Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 100 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Про бас подтверждаю. Наушники не привносят от себя дополнительного веса, зато бас разборчив, с хорошей детализацией (как у хорошей арматуры), а саб бас рокочет как раскаты грома. Это хорошо слышно на той же evanescence - bring me to life, например. А как звучит yello - kiss the cloud. Такое впечатление, что вибрируют сами кишки)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей_3 за полезный пост

    bavbav (11.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Да нормально у fh7 всё с басом. Просто мидбас не задран, как у многих. Отсюда и ощущение, что его мало, на плохо сведенных, и на винтажных записях (тогда просто технически не было возможности саббас до таких глубин прописывать).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Да отстаньте вы от баса уже)) Бас в них великолепный, очень детальный, "слоистый" как сейчас модно говорить. Я просто себе добавил +3дб до 100гц и полёт отличный!

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Чтоб второй раз не "вставать", спрошу: может кто-то готов продать стоковый кабель 3.5 от FH7? Я свой испортил случайно, когда поджимал mmcx-разъемы (знаю, что нельзя этого делать, но хотел попробовать - впредь урок).
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    bszk, купите на том же Али Fiio LC-3.5C. Это тот же кабель, только с другим плетением (косичкой). По звуку и конструктиву штекеров идентичен.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    bszk, купите на том же Али Fiio LC-3.5C. Это тот же кабель, только с другим плетением (косичкой). По звуку и конструктиву штекеров идентичен.
    Понимаю, знаю) Хочется всё-таки оригинал
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Оригинал эксклюзив))) С fd5 такой же идёт, только ещё круче, со сменными коннекторами.
    З. Ы. Кстати, сам в итоге на комплектном 3.5 остался. В моём М11 про с сингла семёрки посочнее звучат.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Оригинал эксклюзив))) С fd5 такой же идёт, только ещё круче, со сменными коннекторами.
    З. Ы. Кстати, сам в итоге на комплектном 3.5 остался. В моём М11 про с сингла семёрки посочнее звучат.
    Ага, после того, как сломал штатный от FH7, слушаю на этом "крутом" кабеле от FD5 Мне тоже больше нравится как 3.5 звучит.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Про бас подтверждаю. Наушники не привносят от себя дополнительного веса, зато бас разборчив, с хорошей детализацией (как у хорошей арматуры), а саб бас рокочет как раскаты грома. Это хорошо слышно на той же evanescence - bring me to life, например. А как звучит yello - kiss the cloud. Такое впечатление, что вибрируют сами кишки)
    А какой источник ?
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    А какой источник ?
    Fiio m11, но очень хочу его поменять на qls qa361. Кстати, если кто продает такой БУ аппарат в Киеве - пишите
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Прикупил fd5, пока грею , расслушиваю. Кабель у них интересный )
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Прикупил fd5, пока грею , расслушиваю. Кабель у них интересный
    Греть кабель, в портативе? Ну извините, сразу же тогда зажигалкой его. Да это же портатив и люди свято все ещё верят в сказки про прогрев кабелей. Это же не наушники с подвижными излучателями (динамик, арматура). В стационаре ладно ещё, но тут. Дело хозяйское конечно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    aleks122563 (16.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Греть кабель, в портативе? Ну извините, сразу же тогда зажигалкой его. Да это же портатив и люди свято все ещё верят в сказки про прогрев кабелей. Это же не наушники с подвижными излучателями (динамик, арматура). В стационаре ладно ещё, но тут. Дело хозяйское конечно.
    А разве речь о кабеле шла? FD5 вроде как наушники, причём чистые динамы. А динамы как-бы нуждаются в механической разминке: мембраны, катушки и т.д.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    FD5
    Точно, а я подумал что речь про кабель шла, бывает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Все требуют прогрева. И мозг, и плеер, и особенно динамы. У плеера Sony WM1A звук перестал меняться только после 400 часов, у затычек JVC FW01 – после 200 часов, у Advanced M5-1D с мембраной из бериллия – после 150 часов. На счёт кабеля ничего сказать не могу, хотя когда покупал к tia Trio кабель из позолоченной и посеребрённой меди Penon GS849 мне посоветовали его прогревать. В итоге он просто «грелся» вместе с затычками.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eresiarx (29.10.2021), markant (19.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Прикупил fd5, пока грею , расслушиваю. Кабель у них интересный )
    Крайне интересно ваше мнение по поводу FD5, и еще в сравнении с FH7.

    Я пока не очень их понимаю, если честно. Хотя они мне определенно нравятся. Но из тройки Fiio FH7, Fiio FD5, Sony XBA-Z5 слушаю FD5 меньше всего: FH7 когда хочется больше деталей и аналитики, XBA-Z5 когда есть настроение для фана и громкого прослушивания. А FD5 что-то среднее между ними.
    Последний раз редактировалось bszk; 18.06.2021 в 10:45.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Крайне интересно ваше мнение по поводу FD5, и еще в сравнении с FH7.

    Я пока не очень их понимаю, если честно. Хотя они мне определенно нравятся. Но из тройки Fiio FH7, Fiio FD5, Sony XBA-Z5 слушаю их меньше всего: FH7 когда хочется больше деталей и аналитики, XBA-Z5 когда есть настроение для фана и громкого прослушивания. А FD5 что-то среднее между ними.
    Судя по обзорам, говорят, что после прогрева они наберут немного низа и приберут верха. Но уже сейчас мне очень нравятся по звуку. Источник WM1A, отключил эквалайзер (с fh7 все такие поднимал НЧ), слушаю с улыбкой на лице. В последнее время проникся такими ребятками, как Gogopenguin ,такой совершенный джаз. Бочка с контрабасом очень вкусные. Про Korn вообще молчу, очень мясисто играет. Напруга и скорость супер. И несмотря на то, что наушники с уклоном в НЧ, не в угоду остальному диапазону. Вч чистые и прозрачные, чуть чуть потише fh7( там на мой слух на некоторых записях уходят уже в свист)
    Но по объёму сцены fh7 впереди конечно.
    Динамы вообщем однозначно стоят внимания, особенно тем, кому в fh7 не хватило басса. А лучше обе модельки оставить, по настроению)

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Крайне интересно ваше мнение по поводу FD5, и еще в сравнении с FH7.

    Я пока не очень их понимаю, если честно. Хотя они мне определенно нравятся. Но из тройки Fiio FH7, Fiio FD5, Sony XBA-Z5 слушаю их меньше всего: FH7 когда хочется больше деталей и аналитики, XBA-Z5 когда есть настроение для фана и громкого прослушивания. А FD5 что-то среднее между ними.
    Судя по обзорам, говорят, что после прогрева они наберут немного низа и приберут верха. Но уже сейчас мне очень нравятся по звуку. Источник WM1A, отключил эквалайзер (с fh7 все такие поднимал НЧ), слушаю с улыбкой на лице. В последнее время проникся такими ребятками, как Gogopenguin ,такой совершенный джаз. Бочка с контрабасом очень вкусные. Про Korn вообще молчу, очень мясисто играет. Напруга и скорость супер. И несмотря на то, что наушники с уклоном в НЧ, не в угоду остальному диапазону. Вч чистые и прозрачные, чуть чуть потише fh7( там на мой слух на некоторых записях уходят уже в свист)
    Но по объёму сцены fh7 впереди конечно.
    Динамы вообщем однозначно стоят внимания, особенно тем, кому в fh7 не хватило басса. А лучше обе модельки оставить, по настроению)

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Все требуют прогрева. И мозг, и плеер, и особенно динамы. У плеера Sony WM1A звук перестал меняться только после 400 часов, у затычек JVC FW01 – после 200 часов, у Advanced M5-1D с мембраной из бериллия – после 150 часов. На счёт кабеля ничего сказать не могу, хотя когда покупал к tia Trio кабель из позолоченной и посеребрённой меди Penon GS849 мне посоветовали его прогревать. В итоге он просто «грелся» вместе с затычками.
    Тоже хотел эдвайседы попробовать . Заказал даже, но написали. Что нет в наличии больше . Поэтому ушёл к другому бериллию )

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Крайне интересно ваше мнение по поводу FD5, и еще в сравнении с FH7.

    Я пока не очень их понимаю, если честно. Хотя они мне определенно нравятся. Но из тройки Fiio FH7, Fiio FD5, Sony XBA-Z5 слушаю FD5 меньше всего: FH7 когда хочется больше деталей и аналитики, XBA-Z5 когда есть настроение для фана и громкого прослушивания. А FD5 что-то среднее между ними.
    По отзывам с ветки пошёл в доктор слушать Z5 - вообще не понял прикол с их посадкой - очень неудобно на сток кабеле, со своим уже было полы ок. Но они все равно торчат в разные стороны из головы так сказать ) вообщем по посадке не понравились. По звуку на мой вкус темноваты очень . Да, басс есть , но он как бы перекрывает все остальное. У меня Соньки есть N1, очень похожий звук у них .
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    FiiO FD5 меня не впечатлили. В сравнении с теми же Advanced M5-1D у FD5 баса и детализации меньше, а с FH7 их вообще бессмысленно сравнивать. На мой ух FiiO FD5 получились мягко говоря неудачными.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    По отзывам с ветки пошёл в доктор слушать Z5 - вообще не понял прикол с их посадкой - очень неудобно на сток кабеле, со своим уже было полы ок. Но они все равно торчат в разные стороны из головы так сказать ) вообщем по посадке не понравились. По звуку на мой вкус темноваты очень . Да, басс есть , но он как бы перекрывает все остальное. У меня Соньки есть N1, очень похожий звук у них .
    Вот сколько людей , столько мнений, по мне так одна из самых удобных посадок. Торчат, да, но я их даже с шапкой нормально слушаю. Зато сцена широкая. Верно показалось - темноваты, зато это позволяет хорошенько по настроению "навалить", при этом не испытывая дискомфорта. Мне кажется в коллекции каждого "аудиофила" должны быть подобные наушники, очень люблю их
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд в коллекции должны быть гибриды, арматуры и динамы. Выбор огромен и сейчас можно найти варианты с адекватной ценой которые могут составить конкуренцию более дорогим затычкам. Если говорить про FH7, то они способны конкурировать с более дорогими гибридами 1000$+.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Ага, после того, как сломал штатный от FH7, слушаю на этом "крутом" кабеле от FD5 Мне тоже больше нравится как 3.5 звучит.

    Купил как "временный" вариант какой-то кабель от TRN, пишут что вроде как посеребренная медь. Как "временный", потому что стоит он 8 долларов ну и доверия особо к таким изделиям нет. На удивление, такое впечатление, что мне стало в FH7 хватать басов Думаю, даже штатный не буду больше искать. Ну и выглядит гармонично, черный кабель с черными коннекторами для черных наушников.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 100 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения