Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 100 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Готовь термоусадочную трубку (7мм)
    Не, я их под дуньки заказал. Там потолще немного труба.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Всем доброго вечерочка!
    Приехал Fiio LC-4.4D. Очень интересный кабелёчек! И довольно неожиданный эффект по звуку с ним, как для серебра.
    ВЧ очень натуральные и чистейшие. Нет даже малейшего намёка на песок или сибилянты. С оной стороны, они как бы смягчились. Но с другой, проявились слабо улавливаемые раньше детали.
    Бас. Его не то, чтобы стало меньше. Просто некоторое фоновое подгуживание разложилось на обертона. Прорезались и стали более осязаемыми новые детали, которые раньше, с другими кабелями, я не мог уловить. Значительно улучшилась артикуляция всего басового регистра.
    И в целом, из звука ушла вся резкость, он прямо льётся. Звук ЖИВОЙ - вот, наверное, самый точный термин.
    В общем, крайне приятный кабель. ИМХО, для FH7 сложно будет найти что-то лучше. А за вменяемый ценник и подавно.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 19.07.2020 в 00:07.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rasta (19.07.2020), Дану (19.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Кстати, без ложки дёгтя не обошлось, к сожелению. По какой-то неведомой причине, джек 4,4 ни в какую не захотел дружить с выходом 4,4 моего М11: в левом ухе пропадал звук. Но, если его немного оттянуть обратно, появлялся. На какой-то из веток тут описывали подобную проблему. Пришлось проявить народную смекалку отрезать кусочек от старой амбушюры, и одеть на джек. И всё заработало, как нужно.

    jack.jpg
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020), Дану (19.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечерочка!
    Приехал Fiio LC-4.4D. Очень интересный кабелёчек! И довольно неожиданный эффект по звуку с ним, как для серебра.
    ВЧ очень натуральные и чистейшие. Нет даже малейшего намёка на песок или сибилянты. С оной стороны, они как бы смягчились. Но с другой, проявились слабо улавливаемые раньше детали.
    Бас. Его не то, чтобы стало меньше. Просто некоторое фоновое подгуживание разложилось на обертона. Прорезались и стали более осязаемыми новые детали, которые раньше, с другими кабелями, я не мог уловить. Значительно улучшилась артикуляция всего басового регистра.
    И в целом, из звука ушла вся резкость, он прямо льётся. Звук ЖИВОЙ - вот, наверное, самый точный термин.
    В общем, крайне приятный кабель. ИМХО, для FH7 сложно будет найти что-то лучше. А за вменяемый ценник и подавно.
    уже почти год с этим проводом по балансу слушаю FH7, подпишусь под каждым словом!
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь из форумчан их с FA9 сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvad Посмотреть сообщение
    А кто нибудь из форумчан их с FA9 сравнивал?
    В докторхэде мне в пятницу сказали, что был один экземпляр FA9, слава богу, нашелся человек, который его купил, больше возить скорее всего не будут.
    Многие приходили, слушали FH7 и FA9, никто арматуры не выбрал.

    Не знаю, насколько это правда, но как есть, как раз зашел послушать обе модели и с FA9 не срослось.
    Пришлось FA9 заменить на Sony IER-M7 при прослушке
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Saundens за полезный пост

    Alexvad (19.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Многие приходили, слушали FH7 и FA9, никто арматуры не выбрал.
    Ото ж...
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Пришлось FA9 заменить на Sony IER-M7 при прослушке
    Почти та же история) Только у меня вместо FA9 были сегодня на прослушке Андромеды зелёные, самой первой ревизии, с алюминиевыми звуководами. Вот такие:

    Андро.jpg

    А вот кабелёк к ней прилагался от Sony IER M7

    Очень интересовало сравнение с моими FH7.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Ну и, собственно, сравнение. Правда, на скорую руку (или ухо ) ну и на мой слух. Тапками не кидать!
    Реально, очень много общего с FH7 на самом деле. ИМХО - основное отличие - бас. У Андро больше верхнего и среднего баса. У FH7 инфрабас лучше прослушивается, поскольку его не заглушает верхний и средний бас. По объёму/сцене показалось, паритет у них (на FH7 были комлектные чёрно-красные насадки, на Андромеде комплектные с широким выхлопом). Как по мне, Андромедам лучше всего удаётся всяческий тяж. К примеру, рок 70-х, 80-х - тут она на высоте.
    Живой пример. Accept, албом Russian Roulette, заглавная композиция T.V. War - композиция с очень насыщенной ритм секцией во главе с плотной двойной бас бочкой. В Андромедах ноги просто сами по себе начали остукивать ритм в такт. Во где рубилово! FH7 в целом тоже справились очень достойно, но без молодецкой удали Андромед. Не менее технично в целом, но вовлекатор поменьше.
    А вот, скажем, Chantal Chamberland, альбом Temptation, трек Love Never Felt So Good - там вступление контрабас отыгрывает, следом рояль с бонгами, потом ударные с маракасами подключаются, и собственно, вокалистка. В FH7 Просто завораживает это тема! А вот Андро на этой теме ИМХО слили. Контрабас гулко и не очень натурально звучал, как по мне, и спалил всю малину. Вообще, как мне показалось, джаз не их тема. А вот FH7-е тут на высоте. Да ещё какой!
    Правда, у Fiio был козырь в рукаве в лице LC-4.4D.
    Итог: очень захотел их в коллекцию, НО! не вместо FH7 (эти теперь со мной надолго, думаю), а вместе с ними. Чисто под тяжеляк взять, где рубилово и "мясо" нужно.
    P.S.
    Вот, блин, зачем я их слушал сегодня... теперь не засну. Буду думать, у кого косарь енотов отнять, блин, на Андромеду

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    P.P.S. И да, могу ошибаться, конечно, но мне показалось, что это +/- одна лига. Разница в звуке - чистая вкусовщина.
    FiiO, как всегда, красавцы! Постарались на славу.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.07.2020), aleks122563 (14.11.2020), Alexvad (20.07.2020), Dachnikk (20.07.2020), vlad1606 (28.07.2020), Дану (19.07.2020), Дмитрий Бабочкин (22.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    FH7 в целом тоже справились очень достойно, но без молодецкой удали Андромед. Не менее технично в целом, но вовлекатор поменьше.
    Попробуйте этот кабель https://fiio.com/productinfo/422239.html. Заметно добавляет телесности и мяса в нижнем диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dachnikk Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот кабель https://fiio.com/productinfo/422239.html. Заметно добавляет телесности и мяса в нижнем диапазоне.
    Мне лично кабеля D более чем достаточно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dachnikk Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот кабель https://fiio.com/productinfo/422239.html. Заметно добавляет телесности и мяса в нижнем диапазоне.
    Пробовал. LC-4.4D интересней. И телесности с ним вполне хватает. А вот ВЧ с D для меня ощутимо лучше.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    P. S. Если Вы про вовлекатор, о которо шла речь в сравнении, то его никакой кабель не изменит. Это характер подачи и настройки самих наушников.
    У Андромед и ВЧ немного телеснее/весомее. И дело тут не в кабеле.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Походу бракованный у вас провод. Вчера получил на почте LC-4.4D как ни крутил в гнезде, звук не пропадал. Заходит заподлицо. Плеер м11pro, но не думаю, что у него разъем другого производителя, чем на м11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Походу бракованный у вас провод. Вчера получил на почте LC-4.4D как ни крутил в гнезде, звук не пропадал. Заходит заподлицо. Плеер м11pro, но не думаю, что у него разъем другого производителя, чем на м11.
    Ну, с Сонькой новой работает без вопросов. Со съёмным усем от Fio X7-II тоже работает. Но везде вытаскивается туже, чем другие.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 25.07.2020 в 19:30.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    ИМХО причина в разных размерах штекеров, и неного разной конструкции разъёмов.

    jack2.jpg

    У моего кабеля вот в этом месте джек чуть тоньше (это "+" левого канала). Видимо, не во всех "мамах" хороший контакт.

    4.4 Dunu.jpg4.4 Fiio.jpg
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 25.07.2020 в 19:29.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приветсвую всех! я на форуме не давно. Отпишусь по fh7, Слушал не давно их в ДД, выбирал себе что нибудь в этих пределах. Послушал Fiio fh5, fh7, fa7 (fa9 не было) CA polaris, еще andromeda и solaris для сравнения (они конечно дороже) Dunu 4001, Sony ear m7. В общем по FH7, в принципе понравились, но без "вау" мне показалось что не хватает разборчивости на нижней середине и НЧ, по верху хотелось больше воздушности, прозрачности. Sony ear m7 больше зашли, читаемость и правдивость в них выше, им бы суббасу добавить и было бы супер.
    В треке с голосом гитарой и шейкером в FH7, да и остальных ушах кроме (andromeda и solaris) в место шейкера было просто шуршание какое то по верху не понятно чего, то в соньках звучало как надо, сразу обратил внимание как чисто все и понятно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо chij75 за полезный пост

    Gmurnik (27.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chij75 Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех! я на форуме не давно. Отпишусь по fh7, Слушал не давно их в ДД, выбирал себе что нибудь в этих пределах. Послушал Fiio fh5, fh7, fa7 (fa9 не было) CA polaris, еще andromeda и solaris для сравнения (они конечно дороже) Dunu 4001, Sony ear m7. В общем по FH7, в принципе понравились, но без "вау" мне показалось что не хватает разборчивости на нижней середине и НЧ, по верху хотелось больше воздушности, прозрачности. Sony ear m7 больше зашли, читаемость и правдивость в них выше, им бы суббасу добавить и было бы супер.
    В треке с голосом гитарой и шейкером в FH7, да и остальных ушах кроме (andromeda и solaris) в место шейкера было просто шуршание какое то по верху не понятно чего, то в соньках звучало как надо, сразу обратил внимание как чисто все и понятно.
    Какой источник был? Прсто слышал почти всё перечисленное, кроме Солярисов (их тоже слышал, но мельком, без прямого сравнения, и на чужом материале). Сони М7 требовательны к источнику и усилению. Про правдивость у них - у них достаточно поджата зона сибилянтов. Так что, объективно, FH7 и Андромеда правдивее на ВЧ будут. А для FH7 нужен кабель Fiio LC-4.4D / LC-2.5D. Он всё это вытягивает: и прозрачность, и объём пространства. С комплектным кабелем у них звук резкий на верхней середине и ВЧ. Андро получше конечно, но и цена в 2,5 раза выше (хочу её, но разницы там в 2,5 раза имхо точно нет). А М7 скучноватыми для моих жанров показались именно из-за их ВЧ.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 26.07.2020 в 00:16.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Источник fiio x7 am2 был. Я тоже тогда подумал что соньки могут показаться скучноватыми кому то, но мне понравилось. Если там и притушена зона сибилянтов, то очень ювелирно, нет ощущения что что то вырезано, на уровне фильтров или где там они это все делают. думаю это заслуга новых ихних арматурных излучателей.
    На счет кабелей к fiio fh7, может быть, не изучал еще глубоко этот вопрос. Надо будет еще раз переслушать. Просто попробовал rapsodio solar со стоковым тонким кабелем в тех же условиях, и вот не возникло желания искать другой кабель для улучшений звучания, если только для красоты.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а мрачное что нибудь они могут навроде атмосферного пост-рока? Уж больно люблю).
    Или светловаты для этого.?
    Боюсь опять спотыкаться в слепую о чистую арматуру. Были Вестоны продал. Только Flc8s и радуют ибо удары барабанов у них понятные., как удары..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Ghunter, эти наушники более-менее универсальные. Играют в принципе все хорошо, может только для электроники чуть баску не хватает, но совсем малость. Если будут ярчить - в принципе можна красные фильтры поставить и басовые амбушюры надеть
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей_3 за полезный пост

    Ghunter (26.07.2020)

Reply To Thread
Страница 31 из 100 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения