Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 100 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    На самом деле сцену в записи "рисует" звукорежиссер при сведЕнии записи. И тут всё зависит от его мастерства. Ярчайший пример - альбом Ванессы Фернандес 19-го года. Писался на аналоговую плёнку, после сводился в DSD. Качество звука (в том числе и построение сцены) без преувеличения, потрясает.
    Или, например, почти любая запись от Chesky Records
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (30.09.2021), s$ygar (28.09.2021), Пяпа (30.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    На самом деле сцену в записи "рисует" звукорежиссер при сведЕнии записи. И тут всё зависит от его мастерства. Ярчайший пример - альбом Ванессы Фернандес 19-го года. Писался на аналоговую плёнку, после сводился в DSD. Качество звука (в том числе и построение сцены) без преувеличения, потрясает.
    Или, например, почти любая запись от Chesky Records
    Ясен хрен, что во всей аудиофильской музыке будет запись вылизана до идеала, записывается то все на многомиллионых студиях, с множеством студийных выверенных комнат. Но попробуй все это объяснить тем удифилам, кто слушают гомно-запись и ищет там ширину, глубь и высоту сцены и самое страшное, что находят. И у них могут быть плееры виноваты, или наушники, или наоборот все замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    На самом деле сцену в записи "рисует" звукорежиссер при сведЕнии записи. И тут всё зависит от его мастерства. Ярчайший пример - альбом Ванессы Фернандес 19-го года. Писался на аналоговую плёнку, после сводился в DSD. Качество звука (в том числе и построение сцены) без преувеличения, потрясает.
    Или, например, почти любая запись от Chesky Records
    Полностью соглашусь...люди порой рассуждают, не думая что слушают...а выводы то делают))

    Отправлено с моего DX300 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Вот блин, только-только новый кабель купил...
    эх братан лоханулся ты )))
    сиречь шутка ! я в чудо звука кабелей и насадок не верю ! ))) имхо !ооочень многое зависит от того что слушает слушатель )))) как вот это вам ? https://youtu.be/D6Aw3ZnqQrY я в основном электронщину но тут залип ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    я в чудо звука кабелей и насадок не верю
    Очень зря. Кабель влияет, конечно, в меньшей степени. И это больше заметно на чувствительных многодрайверах с низким импедансом. А вот насадки (я сейчас не про алишные за рупь / ведро) могут сильно изменить звук. Яркий этому пример - та же Андромеда.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Тут где-то речь идет про сравнение полноразмеров/затычек, так вот, очень ценю затычки за умение играть чисто-басисто и без искажений на достаточно высокой громкости. Полноразмеры так не умеют - начинают по ушам прыгать)
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Тут где-то речь идет про сравнение полноразмеров/затычек, так вот, очень ценю затычки за умение играть чисто-басисто и без искажений на достаточно высокой громкости. Полноразмеры так не умеют - начинают по ушам прыгать)
    ну кому чего,мне как раз нравится когда ухи вибрируют от звука )) имхо затычки на электронщине лучше без сомнения ! а инструментальной музыке и вокале тут они уже в чистую сливают полноразмерам ,но на улице или в спортзале я лично ни за что не надену полноразмеры )) точно так же и дома низа что не буду слушать затычки !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    На самом деле сцену в записи "рисует" звукорежиссер при сведЕнии записи. И тут всё зависит от его мастерства. Ярчайший пример - альбом Ванессы Фернандес 19-го года. Писался на аналоговую плёнку, после сводился в DSD. Качество звука (в том числе и построение сцены) без преувеличения, потрясает.
    Или, например, почти любая запись от Chesky Records
    послушал, да, класс
    всегда удивлялся как сцена может быть 3д в звуке, и вот, что интересно если покрутить наушник в ухе сцена не крутится в след за наушником, а остается на месте, чудеса!)))
    недавно смотрел процесс записывания альбома группы джинджир - пишут чуть ли не на кухне, и все инструменты по отдельности, тут я все и понял - всю сцену делает звукорежиссер, подкручивая всякие там фазы и затухания...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 30.09.2021 в 17:15.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Приобретал пол года назад кабель со сменными штекерами dunu duw02. В начале пользования, отбросил все сомнения про изменения звучания с помощью кабеля. Но вот недавно решил сравнить с комплектным стоком, и прозрел.
    С первого раза сложилось ощущение, какой же мощный саб бас и общую глубину даёт сток.
    Но спустя час и более дошло в чем дело на композициях до войны громкости.
    Кабель от dunu отдаляет планы, меня после каждой смены не покидает чувство добавить громкости. Простым языком ты сидишь и вслушиваешься.
    А стоковой кабель бросает в тебя все нюансы, все звучит как бы громче, ближе к слушателю.
    Совсем просто можно описать, как стоковый шнур играет в глубину сцены, а dunu в ширину.

    Музыкальный (сток) /Аудиофильный (Dunu Duw02)

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    но провода и разьемы дрянь у фиио ,это я давно понял ))
    Не соглашусь. Больше двух лет пользуюсь, нужно лишь снимать mmcx, как описано в инструкции - поворотами право/лево и на себя, а не просто отрывать за бошку. Стоковый кабель до сих пор сидит плотно и не крутится без усилий.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Yakov, вы стоковый кабель и dunu duw02 в равных условиях сравнивали, оба с сингла 3,5?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gva1404 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вопрос глупый, т.к. кабель новый и никто его пока не слышал. Но все-таки, как вы думаете - сильно я потеряю в звуке, если для FH7 перейду на этот кабель с LC-2.5D ?
    Есть серия 2.5B. Мягкое и приятное звучание. Как тёплый свет, в сравнение с эмоциональным стоком.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Yakov, вы стоковый кабель и dunu duw02 в равных условиях сравнивали, оба с сингла 3,5?
    Конечно. Не разумно было бы сравнивать 2.5 (по сути моно динамики) с 3.5(смешивание каналов - больше глубина, абсолютный стандарт)
    Источники: Fiio BTR5 /Asus ROG5(на сабре) / Topping DX7 Pro

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Yakov; 09.10.2021 в 11:22.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Yakov понял. Дело в том, что купил Fiio lc-rc (по проводнику, думаю, это аналог стока, и тот же, что кладут с Fiio fd5, только другого цвета).
    И вот на балансе мне он интереснее показался, чем duw02, Fiio lc-4.4d и Alo pure silver litz.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Yakov понял. Дело в том, что купил Fiio lc-rc (по проводнику, думаю, это аналог стока, и тот же, что кладут с Fiio fd5, только другого цвета).
    И вот на балансе мне он интереснее показался, чем duw02, Fiio lc-4.4d и Alo pure silver litz.
    А какие у вас впечатления по duw02? Я тоже думал взять lc-rc сравнить и по остаточному принципу продать, или продать duw02 и дособрать на lc-re.
    Слушаю на зеленых фильтрах уже два месяца, раньше как-то не признавал, всегда были чёрные. Но вот с би-насадками из стокового комплекта верхняя середина и верха звучат открыто и воздушно. Это предельный пик для естественной красоты верхнего диапазона.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Yakov, дело в том, что сравнивал на Андромеде, fh7 уже продал, к сожалению.
    Lc-re хорош для Fh7 (немного приструнивают агрессию на ВЧ), но ИМХО:
    только для них, на Андромеде с ним звук несколько мутный, не хватает прозрачности в верхнем регистре. А вот lc-rc оставил к Андро, как основной, очень прозрачный звук с ним, конструктив отличный, не смотря на толщину. Ну и он пинзецки красивый
    По сравнению с duw02 - чудес не бывает, сечение роляет однозначно. Законы физики и электротехники, они такие
    P. S. Моё личное ИМХО большее сечение проводника влияет, в первую очередь, на "мягкость" подачи, с тонким кабелем звук ВСЕГДА более жёсткий (отпетые удифилы называют это "детальностью"). Но детальности улучшеной там нет и в помине, просто выпячивается некая часть диапазона, деталюшки кидаются "в лицо", и кажется, что их больше, выше разрешение.
    По fh7: я бы порекомендовал к ним dunu hulk (но удав тот ещё), или dunu lyre.
    Если не против Али, то чисто медный кабель верхнего сегмента от CEMA.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У DUW02 меньше сечение жил, чем у стока?
    И получается ли, что сток fh7 и lc-rc братья?

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Yakov, сечение то же (26awg, думаю). Но у стока 8 жил, а у duw02 4

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    И получается ли, что сток fh7 и lc-rc братья?
    Да, братья (ну может двоюродные )
    То же касается и нового серебрянного: добавили сменные пины, а по сути - тот же lc-d
    Злобная ухмылка маркетинга
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Халк по цене нашников. Dunu lyre по цене почти как LC-RE.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Халк по цене нашников. Dunu lyre по цене почти как LC-RE.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Так хорошее дешёвым не бывает. Тут главное помирить хотелку с жабой )
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Прикупил к FiiO FH7 новый кастомный кабель 4.4 из посеребренной меди. Этот шнурок реально улучшил звук. По сравнению с кастомным медным прибавилось прозрачности и деталей, бас стал более контролируемым. Середина и верхи стали просто супер.

    Вложение 333949
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Интересно есть ли какие-то отличия lc-re и lc-re pro. По бумажкам все одинаково, но стоит дешевле и коннекторы не такие выпендрежные

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 100 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения