Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 100 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Только до кучи ещё полноразмерные наушники докупил.
    Это Sennheiser HD 25? Они уши не жмут? Маленькими кажутся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    М11 pro и сенхи hd25. Вот прям пипец, как зашла связка.
    чуть было не купил это уг )) со стационара слушаю HD 650 HD 25 до них как до парижу )) а как по мне то во многих жанрах фх 7 лучше чем 650 ! 25 вообще и не близко ! а учитывая что они накладные ..... вообще огромный минус ! тк подойдут далекоо не каждому !
    все имхо ! так что к сердцу близко не воспринимать )))


    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    В итоге докупил к семёркам хороший медный кабель
    а че за кабель?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Это Sennheiser HD 25? Они уши не жмут? Маленькими кажутся.
    Да, они. Уши не жмут, маленькими не кажутся. Могу в них часами сидеть вообще без напряга.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    чуть было не купил это уг )) со стационара слушаю HD 650 HD 25 до них как до парижу ))
    Ну, у меня абсолютно противоположное мнение. 650 ИМХО сильно переоцененные наушники. Притом крайне капризные к усилению (не в меру своей цены). Бас невнятный, ниже 100 Гц почти ничего нет. Объём виртуальной сцены так себе (благо, хоть позиционирование точное, на этом и выезжают). Пик на 5 кГц вообще от лукавого (типа псевдо детализация). Да и ровными назвать их крайне сложно.
    Пишу на основе опыта пользования почти всем этим семейством: 580 (родоначальники серии), 600 (почти то же самое, что и 580) и 650 (ИМХО самые капризные из линейки). Из всех сенхов этой серии, как ни странно, больше всего зашли новоделы (причём, самые дешёвые в серии) HD 58X. У них бас поплотнее, хотя детализация немного ниже (не критично, зато пик ВСЧ не так напрягает).
    Что же касается HD25 - они практически ровные, без критичных косяков в АЧХ. Да, есть небольшой горбик на мидбасе, но после адаптации слуха/мозга в течение нескольких часов абсолютно не напрягает. Детализация у 25-х ОЧЕНЬ высока. Просто (как не раз уже писал тут на форуме) они, в отличии от тех же 650-х не пихают эти детали прямо под нос, поскольку не имеют пика на ВСЧ. Сцена не супер широка, но и не меньше, чем у 650-х. Позиционирование/локализация инструментов точно не хуже. В целом, универсальные всежанровые наушники лично для меня (а переслушал горы всякого). Скажу больше, из них и E-MU TEAK (клон Фостексов серии Биодина, 600,610 и т.д.) выбрал HD25, и абсолютно не жалею.

    P.S. Возможно, я басхед, и дело в этом. Но, например, в тех же Фостексах 610, Х00, да и E-MU TEAK бас напрягать даже начал со временем.

    P.P.S. Уже не однократно продавал 25-е по разным причинам. Но всё-равно, так, или иначе, к ним возвращаюсь.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    а че за кабель?
    поскольку ради эксперимента не хотелось платить конскую цену, то
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Купил на Али fiio ls-2.5a, и заменил коннекторы на mmcx. Отличнейший, кстати кабель, и за более, чем вменяемую цену.
    Но, справедливости ради, вынужден сказать, что в итоге всё-равно вернулся на Fiio LC-4.4D. Для меня лучшая связка именно с ним. Желание экспериментировать пропало, да и "мамы" MMCX будут целее.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    они имхо оочень недооцененные )) для меня единственный их минус это привязка к стационару а там я редко слушаю ) никакой плеер их не раскроет ! 650 м нужен оочень хороший усилок ! тогда все встает на свои места ! и мой дак их далеко не раскрывает ! ну и тот же кабель ! я давно сменил ,звук по ср с комплектным вообще другой ! вот кстати когда кабель покупал тогда и послушал их с крутого усилка ,там у чела с 10 к полноразмеров было ,650 самые дешманские ))

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    в итоге всё-равно вернулся на Fiio LC-4.4D
    LC-RE mmc этот не слушал ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    LC-RE mmc этот не слушал ?
    Приехал в "Портатив" купить его. В итоге, в правый наушник MMCX не полез вообще никак Ну, я намёк понял, и в итоге через пару дней вместо него купил M11 Pro на замену обычного М11 (правда, в другом магазине)

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    они имхо оочень недооцененные )) для меня единственный их минус это привязка к стационару а там я редко слушаю ) никакой плеер их не раскроет ! 650 м нужен оочень хороший усилок ! ну и тот же кабель !
    Так и я о том: купи 650 (450 - 500 евро в магазе), купи к ним усь "для них подхлдящий" (ещё столько же +/-), чудо-кабель к ним, который их косяки нивелирует. Да, выйдет вменяемый сетап по звуку, но в итоге нарисовывается настолько конская цифра, что проще уже в сторону каких-нить изо/орто динам с нормальным усем смотреть.

    P.S. А HD25 от любой дырки готовы "соответствовать" Плюс, я со стационаром не хочу снова заморачиваться: некогда, дорого, и не особо нужно. А 25-е в кейсе с М11 прошкой кинул в сумку, и хоть куда: в офис, на дачу, или просто "навстречу судьбе"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 10.10.2020 в 18:20.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    нарисовывается настолько конская цифра
    это факт

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А HD25 от любой дырки готовы "соответствовать
    вот твои отзывы начитался ,еще в теме про 11 )) и едва не взял ,но ... накладные ,а я в 99% это спортзал ,там музон колбасит ( в фх 7 вообще неслышно ))) улица ,хз где их слушать ? дома варик лучше есть ))
    хотел на подмен взять в зал ,потею сильно ,жалко фх 7 , не ушатать бы )) твс ки думал с влагозащитой ,но вообще трешак лютый ,как их люди слушают ?? пищат еле слышно ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, Понимаешь, просто чтобы реально "распробовать" 25-е, нужно их послушать с недельку, не "разбавляя" другими наушниками. И тогда начинаешь их понимать. У них очень "аналоговое" звучание. Чем-то даже винтажное. Хорошую акустику напоминает. А по усилению, кстати, им "лампа" противопоказана, в отличии от 650-х. Любой транзисторный усь с выхлопом до четверти ватта пойдёт (M11 Pro вообще идеален).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Arajs, Понимаешь, просто чтобы реально "распробовать" 25-е, нужно их послушать с недельку, не "разбавляя" другими наушниками. И тогда начинаешь их понимать. А по усилению, кстати, им "лампа" противопоказана, в отличии от 650-х. Любой транзисторный усь с выхлопом до четверти ватта пойдёт (M11 Pro вообще идеален).
    я как фх 7 надел ( LZ 5 снял ) сразу все ! ))) и досих пор так ! так же и с остальным ,если сразу не зашло ....
    вчера агату кристи для себя открыл ))) слушал и раньше но ... а тут .. удивлен что у нас тогда был такой звук )) но до 1994 года увы звука нет !

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    тут увидел ...Сам, было дело, метался между FH7 и Андромедой ,блин что реально разница не так велика ?
    там цена в двое ? а что слушал что реально сильно лучше фх 7 ?? внутриканалки только ..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    тут увидел ...Сам, было дело, метался между FH7 и Андромедой ,блин что реально разница не так велика ?
    там цена в двое ? а что слушал что реально сильно лучше фх 7 ?? внутриканалки только ..
    Ну, велика - не велика понятие сильно индивидуальное. Как писал уже, по ВЧ Андромеда мне больше зашла, у неё вч более телесные как бы. По басу у Андро его больше, но за счёт верхнего и среднего баса, инфрабас немного маскируется верхним. Скажем, на тяже (ACCEPT, TV War) с Андромедой ноги сразу сами притопывать начали. А вот на Chantal Chamberland последнем альбоме, и на Ванессе Фернандес FH7 больше понравились. На Андромеде бас на них подгуживал.
    Скажем так, учитывая разницу в звуке, и разницу в ценнике, на данный момент заморачиваться с заменой FH7 на Андромеду точно не буду. Но возможно в будущем и перепрыгну на неё. По тональному балансу в целом они очень похожи. Но Андромеда повзрослее всё-таки.
    Хотя, приняв во внимание подход к ценообразованию этих двух контор, думаю, разница не сильно велика. Да и технически FH7 очень достойный продукт. Чего только лабиринт басовый стОит.
    В целом, как Андромеда, так и FH7, наушники, которые запросто можно иметь одни для всех жанров. Такие себе универсалы.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Ну, велика - не велика понятие сильно индивидуальное. Как писал уже, по ВЧ Андромеда мне больше зашла, у неё вч более телесные как бы. По басу у Андро его больше, но за счёт верхнего и среднего баса, инфрабас немного маскируется верхним. Скажем, на тяже (ACCEPT, TV War) с Андромедой ноги сразу сами притопывать начали. А вот на Chantal Chamberland последнем альбоме, и на Ванессе Фернандес FH7 больше понравились. На Андромеде бас на них подгуживал.
    Скажем так, учитывая разницу в звуке, и разницу в ценнике, на данный момент заморачиваться с заменой FH7 на Андромеду точно не буду. Но возможно в будущем и перепрыгну на неё. По тональному балансу в целом они очень похожи. Но Андромеда повзрослее всё-таки.
    Хотя, приняв во внимание подход к ценообразованию этих двух контор, думаю, разница не сильно велика. Да и технически FH7 очень достойный продукт. Чего только лабиринт басовый стОит.
    В целом, как Андромеда, так и FH7, наушники, которые запросто можно иметь одни для всех жанров. Такие себе универсалы.
    хм ... очень обьемный ответ ,спасибо ! но я не музыуант )) это немного непонял ...лабиринт басовый стОит. ... это о конструкции внутри наушников ?
    просто нереально что они вытворяют например тут Aes Danna 2019 ... или Massive Attack , при каждом прослушивании аж мурашки )) не было такого ни в каких других наушниках , опять же слоистость так называемую услышал впервые в фх 7 ! David Arkenstone ( амбиент релакс и тп ) слышно визуализацию ... ощущения ... я вижу звуки )) вот этого всего я неслышал в HD 650 ! хотя там свой конек ,вокал инструментал однозначно лучше
    есть ощущения что в фх 7 вот это все искуственно както раздуто ,этими лабиринтами ) хотя как по мне звука не портит !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Ничего в fh7 не раздуто))) Просто fh7 многодрайверные гибриды, за СЧ и ВЧ отвечают арматурные излучатели. Они детальнее динамических, больше эти детали акцентируют. По вокалу на hd650: интимный (подчёркнутый, приближенный) вокал - конёк этой серии. И это благодаря именно тому самому горбу на 5кГц. Но насколько правдива такая подача - большой вопрос.
    Под лабиринтом на fh7 имел ввиду S. Turbo (судя по картинкам на сайте, это что-то типа фазоинвертора). Эта приблуда обычно крайне благотворно влияет на воспроизведение НЧ.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    А вообще, мне очень нравится подход Fiio к ценообразованию и к звуку в целом. Пробовал разное от других производителей. Но в итоге. по совокупности параметров, для себя выбрал Fiio. Вот теперь жду от них каких-то достойных полноразмеров. Ибаццо ж сподобились, почему нет?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Просто fh7 многодрайверные гибриды, за СЧ и ВЧ отвечают арматурные излучатели.
    да но .. скажем ф 9 про тоже многодрайверные и гибриды ) но там такого нет и близко ! а LZ 5 так тоже 5 излучателей как и в фх 7 схема ) но тоже мимо ! ну там кз т и тп даже сравнивать небуду ) я тут именно про гибриды ! обьемнасть какая то неестественная есть в фх 7 ,на мой взгляд ,но повторюсь ! она не портит звука !
    а вот hd650: интимный (подчёркнутый, приближенный) вокал - конёк этой серии ... да )) а уж за правдиво ... а где она правда то ))

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Вот теперь жду от них каких-то достойных полноразмеров.
    уверен ! фх 9 будут оочень хороши ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    георгий700 (10.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, ну, fh7 всё-таки кагбэ флагманы у fiio... Они обязаны такое мочь)
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    FH7 очень достойный продукт. Чего только лабиринт басовый стОит.
    Это вы с FA9 путаете
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Это вы с FA9 путаете
    Вы не правы. https://fiio.net.ru/catalog/headphones/inear/fh7/
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Это вы с FA9 путаете
    Я ничего не путаю. Официальный сайт fiio посмотрите, описание продукта.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Кстати, fa9 слушал в магазине. Не впечатлили, остался на fh7.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю. Официальный сайт fiio посмотрите, описание продукта.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Кстати, fa9 слушал в магазине. Не впечатлили, остался на fh7.
    кстати, как там с высокими и низами по сравнению с FH7?

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    кстати, как там с высокими и низами по сравнению с FH7?
    Бас типично арматурный. Его более, чем достаточно, но инфрабас не понравился. В основном, средний и верхний бас. Тут они к Андромеде ближе, чем к FH7. А вот ВЧ точно не их конёк. Поджаты, глуховаты. С FH7 точно не сравнить. Именно поэтому прошёл мимо.

    P.S. Правда, тумблерками на FA9 не баловался. Но не думаю, что они кардинально что-то по ВЧ изменят. Слушал их с комплектными насадками SpinFit CP145 (как и FH7), кабель стоковый, и Fiio LC-RE. На FH7 моих стоял LC-4.4D.

    P.P.S. Думал, может экземпляр бракованный. Но потом глянул обзоры (не Пашины, другие), и понял, что характер звука такой у FA9.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    _DH_ (11.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Бас типично арматурный. Его более, чем достаточно, но инфрабас не понравился. В основном, средний и верхний бас. Тут они к Андромеде ближе, чем к FH7. А вот ВЧ точно не их конёк. Поджаты, глуховаты. С FH7 точно не сравнить. Именно поэтому прошёл мимо.

    P.S. Правда, тумблерками на FA9 не баловался. Но не думаю, что они кардинально что-то по ВЧ изменят. Слушал их с комплектными насадками SpinFit CP145 (как и FH7), кабель стоковый, и Fiio LC-RE. На FH7 моих стоял LC-4.4D.

    P.P.S. Думал, может экземпляр бракованный. Но потом глянул обзоры (не Пашины, другие), и понял, что характер звука такой у FA9.
    понял, спасибо, значит продолжаем пользоваться FH7.

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _DH_ Посмотреть сообщение
    понял, спасибо, значит продолжаем пользоваться FH7.

    Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
    Если нравятся их ВЧ, и в принципе любите незажатые ВЧ, то да.
    Скажу больше, именно из-за ВЧ в своё время перескочил с DUNU DK3001 Pro на FH7.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 100 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения