Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 73 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1457
  1. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Только нужно учесть, что вариантов распайки 2.5 баланса несколько, а с 4.4 не промахнешься, всего один.
    В приведенной вами статье описаны распайки балансных разъемов и адаптеров 3,5мм, 2,5мм, 4,4мм(без 5-го контакта), а не несколько вариантов распаек 2,5мм, причем почему-то 3,5мм, который первыми стали использовать Hifiman, назван "европейским", а 2,5мм от Astell&Kern назван "китайским". Да, было пару проигрывателей лет 10 назад с 2,5мм балансом по схеме Hifiman, но сейчас таких кабелей найти невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    В приведенной вами статье описаны распайки балансных разъемов и адаптеров 3,5мм, 2,5мм, 4,4мм(без 5-го контакта), а не несколько вариантов распаек 2,5мм, причем почему-то 3,5мм, который первыми стали использовать Hifiman, назван "европейским", а 2,5мм от Astell&Kern назван "китайским". Да, было пару проигрывателей лет 10 назад с 2,5мм балансом по схеме Hifiman, но сейчас таких кабелей найти невозможно.
    Названия - автор же говорит "условные", (спасибо ему за предоставленную информацию), а распайка показана про 2.5 баланс, как наиболее распространенный на сегодняшний момент. Есть говорят и 3.5 баланс, но это редкость и я лично не видел пока.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Названия - автор же говорит "условные", (спасибо ему за предоставленную информацию), а распайка показана про 2.5 баланс, как наиболее распространенный на сегодняшний момент. Есть говорят и 3.5 баланс, но это редкость и я лично не видел пока.
    Нет никакого 2,5мм баланса "от Сони", у Sony 4,4мм. В той статье описаны разные распайки для разных по диаметру балансных разъемов и соответственно адаптеров. 3,5мм баланс в своих старых моделях использовал Hifiman, сейчас используют QLS, и его можно встретить в усилительных модулях для плееров iBasso.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Прикупил наушники 1more Quad Driver In-Ear E1010 и хочу их через свисток к смарту подкинуть. Подскажите, какой предпочтителен для тяжелой музыки 9038D или Cozoy takt? И насколько вообще их окрас и уровень звука разнятся, возможно есть тут те кто слышал оба девайса?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Прикупил наушники 1more Quad Driver In-Ear E1010 и хочу их через свисток к смарту подкинуть. Подскажите, какой предпочтителен для тяжелой музыки 9038D или Cozoy takt? И насколько вообще их окрас и уровень звука разнятся, возможно есть тут те кто слышал оба девайса?)
    9038 звук никак не "окрашивает", если этот такт ничего своего в сигнал не привносит, и по мощности оба вашим наушникам достаточны, думаю будет безразлично, выбирайте исходя из того нужны ли вам аппаратные кнопки и тд. Как по мне кнопки и встроенные кабели лишнее, чем проще конструкция, тем дольше такой свисток в кармане проживет. Проще кабель новый покупать раз в год, чем его.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    Прикупил наушники 1more Quad Driver In-Ear E1010 и хочу их через свисток к смарту подкинуть. Подскажите, какой предпочтителен для тяжелой музыки 9038D или Cozoy takt? И насколько вообще их окрас и уровень звука разнятся, возможно есть тут те кто слышал оба девайса?)
    К смарту , нужно что то менее жрущее батарею xduoo link2 и др.. Ну если у вас 4500-5000 батарея на смарте то e1da
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    За цену козой есть более годные устройства: btr5, lotoo paw s1

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    9038 звук никак не "окрашивает", если этот такт ничего своего в сигнал не привносит, и по мощности оба вашим наушникам достаточны, думаю будет безразлично, выбирайте исходя из того нужны ли вам аппаратные кнопки и тд. Как по мне кнопки и встроенные кабели лишнее, чем проще конструкция, тем дольше такой свисток в кармане проживет. Проще кабель новый покупать раз в год, чем его.
    судя по обзорам, у козы чуть теплее звук и юзабилити лучше. Наушники 32 ома. Но вот как они с этими свистками - вопрос.. В идеале послушать бы разные, но даже в мск я не знаю лавки где продавали бы их в ассортименте. Козу в частности можно послушать в оф лавке, а вот елду найти сложнее..

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    К смарту , нужно что то менее жрущее батарею xduoo link2 и др.. Ну если у вас 4500-5000 батарея на смарте то e1da
    С этим я готов смириться. Главное, чтобы качество звука это оправдывало, ну и компактность сетапа подкупает))

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    За цену козой есть более годные устройства: btr5, lotoo paw s1
    бтр5 вроде уступает и елде и козе, а вот лото альтернатива интересная. Посмотрю обзоры. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    судя по обзорам, у козы чуть теплее звук и юзабилити лучше. Наушники 32 ома. Но вот как они с этими свистками - вопрос..
    Насчёт звука, это психоакустика в основном.. по сопрягаемости наушников нужно их чувствительность смотреть и мощность свистка, по импедансу сейчас все свистки думаю подходят
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно e1da g2 отдам с y-сплиттером за 3800, т.к перешел на бтр5.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kos.ru Посмотреть сообщение
    бтр5 вроде уступает и елде
    а мне бтр5 больше нравится по звуку, есть и то и то
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    а мне бтр5 больше нравится по звуку, есть и то и то
    а можно пару слов про отличия, и какой вариант елды у вас?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    а можно пару слов про отличия, и какой вариант елды у вас?
    На васкидку на БТР5 шире стереобаза, больше детальности и ВЧ, и этот звук на Фио мне больше импонирует. Ну то есть еЛда сухова-то как-то играет. Но предположу, что елда более мониторная, а БТР 5 более музыкальный, чуть попозже беспристрастно сравню лоб в лоб, пока нету времени из-за аврала на работе спаять приспособление для слепого теста по балансному подключению, но как сделаю, будет куча вариантов сравнивать между собой различные приборы.

    Елда ген 3 у меня. И елда сильно меньше БТР по габаритам.

    Я купил эти два гаджета без прослушки на авось. Сейчас я бы оставил себе БТР5. На момент покупки БТР стоил почти в 1.5 раза дороже елды.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbr (10.01.2021), qqq111 (10.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    спаять приспособление для слепого теста по балансному подключению,
    поделитесь результатами. ставлю на то что если подобрать на елде тот же фильтр что на btr5 и если fiio нигде не накосячил , не зная на какую сторону тумблера что подключено, на слух c какой стороны что не определить. Громкость только нужно выровнять замером по синусу, сделать level-matching
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    поделитесь результатами. ставлю на то что если подобрать на елде тот же фильтр что на btr5 и если fiio нигде не накосячил , не зная на какую сторону тумблера что подключено, на слух c какой стороны что не определить. Громкость только нужно выровнять замером по синусу, сделать level-matching
    По фильтрам на БТР5 я не слышу разницы, хоть застрелись, на елде фильры на лету не знаю как переключить и вообще слабо в них верю. У меня пару разных селекторов есть и эти тесты я давненько гоняю в свое удовольствие. Часто результат неожиданный, хотя предсказуемый, но весь процесс прослушки интересный.
    Но вот появились дивайсы с балансом и нужно паять другой коммутатор, а прежниие не годятся. Я все купил для DIY, тока руки не доходят. Про строго одинаковую громкость осведомлен, это очень важный параметр. Приборами не пользовался, все на слух, но осциллограф в бизнес план на этот год записал.
    Ставлю одинаковый, хорошо сведенный трек на все (два или три, не больше) гаджеты и запускаю плей на всех устройствах синхронно и потом щелкаю туда сюда, не глядя что играет. Речь идет о девайсах, играющих одинаково и почти не отличимо, а приборы одного класса так и играют.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    По умолчанию
    У меня тоже есть и BTR5 и E1DA 3G. Разницу не могу услышать между ними даже при внимательном сравнении. Оба устройства топовые по начинке и нейтральные по звучанию, и не особо тренированному уху вряд ли получится уловить разницу в звучании. Что на мой взгляд хорошо, а окрас в звуке можно получить наушниками или эквалайзингом. К слову, сказать, разницу между фильтрами я тоже не могу уловить. Слушаю на HE4XX и Tin P1.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (11.01.2021), VadimV (11.01.2021), Л.И.С. (19.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    e1da 9038d накосячил с прошивкой, по USB винда 10 не видит, что делать? Мож подскажет кто?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от efffrem Посмотреть сообщение
    e1da 9038d накосячил с прошивкой, по USB винда 10 не видит, что делать? Мож подскажет кто?
    А как там можно накосячить, от другой модели прошить что-ли? Программка для прошивки тоже больше не видит?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    нет. Сбросить как то можно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: E1DA PowerDAC, 9038S DAC или свистки счастья 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от efffrem Посмотреть сообщение
    нет. Сбросить как то можно?
    По моему там нечем сбрасывать. Попробуйте для очистки совести на другом ПК или телефоне его проверить, если точно брикнулся, можно в дискорд Ивана ещё написать спросить. Читал у него там про убитый перепрошивкой свисток (кабель выпал при прошивке)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 73 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 01:51
  2. e1da powerdac v2
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 10:32
  3. e1da + powerDAC v2
    от Jo3diz в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:16
  4. E1DA PowerDAC V2
    от johny2001 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:10
  5. PowerDAC v2 E1DA (СПб)
    от plutonim в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения