Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Удалено
    Последний раз редактировалось pavel25; 22.02.2020 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    1) Как родившие мамки со своими младенцами везде носятся и все в интернете забивают, так,порой,и аудиофилы с новой игрушкой...с любой,или которая зашла))

    2) Блекберри q20 (UAPP)+usb otg (плохой по звуку)+usb-type-c (примитивный от хдуо х20)+E1da 9038s (IEM mode)+Penon Leo+M1 pro.

    У блекберри самый неудачный почерк и звук в целом,какой слышал на смартфонах 2015г+. И юсб аудио у него слабый.
    Но, с 9038s он таки запел. Разумеется,не фурор, не что-то выдающееся о чем можно было бы расписать,но уже слушать можно. Подключал этому блекберри акс1305р - звук тоже лучше становился гораздо,но все равно до планки слушать не дотягивал. Так что,опыт показательный,на сколько хорош 9038s...и это при том, что межблоки вовсе никакие)

    3) режимы начал пробовать. Пока ничего сказать не могу. Надо подсесть сосредоточенно и сколько-то дней подряд опыты поставить.

    Только что включил 1 обычный режим с q20 - громкость около 3% (и все равно громко,хочется потише) - меньше просто пальцем попасть не могу. Зверюга по мощности. Звук от ежевики,в сравнении с айсером более цифровой, аналитичный,вроде,но сносно вполне.

    Что ж. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что чудо бывает)) свистки от Ивана удались.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Люди добрые помогите выбрать недорогие нормальные балансные наушники .Я понимаю что пишу не в той теме но я больше не знаю где написать Попытался найти в интернете но он мне выдаёт вообще не то что надо. Можете даже в личку написать название или фирму до 10 000 рублей.
    Вам вот сюда: http://player.ru/showthread.php?t=2

    Очень советую посерфить и изучить форум - загляните в разные разделы,почитайте темы, правила...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    pavel25 (22.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Звук от ежевики,в сравнении с айсером более цифровой, аналитичный,вроде,но сносно вполне.
    Как же я незавидую людям вроде вас, которые слышат колебания эфира в таблетках и отличают цифровые USB(sic!) источники.
    У меня всё так просто выглядит, воткнул er3xr \ Pinnacle в Hiby R3 - ОГОНЬ, воткнул в AK380 - ОГОНЬ, воткнул в телефон - ну, ощутимо похуже, но ОГОНЬ
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (23.02.2020), Ceprexa (25.02.2020), pavel25 (23.02.2020), qqq111 (22.02.2020), Snly84 (23.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Как же я незавидую людям вроде вас, которые слышат колебания эфира в таблетках и отличают цифровые USB(sic!) источники.
    У меня всё так просто выглядит, воткнул er3xr \ Pinnacle в Hiby R3 - ОГОНЬ, воткнул в AK380 - ОГОНЬ, воткнул в телефон - ну, ощутимо похуже, но ОГОНЬ
    Каждый развлекается как хочет)
    Стоит устроить слепой тест и сказка закончится.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    У меня вкладыши смабат м1 про с 3 кабелями
    а какие еще уши имеете? мне они интересны в сравнении и с лопухами. если бы кто дал послушать
    "оранжевым горит" - да. у меня так же. режим для ием
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    а какие еще уши имеете? мне они интересны в сравнении и с лопухами. если бы кто дал послушать
    "оранжевым горит" - да. у меня так же. режим для ием
    На балансе больше никаких. Полноразмеров нет вовсе. Вкладыши все заменили)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Как с вкладышами он играет?
    С каким плеером можно сравнить по качеству звука?. Может кто может сравнить с Хилидаком у того 2 выхода 2.5 баланс и 3.5 обычный кажется ну и разница в цене почти в 2 раза.?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    разница в цене почти в 2 раза.?
    все, что до 30тыс в новом виде продается, powerdac переиграет легко, по 9038 не скажу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    все, что до 30тыс в новом виде продается, powerdac переиграет легко, по 9038 не скажу
    смелое заявление
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    edevil (27.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    EarStudio es100 тож в топку после e1da?)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Только надо учитывать что PowerDac условно портативный и требует внешнего питания
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    По поводу ES 100 - ну это разный функционал. Если говорить в абсолютных категориях, то да - в топку. Но как блютус гаджет, который очень удобен, он, по-прежнему, в строю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeny- за полезный пост

    qqq111 (25.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Как с вкладышами он играет?
    С каким плеером можно сравнить по качеству звука?. Может кто может сравнить с Хилидаком у того 2 выхода 2.5 баланс и 3.5 обычный кажется ну и разница в цене почти в 2 раза.?
    Играет великолепно! Один из лучших источников под них, что слышал. Прокачивается весь динамик, звучит мощно, объемно, полноценно по всему спектру и по всем деталям. Очень удивил 9038с...

    Но при этом, чувствуется инаковость в самой природе звука этого устройства. Винил, касетные плеера,СД\мп3 плеера, аудиофильские плеера,а ныне этот звук - условно 5ое технологическое поколение...звук гораздо лучше,чем вживую,начался,на мой взгляд, в аудиофильских плеерах - после них концерты и музыкальные мероприятия в каких-то залах кажутся глухими. 9038с выставляет многие аудиофильские плеера глухими.

    Слабая часть плееров - питание и,следственно, усиление. Есть громкость,а есть ток. МА9, например, этот вопрос решал, и сегодня, появляются инженеры, которые стараются решить эту задачу - DTR1, 603 труменмод, ак канн куб итд итп...возможно этот цапоусь из тех же краев. В случае с этим свистком подается именно ток (всмысле много тока), который приводит к взрослому звуку, авторитету, разрешению, полновесности и огромной плотности и динамики звука. Подача,вроде бы нейтральная.

    Опять же - пока такие размышления на счет свистка, так как новы для меня и вкладыши, и кабель, и скандинавская тема в музыке, и такие вот свистки, и тайп-с...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (26.02.2020), qqq111 (25.02.2020), vinny (26.02.2020), Л.И.С. (17.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Был у кого опыт с связкой PowerDac и балансными Penon BS1 Official ?
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию


    Shozy BK, Smabat m1 pro (+Penon Leo), E1da 9038s, Aune M1s.

    Очень годно...9038s нравится с шозями больше,чем ак380 и м1с. Кто бы мог подумать...


    Добавлю обновление:
    В тишине сижу сравниваю аун м1с (высокий гейн,быстрый фильтр) и аспаер ес15+дешманский,простой тайп-с кабель (думаю иной, способен дать более лучший звук)+9038с (1 режим) на шозях (16ом) через баланс на gealdyr - sol (альбом весь); Dzivia - Rujnu (2018г; весь альбом)

    1-альбом:
    Звук можно сказать идентичный,аналогичный,без различий. В ноутбуке есть возможность убавить звук всей системы и прибавить в плеере программном,а в ауне есть возможность изменить гейн. Слушаю на высоком гейне и на 30 громкости (видноус) и 5% виндоус медиа плеер (пока нет фубара,но не думаю, что что-то изменится). Также пробовал VLC - звук хуже плеера виндоуса в микродетализации и рельефе.

    Гм...разницы почти нет) иногда проскакивает мысль, что на 9038с чуть лучше,дальше продления, чуть чище, чуть лучше разделения, чуть больше воздуха в серединке. В слепом тесте я врят ли смогу различить их.

    2 альбом:
    Чуть по+разному пространство строят - 9038 ближе боковые звуковые орудия ставит,а аун расставляет подальше (песня Imerivm) . Аун м1с пожестче играет,и в этому альбому она к лицу. Аун играет более слитно и микродетализация чуть лучше. 9038c чуть жирнее играет и богаче темрально. Аун играет действительнее (реалистичнее на англ.).

    И это я прям вслушивался в а/б тесте. В течении какого-то времени, относительной жесткостью аун как бы вытачивает колею в мозгах,а 9038с своей относительной мягкостью, замасливает мозг. Потому долго слушать,больше пары часов не советую (наверное, вообще любое устройство - вышеупомянутые просто как пример).
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 25.02.2020 в 18:26. Причина: добавил обновление по впечатлениям.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (26.02.2020), macossi (25.02.2020), qqq111 (25.02.2020), Regashi B4 (26.02.2020), russianxep (07.07.2020), ujifff (03.03.2022), vinny (26.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    9038s нравится с шозями больше,чем ак380 и м1с. Кто бы мог подумать...
    вот бы это добро с Powerdac сравнить, его кстати в мск за 2500 продают в телеге
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Жаль доступа к телеге,пока нет частого...хотел бы приобрести его,конечно) хорошо бы вторая версия была бы.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Что за Телега то ?
    Не забывайте, что от провода от цап до ушей не мало зависит. Сравнил два провода - разница ощутимая. Не используйте самые дешевые провода. Конечно и дешёвое могут впарить как правильный, всякое бывает.
    Повердак v2 тоже интересно послушать
    Последний раз редактировалось profiles; 26.02.2020 в 15:10.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо profiles за полезный пост

    RU_FROST (26.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Что за Телега то ?
    Эта
    А вот объява
    Тоже после 9038S облизываюсь на PowerDAC...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Что то не могу в виндовс 10 сделать прямой вывод звука на e1da. RU FROST, ты уверен что в бит в бит музыка с компа на цап идет у тебя ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения