Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 100 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Смысл брать монархи есть, если вам нужна аудиофилия а не меломанство, т.к. "это другой уровень звуков" но не музыки...
    У меня QA361, действительно может быть перебор со звуками. Последний вопрос, как вам бас в сравнении ?
    Спойлер: 
    Транспорт: PCI мост - Adnaco-S1A, LynxStudio AES16
    ЦАП: Сhord DAC64, Singxer SDA 2C, QLS QA361, CEntrance DACport HD, E1DA 9038D
    ИУМ: Musatoff PA-6
    АС - Triangle Stratos Solis, JBL One Series 104
    Уши: Snorry SI-2 Carbon, Grado SR225, Monarch MK2, Sendiy M1221, A-T CKR100, A-T CKR10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Прочел новость: "30 августа на FiiO 2022 Autumn Launch Event представят FiiO FH7S. FiiO FH7S унаследовали превосходные звуковые характеристики модели FH9, грандиозную звуковую сцену и энергичную динамику при более комфортном ношении. По сравнению с предыдущей моделью FH7, в FH7S еще больше улучшено разрешение высоких частот. Кроме того, в них специально добавлен акустический фильтр с выемкой для устранения нежелательного сибилянса в звуке. Чистая и непорочная музыка звучит в ваших ушах." Ждем?)photo_2022-08-29_14-46-50.jpg
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    Alex24rus (29.08.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    У меня QA361, действительно может быть перебор со звуками. Последний вопрос, как вам бас в сравнении ?
    Не умею описывать тембральное разнообразие отличий словами, но попробую, если коротко, то

    На монархах бас - быстрее и глубже, в нем больше оттенков и деталий за тот же отрезок трека...

    В FH7 он более то ли плоский, то ли светлый.. размазанный типа и прозрачный, по сравнению опять же с монархами и на мой слух в моем сетапе.

    Но на К100 в принципе говорят, что бас один из лучших в портативе, тоже мб влияет на контраст.

    ...
    ну и опять же вкусовщину никто не отменял, на работе например предпочитал fh7 из всего парка своих затычек, и даже монархи не слушал, т.к. слишком много деталей, отвлекает... пока кабель на монархах не поменял, теперь сцена стала сильно проще, картина звуковая более слитная и меньше прыгает по деталям внимание, теперь их тоже использую при паралельной деятельности за компом.

    но опять же свои плюсы у баса в fh7 по сравнению с монархами есть, он прозрачней, и через него, условно, остальные инструменты лучше слышно) ненавязчивый такой, легкий
    Последний раз редактировалось tskarh; 29.08.2022 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо tskarh за полезный пост

    aleks.ov (29.08.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Ждем?)
    Ох и наобещали. Я лично заинтересован.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Прочел новость: "30 августа на FiiO 2022 Autumn Launch Event представят FiiO FH7S. FiiO FH7S унаследовали превосходные звуковые характеристики модели FH9, грандиозную звуковую сцену и энергичную динамику при более комфортном ношении. По сравнению с предыдущей моделью FH7, в FH7S еще больше улучшено разрешение высоких частот. Кроме того, в них специально добавлен акустический фильтр с выемкой для устранения нежелательного сибилянса в звуке. Чистая и непорочная музыка звучит в ваших ушах." Ждем?)Вложение 347950
    Судя по картинке на коробке, они полуоткрытые, как и девятки, вопрос в ценовой категории и настройке.. если бы это был тот же тюнинг что в fh7, но с увеличением тонкости проработки вч, чтобы послезвучия послаще были, и сибилянтов поменьше, то интересно, весьма. Но вряд ли же там тот же оригинальный тональный баланс запилят, всяко где-то что-то поправят, и будет уже нечто совсем другое) вообще
    ... fh7 дико нравятся, хотя на руках уже
    dope acid, pure
    jvc fw 01
    monarch mk2
    moondrop variations
    audiosence t800
    7hz timeless

    и из всего этого зоопарка они я бы не сказал что уступают или проигрывают кому-то в совокупности кайфа от звучания
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (29.08.2022), Sergmer (29.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский Край
    Возраст
    22
    Сообщений
    21
    Репутация
    1813 (0)
    По умолчанию
    Распаковка и комплектация FH7S.



    Уже доступны в оф. магазине Aliexpress FiiO за US $399.99.
    Ссылка:
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (31.08.2022), Damned1 (13.09.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я думал, что они будут стоить гораздо дороже, как было на старте продаж с первыми FH7. У нас в российских магазинах смело можно тыс 15 к цене прибавлять. Комплект как всегда богатый, не поскупились. Кабель менять не надо, так как он будет отличного качества. В общем, Fiio радуют.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Скажу так, я вообще за балансное подключение, но родной 3,5 кабель настолько хорош, что остался на нем. Если же хочется именно баланс, то любой неужасный балансный кабель за тыщу полторы будет в кассу. Не обязательно за фею переплачивать, если только ради единого дизайна.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    А можете посоветовать кабель? Совершенно в них не разбираюсь. Желательно чтоб ВЧ выдвинул поближе, но не пилил. И чтоб не микрофонил. Взял как-то в башке балансный nobunaga, не вспомню сейчас какой именно, был то ли за 2 с чем-то, то ли за 3 с чем-то с 50% скидкой. Звук вкусный, но микрофонит как сволочь, в магазине не заметил, ибо не двигался с ним. Реально напрягал, пользоваться было невозможно. Люблю кидать провод под одежду, а с ним шуршание в ушах, на какой бы громкости не слушал.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing
    На этот очень похож
    Последний раз редактировалось hyperspace; 31.08.2022 в 23:49. Причина: Ошибка
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо hyperspace за полезный пост

    Sergmer (03.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    FH9 не стрельнули, решили поиграть с проверенной моделью)) имхо

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Сам владел FH7, и знаю здесь яростных поклонников…но не разделяю, вч не лучшие, всч вообще молчу. А так то могли сделать шедевр.
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hyperspace Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать кабель? Совершенно в них не разбираюсь. Желательно чтоб ВЧ выдвинул поближе, но не пилил. И чтоб не микрофонил. Взял как-то в башке балансный nobunaga, не вспомню сейчас какой именно, был то ли за 2 с чем-то, то ли за 3 с чем-то с 50% скидкой. Звук вкусный, но микрофонит как сволочь, в магазине не заметил, ибо не двигался с ним. Реально напрягал, пользоваться было невозможно. Люблю кидать провод под одежду, а с ним шуршание в ушах, на какой бы громкости не слушал.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing
    На этот очень похож
    Ну собственно вы мой совет и процитировали. Я давно не покупал проводов. По мне главное, чтоб хорошо пропаяны были и проводник качественный, это где то от полторы тыщи на Али начинается. Остальное психоакустика имхо

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.09.2022), hyperspace (04.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто-нибудь сравнивал dunu lyre и fiio lc-re в сравнение со стоковым кабелем? Как меняется звук?

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Друзья, кто-нибудь сравнивал dunu lyre и fiio lc-re в сравнение со стоковым кабелем? Как меняется звук?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Когда пишут, что слышат изменение в звуке между медью(литцендрат, посеребренка, монокристаллическая) я всегда радуюсь за таких людей. Единственную разницу в звуке я слышу в двух случаях: если стоковый кабель откровенное говно, или это чистое серебро. С серебром, наступает аналитическая сухость, ВЧ отыгрывают лучше, чище, но некоторым может начать пилить. Не пробовал гибрид медь с серебром, но думаю разница будет ещё малозначительной. Все изменения, субъективно на 15-10% от всей картины звука. С ровными, темными источниками, может показаться сухо, не хватать тела звука.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Beretta777 за полезный пост

    Alex24rus (14.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beretta777 Посмотреть сообщение
    Когда пишут, что слышат изменение в звуке между медью(литцендрат, посеребренка, монокристаллическая) я всегда радуюсь за таких людей. Единственную разницу в звуке я слышу в двух случаях: если стоковый кабель откровенное говно, или это чистое серебро. С серебром, наступает аналитическая сухость, ВЧ отыгрывают лучше, чище, но некоторым может начать пилить. Не пробовал гибрид медь с серебром, но думаю разница будет ещё малозначительной. Все изменения, субъективно на 15-10% от всей картины звука. С ровными, темными источниками, может показаться сухо, не хватать тела звука.
    Я вчера перетыком сравнил серебро с гибридной медью…кардинальны изменения в подаче. Сам мало верил в кабеля, однако…
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beretta777 Посмотреть сообщение
    Не пробовал гибрид медь с серебром, но думаю разница будет ещё малозначительной.
    "Не читал, но осуждаю". Действительно, зачем слушать, если можно сразу изложить свое мнение)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Арчи80 (06.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Кратенько по FH7

    Ну да,цепляют.Вкусные края и вокальная зона.Технично,но на сложном материале могут немного захлебываться,всё таки не гипертехничные как
    А6v2...
    Отпустили на 3й день,А6v2 держат уже полгода
    Хитросплетения разработчиков вылезли - ямка на нижней середине,маловато веса на вокале,немного кастрировано и соответственно избыточно прозрачно и красиво,но мне мало мяса,истончены Вч.

    В целом немного избыточно всё рафинировано и отплолировано,цветасто
    Радикальных отклонений нет но кривизна их быстро утомляет,как сладкое вино
    За барахольные 15тыр мастхев наверно
    Вложение 348222
    Fh7
    Dusk
    3001pro
    A6v2
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bszk (06.09.2022), igorTJ (06.09.2022), Memfis (06.09.2022), tskarh (06.09.2022), zaalse (08.09.2022), Валерий Анташов (06.09.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    "На сложном материале могут захлёбываться" - а я думал, что только я это слышу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    У меня не захлёбывались. Значит и материал соответствующий.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    "На сложном материале могут захлёбываться"
    Это нормально для гибридов
    Они не всесильны как Мотикии драйверы в Fh7 явно играют с небольшой разностью фаз,что сделано намеренно,иначе откуда бы взяться такой огромной сцене и ощущению пространства...
    Кстати,в Dunu 3001pro звук более собранный и крепко сбитый,но и более плоский))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Я не смог их слушать из-за этого и продал, думал, что брак. Интересно, что на опус 1 не слышно искажений, а вот на опус 2 всё заметно. А вот fearless s8f всё отыгрывают чисто, хотя тоже многодрайверы.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Валерий Анташов за полезный пост

    Alsetim (09.09.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    Я не смог их слушать из-за этого и продал, думал, что брак. Интересно, что на опус 1 не слышно искажений, а вот на опус 2 всё заметно.
    Искажения?
    Я не услышал именно искажений в Fh7

    Наоборот они чисты как слеза младенцадаже скорее"вычищены"в проблемных участках спектра

    Частотный диапазон конечно впечатляет,этого не отнять))



    ПС продаю за 15 (исключительно из за тонких Вч ну и покупки 3001pro) нулёвые просто,полный комплект
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 100 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения