Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, что для E1DA PowerDAC нельзя использовать переходники с 3.5 баланса на 2.5?
    Как подключить к нему наушники MASSDROP X HIFIMAN HE4XX PLANAR MAGNETIC HEADPHONES?
    https://drop.com/buy/massdrop-x-hifi...etails#details
    Не могу найти замену балансного кабеля для них с разъемом 2.5 trs на 2х2.5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, что для E1DA PowerDAC нельзя использовать переходники с 3.5 баланса на 2.5?
    с баланса на баланс то можно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Подскажите не вышел ещё PowerDAC с 3,5 не балансным ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Нет, все сдвинулось на неопределенный срок из за короновируса. Ориентировочно после апреля теперь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (18.02.2020), qqq111 (18.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Вот же ж вирус подкузьмил. Чай-фай под ударом
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Powerdac c 3.5мм? Не видел что обещали такую версию. 9038d обещали, с регулировкой громкости и 3.5мм
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    qqq111 (18.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Powerdac c 3.5мм? Не видел что обещали такую версию. 9038d обещали, с регулировкой громкости и 3.5мм
    Самое главное что мы поняли друг друга :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    В ожидании доставки 9038s) жаль, только кабеля нет микро-юсб+тайп-с,есть только микро-юсб смартфоны(

    Если, кто powerdac v2 продаёт,наигрался - пишите,ищу,интересен к приобретению))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    9038s прибыл с кабелем тайп-с на одной стороне и юсб-мама и юсб папа с другой стороны. Комплект с али в общем.

    Тайп-с+микро-юсб кабеля нет,к смартфонам подключить не могу. Хочу подключить к ноутбуку. Соединяю при помощи этого стокового кабеля (других тайп-с тоже нет) и загарается оранжевая лампочка,моргает немного и просто продолжает гореть.

    Винда 10. В устройствах звука не появляется как отдельное устройство. Интернета нет на ноутбуке. Нужны ли драйвера? Как этот свисток от ноутбука запустить?)

    P.s: невероятным образом нашелся кабель юсб-тайп-с и свисток таки завелся. Лампочка по прежнему горит оранжевым. Звук фантастичный...
    Сколько раз читал про громкость...и сделал ошибку,не углядел за ней. Мощный,но, в меру. Плеер VLC.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 21.02.2020 в 14:44.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    может питания не хватает? в юсб маму еще бы доп питание воткнуть
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    В иконке громкости правой мышкой выберете с помощью чего выводить звук. В плеере желательно Wasapi

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Звук фантастичный...
    Это как понимать? Не натуральный или не естественный : ) К падаче какого плеера ближе из того что у вас было? С дх100 можно сравнить? )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Это как понимать? Не натуральный или не естественный : ) К падаче какого плеера ближе из того что у вас было? С дх100 можно сравнить? )
    Сложный вопрос.
    1) дх100 - небалансный источник. У меня вкладыши смабат м1 про с 3 кабелями (2 медных небалансных (до 1т р) и 1 топовый серебрянный - балансный пенон лео). То есть,заведомо неравное сравнение. Потому ныне ищу адаптер с 2.5 на 3.5, который бы не влиял на звук, то есть, видимо, без кабеля,а одним джеком. На барахолке лежал такой, да продавец законючил,в позу встал,не хочет отправлять(

    2) у меня были аудезы мобиус (в них встроен усилок и,вроде цап; они только в активном режиме играют). О их звуке ни на Западе,ни у нас особо ничего сказать не может. По простой причине - звук цифровой. То есть все частоты и детали на своем месте - всему ничего не хочется прибавить или убавить. Но при этом, чувств никаких к такому виду воспроизведения нет,и не потому что он совершенен,а потому что подача искусственная, синтетическая.

    С 9038s положение иное. Добавить или убавить,как в случае с мобиусами ничего не хочеться. Но той искусственности в подаче нет. Прослушал,пока что, только один альбом. Ноутбук acer aspire es15. Это самое лучшее по звуку устройство что я слышал - как по динамикам, так и по наушниковому звуку. Просто вау...он даже некоторые аудиофильские плеера под 200$ запросто может заткнуть,а с другими ровняться так точно. И я не буду такое утверждать на какой-то волне восторга,или просто, потому что звук нравится. Это действительно, для меня открытие...так вот,обычно, цапоуси внешние сохраняют "душу" источника. Душа ес15 отличная, потому, не удивление, что 9038с отлично от него играет. Лучше или хуже, опять же сказать не могу - адаптера нет. Как появится - способом перетыка смогу сравнить и написать спустя время опытов.

    3) звук аналитичный,но не настолько как в центрансе мини-м8, фио х7-ii+am3a, am3d...аналитичность без потери музыкальности. Но в тоже самое время и чисто музыкальной подачу назвать не могу. Но опять же - само балансное подключение располагает к аналитичному звуку,где бы то ни было. Более того - серебро делает звук аналитичным,но у Лео примерно середина. Более того, м1 про аналогичны - они где-то между аналитикой и музыкальностью. То есть все 3 устройства одного поля ягоды)) потому,нахожусь, на пути поиска кабелей, ушек и межблоков.

    Детализация отличная. Весь диапазон прокачивается и звучит как должен звучать - без потерь чего-либо где-либо. Подача,выражусь так - органичная. Главное опасение миновало - цифрятины нет. Сугубой аналитичности тоже нет (например в фио, такой почерк - оффициальный во всех устройствах начиная с 2016г,примерно). Сцена,разделения - все радует,изменять нет желания.

    Дх100 не хватает в сравнении такой же концентрации звука на миллиметр наушника)) динамика, мощь, давление, сила потока воздуха выше в 9038с. Но при этом волшебство дх100 не побито и его почерк предпочтительнее.

    "Маст хэв" ли усройство (свисток)? Однозначно! Теперь точно буду искать powerdac v2. Прорыв ли это? На мой взгляд да. К слову, смбааты м1 про считаю прорывом аналогичным во вкладышах. Какое время настало...за какие копейки такой звук...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (22.02.2020), anton_g (24.02.2020), blackangel (21.02.2020), pavel25 (21.02.2020), qqq111 (22.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    ни у нас
    С музыкальностью у DSP-скорректированных планаров всё окей
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    аналитичный,но не настолько как в центрансе мини-м8
    Для меня до сих пор эталон музыкальности, никакой аналитичности в нём нет
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    С музыкальностью у DSP-скорректированных планаров всё окей

    Для меня до сих пор эталон музыкальности, никакой аналитичности в нём нет
    Значит вы особенный,избранный.

    Сентранс во всех своих устройствах,включая недавно-испеченные наушники стремится к референсности, мониторности, нейтральности, без каких-либо добавлений, чувств, примесей, окрасов, что включает в себя общее понятие аналитичность. Это звуковой почерк бренда, его "философия", часть рынка, для любителей, ищущих именно такое. Большая часть поклонников такого звука живет в сша. Сюда же относятся фио и аудезы, каждый со своим вкусом, но поляна одна и та же.

    Калорфлай,например,на противоположном берегу находится - для них естественность, красота (украшенная подача; уклон в светлость; легкий недостаток баса;сосредоточенность на середине и верхах),непренужденность звучания это основа звука, почерков, "философии" - большая часть рынка аудиофилов-поклонников живет в азии. Сюда же можно отнести астротек (во вкладышах,по-крайней мере) и градо.

    Может быть, в глоссарии, понятиях вы расходитесь с большинством и самим сео сентранса)) например, динамика, текучесть, скорость - это про сентранс, но души в воспроизводимой музыке нет. Её быть и не может,потому как цель - отыграть бит в бит,без какой-либо интерпретации,с чем прекрасно и справляется компания.

    Еще может,музыку разную слушаем - от неё очень много зависит. Как пример: хард-рокеры, металлисты и иже с ними - отдельная секта дробящаяся в себе на множество толков и конфессий,зачастую,даже друг с другом не согласные. Аппаратура удовлетворительная в этой секте - крайняя редкость)) (у меня есть Брюс Спрингстин - совсем легкий,казалось бы музыкант с примерно такой поляны. Сколько у меня было всякого аудио барахла и очень редкое оборудование - источник и наушники,могли его хотя бы сносно отыграть. А он ребенок, по сравнению с хардами...)

    На счет мобиусов, со мной на этом форуме, в профильной теме согласились даже те, с кем мы "по разные стороны подковы" в описании звука. Обзоры и тема на хедфае в большинстве своем тоже самое мнение о них имеет. По центрансу аналогично - в строю с большинством.

    Сверх этого,мне более нечего добавить по теме музыкальности и аналитичности.

    ---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:40 ----------

    Владельцы 9038s - у вас зеленым лампочка загорается,или всегда горит оранжевым?

    У меня оранжевым всегда, потому, пытаюсь понять, не так ли что-либо или все по задумке. Вроде, в инструкциях про зеленый свет пишут. Если оранжевым горит,а должно зеленым, что не так?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, последние и единственные пока уши у центранс нифига не аналитичные в том смысле, который закладывают в это слово обычно здесь, а скорее очень и очень музыкальные.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, последние и единственные пока уши у центранс нифига не аналитичные в том смысле, который закладывают в это слово обычно здесь, а скорее очень и очень музыкальные.
    Отлично,если так)
    В свое время нужны были дрова для мини-м8,и чтобы их скачать с сайта сентранса нужно было емэйл указать - года 4 назад я стал подписчиком сентранса. Уже второй раз мне пришло письмо о их рекордере,а до этого была реклама наушников Сирены - где опять же,в маркетинге прописано про мониторность, записывание и прослушивание музыки.

    Слушал jh16, kaiser u10, 64 audio 12U...это внутриканалы,как пример мониторности и не музыкальности, о которой имею ввиду...ужас...если сирены дб иные - можно только поздравить Михаила Хорошегочеловека (Майкл Гудмен). От задумок его устройств,я,лично,всегда в восторге;хоть и определенные почерки устройств могут не заходить. (зашел на сайт - цапоуси все поснимали с продажи...либо я искал плохо; неожиданно).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Отлично,если так)
    В свое время нужны были дрова для мини-м8,и чтобы их скачать с сайта сентранса нужно было емэйл указать - года 4 назад я стал подписчиком сентранса. Уже второй раз мне пришло письмо о их рекордере,а до этого была реклама наушников Сирены - где опять же,в маркетинге прописано про мониторность, записывание и прослушивание музыки.

    Слушал jh16, kaiser u10, 64 audio 12U...это внутриканалы,как пример мониторности и не музыкальности, о которой имею ввиду...ужас...если сирены дб иные - можно только поздравить Михаила Хорошегочеловека (Майкл Гудмен). От задумок его устройств,я,лично,всегда в восторге;хоть и определенные почерки устройств могут не заходить. (зашел на сайт - цапоуси все поснимали с продажи...либо я искал плохо; неожиданно).
    из цапоусей все ещё в продаже dacport hd и dacportable. Плюс предзаказ на M8.2, который я в том числе жду. И надеюсь он не будет хирургически ровным и безжизненным в ущерб музыкальности.
    а по сабжам я так понял. Что павердак вроде как слишком аналитичен, в то время как версия на сабре более гуманная? В свою очередь жду небалансную версию, глядишь и новый центранс решу продать ) шутка конечно, но чем черт не шутит, телеологии на месте не стоят.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    то павердак вроде как слишком аналитичен, в то время как версия на сабре более гуманная
    Извините за тупость но я не могу понять есть 2 версии E1DA PowerDAC и 9038S DAC это же 2 разных устройства? Тогда я немогу понять а E1DA PowerDAC какой цап там внутри?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Извините за тупость но я не могу понять есть 2 версии E1DA PowerDAC и 9038S DAC это же 2 разных устройства? Тогда я немогу понять а E1DA PowerDAC какой цап там внутри?
    это два разных устройства и в powerdac цапа нет,там идет шим преобразование из цифры аналог
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    pavel25 (22.02.2020)

Reply To Thread
Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения