Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Просто человек не разбирается в том как биты с карточки попадают в наушники)
    Думает что цап читает инфу во время проигрывания напрямую с карты без использования быстрого кэша.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Rebelstar Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в режиме Direct у него остаётся возможность регулировать громкость каналов? Я хуже слышу левым ухом, поэтому очень важный момент для меня.
    Такая же история. Левое ухо хуже слышит на 2Дб.
    На Astell Kern sr15 регулирую этот дефект настройкой баланса.
    То что у zx507 нет такой настройки для меня неожиданность.
    Не знаю что и делать теперь...
    Как так, аудио плеер без регулировки баланса каналов!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    может на картах разная степень чистоты бороздок и звукосниматель их плохо считывает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Просто человек не разбирается в том как биты с карточки попадают в наушники)
    Думает что цап читает инфу во время проигрывания напрямую с карты без использования быстрого кэша.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------



    Такая же история. Левое ухо хуже слышит на 2Дб.
    На Astell Kern sr15 регулирую этот дефект настройкой баланса.
    То что у zx507 нет такой настройки для меня неожиданность.
    Не знаю что и делать теперь...
    Как так, аудио плеер без регулировки баланса каналов!
    Скачал плеер Poweramp. У него есть регулировка баланса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Для сомневающихся... О том, что карточка влияет на звук, до этого момента не думал совершенно. И ничего не читал по этой теме. Я просто услышал, что плеер стал играть хуже, а поскольку перед этим поставил новую карточку, то предположил, что дело в ней. Так и оказалось при сравнении с другой картой. Это мой личный опыт, которым поделился. Возможно, мои предположения о причинах явления не верны, но насчет звука я уверен - разница есть. Если кому-то повезло и не попадались плохо звучащие карты - это не значит, что такого не может быть. Уже после своих опытов нашел а интернете большую статью, где тестировали USB- флэшки на звук. Там зависимости качества звука от скорости записи не обнаружили - медленная флэшка могла играть лучше быстрой. Так что только опытным путем можно проверить хороша карта для звука или нет. Кстати, разницу услышал на наушниках 7 Hz Timeless с графеновым кабелем. Эта связка дает прозрачный и детальный звук - разница четко слышна. Возможно, на других ушах это не так будет заметно.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    [QUOTE=Sergef78;3386374]Просто человек не разбирается в том как биты с карточки попадают в наушники)
    Думает что цап читает инфу во время проигрывания напрямую с карты без использования быстрого кэша.[COLOR="Silver"]
    Я действительно не знаю есть ли у сониевского S-master быстрый кэш. Если он есть у других цапов, то автоматически на Sony это переводить нельзя - у Sony другой принцип обработки сигнала. Если поделитесь схемой обработки звука в ZX500 - был бы признателен. Чисто для общего развития понять где там может пролазить джиттер с карты. Или не джиттер, а что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    46
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    аудиофилия дело такое.... во многом вопрос веры
    Сони пытались с картами памяти историю раскрутить, но не очень у них получилось
    Впрочем нашего брата аудофила пытаются и прочие мотивировать

    а так-то, у вас есть шанс, с помощью не сложных замеров и сравнений, революцию в аудиоиндустрии совершить
    ну или просто найти в чём причина багов в вашем сетапе
    Последний раз редактировалось mr.Wim`s; 09.10.2022 в 04:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, ну сколько можно то? Кто в эту херню поверит? Не удивляйтесь, что потом подобной околесицей пополняется рубрика "Цитаты нашего форума". Был тут один "товарисч", считавший прослушивание кабелей взаместо музыки нормой после их 200-та часового прогрева(чего-о-о б...ть?) и был уверен, что они начинают звучать по-другому. Сейчас боится вообще что-либо писать.
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 09.10.2022 в 08:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, ну сколько можно то? Кто в эту херню поверит? Не удивляйтесь, что потом подобной околесицей пополняется рубрика "Цитаты нашего форума". Был тут один "товарисч", считавший прослушивание кабелей взаместо музыки нормой после их 200-та часового прогрева(чего-о-о б...ть?) и был уверен, что они начинают звучать по-другому. Сейчас боится вообще что-либо писать.
    Вы тут делитесь своими чувствами, других доказательств того, что карточка не может влиять на звук у Вас нет. А человек поделился своим наблюдением, постарался объяснить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    GendyK, конечно нет, потому что я вполне по слуху здоровый человек и в эту ахинею с звучащими амбушюрами, аккумуляторами, флешками, кабелями может поверить только фантазёр, либо мнительный слушатель. Со мной бесполезно спорить, совсем. Если вы слышите тоже, чего не существует, то тогда уж и в существование НЛО поверьте. Говорят, что они существуют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Просто человек не разбирается в том как биты с карточки попадают в наушники)
    Думает что цап читает инфу во время проигрывания напрямую с карты без использования быстрого кэша.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------



    Такая же история. Левое ухо хуже слышит на 2Дб.
    На Astell Kern sr15 регулирую этот дефект настройкой баланса.
    У меня были проблемы со слухом когда в ухо занёс какую-то инфекцию, тоже слышало чуть тише. Пробовал менять баланс, и как бы ходил всё норм. А потом когда всё прошло, понял что этот разбаланс влияет на качество звука. Думаю лучше в одно ухо насадку поменьше вставить и поглубже от же эффект но без ухудшения. Спинфиты в этом деле хорошы, в ушном канале могут изгибаться. Главное размер поменьше найти, поэкспериментировать. Хотя 2 Дб это так не хило...

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Скачал плеер Poweramp. У него есть регулировка баланса.
    Poweramp хороший плеер, но он полюбому будет играть иначе чем стоковый, и ещё чуть тише. Там какая-то своя софтовая обработка, длинная цепочка в настройке звука которую ещё можно менять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    У меня были проблемы со слухом когда в ухо занёс какую-то инфекцию, тоже слышало чуть тише. Пробовал менять баланс, и как бы ходил всё норм. А потом когда всё прошло, понял что этот разбаланс влияет на качество звука. Думаю лучше в одно ухо насадку поменьше вставить и поглубже от же эффект но без ухудшения. Спинфиты в этом деле хорошы, в ушном канале могут изгибаться. Главное размер поменьше найти, поэкспериментировать. Хотя 2 Дб это так не хило...

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------



    Poweramp хороший плеер, но он полюбому будет играть иначе чем стоковый, и ещё чуть тише. Там какая-то своя софтовая обработка, длинная цепочка в настройке звука которую ещё можно менять.
    Наоборот, он играет чуть громче стокового.
    По качеству одинаково может даже poweramp получше чуть-чуть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, ну сколько можно то? Кто в эту херню поверит? Не удивляйтесь, что потом подобной околесицей пополняется рубрика "Цитаты нашего форума". Был тут один "товарисч", считавший прослушивание кабелей взаместо музыки нормой после их 200-та часового прогрева(чего-о-о б...ть?) и был уверен, что они начинают звучать по-другому. Сейчас боится вообще что-либо писать.
    Александр, ну что вы мне рот затыкаете? Хотите так же загнобить, как того, кто уже писать боится? Если то что я пишу не соответствует вашему представлению о прекрасном - ну пройдите мимо. Значит не для вас пишу.
    Еще раз постараюсь объяснить - не для Александра, а для всех... У меня не было никакой информации о том, что флэшки могут влиять на звук. Ну то есть даже мысли такой не было. До этого был плеер ZX300 и на нём стояла 32 гиговая SanDisk Extrem - слушал плеер и из внутренней памяти и с карты - разницы не замечал и даже не вслушивался специально - всё устраивало. Взял ZX505 и поставил в него Lexar 1066x 128 Гбайт - на внутреннюю память ничего не записывал - слушал и был доволен. Потом поставил 256 Гбайт Samsung Evo Plus. Я всё время новую музыку слушаю, насколько она хорошо записана и насколько хорошо звучит сказать не могу, поскольку я ее первый раз слышу. Но дня через 3-4 удивился что за это время не попалось хорошо звучащих записей и все играет как-то средненько. И только после этого записал пачку тестовых файлов на внутреннюю память, на Lexar, и на Samsung. Сравнить звук с карт гораздо проще, чем сравнить звук кабелей. Один файл играет, выбираешь в это время тот же файл на другом носителе, нажал - и сразу же этот же файл с другого носителя. У Lexara с внутренней памятью разницы практически нет, а у Samsung звук суше, зажат, меньше басов и голоса писклявее. Если уши не из задницы растут (как у некоторых), а соединяются с мозгом (как у большинства) - разницу вполне можно услышать. Я уже ровно полвека меломан и 40 лет аудиофил - уж как-нибудь да разберу что лучше, а что хуже играет. И образование мое - МИЭТ - вполне позволяет не отвергать как бред то, что с позиции здравого смысла может казаться бредом.
    И уже после своих опытов обнаружил, что эта тема совсем не нова, так что открытие я сделал только для себя - ну и поделился опытом. Кстати, тётя Соня выпускает специальную карточку для звука Sony Premium Sound на 64 Гига за 150 долларов. Ну цена понятно - развод на деньги и маркетинг. Но инженеры Sony наверняка знают какого типа должна быть карта, чтобы хорошо сочетаться с их плеерами. Другое дело, что можно найти и гораздо более дешевую карточку тоже нормально звучащую.
    Почему на ZX300 не замечал разницы - точно не скажу. Может SanDisk Extrem тоже хорошо звучит - было лень уже проверять на 505-м. А может сыграло и то, что у 505-го разрешение всё же получше, чем у 300-го и эта разница в звуке стала заметна. Ну и наушники должны позволить услышать разницу.
    По поводу замеров не все так просто... Меня умиляет с каким дебильным кретинизмом обзорщики в интернете меряют сопротивление кабелей. Причем товарищ с хэдфая, который, похоже и затеял всю эту мышиныю возню, сам пишет, что не заметил связи качества звука и сопротивления кабеля, но мыши, продолжая колоться кактусом, продолжают мерить... Ну, чем бы ни тешились У кабелей десятки характеристик которые могут влиять на звук - все не измеришь. Есть у меня предположение, что осциллографом можно определить насколько деградирует сигнал в том или другом кабель, причем подавать на кабель надо меандр или пилу - ни в коем случае не синус. Вот заказал осциллограф на Али - жду когда приедет. А как карточу измерить - даже думать не буду - тут не понятно какие характеристики карт могут влиять на звук. Можно, конечно, АЧХ после плеера и наушников снять, но гораздо проще сравнить на слух. И если разницы нет - слушать в свое удовольствие: в этом случае либо карта нормальная, либо порог восприятия у слушателя такой, ему всё конфетка
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 11.10.2022 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    ну что вы мне рот затыкаете? Хотите так же загнобить, как того, кто уже писать боится? Если то что я пишу не соответствует вашему представлению о прекрасном - ну пройдите мимо. Значит не для вас пишу.
    Да зачем, не было даже и в мыслях. Но если вы пишите для всех, то готовьтесь к критике. Тут уже и к бабушке не ходи. Но это всё аудиофильская изотерика.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Да зачем, не было даже и в мыслях. Но если вы пишите для всех, то готовьтесь к критике. Тут уже и к бабушке не ходи. Но это всё аудиофильская изотерика.
    Критики в вашем сообщении не было - только недовольство. А вообще, мы делимся субъективными вещами и добрее надо быть к мнению неравнодушных к музыке людей, даже если оно не совпадает с вашим. Реально, даже диапазон частот, которые человек слышит, у всех разный. И опыт прослушивания тоже сильно помогает - ты знаешь на что обратить внимание при прослушке.
    Кстати, в целом, я против выискивания звуковых блох и сравнения звука в мелочах. Я скорее за эмоции. Их не получишь при быстром сравнении. Обычно нужно несколько дней на то, чтобы понять насколько цепляет или не цепляет тот звук, который в данный момент у сетапа. Если музыка заставляет двигаться или мурашки по спине ползут - значит все хорошо играет. Для каждого человека порог старта мурашек разный, да и со временем он меняется - как правило растёт Если кому-то мой опыт поможет получить больше удовольствия от музыки - значит не зря пост написал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    даже диапазон частот, которые человек слышит, у всех разный.
    И не только диапазон.
    Далеко за примером ходить не надо,с этой же страницы,для примеру:

    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Poweramp хороший плеер, но он полюбому будет играть иначе чем стоковый, и ещё чуть тише.


    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    Наоборот, он играет чуть громче стокового.
    По качеству одинаково может даже poweramp получше чуть-чуть.
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Критики в вашем сообщении не было - только недовольство. А вообще, мы делимся субъективными вещами и добрее надо быть к мнению неравнодушных к музыке людей, даже если оно не совпадает с вашим
    Никто загнобить вас не хотел. Но если вы напишите на публичном форуме, что, скажем, земля плоская, а не круглая конечно кто-нибудь не удержится и напишет как оно есть)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Никто загнобить вас не хотел. Но если вы напишите на публичном форуме, что, скажем, земля плоская, а не круглая конечно кто-нибудь не удержится и напишет как оно есть)
    Это передергивание Есть общеизвестные истины, а есть субъективный опыт. Я написал о субъективном опыте. А мне написали что не хотят такое читать. То есть даже не по сути моего опыта возразили, а чисто недовольство высказали. Давайте опыт обсуждать, а не на личности переходить!!!

    И, к слову, насчет прогрева кабелей Я такого эффекта не замечал Но, работая на производстве интегральных микросхем, сталкивался с другим эффектом... Если узкая токопроводящая дорожка на микросхеме имела в каком-то месте сужение (нежелательное утончение) и по этой дорожке шел достаточно большой ток, то в месте сужения со временем дорожка становилась всё уже, вплоть до обрыва. То есть при прохождении тока атомы проводника меняли свое положение - "вымывались" током из бутылочного горлышка - там, где плотность тока увеличивалась за счет уменьшения сечения проводника. Отсюда вывод: однозначно проводники меняются со временем при прохождении по ним тока! Можем ли мы это услышать - это уже другой и как раз субъективный вопрос. Я не слышу. А человек услышал и я вполне верю, что он такой опыт мог получить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    После недельного прослушивания могу сказать что он не вытягивает мои полноразмеры Sennheiser HD560s 120 Ом на простом выходе даже с включенным усилением.
    Приходится выкручивать громкость на максимум 120 единиц.
    На ноуте Asus zephyrus 14 звуковая карта Realtek по ASIO расачивает их гораздо лучше так как мощность наушникового выхода в этом ноуте гораздо выше.
    Второй мой плеер Astell Kern sr15 от простого выхода играет все же чуть громче.
    Sennheiser HD560S на нем слушаю на 130 из 150 единиц громкости.
    Sony xba-z5 звучат на zx-507 идеально и лучше чем на Astell sr15.
    Более слитное звучание получается.
    Если все поотключать, в том числе и дополнительное усиление, и слушать на xba-z5 то плеер играет на одном заряде 14-15 часов.
    Но как только что то включишь дополнительное, заряд улетает гораздо быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergef78 Посмотреть сообщение
    вытягивает
    Так у него на 3.5 дырке всего лишь 50мВт+50мВт, я его поэтому и продал, так как Fostex Tr50P не вытягивал на 3.5.
    С 4.4 он уже спокойно может тягаться с китайскими кукурузами 400-500мВт.
    Плюс отличная середина, эргономика, вес, без дурацкого колесика громкости.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    По умолчанию
    Что вам всем так колесо громкости не нравится? Мне его очень не хватает в zx500 после luxury precision l5pro, там оно очень лаконичное и очень удобное. Хотя да на астелах оно выглядит как рукав к козе.
    Да и в целом дизайн отталкивающий у астелов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    иногда я бываю очень нетерпимым и заранее, искрене, попрошу прошения.

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Я уже ровно полвека меломан и 40 лет аудиофил
    возможно в вашем случае это чтото старческое?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения