Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 273
  1. Collapse Details
    Слышу? Слышу !!! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Вот у A&K появилась запатентованная технология Freqphase™ Time| Phase Waveguide, которая работает на минимизацию сдвига каждой частоты, что позволяет получить наиболее точное воспроизведение.
    С фазой и не только, друзья!
    Слышать наше предназначение в нашем нелегком пути. Да услышит слышащий)
    Слышу разницу в битрейтах , кодеках, пресетах одного кодека и одного битрейта. Слышу переворот сетевой вилки, смену межблочника и акустических проводов. Разные марки cd-r и программы для записи тоже различаю на слух.
    Общество единомышленников, кто посвящает время тому, что бы слышать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.09.2019), kazbeck (09.09.2019), osirisss (06.09.2019), slotcutter (05.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #2
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, да я просто ущербный глухарь на фоне ваших слышу.
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (06.09.2019), Failman (07.09.2019), Fedoorov (09.09.2019), osirisss (06.09.2019), sanmigel (05.09.2019), Thorch's (05.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, если я буду долго пытаться услышать
    Слышу переворот сетевой вилки
    Разные марки cd-r и программы для записи тоже различаю на слух.
    я услышу только как постепенно поехала моя фаза...

    Ну вот смену проводов для наушников можно услышать, правда на хорошем источнике, с этим согласен.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (09.09.2019), MrKorhut (05.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Thorch's, если я буду долго пытаться услышать


    я услышу только как постепенно поехала моя фаза...

    Ну вот смену проводов для наушников можно услышать, правда на хорошем источнике, с этим согласен.
    а долго и у меня и у всех поедет фаза. Мы - биология, химические реакции, куда нам до электронов и их природы.
    Но с дисками, программами, как и с проводами, просто замечаешь в какой - то момент, что как то "торт не тот", и пошло поехало.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Thorch's, да я просто ущербный глухарь на фоне ваших слышу.
    это от количества времени на прослушку идёт. Дай вам "академ-отпуск", от насущных забот, только " ты и аудио", и не такое услышите)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #5
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, может пора уже перестать "слышать", а начать "жить"?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (07.09.2019), Domkrat (05.09.2019), edevil (08.09.2019), Failman (07.09.2019), Gold (05.09.2019), IceMan2000 (05.09.2019), osirisss (06.09.2019), sanmigel (05.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    может пора уже перестать "слышать"
    Я думаю правильнее так: может пора просто слУшать [музыку] ... и получать удовольствие?
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.09.2019), Thorch's (05.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, может пора уже перестать "слышать", а начать "жить"?
    не мешайте)) я делал " тайм-аут", месяц не прикасался к наушникам, что бы не мониторить , а слушать Музыку. Прошел месяц, воткнул, нормально, Музыка...но через пол минуты опять начал анализировать)) Отложил еще на месяц аудио..потом ещё...Потом послушал - да! Голова как друглаг, тело как перышко © - никаких мыслей о качестве - всё забыто(!), нет никакой "базы" в голове, каких то определений "звучания").
    И вот я решил значит, слушать. Немного бы вот тут подкрутить, да вот с этим бы вот сравнить. И вот тут подправить - в общем , что бы с завтрашнего дня ни секунды и мыслей что бы о каком то качестве не было... И в этой подготовке пролетел год....
    Т.е. всё правильно вы говорите, надо " жить", и тут вот чуть хотелость бы расставить, "как" "жить" , ну и , пошло-поехало)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (06.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, может пора уже перестать "слышать", а начать "жить"?
    удифил, он как музыкант. Ни одному музыканту не приходит успех сразу и навсегда. Что бы " выстрелить" нужны серьёзные затраты. Либо продюссер всё "сыграет и споёт", раскрутит и организует.Либо шлифовать мастерство, а потом выступать на мировом уровне.
    Вот жизнь такая, удифильская - собираешь, копишь, готовишь, развиваешь, а потом " выступаешь".

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Кто то из здесь присутствующих слышит звук кабеля без подключения наушников и источника?
    Звук - это движение. Кабель должен либо проводить движение электричества , либо двигаться сам.
    Вот человек слышить звук кабеля, когда играет с котом. Представляю как рассекается со свистом воздух, бедный котс)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Слышу разницу в битрейтах , кодеках, пресетах одного кодека и одного битрейта. Слышу переворот сетевой вилки, смену межблочника и акустических проводов. Разные марки cd-r и программы для записи тоже различаю на слух.
    Общество единомышленников, кто посвящает время тому, что бы слышать.
    У меня знакомый говорил, что у него в системном блоке все usb выходы играют по разному при подключении внешнего цап.
    Ibasso dx220, AMP9, Fostex th600, ibasso IT-04, Sony NW-WM1A, shure srh840
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.09.2019), Thorch's (05.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varl Посмотреть сообщение
    У меня знакомый говорил, что у него в системном блоке все usb выходы играют по разному при подключении внешнего цап.
    ну , у меня некоторые гнёзда "отваливаются", если шина перегружена. Либо одно, либо другое. Компьютер к великой миссии быть транспортом нужно готовить, тренировать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #11
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Нет никакой вилки, Нео.
    Я к тому, что тут спорщики вилки переворачивают в чем угодно, только не в блочных компонентах аудиосистемы с трансформаторными блоками питания, за отсутствием таковых.
    Поэтому споры выглядят идиотскими с их точки зрения (изменения не слышны) и не менее идиотскими с моей (слышны, естественно). Понятное дело, что это выполняется один раз, при начальной настройке системы. Слушаю тестовые треки для определения фазы (динамиков, динамиков), проверки баланса, стереокартинки, потом переворачиваю вилки, начиная с источника и заканчивая оконечным усилителем, потом уже слушаю музыку, если надо, по паре миллиметров иногда двигаю АС, хотя у моих достаточно широкая диаграмма направленности.

    Кабели давно не меняю, потому что нашел то, что искал, но, было дело, одалживал товарищу, а сам слушал с запасным, другой марки (я о межблоке), трудно было привыкнуть к другому звуку.
    Смена ламп на другие чувствуется в такой же степени, как замена усилителя на другой. Ну или почти.

    Что касается форматов с компрессией, не услышать эту компрессию может только человек глухой или упрямый. На том же хло-шном тестовом диске (или на шеффилде, не помню), есть запись с компрессией, для сравнения.

    Во что я НЕ верю, так это в эзотерические пирамидки, в Точки Живого Звука, которые ищут с рамкой и в влияние Луны на аппаратуру.
    Все остальное настолько широко известная любому пользователю систем информация, что даже обсуждать смешно, ересью это считают только портативщики, которые ничего кроме наушников или активных колоночек на столе не слышали, ну или не знают как правильно настроить систему, поэтому на данном ресурсе проповедовать бессмысленно. Это все равно что прийти в веганскую столовую продавать шашлыки.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.09.2019), SNAP (06.09.2019), Thorch's (05.09.2019), Сеньор Помидор (06.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, наушники - инструмент, под определенные задачи.
    Именно быть наушниковым меломаном или аудиофилом не так уж и плохо. Удельный вес очень эффективный. Это мобильная аудиожизнь. Ультракомпактная. И не мыслимая без ПК. В определенной степени наушники могут дать больше информации - но в плане мониторности - детали, панорама, и .т.д.
    Как инструмент. Меломанить в любых условиях можно.
    Если послушать что то , как привык когдато это делать, нужно определенное время "для занятий". Отключение от внешнего мира перед АС. Ставим диск и от начала до конца воспринимаем весь альбом. Так аудифилия и зародилась - дисков было немного, поначалу альбомы крутились как модная новинка по радио - пока новое не появится. Когда один альбом гоняешь, все моменты знакомые, вникаешь в воспроизведение, в детали. Проживаешь именно какие то моменты, ждёшь их, все эти кульминации, переходы-перебивки. Большую фонотеку так не переслушаешь.
    У меня было и есть время выслушивать что угодно. И когда его как бы не было, и когда его реально было как ни у кого. Наушники очень хороший доп, к АС. Прослушав в наушниках, в АС уже ловишь немного другое понимание. А после АС наушники дополняют картину. Такой симбиоз.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.09.2019), slotcutter (05.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Дабы не возникало вопросов, слово "верю" можно заменить на "знаю".

    В стационаре проверял и верю в:
    1. То, что различные межблочники сильно меняют звук. У них и ёмкость разная при измерениях.
    2. Конусные подставки из меди под СД-вертак и усилок улучшают звук.
    3. Развязка АС с полом улучшает звук.
    4. Межблочники с добавлением серебра акцентируют ВЧ, вплоть до "цикания".
    5. На аппаратуре не должно лежать никаких предметов, особенно стопки бумаг, звук хуже.

    В портативе:
    1. Качественный кабель улучшает звук, если штатный - откровенная "сопля"
    2. Кабель с добавлением серебра акцентирует ВЧ , вплоть до "цикания".
    3. МРЗ 320 хуже флака из одного исходного файла, слышно.

    Ну и в инвертированную фазу верю, не услышать невозможно.

    P.S. Верю, что из розетки током бьёт, потому что проверял.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.09.2019 в 05:17.
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gesha (06.09.2019), low_freq (06.09.2019), Thorch's (06.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    "Фазировка", это когда Вы два стерео файла выкладывали, разные по звуку, а потом ещё диск был с ними же. Или я попутал чего? Если что, исправлю, слаб в терминологии.
    Сначала послушал, потом убедился и поверил.
    С вами, троллями и прохиндеями, иначе нельзя.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.09.2019 в 03:39.
     

  25. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Фазировка", это когда Вы два файла выкладывали, разные по звуку, а потом ещё диск был с ними же. Или я попутал чего? Если что, исправлю, слаб в терминологии.
    Ааа, Вы про это, так это не "фазировка"...Фазировкой называть можно сам процесс регулировки, сдвига фазы...А то, о чём Вы говорите, есть результат этого процесса... Просто один файл обработан так, что фаза поменяна на противоположную относительно оригинала...То есть межканальная стерео-расфазировка в "зеркале" сохранена как в оригинале...просто перевёрнута фаза обоих каналов...

    Кстати, поднял старые форумы с начала двухтысячных по этому тестовому диску, так вот с тех пор и идут споры...кто-то слышит разницу между 12-м и 13-м треками, кто-то на уровне самовнушения...а кто-то напрочь не слышит...

    Вот, полюбопытствуйте...https://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic35919/
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.09.2019 в 03:49.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (06.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Я слышу разницу между 12-м и 13-м треками, о чём писал подробно, вкратце. Пост поправил, чтобы не позориться, спасибо!
    А вот про трекам МРЗ 320, вроде и слышал, что треки разные , но звук был одинаково хорош. Так что, можно сказать, разницу не услышал. За что Мигель мою систему назвал дешманской. И я обиделся.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.09.2019 в 03:22.
     

  28. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #17
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Тогда извините. Но вы тоже такой же "агностик". Которому все звучит одинаково)

    Поймите вы (не только Вы, а все, кто считает ересью обычные понятия), я не с пренебрежением отношусь к вашим воззрениям, а просто хочу хоть как-то растормошить, чтобы вы вылезли из этого болота, с портативными коробочками, почитали, что обсуждают люди, у которых дома настоящий звук, поняли, что неизученная (вами) аудиовселенная существует независимо от ваших знаний и - в конце концов - получили возможность слушать музыку НОРМАЛЬНО, как и положено, не изнутри своих ушей, а исходящую снаружи. Впрочем, миссионером я не являюсь, главным образом потому что ленив.

    Ссылки я уже давал, это soundex точка ru, soundup точка ру, hi-fi точка ru. да любой хайфайный форум.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но вы тоже такой же "агностик". Которому все звучит одинаково)
    Я такого не говорил и не утверждал...Вы не верно меня трактуете...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Признаюсь, от музыки и звука давно присел на "мурашки". Которые приятно покалывают. Это как показатель уровня АС, так и в наушниках. Прям вот что бы какой нибудь момент в музыке гарантировано накрывал мурашками. В самом звучании каких то особенностей просто так не выявить. Только от определенного звучания и на определенных моментах. Может быть совершенный звук , но без мурашек вообще, сколько ни слушай. Всё слышно, всё прекрасно и удивительно, но невидимая область " не работает". Для "мурашек" мало слышимых качеств аппаратуры, нужны ещё какие то критерии .
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  32. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Про фазу поговорить хотелось бы, .
    Ну а что тут скажешь? Звуковая стереопанорама, которую многие на этом форуме называют просто "сценой", складывается благодаря сдвигу фаз и амплитуд между сигналами правого и левого каналов, если мы говорим о портативе...Потому как в жизни местоположение источника звука определяется именно благодаря этой разнице...фаз и амплитуд звуковой волны при попадании в ушные каналы...

    Закладывается всё это дело на этапе мастеринга стереозаписи, а воспроизводится благодаря центральному процессору в голове человека...то есть серому веществу...

    Поэтому меня несколько коробит или просто раздирает гомерический хохот, когда начинаются безапелляционные утверждения, что тот или иной плеер или наушники дают какую-то более широкую или глубокую, "сцену"...

    Не наушники дают, не плеер...а конкретный мозг конкретного человека так воспринимает конкретный аудиоматериал...
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.09.2019 в 10:27.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sanmigel (06.09.2019)

Closed Thread
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения