Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Вопрос к владельцам G3 которые владели раньше G2 - есть ли фоновый шум (buzzy) от антенны как на втором поколении? Хочу сменить второй на третий.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Вроде как нет, нет шума.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо profiles за полезный пост

    russianxep (14.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Шума нету в трёшке, играет шикарно, а тинам все мало)) тины он перегрузить не смог и по моему мнению pdv2 мощнее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    russianxep (14.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Кто нибудь G2 или G3 с кабелем Nobunaga слушает ? И сравнивали ли с другими ?

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    ... и по моему мнению pdv2 мощнее.
    Наоборот. G3 у меня на громкости около min на ~15, а pdv2 - на ~70
    Последний раз редактировалось profiles; 11.06.2020 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Друзья, кто-нибудь слушал G3 с полноразмерными планарами? Тока хватает для полноценной раскачки? Особенно интересует опыт с HE400/HE4xx.
    И еще пару вопросов в догонку:
    1. Как в G3 ситуация обстоит с подключением к смартфонам? В предыдущих версиях нужен был разветвитель, чтобы одновременно с павербанком подключать - здесь так же или все таки питания смарта достаточно?
    2. Если подключать от компьютера - все равно нужно со смартом соединять по блютуз, чтобы иметь возможность управлять громкостью и другими настройками через апк или предусмотрено приложением так же под мак/вин?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Друзья, кто-нибудь слушал G3 с полноразмерными планарами? Тока хватает для полноценной раскачки? Особенно интересует опыт с HE400/HE4xx.
    И еще пару вопросов в догонку:
    1. Как в G3 ситуация обстоит с подключением к смартфонам? В предыдущих версиях нужен был разветвитель, чтобы одновременно с павербанком подключать - здесь так же или все таки питания смарта достаточно?
    2. Если подключать от компьютера - все равно нужно со смартом соединять по блютуз, чтобы иметь возможность управлять громкостью и другими настройками через апк или предусмотрено приложением так же под мак/вин?
    1) 9038с разрабатывался с хе400 какой-то из модели, потому прокачивает полностью. Но нужен балансный кабель - без переходника,напрямую втыкать в свисток.

    2) разветвитель для Ген2 не нужен - от блекберри классик так играет. Видимо,с некоторыми моделями телефонов/плееров или же когда выкручиваешь громкость сильно, он может понадобиться.

    3) на 9038с не идет блютуз приложение,оно идет на Powerdac v2. Вроде о 3 версии речи не было.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    elvispreasley (12.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    по п.3: для gen3 разрабатывается приложение tweak app, скоро появится; видимо, будет аналогом приложения для powerdac.

    А так, да, gen2 прокачивает he4xx с балансным кабелем, gen3 не менее мощный. На моем телефоне работает без повербанков, однако, на некоторых телефонах могут быть шумы, искажения и т.д. из-за нехватки питания. например, на моем старом xiaomi так и есть: периодически бывают какие-то призвуки, некомфортно слушать (смена кабеля не помогла).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    elvispreasley (12.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Такое чувство, что он спрашивает про PowerDac v2, а не про 9038 G3 и G2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Я спрашиваю как раз о 9038s G3. Собственно я уже вчера его заказал. Использовать планирую исключительно с изодинамами (he4xx и Final Bionic), т.к. мой основной цапоусь Alo CDM, их к сожалению не прокачивает даже с балансным кабелем и на хайгейне: запас по громкости имеется значительный (слушаю на 30-40%), но не хватает тока, что в свою очередь выражается в низком динамическом диапазоне, нехватки скорости и недостаточном разделении.
    Думал вот как раз - какой относительно недорогой, но качественный кабель купить под свисток и склонялся к Audioquest Forest (usb type a to usb type c), но если приложения для управления устройством пока нет - значит слушать буду от телефона и нужен маленький шнурок "type c to type c". Быстрый поиск в гугле подсказал, что единственный доступный вариант на рынке - это шнурок от DD, так что куплю его.
    Еще вопрос: как быстро уходит заряд у телефона, с подключённым G3? У меня как раз в качестве портативного транспорта LG V30+ без симки внутри, т.е. GSM модуль не работает. В таком режиме часов на 5 хоть заряда хватит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    В таком режиме часов на 5 хоть заряда хватит?
    Думаю на большее хватит, у меня 9038Sv2 с Hiby R3 (1600 mAh) хватает на 4,5 часа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    elvispreasley (12.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    elvispreasley, без симки модуль работает. В режиме Авиа - сим модуль не работает.
    В Виндовс громкость регулируется из системы без проблем в G3.
    Надо было попросить добавить в заказ провод type c, договориться с продавцом, доплатить 1-2 бакс.
    /////
    И я не верю в провод DD. Если с ним другой звук, то любая передаваемая информация по цифре Не будет оригинальной. Фотографии будут с другим оттенком? И тд. Представьте, если передавать не звук, а любые другие данные (банковские ключи) - они тоже "другие" будут ? )) Хеши то не совпадут )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Друзья, кто-нибудь слушал G3 с полноразмерными планарами? Тока хватает для полноценной раскачки? Особенно интересует опыт с HE400/HE4xx.
    И еще пару вопросов в догонку:
    1. Как в G3 ситуация обстоит с подключением к смартфонам? В предыдущих версиях нужен был разветвитель, чтобы одновременно с павербанком подключать - здесь так же или все таки питания смарта достаточно?
    2. Если подключать от компьютера - все равно нужно со смартом соединять по блютуз, чтобы иметь возможность управлять громкостью и другими настройками через апк или предусмотрено приложением так же под мак/вин?
    За Gen3 не скажу- у меня Gen2. Слушаю Takstar HF580- мне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    elvispreasley, без симки модуль работает. В режиме Авиа - сим модуль не работает.
    В Виндовс громкость регулируется из системы без проблем в G3.
    Надо было попросить добавить в заказ провод type c, договориться с продавцом, доплатить 1-2 бакс.
    /////
    И я не верю в провод DD. Если с ним другой звук, то любая передаваемая информация по цифре Не будет оригинальной. Фотографии будут с другим оттенком? И тд. Представьте, если передавать не звук, а любые другие данные (банковские ключи) - они тоже "другие" будут ? )) Хеши то не совпадут )
    Это ясно - у меня режим авиа включен по дефолту именно потому, что симки то в телефоне нет.
    Я честно говоря тоже в силу кабелей не верю, но когда речь идет о цене, которую я без колебаний могу заплатить - то почему бы не взять "кошерный" аксессуар?) У меня все цифровые кабеля недорогие, но от именитых производителей (Shanling, Fiio и 1 потенциально дорогущий - достался в комплекте с CDM, но идентифицировать логотип производителя у меня так и не получилось), так что кабель от дд за свои 10$ почему бы и не купить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    elvispreasleyПредставьте, если передавать не звук, а любые другие данные (банковские ключи) - они тоже "другие" будут ? )) Хеши то не совпадут )
    между передачей файлов и потока есть принципиальная разница. При передаче файла джиттер не принципиален, а при передаче потока очень даже принципиален, поскольку на приемной стороне не всегда есть возможность его коррекции.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    NanoBot (20.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warlock3650 Посмотреть сообщение
    За Gen3 не скажу- у меня Gen2. Слушаю Takstar HF580- мне хватает.
    Громкости мне и с CDM за глаза, а вот тока для изодинам не хватает. Если не знать - как определённые композиции могут звучать, то может показаться что все отлично (как мне изначально и показалось), но в сравнение все становится предельно ясно.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 12.06.2020 в 12:37.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Громкости мне и с CDM за глаза, а вот тока для изодинам не хватает. Если не знать - как определённые композиции могут звучать, то может показаться что все отлично (как мне изначально и показалось), но в сравнение все становится предельно ясно.
    Как могут и должны звучать композиции знает только тот, кто их сводил. Нам остается лишь получать или не получать удовольствие от их прослушивания. В дебри удифилии с дикими ценниками на тамошнее железо обладающее мифическими способностями лишь с помощью другого сетевого кабеля давать совсем другой звук лезть неохота совсем. Мне звучание связки "елда+хф580" нравится, ожидать от неё звучания более мощного стационара как то и не собирался.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Warlock3650 за полезный пост

    NanoBot (20.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Если с ним другой звук, то любая передаваемая информация по цифре Не будет оригинальной. Фотографии будут с другим оттенком? И тд. Представьте, если передавать не звук, а любые другие данные (банковские ключи) - они тоже "другие" будут ? )) Хеши то не совпадут )
    Теоретически - да, а на практике - есть нюанс: не все протоколы поддерживают проверку целостности передачи данных. Насколько знаю потоковая передача аудио - не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Тока хватает для полноценной раскачки? Особенно интересует опыт с HE400/HE4xx.
    http://reference-audio-analyzer.pro/...16&vt4=checked

    Спойлер: 
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    elvispreasley (12.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение

    Спасибо за визуальную информацию.
    Вижу график гармонических искажений по отношению к подводимой мощности, но мне не приходилось слышать о о том, что гармонические искажения зависят от "недораскачки". Если у вас есть информация на этот счет - поделитесь пожалуйста. Пишу без тени сарказма или желания как-то поддеть, если что.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Warlock3650 Посмотреть сообщение
    Как могут и должны звучать композиции знает только тот, кто их сводил. Нам остается лишь получать или не получать удовольствие от их прослушивания. В дебри удифилии с дикими ценниками на тамошнее железо обладающее мифическими способностями лишь с помощью другого сетевого кабеля давать совсем другой звук лезть неохота совсем. Мне звучание связки "елда+хф580" нравится, ожидать от неё звучания более мощного стационара как то и не собирался.
    Видимо я неправильно выразился. Я о том, что знаю как могут звучать знакомые мне композиции с (к приимеру) динамическими наушниками, а при прослушивании этих же композиций с изодинамами разительно заметно снижение уровня динамического диапазона, скорости, разрешения и разделения инструментов - как раз в тех областях, где изодинама должна раскатывать динамических драйвер просто в лепешку. Т.е. тут явно дело в нехватке тока, который нужен для обеспечения нормального отклика мембраны. При всем при этом запас по громкости/звуковому давлению есть очень существенный, так что может показаться что мол все круто и качает только в бой, если ориентироваться конкретно на параметр громкости звучания.
    Опять же, в отрыве все звучит очень хорошо. Т.е если не знать - как эти конкретные композиции МОГУТ звучать, то можно слушать и получать удовольствие, что никоим образом не влияет на наличие проблемы.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 12.06.2020 в 15:22.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    гармонические искажения зависят от "недораскачки"
    http://wikisound.org/%D0%9A%D0%BB%D0...BD%D0%B8%D0%B5
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    elvispreasley (12.06.2020)

Reply To Thread
Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения