Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 100 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Вот, кстати, такие рагульные mmcx были одной из причин моего перехода на продукцию Кемпов. У них с этим строго
    У Баси, кстати, та же история(
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, такие рагульные mmcx были одной из причин моего перехода на продукцию Кемпов
    вроде на этом же ресурсе есть тема ,там у чувака ровно через год сдох наушник от продукции кемпов )) с концами кстати сдох ,починит не смогли ,там фото еще есть внутренности наушника ,так вот от фиио внутри не отличить ))
    но провода и разьемы дрянь у фиио ,это я давно понял ))
    так что ,никто кастомные не юзал ? вот http://player.ru/showthread.php?t=273611 например ,и недорого вроде но хз как там с качеством )) мне бы вот на внешний вид вообще по.. )) главное чтоб качественный был !
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    А так да, беда всех mmcx.
    Нет. Долго владел shure se846 и достаточно Sony Ier-z1r. Ничего подобного не встречал
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    блин у меня и в комплектном кабеле ммсх конекторы разболтались ,сначала были тугие еле вынимались а щас правый вообще люфтить начал ,хз это походу болезнь кабелей фиио или вообще всех ммсх ?
    видел у некоторых из коробки такая хрень ,звук прерывается при шевелении провода
    здесь на барахолке кастомные продаются ,брал кто ? как там качество ?
    вообще с коннекторами нет проблем
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Всем добрый день !

    Читал журнальные сравнения сабжа и Dunu DK 3001 pro
    https://portativ.ua/blog/sravnenie-g...2019-goda.html

    Кому то из уважаемых форумчан доводилось вживую слушать оба варианта ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snakesharmer Посмотреть сообщение
    Всем добрый день !

    Читал журнальные сравнения сабжа и Dunu DK 3001 pro
    https://portativ.ua/blog/sravnenie-g...2019-goda.html

    Кому то из уважаемых форумчан доводилось вживую слушать оба варианта ?
    Мне. После приобретения FH7 Дуни продал без сожаления.
    При том, что после приобретения Андромеды, FH7 продал вынужденно, и с большой неохотой.
    Как-то так.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snakesharmer Посмотреть сообщение
    доводилось вживую слушать оба варианта ?
    Мне доводилось.

    Вкратце, купил FH7 почти сразу, как они появились, недопонял яркую верхнюю середину, на некоторых фортепианных записях аж звон стоит. Продал.
    Позже, при вдумчивом дознании (когда я вновь купил FH7), выяснилось, что звон в конкретных записях слышен и на других, вполне спокойных Etymotic ER4XR и Shure 1840.
    На DH7 с родным кабелем звон становится особенно заметен. Лечится тёмным/нейтральным кабелем, например, Kimber Kable. Весьма удачная связка получается.

    Продав FH7, накурившись обзоров, поехал с деньгами в докторхед покупать Андромеды. И, слава богу, послушал их перед покупкой. Там оказалось излишне много баса (на Sony NW-ZX300 с 3,5мм). И никаких безумных откровений по середине и верхам - у FH7 не хуже. На форуме позже сказали, что Андромедам нужны плеера по $2К и шнурки с золотом. Т.е. это уже не про музыку.
    Там же в магазине попросил FH7, напрямую сравнивая с Андромедами на знакомых записях. Через минут 40, поняв, что я вообще ничего не понимаю в ценообразовании, ушел лежать в кустах... И, позже, вновь заказал FH7 у китайцев.
    __________________________________________________ _____________

    Купил 3001pro, тоже, как только появились. Верха грязные, шершавые. Бас, середина ОК, но верха - как серпом по одному месту. С неделю грел, привыкал, всё равно - ужас. На форумах жаловался, все говорят, что у 3001 всё нормально.
    Вполне допускаю, что попал на косяки первых партий. Вернул магазину, сославшись на брак. Поздние 3001pro не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (02.08.2021), DIVIIR (03.08.2021), mr.ved31 (02.08.2021), vlad1606 (02.08.2021), zoriev (04.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Спасибо коллегам за содержательный ответ.
    Почитал историю на форуме - впечатлила траектория движения vovan realnyi от дунек к сабжу.
    Едут они из пульта ко мне.
    Пока послушаю на 3.5 выходe своего N3Pro - в итоге наверное перейду на LC-RE кабель, чтобы на ушах его не передергивать от 3,5 на 4,4.

    PS не нашел, как поставить лайк на пост, может мне как новичку не положено ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, а вы кабель часто передергивали? У меня тоже намного легче стал кабель отщелкиваться, хотя раз 5 от силы кабель менял за два года. По сути отстегивал когда менял кабель на их посеребренный 2.5. и когда менял назад на родной когда купил QLS 361 ( там все 3 разьема 3,5 мм). И єто ж я так понимаю стирается сам разьем или оно лечиться только сменой ммсх коннектора в гаушниках?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Arajs, а вы кабель часто передергивали? У меня тоже намного легче стал кабель отщелкиваться, хотя раз 5 от силы кабель менял за два года. По сути отстегивал когда менял кабель на их посеребренный 2.5. и когда менял назад на родной когда купил QLS 361 ( там все 3 разьема 3,5 мм). И єто ж я так понимаю стирается сам разьем или оно лечиться только сменой ммсх коннектора в гаушниках?
    нет , чистил раз в 3-4 месяца а то и реже ,ну менял другие пробовал ,раз с 20 от силы наберется мб за все время ,причем этот изначально был оочень тугим они даже вращались с трудом ! а вот после последней чистки ( вынул протер спиртиком вставил ) начали люфтить ,у меня такой же есть только С вроде ...запутался в них уже )) вот тот с самого начала люфтил жестко ,сдается мне это фиио всетаки косячит ) экономят на конекторах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Подожмите и всё, это быстрее даже чем сообщения на форуме набирать
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snakesharmer Посмотреть сообщение
    Едут они из пульта ко мне.
    Тут тыщу раз говорено, но, на всякий случай, повторюсь - FH7 нежелательно слушать с родным шнурком. Пока едут, поищите темную/нейтральную медь. А на родном шнурке пусть пока прогреваются пару суток.

    И, очень важно! Если, вдруг, с самого первого раза что-то не понравится, сразу в форточку не кидайте. Переждите, вслушайтесь вдумчиво на разной музыке. Вы их полюбите.

    Я (скрипач/пианист с абсолютным слухом) безапелляционно заявляю, что FH7 - совершенно великолепные вухи! За эти деньги ничего вообще даже рядом нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    s$ygar, так-то так, но мне вот мой второй экземпляр на стоковом кабеле вполне зашёл (хотя с fiio lc-re поинтересней получалось).
    Тут ещё от источника сильно зависит. Светлые/яркие с легковесным басом противопоказаны.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Тут тыщу раз говорено, но, на всякий случай, повторюсь - FH7 нежелательно слушать с родным шнурком. Пока едут, поищите темную/нейтральную медь. А на родном шнурке пусть пока прогреваются пару суток.

    И, очень важно! Если, вдруг, с самого первого раза что-то не понравится, сразу в форточку не кидайте. Переждите, вслушайтесь вдумчиво на разной музыке. Вы их полюбите.

    Я (скрипач/пианист с абсолютным слухом) безапелляционно заявляю, что FH7 - совершенно великолепные вухи! За эти деньги ничего вообще даже рядом нет.
    Подпишусь под каждым словом. Первый раз когда купил послушал на стоке с чёрными фильтрами - думаю что за ужас я купил )))) погрел, поставил красные, уже хорошо. Докупил темный кабель- вообще супер. Сейчас купил LC RE - идеально и по звуку и чисто эстетически - ну очень гармонично с ушками. Вообщем fh7 по-любому заслуживают внимание, благо есть большое поле для тюнинга и тонкой подстройки под свой слух
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Back_4_4 за полезный пост

    s$ygar (06.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    bszk, особенно когда у тебя руки с жопы, как у меня
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей_3 за полезный пост

    bszk (06.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Подожмите и всё, это быстрее даже чем сообщения на форуме набирать
    я раз уже менял разьем ммсх в наушнике,больше не хочу ))

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Тут тыщу раз говорено, но, на всякий случай, повторюсь - FH7 нежелательно слушать с родным шнурком
    так почти про все уши говорят )) но сколько людей столько мнений ! эту вот ветку если полистать ..комуто исключительно серебро подавай комуто строго медь )) я слушал с другими кабелями имхо разница не стоит их цены ,вы в слепую сначала попробуйте услышать )) вот надежность разьема да и здесь комплектные не айс
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Я лично серебро продал, это ужас был для моего слуха. Слушаю на штатном через 3.5 - всё отлично.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    vovan realnyi (06.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Я лично серебро продал, это ужас был для моего слуха. Слушаю на штатном через 3.5 - всё отлично.
    Во, хоть один единомышленник)))
    Но с Fiio LC-RE всё-таки советую попробовать. Именно с сингла, 3.5.
    З. Ы. У меня по LC-RE вообще впечвтление сложилось, что он именно под FH7 затачивался после анализа обратной связи / отзывов
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Во, хоть один единомышленник)))
    Но с Fiio LC-RE всё-таки советую попробовать. Именно с сингла, 3.5.
    З. Ы. У меня по LC-RE вообще впечвтление сложилось, что он именно под FH7 затачивался после анализа обратной связи / отзывов
    А мне серебро зашло, очень даже.
    А решился на покупку после вашего отзыва о серебре

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечерочка!
    Приехал Fiio LC-4.4D. Очень интересный кабелёчек! И довольно неожиданный эффект по звуку с ним, как для серебра.
    ВЧ очень натуральные и чистейшие. Нет даже малейшего намёка на песок или сибилянты. С оной стороны, они как бы смягчились. Но с другой, проявились слабо улавливаемые раньше детали.
    Бас. Его не то, чтобы стало меньше. Просто некоторое фоновое подгуживание разложилось на обертона. Прорезались и стали более осязаемыми новые детали, которые раньше, с другими кабелями, я не мог уловить. Значительно улучшилась артикуляция всего басового регистра.
    И в целом, из звука ушла вся резкость, он прямо льётся. Звук ЖИВОЙ - вот, наверное, самый точный термин.
    В общем, крайне приятный кабель. ИМХО, для FH7 сложно будет найти что-то лучше. А за вменяемый ценник и подавно.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Действительно, благодаря фильтрам и россыпи амбушюров, у FH7 есть поле для подстройки звука под себяОднако, совсем уж сильно их прогнуть в сторону баса или ВЧ, думаю, не получится.
    Очень сбалансированные наушники. Ровные, но не скучные. И аналитичные, и эмоциональные одновременно. Этим и цепляют
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Back_4_4 (06.08.2021), bszk (09.08.2021), zoriev (06.08.2021)

Reply To Thread
Страница 64 из 100 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения