Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 100 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    По фильтрам - меньше всего понравилось, как звучат FH7 с зелеными фильтрами. ВЧ истончаются что ли, становятся максимум острыми, но теряется плотность звучания по всей АЧХ (включал что-то тяжелое), истончается в каком-то роде, так как сама подача изначально наушников достаточно сочная и яркая, рассчитанная на Вау-эффект. Я сразу выявил фишку этих наушников.
    С красными фильтрами - подача наушников слегка притемняется, так же отчетливо слышны детали на ВЧ, но не так искристо как на чёрных фильтрах, слегка НЧ увеличиваются количественно. Я привыкший слушать такую подачу. Мне нравится.
    Но самый оптимальный вариант для меня с чёрными фильтрами - все на месте. ВЧ искристые без перебора, сочная и детальная серединка. Бас точный, скоростной, достаточно плотный. Нет раздутой накачки на НСЧ. Нет, там есть какая-то количественная доля баса, но не в ущерб звучанию. У меня нет таких наушников, что бы бухал только один бас.
    а у меня красные любимые))
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    а у меня красные любимые))
    Очевидно же. Зеленые фильтры вообще выполнены в виде голой сетки. Я не слухач, но и так отлично слышно все изменения со сменами фильтров. Комплектные амбушюры не трогал. Там так все красиво уложено, что рука не поднимается эту красоту трогать, выглядит все как оружейный арсенал в чемоданчике с поролоном. Насадок и так хватает различных.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Блин, вы так вкусно все описываете, что сорвусь и куплю эти FH7...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, а почему бы и не взять? Ну если вы чувствительны к ВЧ диапазону, то стоит подумать и вам же решать. Я наоборот без ВЧ не могу слушать. Шикарные ушки, которые играют гораздо дороже своей цены. Я единственное все же кабель для них попозже возьму от FIIO аналогичный стоковому. Как по мне, так комплектный кабель отличного качества, но все же придётся взять дополнительный кабель, так как у меня есть ещё наушники с MMCX. И ещё один плюс кабелей от FIIO - коннекторы сделаны по уму, закругляются вместе с проводом и обхватывают ухо так, что бы ничего не ёрзало и не спадало. А то что это MMCX - не вижу ничего в этом плохого. Главное не переключать лихорадочно по несколько раз в месяц и проживут долго.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Блин, вы так вкусно все описываете, что сорвусь и куплю эти FH7...
    11.11 на AliExpress будет очень низкая (относительно) цена.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    И ещё один плюс кабелей от FIIO - коннекторы сделаны по уму, закругляются вместе с проводом и обхватывают ухо так, что бы ничего не ёрзало и не спадало.
    вот этим мне понравились QDC-коннекторы. не торчит ничего, аккуратно возле уха лежит.

    Я люблю ВЧ, не стоит думать, что я их избегаю. Просто... Чаще встречается тюнинг "вырви мозг". Может, на каком медленном убер-джазе это и звучит благородно, то на обыкновенном пост-роке или прог (я уже не говорю про более тяжелую музыку), с учетом качества сведения и записи, эти яркие и вкусные на джазе ВЧ просто выпиливаю нахер все в голове. Будто все стремятся сделат ВЧ просто детальными, яркими, но не обращают внимание на то, как же это все будет звучать на практике да еще в сложных композициях. Мне ВЧ может быть и много, но они должны быть грамотно приготовлены. я пока еще не разобрался, какие именно пики на АЧХ мне не противопоказаны, чтобы уметь отсекать наушники на стадии ознакомления в интернете.

    И еще. Вопрос глупый. Но слушал ли кто FD5 и FH7. Динамик vs гибрид. Просто где-то читал, что люди предпочитают даже FD5 из этой пары...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    слушал ли кто FD5 и FH7. Динамик vs гибрид. Просто где-то читал, что люди предпочитают даже FD5 из этой пары...
    Слушал. После прослушки взял fh7. У fd5 подрезаны самые верхние ВЧ (всё, что выше 8-10 кГц), а там всё самое интересное.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Alex24rus (13.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, а в остальном, кроме дальних ВЧ: низ, середина?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, а в остальном, кроме дальних ВЧ: низ, середина?
    Верхняя середина и нижние ВЧ больше выделены у fd5, мидбаса тоже больше у fd5, но у fh7 лучше проработан самый нижний бас, да и в целом басовый регистр у fh7 детальнее. И самые верхние ВЧ у fh7 намного интереснее, значительно протяжённее. Но иногда могут быть резковаты, у fd5 ВЧ помягче.
    З. Ы. fd5 по подаче (тональному балансу) близки к dunu 3001 pro, но у fd5 больше выделен бас.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (13.01.2023), AVB55 (09.11.2021), Mc_Tony (04.11.2021), vlad1606 (04.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, т.е., я правильно понимаю, что более комфортные по звуку будут FH7?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Mc_Tony, более комфортные fd5, fh7 острее/детальнее на ВЧ.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    vas-tomsk (04.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus,
    Интересно было бы услышать Ваше сравнение фей с UM Mest.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    SMG, сравню, как приедут обратно. Отправил в ремонт их. Ушки играют просто шикарно. У FH7 и MEST MKII одна цель - играть детально и быть техничными. Кого-то это может утомлять, но мне наоборот нравится такая подача. Но опять же, это все смешивается с хорошей музыкой и слушается как должное. У UM MEST MKII звукоизоляция по-лучше будет, пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Купить их что ли.Сейчас в fiio store такие вкусные ценф на них 29 595,60 руб.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Купить их что ли.Сейчас в fiio store такие вкусные ценф на них 29 595,60 руб.
    Обязательно!
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Mc_Tony, более комфортные fd5, fh7 острее/детальнее на ВЧ.
    Не сказал бы. У меня были FD5 - в них больше выражена верхняя середина, где как раз концентрация максимально пилящих звуков, в FH7 пик сделан чуть выше по диапазону, отсюда они легче слушаются. Почему-то приличное количество FD5 всегда висит в продаже - это что-то да говорит.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Не сказал бы. У меня были FD5 - в них больше выражена верхняя середина, где как раз концентрация максимально пилящих звуков, в FH7 пик сделан чуть выше по диапазону, отсюда они легче слушаются. Почему-то приличное количество FD5 всегда висит в продаже - это что-то да говорит.
    Лишнее подтверждение: сколько людей, столько и мнений.
    По сути вопроса: да, у fd5 больше задрана верхняя середина, и нижние-средние ВЧ. Но они хорошо компенсируются так же приподнятым мидбасом.
    Но лично я из этих двух однозначно выбрал бы fh7 за хорошие не заваленные верхние ВЧ.
    В целом, fh7 можно считать практически ровными (если принебречь небольшим пичком на 8-9 кГц, по мне практически не критичным при правильном подборе источника).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    К примеру, сегодня послушал наконец-то последний альбом Archspire. У них музыка заточена сразу же на кучу мелких деталей на перкуссии, скорость, скорострельный рык вокалиста и виртуозные владения гитарами, эмоциональная через край. Так на их записях тарелочки записаны очень остро, с продолжительным звоном. FH7 воспроизводит эту всю прелесть просто изумительно. Очень ровные ушки, на мой слух с подачей стремящей к светлой, но без перебора. Я похоже нашел свой звук и обязательно буду следить за линейкой гибридов от FiiO дальше. У UM MEST похожая подача, тоже рекомендую глянуть эти наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vas-tomsk (08.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Я еще FH7 обожаю за то, что из них при наличии желания и настроения, можно "сделать" и басхедные наушники, и вэшэчку, и они на эти эксперименты прекрасно откликаются. С теми же FD5 так не получалось.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я все голову с кабелем ломаю. Хочется что-то невесомое, 4-ех жильное, медь, или посеребрянку - без разницы. Слушал с медью их, играют так же, как и с посеребром.
    Может что-то типа такого ?

    Кто пробовал кабеля от XINHS, как они по качеству?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 100 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения