Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 961
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Насчет всего там в норме это не правда,я не согласен.Не обманывайте себя и других.
    А чего так критично? Для простого меломана там все стабильно и играет. Возможно нюансы, о которых Вы намекаете (апсемплинг?), не важны простому обывателю. Но я согласен с Вашим сообщением в смежной ветке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    ALEX-ZET, Компактные размеры, звук вполне на уровне или лучше конкурентов в ценовой нише таких как hiby r5, ibasso dx 160, fiio m11. для использования плеера как портативного инструмента прослушивания на улице как мне кажется в средней ценовой категории это хорошее решение (я беру прайс на jd)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    А чего так критично? Для простого меломана там все стабильно и играет. Возможно нюансы, о которых Вы намекаете (апсемплинг?), не важны простому обывателю. Но я согласен с Вашим сообщением в смежной ветке.
    На такие моменты я не обращаю внимания,я не использую этот плеер для стриминга.Есть более востребованные опции и тем более в таком недешевом плеере как zx507 (80000 йен в январе),если бы он стоил тысяч 20 то и ладно, потому что недорого.

    1.Нет линейного выхода
    2.НЕРАБОТАЕТ беспроводной шикарный и очень суперский пульт.В условиях зимних холодов и сейчас в периоды пандемии с С-19 это оказалась весьма нужная вещь.Несколько лет использовал
    с zx300. Разработчики похоже и не собираются делать поддержку в zx500.
    3.Проблема с разрешением изображения,мелкий текст и это никак не улучшить.
    4.Андроид- жрущий батарею и из-за множества кому то нужных "фишек"-приложений,которые запускаются бестолку.Нужна оптимизация.
    5.Нет функции цап.
    6.Внутренняя память на 64 Гб у zx507,а у zx500- 16Гб ..... И это в 2020 году,когда мобильные телефоны уже в двое больше раза имеют больше памяти!!!! Позор!!!
    7.Жутко грелся и разряжал батарею на ранних прошивках при использовании стриминговых сервисов и работе wi-fi.Весной вроде это уже поправили,правда на текущей прошивке не проверял
    8.Ограничение по уровню громкости в плеере для стран европы,Можно конечно перепрошить на другую прошивку, если есть прямые руки.
    9.При беспроводном подключении наушников к плееру,использование технологии DSEE HX будет не досутпна.А это самое главное что делает звук в плеере лучшим.

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    ALEX-ZET, Компактные размеры, звук вполне на уровне или лучше конкурентов в ценовой нише таких как hiby r5, ibasso dx 160, fiio m11. для использования плеера как портативного инструмента прослушивания на улице как мне кажется в средней ценовой категории это хорошее решение (я беру прайс на jd)
    Я как раз за! Плеер zx300 и zx500 по эргономике и размеру очень подходит для ношения и использования на улице.Сони в этом плане молодцы что так угадали (придумали) с размерами плеера.И по про времени работы zx500 тоже терпимо, хватает если вырубить все ненужное (беспроводные интерфейсы,геолокацию и синхронизацию со всей всякой гугловской хренью)
    Последний раз редактировалось ALEX-ZET; 28.07.2020 в 17:09.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (29.08.2020), qqq111 (21.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    На такие моменты я не обращаю внимания,я не использую этот плеер для стриминга.Есть более востребованные опции и тем более в таком недешевом плеере как zx507 (80000 йен в январе),если бы он стоил тысяч 20 то и ладно, потому что недорого.

    1.Нет линейного выхода
    2.НЕРАБОТАЕТ беспроводной шикарный и очень суперский пульт.В условиях зимних холодов и сейчас в периоды пандемии с С-19 это оказалась весьма нужная вещь.Несколько лет использовал
    с zx300. Разработчики похоже и не собираются делать поддержку в zx500.
    3.Проблема с разрешением изображения,мелкий текст и это никак не улучшить.
    4.Андроид- жрущий батарею и из-за множества кому то нужных "фишек"-приложений,которые запускаются бестолку.Нужна оптимизация.
    5.Нет функции цап.
    6.Внутренняя память на 64 Гб у zx507,а у zx500- 16Гб ..... И это в 2020 году,когда мобильные телефоны уже в двое больше раза имеют больше памяти!!!! Позор!!!
    7.Жутко грелся и разряжал батарею на ранних прошивках при использовании стриминговых сервисов и работе wi-fi.Весной вроде это уже поправили,правда на текущей прошивке не проверял.

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------



    Я как раз за! Плеер zx300 и zx500 по эргономике и размеру очень подходит для ношения и использования на улице.Сони в этом плане молодцы что так угадали (придумали) с размерами плеера.И по про времени работы zx500 тоже терпимо, хватает если вырубить все ненужное (беспроводные интерфейсы,геолокацию и синхронизацию со всей всякой гугловской хренью)
    Новостью про неработающий пульт rmt-nws20 вы меня удивили. Я считал, что он с любым андройдом можем сконнектиться. Вот только что законнектил со своим Xperia XZ Premium, всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Новостью про неработающий пульт rmt-nws20 вы меня удивили. Я считал, что он с любым андройдом можем сконнектиться. Вот только что законнектил со своим Xperia XZ Premium, всё работает.
    Да,именно так есть! Я даже сначала батарею поменял в пульте, думал что села после морозов в -20,потому что плеер его напрочь не хотел видеть.А потом у японцев почитал, что разработчики официально заявили, что поддержки пульта нет в серии zx500 :(
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    di4ok (28.07.2020), mutnai (29.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    1.Нет линейного выхода
    Мне не нужен. Поэтому не могу считать это недостатком.

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    2.НЕРАБОТАЕТ беспроводной шикарный и очень суперский пульт.
    Я тоже его использую с плеерами и на 505 он к сожалению не подключился - не видит пульт. :( В свое время и на iBasso DX220 не заработал, хотя с другими плеерами проблем не было. Печально, штука удобная и еще печальнее, что на фирменном плеере. Думаю\надеюсь пофиксят.

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    3.Проблема с разрешением изображения,мелкий текст и это никак не улучшить.
    Экран не большой, что с него взять?

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    4.Андроид- жрущий батарею и из-за множества кому то нужных "фишек"-приложений,которые запускаются бестолку.Нужна оптимизация.
    Проблема всех плееров на открытом Андроиде. С истечением времени улучшат. iBasso или Fiio пользовались ранее?

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    5.Нет функции цап.
    В 300ом тоже была не сразу - уверен допилят.

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    6.Внутренняя память на 64 Гб у zx507,а у zx500- 16Гб ..... И это в 2020 году,когда мобильные телефоны уже в двое больше раза имеют больше памяти!!!! Позор!!!
    Для установки популярных стримингов за глаза, для всего остального есть карта памяти.

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    7.Жутко грелся и разряжал батарею на ранних прошивках при использовании стриминговых сервисов и работе wi-fi.Весной вроде это уже поправили,правда на текущей прошивке не проверял
    Наверняка так же софтовая проблема-пофиксят.

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    8.Ограничение по уровню громкости в плеере для стран европы,Можно конечно перепрошить на другую прошивку, если есть прямые руки.
    На 505 у меня не было ограничений и после прошивки на международную. А вообще, считаю эту проблему ну уж совсем раздутой. Редко у нас встречал владельцев с этим ограничением. Ну и как Вы уже отметили - лечится перепрошивкой.

    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    9.При беспроводном подключении наушников к плееру,использование технологии DSEE HX будет не досутпна.А это самое главное что делает звук в плеере лучшим.
    А есть смысл тратить ресурс батареи на эту фишку при беспроводном подключении?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Линейный выход конструктивно не реализуем. Усиление идёт до цапа. С имеющимися благодаря медной вставке минимальным уровнем шума и наводок на выходе считаю, вполне оправданное решение. Разве что мощей не так много всё по той же причине. Сами инженеры сони в интервью говорили, что ограничение в 200 mW продиктовано возможностями микрочипа - больше не выдерживает.

    Заплатить почти в два раза меньше и получить минус 48 гб памяти как по мне так тоже плюс, а не минус при наличии слота для карточки.

    В целом не бескомпромисный аппарат, видно, что выжимали максимум из размеров и выбранной схемы. Но звучит на голову выше плееров среднего сегмента (DX160, M11, R5), а с учётом габаритов так совсем лютый вин.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Urassiks (03.08.2020), yan82 (07.09.2020), zhanato (02.04.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ulus Посмотреть сообщение
    Линейный выход конструктивно не реализуем. Усиление идёт до цапа. С имеющимися благодаря медной вставке минимальным уровнем шума и наводок на выходе считаю, вполне оправданное решение. Разве что мощей не так много всё по той же причине. Сами инженеры сони в интервью говорили, что ограничение в 200 mW продиктовано возможностями микрочипа - больше не выдерживает.

    Заплатить почти в два раза меньше и получить минус 48 гб памяти как по мне так тоже плюс, а не минус при наличии слота для карточки.

    В целом не бескомпромисный аппарат, видно, что выжимали максимум из размеров и выбранной схемы. Но звучит на голову выше плееров среднего сегмента (DX160, M11, R5), а с учётом габаритов так совсем лютый вин.
    Линейный выход как бы не очень сильно нужен, редко но иногда нужно для подключения активной акустики например.По тому как он реализован в zx300,а zx500 полагаю снова вмешался андроид.Возможно, что дополнительное решение будет еще больше потреблять питание батареи,но при этом можно было бы еще повысить мощность выходного каскада на наушники, что бы еще больше моделей могло работать полноценно.А так применили текущие наработки которые подходят под требования системы андроид.

    Насчет экономии в модели zx507 с памятью с 16 Гб внутренней памяти-сама система забирает большую часть этого обьема,и тут важно помнить система загаживается временными файлами,файлами приложений и если придется обновится, то может что-то пойти не так.Так файлы обновления приходили в 2Гб и если не хватит места свободного во время обновления, то дополнительная карта памяти в слоте ничем не поможет.

    По звуку еще раз подтверждаю,что получилось очень хорошо и лучше чем ожидал, а вот в остальном не очень.Хотя с улучшенный блютуз порадовал в zx500,увеличилось расстояние работы,беспроводные наушники стали работать еще стабильнее с максимальным качеством и дальше, но что-то передать по блютузу на zx500 уже не получится.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Urassiks (03.08.2020), zoriev (03.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    ALEX-ZET, Вы свой 507 из Японии заказывали ,сколько он шёл и по какой стоимости?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urassiks Посмотреть сообщение
    ALEX-ZET, Вы свой 507 из Японии заказывали ,сколько он шёл и по какой стоимости?
    Да, мой плеер куплен и привезен из Японии.Родственники были на январских праздниках в Саппоро, купили за 80 тыс йен (примерно 58 тыс руб), чуть больше часа лететь до Японии.
    Сейчас авиа доставка невозможна с Японии,но можно купить и доставить морем и ждать месяц или чуть больше.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Несколько советов по оптимизации работы плеера (на английском):

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Я правильно понял..что 505 и 507 это средний сигмент и конкуренты это фио м11 и айбассо дх160?
    Заранее извиняюсь, я не вкурсе про плееры сони. Кроме 1а и 1 z
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, в целом да, но при этом на мой ух сони их обыгрывает
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    А случаем не приходилось сравнивать с cowon p2?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    У меня был COWON P2. Сони на мой вкус существенно лучше, но надо самому слушать и сравнивать, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yan82 (07.09.2020), Александр Зол (18.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    LMka, А чем тетушка вам понравилась больше?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Товарищи владельцы
    Дайте пож-та побольше сравнений с другими плеерами среднего сегмента, думаю завести зверька в пару к wm1z для занятий спортом и выездных мероприятий
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Не у кого не было связки 507 и sony ier-m7?Как они вместе играют.Просто предложили ушки по вкусной цене
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Имею 507 на руках по усилению он +/- такой же как зх300
    Будет раскачивать но только по балансу и впритык
    Возможно чуть будет не хватать громкости на ДСД, но это в настройках правится
    По вкусной это дешевле 30к? Потому что дороже это обычная цена для них
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NW-ZX500 (Android) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Не у кого не было связки 507 и sony ier-m7?Как они вместе играют.Просто предложили ушки по вкусной цене
    Абсолютно точно в полной мере плеер не раскачает m7. Даже по балансу с усилением.
    Несмотря на то что и плеер и наушники-Сони.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 14:44
  2. Чехол Dignis zx500
    от koer11 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 20:18
  3. Sony wm1a, sony nw-zx500
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:31
  4. Sony zx500,507
    от Gyperbox в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 08:38
  5. Анонсирован плеер Sony Walkman NW-Z1000 на базе Android
    от Lukas Zpira в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения