Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вывести синус 3кгц на оба и по вольтажу выровнять громкость
    Эт могу, примерно 100 мВ переменки, на тестовом 1 кГц, средняя громкость, наушниковый выход.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    про частоту я имею ввиду что может быть ресамплинг, таким страдают некоторые плееры на андроид и пк если вывод через родной виндоус драйвер и в настройках цап частота стоит не кратная исходному файлу
    Посмотрел, стояло на виндовском 24-48, поставил 24-192. Но он же не участвует (хотя может участвовать, в зависимости от режима), если на ЦАП звук выводить. Про "гребенку" когда ЧД не кратна, например 44 и 192 я слышал, но я не слышу никаких ухудшений в звуке, если не кратна. Лишь бы не меньше 44100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    но я не слышу никаких ухудшений в звуке, если не кратн
    возможно это (как и обычные дисторсии) на одиночном синусе будет слышнее чем на музыке? попробуйте. или все же после выравнивания громкости вольтметром ощущение разницы пройдет.
    А как вы сравниваете, переключаясь, вы знаете, какой источник после переключения играет? Если знаете, есть большая вероятность что это просто психоакустика , меняет восприятие звука в момент когда вы производите переключение. Я на такое не раз уже натыкался, перетыкая кабель между аппаратурой создается стойкое ощущение изменения звука, но при корректном тесте (попробовать определить было ли переключение между источниками или его не было, не перетыкая кабель самому) оно пропадает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    abbr, корректный тест это когда ты сидишь спиной к селектору, а второй человек проводит A|B тест над тобой
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    возможно это (как и обычные дисторсии) на одиночном синусе будет слышнее чем на музыке? попробуйте. или все же после выравнивания громкости вольтметром ощущение разницы пройдет.
    А как вы сравниваете, переключаясь, вы знаете, какой источник после переключения играет? Если знаете, есть большая вероятность что это просто психоакустика , меняет восприятие звука в момент когда вы производите переключение. Я на такое не раз уже натыкался, перетыкая кабель между аппаратурой создается стойкое ощущение изменения звука, но при корректном тесте (попробовать определить было ли переключение между источниками или его не было, не перетыкая кабель самому) оно пропадает.
    Погоняю синус, ок. Не понятно правда как оценивать играет лучше / хуже в этом случае. Не помешал бы осциллограф, но нету пока.

    При переключении не знаю (не вижу) какой источник играет, но переключение мгновенное. Психоакустический обман подтвержадю, сам не раз велся на него (привет сетевым и другим кабелям)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    корректный тест это когда ты сидишь спиной к селектору, а второй человек проводит A|B тест над тобой
    ну да, строго говоря так, я это и пишу.
    можно модифицировать и для одного человека я думаю, но нужно чтобы ты после переключения не знал источник (остался он тот же, либо изменился). по типу того как делает ABX плагин в фубаре
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    abbr, корректный тест это когда ты сидишь спиной к селектору, а второй человек проводит A|B тест над тобой
    Да все верно. но это для прослушивания колонок, для этого нужна большая комната, ты сидишь не меняя позиции в кресле, за кадром кто-то суетиться, быстро меняет кабели, там прессеты, частоту раздела кроссовера и тд. Когда наушники оцениваешь, либо источники все помещается на ладонях, помощник как бы и не нужен. Если нужно, что бы к самому переключению не прикасаться, то это можно устроить программно, если это уж так нужно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если нужно, что бы к самому переключению не прикасаться, то это можно устроить программно, если это уж так нужно.
    можно какое -то простейшее реле сделать управляемое с пк переключающее источники. Возможно даже для каких-нибудь Arduino уже готовые схемы такого есть, задача перключать что-нибудь через реле должна быть распространенной
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    До сравнения елды и фио я так пока и не дошел,
    Дошел, одинаково играют. Если различия и есть в АЧХ, то милипиздрические, ну уровне показалось, (а вроде в еЛде больше баса, а нет, вроде в Фио).

    Отслушано на наушниках Тин ХиФи P1.

    До "рези в глазах" вслушивался в интермодуляционные искажения. Но нет, нету.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    можно какое -то простейшее реле сделать управляемое с пк переключающее источники. Возможно даже для каких-нибудь Arduino уже готовые схемы такого есть, задача перключать что-нибудь через реле должна быть распространенной
    ну спаял я селектор. Дешево и сердито. Зачем мне городить еще реле, ловить наводки? и так все прекрасно работает, контакты посеребрянные, массивные, широкие, расположены на керамическом основании, где такие реле найти? провода толстые, местами совейские МГТФ, припой безсвинцовый (на фига я эту дрянь купил?)) Разьемы позолоченные, что еще нужно для аудиофильского счастья?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    dj_mase (28.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    что еще нужно для аудиофильского счастья?
    Нет уж, лучше меломанское счастье.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Angr за полезный пост

    Пяпа (27.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angr Посмотреть сообщение
    Нет уж, лучше меломанское счастье.
    Блин, осечка вышла, как же это я так маху дал-то...подумал про меломанию, а написал удифил (Фу! гадость какая ваша заливная ыба)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Осознал четность этих тестов, ввиду не постоянства восприятия и субъективных ощущений.
    В разное время я слышу совершенно разный звук. Зависит это от расположения звезд на небе и настроения. Вот я дома подключил еЛду к компу...куда подевались высокие, играет сухо, мониторно. Подключаю следом БТР5 в качестве ЦАПа по проводу к компу. Высокие на месте, я доволен. Конечно же, этого следовало ожидать от прибора дороже в 1.5 раза)) На самом деле играют они одинаково.

    В другой день включаю одновременно два идентичных канала, играющих синхронно один и тот же трек. Каналы состоят из двух идентичных телефона с программными плеерами ФИО, к одному телефону подлючена еЛда, к другому Фея. Переключаю между ними селектором, вслушиваюсь. Звук от еЛды и Феи практически одинаковый. Разница минимальна, на уровне вслушиваний. На еЛде чуть более приятный звук, на Фее слышу какой-то пичек на СЧ, ближе нижней середине, который слышно только на женском вокале либо на скрипичной партии. А до того я считал, что еЛда играет суше, по факту, при сравнении, наоборот ее звук более предпочтителен.

    Далее выхожу с БТР5 на улицу с блютусом и телефоном, либо хожу дома и слушаю музыку по БТ. Удобно, провода не мешают. А что с качеством звука по БТ? В голове: "Фу, какой ужасный звук, и это хваленый ЛДАК? Где ВЧ, где воздух, где прозрачность, разрешение, это не возможно слушать и тд?"
    Включаю по проверенной схеме. Два телефона, два канала, играющих одновременно, селектор. Один канал телефон+елда. Другой канал телефон+Фея с блютусом. Щелкаю селектор, слушаю -играет ОДИНАКОВО! Одинаково, Карл! БТ играет не то, что бы не хуже, вообще отличить не могу. Куда делась та "пропасть", которую я себе придумал, ведь по БТ звук просто обязан быть хуже? Только на ДСД слышу некие ухудшения звука, больше ВЧ шумов, видать с БТ он не дружит, ну оно и понятно, это особый контейнер.

    Пока вот такие результаты. Дальше буду конечно еще дослушивать. Кое какие мифы разрушились. У меня в голове наступил покой и тишина. Умиротворенность

    Хочется плюнуть уже на эти прослушивания и просто наслаждаться музыкой
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (09.06.2021), blackangel (29.05.2021), dj_mase (30.05.2021), Frolus (14.06.2022), nervenklinik (29.05.2021), qqq111 (29.05.2021), Rvv (30.05.2021), Segrey74 (30.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    767
    Репутация
    5720 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Есть такая проблема:
    Имею E1DA 9038S второго поколения и при прослушивании с ПК пару раз ловил шум на полной громкости (просто оглушительный рев). Больше подключать не рискую.
    С телефонами все полный порядок, а шум на ПК был и с другим свистком, правда не такой громкий. Поэтому подозреваю что проблема в моем дрянном старом компе- заземления там нет или порты плохие или еще что.
    Я в этом полный профан и эту проблему не решу самостоятельно. Но может есть какие-то фильтры или юсб хабы на этот случай? Что-то что можно прицепить и не рисковать жизнью каждый раз)
    Буду признателен за помощь, свисток очень нравится, но с телефона звук вроде чуть хуже, да и батарею высаживает и так дряхлую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stredd Посмотреть сообщение
    ловил шум на полной громкости (просто оглушительный рев)
    У меня на Повердаке (такой же юсб-мст как у 9038Sg2) такое было, но наоборот именно на смарте+разветвитель комплектный (а на пк нормально, там только щелчки бывают из-за плохого соединения) - это из-за плохих контактов\потерь в разъемах юсб.
    9038Sg3 - на ноуте только в одном (всего 3) разъеме нормально работает, в двух других щелчки постоянно, причём от кабеля не зависит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (09.06.2021), blackangel (09.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    тоже ловил такие шумы, это плохой контакт где то
    сменил кабель и больше нет таких проблем))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angr Посмотреть сообщение
    9038Sg3 - на ноуте только в одном (всего 3) разъеме нормально работает, в двух других щелчки постоянно, причём от кабеля не зависит.
    Щелчки лечатся прошивкой с другой частотой мастерклока
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Щелчки лечатся прошивкой с другой частотой мастерклока
    Нее. Специально переключал в фубаре принудительный ресэмплинг с 44 на все частоты вплоть до 384, при этом соответственно меняется мастерклок - это ничего не даёт. Возможно\неточно играет роль чипсетный или процессорный юсб использовать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angr Посмотреть сообщение
    при этом соответственно меняется мастерклок
    нет
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    114
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, речь разве не про это? -
    да и Tweak_9038SG3 вроде одна прошивка
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angr Посмотреть сообщение
    речь разве не про это?
    Про это, есть отдельные прошивки которые меняют мастерклок глобально, но можно и через приложение, касаемо смены от частоты дискретизации я конечно не прав если используется ASIO или непосредственный доступ в Linux-окружении, но лучше просто поменять значение для частоты, кроме того рекомендую отключить stand by или как оно там называется
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Хм. Почему то стал вылетать hiby плеер при подключении e1da...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения