Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 273
  1. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Да я медик, и всю "кухню" изнутри знаю.
    Воооот, приятно поговорить со сведующим человеком по теме топика.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Воооот, приятно поговорить со сведующим человеком по теме топика.
    Ну не всё же измышления просветлённых читать об одном и том же. Скучно.
     

  3. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    В итоге, любители получать прямой ответ на поставленный вопрос, конечно же, не дадут прямого ответа на поставленный мною вопрос: есть ли у них дома система, и какая, хотя бы принципиально. Зато бесконечно будут опять бубнить про цифры и про то как может быть, а как не может.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Была встреча с технарём, после десяти лет прений на форуме - продемонстрировал ему наглядно свои гробы и этим хотел опровергнуть его теории и расчёты, но он в итоге всёравно обвинил в колдовстве и подытожил, что такого звука БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Точка.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.09.2019), slotcutter (08.09.2019), Vlad168 (08.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, И сюда же примыкают размышления, точнее измышления, о том, что домашняя система - это очень дорого. Не спорю, это может быть и очень дорого, но этот тезис используется, главным образом, людьми, которые системы не имеют, не пытались ее иметь, но любят поговорить о том, как оно там в теории не может быть. Собственно, во всех областях деятельности так, одни рассуждают, что так не бывает, а другие что-то делают и добиваются. С сексом, кстати, та же байда). Но это тупиковая дискуссия.
    Самое смешное, что многие даже не догадываются, что мало просто купить систему. Я видел там, в ветке "фото стационара" колонки на подоконниках и в книжных шкафах...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.09.2019), Thorch's (08.09.2019), Vlad168 (08.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я видел там, в ветке "фото стационара" колонки на подоконниках и в книжных шкафах...
    Ну это лучше, чем вообще ничего...., и чем позорные лопухи. Начинают чаще всего с малого.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (08.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну это лучше, чем вообще ничего...., и чем позорные лопухи. Начинают чаще всего с малого.
    мои первые личные колонки Sven sps-608. Вид у них не хи-фи, но был выход для наушников(!), унивесальная вещь)
    Даже на них было слышно разницу между выходом наушниковым у сиди-рома, и линейным, аналоговым выходом , который сзади там, 4-пин) .
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В итоге, любители получать прямой ответ на поставленный вопрос, конечно же, не дадут прямого ответа на поставленный мною вопрос: есть ли у них дома система, и какая, хотя бы принципиально.
    Моя техника в подписи. Михаил уже сказал с чего слушает.
    Tool оценили?
     

  12. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, У вас в подписи только наушники и портатив... Тогда непонятно, о чем мы спорим.
    (Здесь НЕТ скрытого послания о том, что портатив это что-то плохое. Просто все, о чем тут говорилось, применимо к АС).
    Ладно...

    В самом деле, мне жаль, что вы и кто-либо еще воспринимаете мои телеги как личные оскорбления. Просветителем себя не возомнил, просто хотелось рассказать что-то новое (для кого-то), чтобы пошли, попробовали, удивились и порадовались. Короче, хотелось как лучше, вышло как всегда.

    Засим обещаю сменить тон дискуссии. Извините.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (08.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не за что. Оскорблений не было. Говорим на разных языках просто. Несколько покоробило лишь мнение, что все кроме классики примитив и критерием качества является воспроизведение БСО. Но это именно ваш критерий и как раз таки потому, что вы такую музыку любите. Для другого человека критерием будет его любимая музыка.
    PS: из Времён года люблю Presto. И вариант от Epica куда мурашистей для меня, чем от оркестра. Вкусовщина)
     

  15. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Короче, хотелось как лучше, вышло как всегда.
    Давным-давно читал как-то фантастический рассказ о том, как один священник приехал проповедовать на одну из планет. И он им поведал о Пророке и об искуплении Им грехов человеческих... Ну а туземцы истинно уверовали, приняли проповедника за Пророка и соответственно распяли его.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (08.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, Вообще-то я слушаю в пропорции 70% - джаз, 20% - классика и 10% - все остальное, разные там современные команды.
    Насчет БСО - это признано большинством. Но вы правы в одном - ваша система или сетап должна лучше всего для вас исполнять вашу любимую музыку, и знать, что она хорошо отыгрывает джаз, когда вы джаз не слушаете в принципе, а слушаете, например, ХМР - так себе утешение. А универсальных на 100% систем не бывает... Ну, т.е. просто хорошо могут отыгрываться любые жанры, а вот превосходно - вряд ли. Грубо говоря, если вы хотите получить стену звука и громоподобный бас - как на концерте - из трехваттного ламповика и широкополосных динамиков, это не совсем рациональный подход.
    А равно и если вы любите тончайшие переливы струн и оттенки медных духовых, то не стоит рассчитывать на длинноходные полипропиленовые динамики, многополосную систему с сабом и транзисторного монстра на 200 ватт.

    Типа такого...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (08.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Насчет БСО - это признано большинством.
    Мнение большинства не является гарантией чего-либо вообще.. Большинство с телефонов слушает и не оркестры. я уже привёл пример музыки (ND) которую не факт, что сможет качественно воспроизвести техника качественно воспроизводящая БСО. Запросто возможна и обратная ситуация. И универсальный вариант.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (09.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Очень полезная ветка. Вертеповцы и глухаристы здесь выясняют отношения, а "дома" тишь и благодать.

    Хотите, истину изреку? Все правы. Каждый по-своему. Поводов для споров просто нет.

    Есть темы, интересные для обсуждения единомышленниками.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (08.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    heraleks, а КАК вы определяете, что, допустим, ваш любимый и хорошо вам известный альбом как надо звучит на системе А, и совсем не звучит на системе В. ЧТО является для вас КРИТЕРИЕМ ?

    И 2-й вопрос: у вас появился альбом, который вы раньше не слышали. На какой из двух систем, А или В, он будет звучать так как надо ? КАК вы это определите ?

    У меня, например, уже сложились определённые представления о том, КАК тот или иной альбом, даже не слышанный мной ранее, должны звучать. Соответственно для этого альбома я и выбираю (из тех, что я уже создал) нужное звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (08.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Очень полезная ветка. Вертеповцы и глухаристы здесь выясняют отношения, а "дома" тишь и благодать.

    Хотите, истину изреку? Все правы. Каждый по-своему. Поводов для споров просто нет.

    Есть темы, интересные для обсуждения единомышленниками.
    Назвать эту ветку можно и "Перекресток миров", и " Лобное место", только это будет банально и избито.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    слышал один альбом тысячу раз, на разных сетапах, и наушниках, и АС, и по-малу собрал "картину полностью" . Нифига на худшем сетапе "моск" не дорисовует. Наоборот, новый сетап должен тащить все особенности и детали всех ранее слышаных моментов(!).
    И потом, оттеночки))) Услышал где то "оттеночек", ага, если этого нет, но есть что-то другое, другой оттеночек в другом месте проявился, непорядок, блеф)) Только всеми оттеночками , и везде где нужно) Иначе фтопку.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, каждая система может какие-то "оттеночки" выделять, а другие затемнять, другая система - по-своему, по-другому выделяет и затемняет "оттеночки". Если мозг "не дорисовывает" оттеночки - значит еще, как тут пишут, не достиг просветления, точнее, может ещё не достиг автоматизма по дорисовыванию. А это только достигается ДЛИТЕЛЬНЫМ (и не один год) прослушиванием музыки на разных системах, как портативных, так и стационарных, ну и в зале, разумеется - на концерте с "живыми" инструментами. Если чел слушает электронику, то ему этого ничего не надо - бОльшей частью все звуки синтезированы.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.09.2019 в 20:12.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    heraleks, а КАК вы определяете, что, допустим, ваш любимый и хорошо вам известный альбом как надо звучит на системе А, и совсем не звучит на системе В. ЧТО является для вас КРИТЕРИЕМ ?

    И 2-й вопрос: у вас появился альбом, который вы раньше не слышали. На какой из двух систем, А или В, он будет звучать так как надо ? КАК вы это определите ?

    У меня, например, уже сложились определённые представления о том, КАК тот или иной альбом, даже не слышанный мной ранее, должны звучать. Соответственно для этого альбома я и выбираю (из тех, что я уже создал) нужное звучание.
    Начну с конца.
    У меня другой подход. Я не перебираю источники, я допиливаю то, что есть. Критерии - схемотехника: околонулевое выходное сопротивление, отсутствие в тракте разделительных конденсаторов, высокие выходные ток и напряжения, не чувствительность к ёмкости кабеля и т.д. В итоге получается можно сказать нейтральный источник с низкими искажениями (тут ещё есть, что улучшить) и высокой совместимостью с наушниками.
    Наушники тоже особо не перебираю. Использую чаще одни (as10), изредка по ситуации другие. Важные требования - хороший и количественно и качественно бас (можно сразу кучу моделей не рассматривать), низкие искажения, ну и конечно в целом должно нравится. Причём без эквалайзера (дополнительные искажения при ца преобразовании). Ачх важна больше для информации, фактическая же тоналка сильно зависит от громкости (уверен >90% сравнивающих источники/наушники на слух о выравнивании громкости по приборам вообще не думают).
    По второму вопросу. Так как надо это минимальная отсебятина от тракта. Или понравится или нет. Если нет, нафиг с флэшки, нечего место занимать. Пытаться вытянуть из материала то чего там нет, вариант не рассматриваю.
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.09.2019), Thorch's (08.09.2019), Vlad168 (08.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Thorch's, каждая система может какие-то "оттеночки" выделять, а другие затемнять, другая система - по-своему, по-другому выделяет и затемняет "оттеночки". Если мозг "не дорисовывает" оттеночки - значит еще, как тут пишут, не достиг просветления, точнее, может ещё не достиг автоматизма по дорисовыванию. А это только достигается ДЛИТЕЛЬНЫМ (и не один год) прослушиванием музыки на разных системах, как портативных, так и стационарных, ну и в зале, разумеется - на концерте с "живыми" инструментами. Если чел слушает электронику, то ему этого ничего не надо - бОльшей частью все звуки синтезированы.
    20 лет один альбом, на разных сетапах, и наушниковых, и АС, и в разных разных разных оттеночках я всё слышал. Нужно в итоге, что бы всё и сразу. Оно же там есть))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  30. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хотите, истину изреку? Все правы. Каждый по-своему.
    Почему в большинстве случаев, спор здесь выглядит так?
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (09.09.2019), goblin777 (09.09.2019), sanmigel (09.09.2019), Thorch's (08.09.2019)

Closed Thread
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения