.е. края диапазона лучше. Но думаю что не стоит сравнивать стационар и портатив. Вернусь к началу своего сообщения, 603 куда мощнее и наверное для любителя массивных НЧ будет интереснее.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    вероятно, програмные явления (тридешность DSEE, и отсутствие помех на максимальных громкостях) маркеры портативного будущего: если прямой/"китайский" аудиофильский путь подбора оптимальных компонентов в ограниченном корпусе, с большой долей вероятности, завершился с qls qa361, то в ближайшем будущем "сони" будут править бал, накручивая любой звук в любом формфакторе...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    А почему решили что в Сони отсутствует подбор оптимальных компонентов? Какие цели, такие и решения)
    Боюсь что не за горами веток развития и популярности усилителей Д-класса.
    Это как с разъёмами 4,4. Где сейчас популярность 2,5 или 3,5 (баланс)?
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    А почему решили что в Сони отсутствует подбор оптимальных компонентов? Какие цели, такие и решения)
    Боюсь что не за горами веток развития и популярности усилителей Д-класса.
    Это как с разъёмами 4,4. Где сейчас популярность 2,5 или 3,5 (баланс)?
    напротив, у сони системный подход, и за ними будущее - вскоре, все свои наработки запихнут в ноготок, где бы он ни был, и подожмут рынок.
    т.е. DSEE именно, и только, апсемплинг? я знаю, что это такое по mm6: чуть подчеркиваются верха, появляется резкость, но общая картина "цифрит"... и, в результате, использую NOS, как более натуральное
    Последний раз редактировалось Gargantua; 01.02.2023 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Боюсь что не за горами веток развития и популярности усилителей Д-класса.
    Я так не думаю. Есть видос от разработчика усилков, он рассказывает про D и AB классы. Гуглится так: «Н. Сухов. Схемотехника усилителей 2021». На 7 минуте он расказывает про пропасть меж классами D и AB, приводя книгу "Audio at Low and High Power" от автора Marco Berkhout из NXP Semiconductors. В ней он пишет «Для того, что бы аудио с разрешением 16bit в усилителе класса D сравнялось с классом AB требуется частота ШИМ 23Ghz».
    Возьмём, например, усилитель TDA8950TH (производства NXP Semiconductors - кто и писал книгу) и из Datashit видим:
    When using an external oscillator, the frequency ftrack (500 kHz minimum, 900 kHz maximum) will result in a PWM frequency fosc (250 kHz minimum, 450 kHz maximum) due to the internal clock divider; see Section 8.2.
    Section 8.2. Pulse-width modulation frequency
    The amplifier output signal is a PWM signal with a typical carrier frequency of between
250 kHz and 450 kHz. A 2nd-order LC demodulation filter on the output is used to convert the PWM signal into an analog audio signal. The carrier frequency is determined by an external resistor, ROSC, connected between pins OSC and VSSA. The optimal carrier frequency setting is between 250 kHz and 450 kHz
    Т.е. получается: 23000000 кhz (это 23Ghz) / 450kHz = 51111.11 (в 51 тысячу раз надо улучшить чип, чтобы к AB приблизится).

    По достижении этого прогресса к этому времени Земля остынет и будет похоже на Луну.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Morwendara за полезный пост

    e7sky (03.03.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Morwendara, спасибо за ссылку на материал.
    Разве мое мнение сильно отличается от мнения аудиоэкспертов?
    Плюсы D-класса они коротко, но назвали в самом начале: это КПД (до 98%), отсюда - энергопотребление, габариты, масса конструктива, стоимость. Правда разговор там вовсе не про портативные усилители и аудиоплееры.
    КПД, энергопотребление (автономия) и стоимость - ключевые факторы которые в ближайшей перспективе дадут толчок данной технологии в массы портатива. Технология так или иначе развивается (вот уже до 2MHz добрели), и приятно что у ее истоков стояли Сони и сейчас массово выпускают продукцию.
    Все эти теории с искажениями, мертвыми зонами - может на акустике с оборудованием топ уровня и слышно "песочек" на верхах, но не в портативе. Н. Сухов сам сказал что слышит его, если знает что за оборудование, т.е. нельзя отрицать того, что он просто фанат "классики" в виде огромного А-класса и аналогового его звучания. А как известно у Д-класса в таких кругах клише цифры.
    Мне есть с чем и на чем сравнить, и песок при желании найду и в плеерах на А-классе.
    Так что не переубедили.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morwendara Посмотреть сообщение
    А как вы поняли, что плееру не хватает мощности? Вы это слышите? Если да можете ли вы выделить отдельные признаки указывающие на недостаток мощности усилителя плеера? Хотелось бы услышать от вас что-нибудь более конкретное чем просто «качество воспроизведения стало хуже» и тому подобное. У меня есть Sennheiser HD 58X Jubilee импеданс которых составляет 150 Ом, но я ничего такого отметить не могу. С ними плеер звучит разве что тихо - гораздо тише чем мои FiiO FA7S. Для комфортного прослушивания музыки, мне необходимо регулятор громкости плеера поднимать практически до предела.
    Вы задаете сложный вопрос, если у вас нету личного опыта в запасе мощности устройства, это сложно объяснить. Когда в устройстве хороший запас мощности - то есть громкость даже на половине ручки (или половине волюма, если ручки нету) уже слишком громкая - у устройства появляется "контроль наушников" он же контроль звука. Моя аналогия возможно не всем близка но это как ехать на скорости 100 км в час на машине у которой максимальная скорость 210 и на машине у которой максимальная 120. Отсутствие запаса мощности создает некоторое напряжение - как за рулем (кажется машина то ли взлетит то ли развалится) так и в наушниках. Запас мощности означает что устройство без труда играет и низкие частоты и легко передает смену с тихих звуков на громкие и кашо-мясо там где это нужно в музыке и хрустальные нежности тишины. Когда устройство работает на почти максимальных громкостях - субъективно - это можно озвучить как плеер "пыхтит" над воспроизведением. "Без труда играет" это не констатация физических процессов а ощущение от звука. И да, спасибо, напомнили, забыл сказать что 507й постоянно гонял на громкости 35-38 потому что иначе ну совсем тихо

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    ну.. у меня MM6 HM603, у Вас какой? звук мой (для улицы даже и избыточен.. с затычками понятное дело) поэтому задумался о чем-то компактном, или хотя бы более ухватистым.
    сейчас дошло, что 300-й даже крупнее! но с резиновым чехлом-"покрышкой" возможно пойдёт.
    интересует его DSEE HX - реально подтягивает mp3 и сомнительный flac, или маркетинг?
    у меня HM603-S без модов на рокбоксе. Слитная певучесть мультибита покорила меня и я перешел почти во всех если не во всех устройствах на мультибит. Оговорюсь что плеер слушаю редко, когда сугубо хочется плеерной ностальгии. Слушаю 99 процентов на ifi idsd signature, его звук для меня в данный момент на 11 из 10, но это совсем не плеерная история и портативом можно назвать весьма условно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Кто знает в каком месте микрофон находится?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    спрошу и здесь, т.к. вероятно кто-то переходил с ZX300 на ZX507, или сравнивал их:
    где можно прочитать о сравнении ZX300 и ZX505(7)?
    во-первых по звучанию, во-вторых по юзабилити?
    стриминги не особо интересуют, главное - качество звука по проводу.
    если не трудно, в двух словах вывод, + ссылку на подробности, если уже где-то было (тему прочел, но ответа не нашел)
    300-й был несколько лет. Тоже думал,а нафига менять. Но когда купил 505-й не продавая 300-го и сравнил вживую, очень удивился - не думал, что 505-й настолько лучше. А он лучше!!! Диапазон больше, звук детальнее, бас существенно больше и лучше, пространство, объем.... В общем, 300-й сразу продал.
    По моему мнению надо брать именно 505-й, а не 507-й. Нет лишнего программного обвеса - энергопотребление ниже, то, что Андроид - и не замечаешь. В моем сценарии использования разницы между 300-м и 505-м в емкости аккумулятора не чувствую.
    Я заряжаю свой 505-й примерно через 3-4 выхода из дома. И ниже 30% заряда ни разу не разряжал.
    Вчера вышел из дома в 13.00 и включил 505-й плеер, у которого было 100% заряда. Пришел домой в 15.30 и выключил плеер. Заряда осталось 89%. За 2,5 часа 11% - мне кажется вполне сопоставимый расход с 300-м. Слушал флаки хайрезы на внутриканальных наушниках QKZ ZXD. За 2,5 часа экран был включен минут 10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Gargantua (02.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, а 505-й не на Андроиде? У меня 507-й когда был, жрал батарейку как не в себя. Все было отключено. Плеер хороший по звуку, но автономность вообще не устроила.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, а 505-й не на Андроиде? У меня 507-й когда был, жрал батарейку как не в себя. Все было отключено. Плеер хороший по звуку, но автономность вообще не устроила.
    Не могли бы вы сравнить его по звуку с 361? Интересно ваше мнение. Спасибо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morwendara Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы сравнить его по звуку с 361? Интересно ваше мнение. Спасибо.
    Сейчас уже навряд ли. QLS сам по себе условно нейтральный плеер с определенной ударной массой на низах. Помнится, что на 507 металл различный было интересно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Morwendara (03.03.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, а 505-й не на Андроиде? У меня 507-й когда был, жрал батарейку как не в себя. Все было отключено. Плеер хороший по звуку, но автономность вообще не устроила.
    Конечно на Андроиде. Но без некоторых функций. Отсюда и меньшая прожорливлость.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Alex24rus (26.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Я заряжаю свой 505-й примерно через 3-4 выхода из дома. И ниже 30% заряда ни разу не разряжал.
    Вчера вышел из дома в 13.00 и включил 505-й плеер, у которого было 100% заряда. Пришел домой в 15.30 и выключил плеер. Заряда осталось 89%. За 2,5 часа 11% - мне кажется вполне сопоставимый расход с 300-м. Слушал флаки хайрезы на внутриканальных наушниках QKZ ZXD. За 2,5 часа экран был включен минут 10.
    На моем Sony 507 расход батареи с наушниками Sennheiser IE800S на балансном выходе составляет около 5% в час, все функции Google отключены, родной плеер, прямой выход, без улучшайзеров. От 100 % до 20 % расходуется примерно за 16 часов воспроизведения, мне хватает на неделю. Музыка в формате flac 24bit, 96kHz. Также зависит от громкости и стиля музыки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    В связи с выходом новинок Sony на Android 12, начал интересоваться и предшественниками...
    Прочитал что программами можно выудить информацию о процессоре установленном в плеере Sony, так вот пишут что в Sony 507 установлен на базе 4 ядер ARM Cortex-A53. И похоже это правда судя по времени работы.
    Sony смогла оптимизировать Android 9 для нормальной работы с этим процессом - прям не верится...
    Может кто-то подтвердить/опровергнуть эту информацию.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Подскажите как данный плеер в сравнении с Sony Walkman ZX2 ? Слушал zx2 c SONY XBA-Z5 правда не очень долго но этого хватило чтобы понять звучание. Совсем не понравился ,все звучало где то в далеке и мелко , детализация ужасная просто каша на металле была или на быстрых жанрах . Я не один такого мнения был . Я даже не понял что за фигня и почему так . Человек сказал что может типа мощности не хватает . Вообще странно как то вроде и наушники тоже Сони родные можно сказать но звук был ужасен . На тот момент монстр ма8 рядом лежал и то на много лучше себя показал хотя и у него детальность не ахти какая но звук намного лучше в тех Сони z5 .

    Вот интересно какой zx500?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Металл - быстрая музыка. Z5 имеют динамик на НЧ и это может сказаться не лучшим образом.
    Сначала надо понять могут ли они вообще с каким то мощным плеером или цапоусем понравится на металле.
    У меня был zx2 3,5 года я его слушал с JH Harvey Audio Layla Custom. Все он отыгрывал супер! По мощности да он слабоват.
    Zx500 не попадался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения