Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 100 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А кто то сравнивал сабж с А7 от snowy88? Что уровнем выше? Или примерный паритет?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Есть и 7 и 8 , и fh7. А7 и А8 вообще топ, ничего не хочу искать и слушать. Но FH7 тоже нравятся, крутые ушки. Если однозначно,то от Петра наушники все же лучше.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (23.10.2022), Sergmer (06.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, А7 от Петра и FH7 есть, обе пары в наличии. FH7 были приобретены после а7, т.к. хотелось вторые наушники и именно гибриды. Нравятся по звучанию и те и другие, но в FH7 после А7 может показаться много ВЧ. Для тяжа предпочитаю А7. Для джаза, какие то вокальные направления, техно, концертные записи - FH7. Принципиальное отличие - у FH7 сцена шире + менее требовательны к усилению. По посадке а7 удобней, но это ИМХО. По остальному +/- паритет.
    P.S. за 30+ FH7 я бы не купил, а вот за 15-18, если брать на распродаже в оф.сторе, отличный вариант...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (17.01.2023), Sergmer (06.10.2022), sv/const (20.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Аналогично, А7 от Петра и FH7 есть, обе пары в наличии. FH7 были приобретены после а7, т.к. хотелось вторые наушники и именно гибриды. Нравятся по звучанию и те и другие, но в FH7 после А7 может показаться много ВЧ. Для тяжа предпочитаю А7. Для джаза, какие то вокальные направления, техно, концертные записи - FH7. Принципиальное отличие - у FH7 сцена шире + менее требовательны к усилению. По посадке а7 удобней, но это ИМХО. По остальному +/- паритет.
    P.S. за 30+ FH7 я бы не купил, а вот за 15-18, если брать на распродаже в оф.сторе, отличный вариант...
    Спасибо, примерно так и думал, судя по пятеркам, которые когда то были у меня, значит я правильно за 15к fh7 выбрал. Просто сейчас много A7 на вторичке появилось, думал попробовать, но вижу что не стоит. Так как тяж не слушаю и люблю много вч


    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    А зачем вам количество? Как же качество? В А7 качество ВЧ недосягаемое не то, что для fh7, но и для " признанных" топов. Но на вкус и цвет.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    Sergmer (07.10.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    А зачем вам количество? Как же качество? В А7 качество ВЧ недосягаемое не то, что для fh7, но и для " признанных" топов. Но на вкус и цвет.
    Ну если их не слышно, то качество сложно оценить. В пятерках мне пришлось фильтры менять, и все равно не хватило. Видимо глухой я. Хотя полно наушников, которые и мне своими вч мозг выносят.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    А зачем вам количество? Как же качество? В А7 качество ВЧ недосягаемое не то, что для fh7, но и для " признанных" топов. Но на вкус и цвет.
    Неужели Вч в Fh7 настолько для вас хороши по качеству...чем нравятся и какие топы обходят?

    Они прикольные конечно и эффектные,но вполне заурядные на сегодня,на мой слух,с весёлым пичком в том же примерно месте как у первых Пиннаклов...

    Петровы А6v2 мои заметно впереди по проработке и гладкости Вч
    Fiio Fd5 более телесные и основательные на верху
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    А зачем вам количество? Как же качество? В А7 качество ВЧ недосягаемое не то, что для fh7, но и для " признанных" топов. Но на вкус и цвет.
    Как же подобные заявления громко звучат. ВЧ в FH7 именно по качеству отменного настроены. Как они могут быть недосягаемы по качеству, если выше человек пишет
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Аналогично, А7 от Петра и FH7 есть, обе пары в наличии. FH7 были приобретены после а7, т.к. хотелось вторые наушники и именно гибриды. Нравятся по звучанию и те и другие, но в FH7 после А7 может показаться много ВЧ. Для тяжа предпочитаю А7.
    Как расхваливали А8 новые. Заказал - в заместо высоких частот слышу махровое невнятное звучание даже там, где казалось бы должно всё блестеть и сверкать. ВЧ диапазон FH7 лично без зазрения совести столкнул бы по качеству и чистоте с Noble Khan и UM MEST MKII. Пусть А7 и круты, как народ над ними восторгается, но покупать для проверки я бы уже не стал. Тоже слушаю различный тяж.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (08.10.2022), Sergmer (08.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Как расхваливали А8 новые. Заказал - в заместо высоких частот слышу махровое невнятное звучание даже там, где казалось бы должно всё блестеть и сверкать.
    Многие тоже не поняли ВЧ в А8, поэтому Павел сделал вторую версию а8+ с ВЧ арматурой из А7 или даже А5. В общем та, в которой высокие мягче. При заказе надо укзывать, какой драйвер установить.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Неужели Вч в Fh7 настолько для вас хороши по качеству...чем нравятся и какие топы обходят?

    Они прикольные конечно и эффектные,но вполне заурядные на сегодня,на мой слух,с весёлым пичком в том же примерно месте как у первых Пиннаклов...

    Петровы А6v2 мои заметно впереди по проработке и гладкости Вч
    Fiio Fd5 более телесные и основательные на верху
    Вы не так поняли, человек наоборот А7 хвалит.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Многие тоже не поняли ВЧ в А8, поэтому Павел сделал вторую версию а8+ с ВЧ арматурой из А7 или даже А5. В общем та, в которой высокие мягче. При заказе надо укзывать, какой драйвер установить.
    Не вводите людей в заблуждение. Во-первых, Петр, а не Павел. И во-вторых а8+ отличаются от а8 драйвером на НЧ. А вообще оффтоп пошёл. Fh7 тоже отличные наушники
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    Meki (08.10.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Вч у А7 наголову лучше, чем у А8 и лучше чем у FH7. А8 уступают и FH7 по ВЧ. На мой ух, естественно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Валерий Анташов за полезный пост

    DIVIIR (23.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    Вч у А7 наголову лучше, чем у А8 и лучше чем у FH7. А8 уступают и FH7 по ВЧ. На мой ух, естественно.
    На ваш и для вас, но не для других людей. У FH7 ещё и фильтры есть. С красным - ВЧ фигня, с зеленым истончены, с черным - вот они красавцы, а кому-то с другим фильтром понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Sergmer (09.10.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Заказал - в заместо высоких частот слышу махровое невнятное звучание
    я уже думал, что я глухой, ан нет в А7 вч многовато было, ну да ладно, каждому свое
    ////////////////////////////////

    Вопрос - в фильтрах одинарная или двойная сеточка? просто металл, конденсат и, может помереть динамик(как это обычно бывает) и наушники за 17-20т.р выкидывать желания нет .
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, на фильтрах однослойная сетка-рабица. Зеленые фильтры просто с сеткой, так как фильтра там нет, а остальные фильтры с заглушками на определенные Омы идут (вроде в Омах измеряется). Пользовался наушниками зимой - по фигу им, на скопление конденсата даже намёка не было.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Mr.HiAudio (08.10.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А разве через заглушки идёт ток, что бы сопротивление измерять в омах ? Если имеете в виду звуковое давление, то его измеряют в паскалях.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    Если имеете в виду звуковое давление, то его измеряют в паскалях.
    Ну вот почему-то китайцы решили измерять его в Омах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Что бы китайцы (множественное число) не знали закон Ома - не поверю. Один китаец, продавец - допускаю. ))))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Буквально вчера друг предоставил для прослушки А7, сравнивал по памяти с FH7, менял кабели, насадки, но так и не понял в чем хайп вокруг А7. Скучно, со слов владельца, фильтры он удалил, иначе слушать было совсем не интересно. Источник qa361 и стационар singxer sda-2c.
    Спойлер: 
    Транспорт: PCI мост - Adnaco-S1A, LynxStudio AES16
    ЦАП: Сhord DAC64, Singxer SDA 2C, QLS QA361, CEntrance DACport HD, E1DA 9038D
    ИУМ: Musatoff PA-6
    АС - Triangle Stratos Solis, JBL One Series 104
    Уши: Snorry SI-2 Carbon, Grado SR225, Monarch MK2, Sendiy M1221, A-T CKR100, A-T CKR10.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Звук , сугубо индивидуальная история, я много раз ошибался, покупая по хайповым отзывам. Но бывает что вкусы совпадают и можно угадать.
    Последний раз редактировалось edevil; 09.10.2022 в 15:33.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост


  30. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, там не то что вч много, там баса мало)) сухая техничность
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 100 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения