Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 100 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу, что до, по-настоящему аудиофильских, чуть-чуть все таки не дотягивают. Они скорее для продвинутых меломанов.
    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    Высказываю сугубо личное мнение!!!
    Вот именно, что ваше. Вот странный вывод, FH7 - для источников средних, а FH7s - значит для источников по-дороже? Есть такое понятие, как связка. То есть, бывает так, что наушники по-дороже будут звучать с плеером по-дешевле и наоборот, а бывает что и не бывает - плеер X играет вяло, без динамики, жизни какой-то в звуке и наушники Y ватные. Всё, занавес.
    У меня были FH7 и нынче уже были FH7s - продал их. Повторюсь, взял себе обратно FH7, т.к. на мой слух - для меня это более подходящие наушники. И списывать их со счетов только потому, что они вышли 4ре года тому назад ? Люди FH7 слушают с источниками за 1-2 тыс долларов и радуются жизни и получают неимоверное удовольствие. Тогда по вашей логике для Fiio M17 нужны Fiio FH9, не ниже. И как понять - "по-настоящему аудиофильские наушники". Это как?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seba (08.02.2023), sevlap (12.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот именно, что ваше. Вот странный вывод, FH7 - для источников средних, а FH7s - значит для источников по-дороже? Есть такое понятие, как связка. То есть, бывает так, что наушники по-дороже будут звучать с плеером по-дешевле и наоборот, а бывает что и не бывает - плеер X играет вяло, без динамики, жизни какой-то в звуке и наушники Y ватные. Всё, занавес.
    У меня были FH7 и нынче уже были FH7s - продал их. Повторюсь, взял себе обратно FH7, т.к. на мой слух - для меня это более подходящие наушники. И списывать их со счетов только потому, что они вышли 4ре года тому назад ? Люди FH7 слушают с источниками за 1-2 тыс долларов и радуются жизни и получают неимоверное удовольствие. Тогда по вашей логике для Fiio M17 нужны Fiio FH9, не ниже. И как понять - "по-настоящему аудиофильские наушники". Это как?
    Точно! Здесь к звуку принцип бабломера не работает, типа наушники 300$ +плеер 300 = love). Я так вижу что fh7 это вершина фио на сегодня которою они не могут своими + s перепрыгнуть. Модель которая объективно регулярно получала награды и оставалась в топах обзоршиков. Поэтому и взял их, думаю потом будут ганяться за ними как за "золотой ерой" гибридов. Многие пишут что в поисках прироста возвращались к ним, а на этот опыт денег и времене порядочно идет. И да, эта модель для меломанов, притом они аналитичны. Вчера другу хвалился покупкой, он больше к динамической теплой подаче склонен, но когда протестили fh7 на разных жанрах в конце коротко - да...блин звучат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Патифон за полезный пост

    sevlap (12.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Патифон Посмотреть сообщение
    Здесь к звуку принцип бабломера не работает
    Вообще не вариант. Все меломано-аудиофильские дивайсы подбираются долго, нудно, тщательно, с потерей денег и времени (в том числе и на прослушивание музыки тоже). Но когда они находятся, именно те самые. То менять их уже на что-то другое не хочется. Неприличное количество по выбору всего это добра просто в конец избаловало людей, что приводит к бесконечному перебиранию от хорошего к плохому, потом ещё хуже, потом уже в памяти хорошее забывается и находится подходящее, надоедает, опять продается. Такого раньше не было, заметьте. Например, нашлись FH7 и плеер какой нибудь, который нравится по звуку. Все, забудь. Слушай.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    engin_r (05.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот именно, что ваше. Вот странный вывод, FH7 - для источников средних, а FH7s - значит для источников по-дороже? Есть такое понятие, как связка. То есть, бывает так, что наушники по-дороже будут звучать с плеером по-дешевле и наоборот, а бывает что и не бывает - плеер X играет вяло, без динамики, жизни какой-то в звуке и наушники Y ватные. Всё, занавес.
    У меня были FH7 и нынче уже были FH7s - продал их. Повторюсь, взял себе обратно FH7, т.к. на мой слух - для меня это более подходящие наушники. И списывать их со счетов только потому, что они вышли 4ре года тому назад ? Люди FH7 слушают с источниками за 1-2 тыс долларов и радуются жизни и получают неимоверное удовольствие. Тогда по вашей логике для Fiio M17 нужны Fiio FH9, не ниже.
    Не правильные выводы делаете из моих слов.
    Подчеркиваю, что основываюсь только на собственных предпочтениях.
    У меня есть наушники, которые на 80$ дешевле Fiio FH7. Но звучат они (для меня) более аудиофильски: объемней, детальней, лучше разделение инструментов.
    Поэтому схема, чем дроже, тем лучше звук, действительно, не всегда работает.
    Последний раз редактировалось rory40; 06.02.2023 в 08:37.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    rory40, ...ну так назвали бы, - что за наушники?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    Mr.HiAudio (06.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    rory40, ...ну так назвали бы, - что за наушники?
    Не назову, во избежание недоразумений.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    Не назову, во избежание недоразумений.
    ...')) так, записку голубями!') Я, если что, тс-с-с!)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    rory40 (06.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    rory40, тем, что вы назовете, или не назовете наушники, которые переиграли на ваш слух и пусть они даже будут стоить 50-100 долларов, никого тут не удивите. Меня тем более. Я немного всяких наушников послушал - херовых и хороших, но меня очень сложно будет чем-то удивить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    rory40 (06.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вообще не вариант. Все меломано-аудиофильские дивайсы подбираются долго, нудно, тщательно, с потерей денег и времени (в том числе и на прослушивание музыки тоже). Но когда они находятся, именно те самые. То менять их уже на что-то другое не хочется. Неприличное количество по выбору всего это добра просто в конец избаловало людей, что приводит к бесконечному перебиранию от хорошего к плохому, потом ещё хуже, потом уже в памяти хорошее забывается и находится подходящее, надоедает, опять продается. Такого раньше не было, заметьте. Например, нашлись FH7 и плеер какой нибудь, который нравится по звуку. Все, забудь. Слушай.
    Очень здравая мысль, всем присутствующим желаю найти "своё" устройство и остановиться на нем. Мне повезло, я нашел
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (07.02.2023), engin_r (07.02.2023), rory40 (06.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите какие наушники будут интереснее по звуку FiiO Fh7 или Yanyin Canon 2-е нет возможности послушать, буду слушать разные стили, возможно есть какие-то альтернативы?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приехали FH7. Сходу вставил красные фильтры. In Flames (2023) - сама по себе запись басовито смикширована. НЧ хорошо с массой наваливают. Наушники ещё чуток в холостую надо погонять, динамик размять чуток.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Подскажите пожалуйста по , приехали наушники и зазор между наушниками и коннектором,это нормально!!IMG_20230214_155626.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    По моему нормально если всё туго держиться то чего париться
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KosmakS Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите пожалуйста по , приехали наушники и зазор между наушниками и коннектором,это нормально!!Вложение 353276
    На f9pro было то же самое. Если контакт держит , Вам не мешает, то норм
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KosmakS Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите пожалуйста по , приехали наушники и зазор между наушниками и коннектором,это нормально!!
    Дальше не входит? А если придавить? В зазор можно вставить колечко из подходящей по диаметру проволоки или трубочки. Таким образом рычаг на излом будет меньше, меньше нагрузка на само соединение. Теоретически дольше проживет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    У меня когда FH7 были - было абсолютно так же.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Дальше не входит? А если придавить? В зазор можно вставить колечко из подходящей по диаметру проволоки или трубочки. Таким образом рычаг на излом будет меньше, меньше нагрузка на само соединение. Теоретически дольше проживет.
    Не пробовал. Думаю позже другой провод поставить,там посмотрю

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    У меня когда FH7 были - было абсолютно так же.
    Уже и на фото видел , много у кого так. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста кабель к ним,пока стоковый само больше нравится!!!
    Пробовал такие и теряется бас и 3д сценаScreenshot_2023-02-17-19-14-13-410_ru.aliexpress.buyer.jpgScreenshot_2023-02-17-19-14-02-194_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Недавно пришли амбушюры серии CP100 (хвалили на супостатском форуме) https://aliexpress.ru/item/328120323...id=66807840663 брал два размера - правое ухо SS СР100 и левое ухо М СР100. очень понравилось. Чёрные фильтры. Как-то читал у EXLER (а) про подбор ...коротко: правильные амбушюры это 50% удовольствия от наушников - полностью согласен! Слушаю через Fiio BTR7 скачанную музыку с телефона Xiaomi 12T.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KosmakS Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста кабель к ним,пока стоковый само больше нравится!!!
    Пробовал такие и теряется бас и 3д сценаВложение 353356Вложение 353357
    Из кучи китайских, недорогих, кабелей этот показался хорошим, посеребренка мне не нравится, а тут чистая медь. Коннекторы раскручиваются и хорошо пропаяны, не проворачиваются.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо e2e4RnD за полезный пост

    zoriev (02.03.2023)

Reply To Thread
Страница 99 из 100 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения