Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Задавил свою жабу и купил кабель серебряный с 4.4 (баланс). До этого сидел на стоке (3.5мм) и устраивало.
    Честно, не верил и по этому, не ожидал таких слышимых, можно сказать - больших, изменений в лучшую сторону.
    Звук вырос процентов на 20-25 во все стороны в чёткости. Жаба уже, даже, не дёргается )))
    Плеер M11Pro, греться стал меньше, теперь просто тёплый(36,6°С было 50°С).
    Теперь не знаю, что думать, и куда теперь стремиться, когда достиг полного удовлетворения и нирваны.
    С Sennheiser HD 25, с серебром и на балансе, такой фокус не прошёл, как играли, так и играют.
    Последний раз редактировалось Дану; 08.04.2021 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (08.04.2021), vovan realnyi (14.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    А у ФХ7 жира то поболе будет
    ну - жира может и больше в FH7, но грязи на вч я в IT04 и в Оксигенах такой не слышал. Кстати, если обзор внимательно прочесть - у меня там четко прописано - что проблема именно в ВЧ. Если бы не они - остальное могло бы быть нормальным. ТАк скажем адекватно совремнным ценникам и представлениям о звуке в гибридах.


    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Роман, может еще один подход, в другом настроении, или в прямом сравнении с IT04?
    У меня вроде нет IT04 И FH7.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    где хоть как-то вытянутые на передный план вч у него вызывают боль и отвращение.
    Не надо перевирать мои слова и выдумывать теории тупо ориентируясь на шаблоны. :(
    Если вы слушали гвоздики после чего-то типа FH7 то неудивительно что вы думаете что я ВЧ фоб. Потому что послушав этот треш хотя бы дня два - слух просто проседает на ВЧ. Уж не знаю в основном почему - ухо глохнет или мозг просто компенсирует внути себя чего... И я это уже не выдумываю - этот моент я проверял как на сбе так и на "подопытных". Кроме того, это вообще медицинский факт.
    Но если не садить слух этой дрянью - с ВЧ в гвоздиках все в поряде. О чем, кстати, говорят большинство клиентов которые приходят в первый раз слушать оные Nail. Первое что от них слышишишь: "и кто те глухие кому тут вч не хватало??? Мы то боялись...."

    Впрочем, это только один момент и самый НЕ важный. Я конкретно про гвоздики.
    Второй момент более принципиальный. И о нем я тоже многократно говорил и говорить буду.
    Я не ВЧ фоб. Я - го...но-вч-фоб. Если ВЧ хорошего качества - я ничего против них не имею. А если такие как в FH7 то лучше чтоб их вовсе не было чем были такие.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Роману обычно приносят негретые,неисправные и вообще убитые в хлам наушники,чтобы он их слушал и писал...
    и не говорите - всемирный заговор Сам удивляюсь, как так получается. Еще более удивительным является тот факт, что, судя по всему, некотоыре хорошо звучащие вещи ко мне приходят прогреыми пярмо с завода... Учитывая что они нравятся и сразу из коробки.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    тут до него тоже были ..експерты ,сравнивали заведомо более худшие наушники опять же не в пользу фх 7 ,на этом и палятся )) так то кто ж спорит ,полно гораздо более лучших наушников ! но сравнивать всякий мусор ...
    А можно вопрос - как вы определяете ЗАВЕДОМУЮ ХУДШЕСТЬ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Роман, может еще один подход, в другом настроении, или в прямом сравнении с IT04?[/QUOTE]

    жеесть )) давайте может дружно поуговариваем его а ))) вышлем ему новые наушники ,скинемся че )) ну и кабеля ессно хорошие ))

    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    но то, что он разбирается в звуке - 200%
    ну все ,пойду выкину фх 7 тада )) и побегу покупать вот те что он советует )))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    vovan realnyi (14.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Я наивный и неискушённый полагал, что кабель из криообработанной меди убирает у FIIO FH7 недоразумения на ВЧ, увеличивает панч и отдачу на НЧ. А тут мне глаза открыли и в уши надули. Сколько слов, аж оторопь берёт. Как теперь жить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос - как вы определяете ЗАВЕДОМУЮ ХУДШЕСТЬ?
    когда приводят конкретные модели которые я слушал например ,в вашем случае было сказано (Приличные TWS типа Lypertek – не сказать что хуже ) я немало этой беспроводной дряни послушал и уже писал что кз за 3 тр их просто порвут ! и если человек сравнивает эту дрянь с фх 7 то у меня только 2 варианта ! или он глухой )) либо он слушал не фх 7
    и кстати именно вч мне лично оочень нравятся в фх 7 ! не назойливые и именно столько сколько надо !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну - жира может и больше в FH7, но грязи на вч я в IT04 и в Оксигенах такой не слышал. Кстати, если обзор внимательно прочесть - у меня там четко прописано - что проблема именно в ВЧ.
    Слушаю с медным жирным кабелем от lz на черном фильтре. ВЧ не пилят, вполне норм. Из всех что у меня были - пожалуй, лучшие. Но, у меня как раз тот случай, когда "слаще редьки и не ел", поэтому и нра.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    я немало этой беспроводной дряни послушал и уже писал что кз за 3 тр их просто порвут ! и если человек сравнивает эту дрянь с фх 7 то у меня только 2 варианта ! или он глухой )) либо он слушал не фх 7
    ну а когда я слышу, что кто-то говорит что дрянь типа КЗ лучше чего либо - то у меня только первый вариант и остается. Другого нет.


    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    не назойливые и именно столько сколько надо !
    да развея против того, что ВАМ СТОЛЬКО И НАДО? Я говорю просто, что они убогие - грязные, и назойливые. я же не говорю, что вам столько не надо, верно?

    И вы проигнорировали вопрос - каквы определяете ЗАВЕДУМУЮ ХУДШЕСТЬ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Rom2307, А что вы слушали для проверки ВЧ? Этим наушникам свойственна аналитичность, и если слушать на них треки, с плохо записанными вч то вы и получите грязь. Тем более, что протяжность у них чуть выше, чем в ит04, которые в принципе, более "музыкальны".
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей_3 за полезный пост

    vovan realnyi (14.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Этим наушникам свойственна аналитичность
    да бростье - нет там никакой "аналитичности". Просто вас приучили, что любую дрянь, если она звенит и свистит на ВЧ - называют "аналитичной". Но - это не одно и тоже.


    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    А что вы слушали для проверки ВЧ?
    С десятка полтора-два разных мелодий. В основном те, где на многих дугих наушниках пробелм нет. ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.04.2021), stalin66 (14.04.2021), ujifff (14.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря меня уже достали некоторые «эксперты». Абсолютно безапелляционно выдают своё поверхностное мнение как истину в последней инстанции. В очередной раз убеждаюсь, что надо слушать самому, со своим источником и начинать прослушивание надо как раз с тех наушников и плееров, которые эти «эксперты» смешивают с грязью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    vovan realnyi (14.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Задавил свою жабу и купил кабель серебряный с 4.4 (баланс). До этого сидел на стоке (3.5мм) и устраивало.
    Честно, не верил и по этому, не ожидал таких слышимых, можно сказать - больших, изменений в лучшую сторону.
    Да, тут давно об эту связку обсуждают (у самого такая была, просто вынужденно продал эти наушники). Она действительно очень хороша.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    С Sennheiser HD 25, с серебром и на балансе, такой фокус не прошёл, как играли, так и играют.
    Да, тут такой фокус не катит))) Тоже 25-е есть, очень нравятся. Им показан обычный посеребрённый литц. Баланс не принципиален. Хотя меня и на стоке всё устраивает.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 14.04.2021 в 22:23.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Дану (15.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Честно говоря меня уже достали некоторые «эксперты». Абсолютно безапелляционно выдают своё поверхностное мнение как истину в последней инстанции.
    Да, дорогие вина тоже не всем нравятся. Нужен опыт, понимание букета и все такое. Когда первый раз пьешь, вообще непонятно, за что такие деньги и вообще простое столовое даже больше нравится. Но, тут скорее вопрос не к качеству вина, а к опыту дегустанта). Еще я сталкивался с тем, что не всем нравится откалиброванный монитор - был синюшный, с зеленцой и половина деталей в тенях скрыта, а тут честная гамма 2,2 и не оранж, а именно красный и какое-то все теплое.... Непорядок, вернуть все взад!

    Так что, я не доверял бы на 100% только своему мнению и привычкам - иногда мы росли и формировали свои привычки не совсем правильно))) Помню, для самого было открытием, что оказывается на нормальном усилке Arcam не обязательно выкучивать басы и высокие на полные, а все можно услышать и в режиме "директ". Но, пару недель ломало)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (15.04.2021), krechman (15.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    В общем, психанул. Снова их купил . Выбор осознанный, переслушал кучу разного, везде чего-то не хватает. А в FH7 как раз, как мне нравится. Разве, что мидбаса бы чуть побольше, но и так пойдёт (потом кабелем допилю).
    ИМХО конкурентом, с моими предпочтениями по тональному балансу, вижу только Андромеду. Fiio FD5 очень близко, но для меня там самых верхних ВЧ маловато, слишком их придавили.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gva1404 (14.04.2021), moryak (14.04.2021), ops (14.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    В общем, психанул. Снова их купил . Выбор осознанный, переслушал кучу разного, везде чего-то не хватает. А в FH7 как раз, как мне нравится. Разве, что мидбаса бы чуть побольше, но и так пойдёт (потом кабелем допилю).
    ИМХО конкурентом, с моими предпочтениями по тональному балансу, вижу только Андромеду. Fiio FD5 очень близко, но для меня там самых верхних ВЧ маловато, слишком их придавили.
    Во многом также нравятся FH7, им бы пьезокерамику на ВЧ (уж больно хочется ознакомиться с этим видом излучателя), до уровня топов можно ничего и не искать, лично для меня. Вот уже неделю голову ломаю, взять LZ A7 на пробу что-ли, но подача там совершенно иная... руки чешутся)

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Во многом также нравятся FH7, им бы пьезокерамику на ВЧ (уж больно хочется ознакомиться с этим видом излучателя), до уровня топов можно ничего и не искать, лично для меня. Вот уже неделю голову ломаю, взять LZ A7 на пробу что-ли, но подача там совершенно иная... руки чешутся)

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Не нужна FIIO FH7 пьезокерамика. По случаю прикупил недавно японские затычки intime sora-Ti3. Используют динамический драйвер и керамический твитер. По звучанию похожи на CA Dorado 2020, но вот детализация у sora-Ti3 лучше. Очень интересные и уникальные затычки получились. Советую послушать если сможете найти.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    там самых верхних ВЧ маловато, слишком их придавили.
    Чудес не бывает. От таких ограничений по АЧХ, в традиционных динамиках, и появились костыли в виде "арматур".

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    тут давно об эту связку обсуждают
    Так говорю, не верил... Теперь упёрся, по восприятию, в свой максимум, воспринимаемый умом, душой и опытом. Прям не верится, пока, что может быть чище, прозрачней и натуральней.
    Мозгу надо время, смириться с подобным совершенством и гармонией )))

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    25-е есть, очень нравятся. Им показан обычный посеребрённый литц. Баланс не принципиален.
    Жаль, была Надежда. Но потом пришёл её муж и от Надежды у меня, остался только синяк под глазом ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    vovan realnyi (15.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    костыли в виде "арматур".
    Хм. Пожалуй, здесь уместна аналогия с одним единственным скрипачом и с целым оркестром.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Во многом также нравятся FH7, им бы пьезокерамику на ВЧ (уж больно хочется ознакомиться с этим видом излучателя), до уровня топов можно ничего и не искать, лично для меня. Вот уже неделю голову ломаю, взять LZ A7 на пробу что-ли, но подача там совершенно иная... руки чешутся)

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Перед тем, как взять снова fh7, послушал IMR Aten Red. Слишком просажена середина. ВЧ неплохие, но не выдающиеся. Бас доминирует, и, как МНЕ показалось, не такой детальный, как в fh7. Ещё MoonDrop Blessing 2 послушал (отдельное спасибо киевской Эре). В целом зашли. Ровные, детальные. ВЧ не задушены. Но для меня слишком спокойные, и конструктив не очень понравился (корпус акриловая смола). В итоге семёрки взял снова.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Перед тем, как взять снова fh7, послушал IMR Aten Red. Слишком просажена середина. ВЧ неплохие, но не выдающиеся. Бас доминирует, и, как МНЕ показалось, не такой детальный, как в fh7. Ещё MoonDrop Blessing 2 послушал (отдельное спасибо киевской Эре). В целом зашли. Ровные, детальные. ВЧ не задушены. Но для меня слишком спокойные, и конструктив не очень понравился (корпус акриловая смола). В итоге семёрки взял снова.
    Спасибо за коммент. Я чуть было не взял IMR Aten new, но продавец сказал, что FH7 уровнем повыше, поэтому я не решился без прослушки. А хотелось imr попробовать

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Вот и мне хотелось. Но тут есть нюанс: возможно с лиловыми фильтрами он ровнее будет. Но по уровню точно до fh7 не дотянет (ИМХО).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 100 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения