Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Alex24rus, lc-rc сделан из того же проводника, что и комплектный от fh7.
    Что до его качества. Лично я, например, оставил lc-rc комплектным к Андромеде, а Alo pure silver litz выставил на барахолку. Но это моё мнение, каждый для себя решает сам.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Alex24rus (03.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что комплектный кабель менять не придется,
    у меня два кабеля фиио ,оба С 3.5 и 2.5 сдохли ( низачто более кабель фио не куплю ! вообще никакой ! )под рукой ничего не оказалось и поставил дешман с али нинчек 16, и был оочень удивлен но ... такие жанры как ,транс амбиент и тд ,звучат лучше ! благо в основном это я и слушаю )) а вот рок метал и прочая непотребщина )) да похуже ,но уже через полчаса ( хотя больше я это слушать и не выдержу )) уже не замечаеш разницы ! так что в первую очередь надо опиратся на свои вкусы ! и крайне желательно слушать перед покупкой ! впрочем как и все остальное ))
    все же заказал на пенон пару кабелей по 50- 60 $ ,не звука ради ! запаса для уж больно они дохнут )) и насадок кучу ) вот имо насадки реально на звук сильнее влияют !
    для меня в кабеле теперь вообще главное надежность ! )) интересно а как с этим у 2 пин ? я с этими гребанными ммсх на всех наушниках что были те или иные проблеммы получал !
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    Alex24rus (03.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    а вот рок метал и прочая непотребщина )) да похуже ,но уже через полчаса
    Я как раз в основном слушаю непотребщину и электронику различную тоже немного. Могу скрипку ещё под настроение (Лелнсли Стирлинг, или Ванесса Мэй).
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    у меня два кабеля фиио ,оба С 3.5 и 2.5 сдохли
    Всякое бывает, может от пота, может ещё от чего. У меня единственный кабель в бараний рог скрутился от TRN V90, что его даже использовать невозможно и ещё комплектный на Cowon X30 позеленел на заушинах, но свои свойства не потерял. Со всеми остальными наушниками полный порядок.

    vovan realnyi, мне так и так нужен кабель. Главное, что бы звук не свел в бубнящую кашу. Я не хочу просто за кусок проволоки платить 20-100 тыс. Ну всё оно из одного делается, кто бы и что бы не говорил. Для меня норма цены на кабель останавливаются на отметке ~5-10 тыс максимум.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я как раз в основном слушаю непотребщину
    не в обиду )) но терпеть не могу метал и рок )) классику я тоже люблю ,еще не слушал на этом кабеле но предпологаю что похуже будет

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, может от пота, может ещё от чего.
    там и у джека перетерлось и лепестки разогнулись и позеленел весь ..короче и даром более эту дрянь не надо ! у меня стаарые наушники сх 300 ,я года 2 их убивал , потом сестра год с лишним ! досих пор жывые !
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    мне так и так нужен кабель. Главное, что бы звук не свел в бубнящую кашу.
    главное не заболеть болезнью кабельной ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Alex24rus, каши не будет. У комплектного (как и lc-rc) проводник - посеребрённая медь. Поэтому звук очень прозрачный, с хорошей проработкой краёв диапазона. Например, lc-re более мутный на краях, но середина теплее с ним.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    не в обиду )) но терпеть не могу метал и рок ))
    Arajs, да ну, какие могут быть обиды. Все мы разные, у всех разные предпочтения. Тут даже и речи быть не может.
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    у меня стаарые наушники сх 300 ,я года 2 их убивал
    У меня тоже они через два года отказали. Есть ещё одни, брал "про запас". Лежат где-то запечатанные. Хорошие ушки, но не долгожители, к сожалению.
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    главное не заболеть болезнью кабельной ))
    Не-е, спасибо! От "наушниковой" бы вылечиться как-то.

    vovan realnyi, я вот больше тоже посеребрянку жалую почему-то. Она тоже разная бывает по качеству. Не лезу в золото-паладиевые дебри и наушники стараюсь использовать, либо на меди с серебром по отдельности, либо серебрянка.



    Слушаю FH7. Мне не надо много времени, что бы услышать, как играют наушники. Это пока будет только первое впечатление, но что-то внятное смогу написать, только через некоторое время. Если кратко, то FH7 супер-наушники! Очень детальные (как я люблю), прекрасное разделение инструментов и работа с пространством, отличный контроль перкуссии, тарелок. Слушаю с черными фильтрами, другие пока что не трогал. Не, реально шикарно передают музыку. Полный chill! Короче, мне опять дико повезло с ушками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    AlexGor (03.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    FiiO FH7 получили очередную награду Japan VGP2022.

    Вложение 335234
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    FiiO FH7 получили очередную награду
    Не удивительно, потому что есть за что. Вот повезет тем, кто их успеет отхватить на 11.11.21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не удивительно, потому что есть за что. Вот повезет тем, кто их успеет отхватить на 11.11.21.
    Буду стараться
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Прикол в том, что FH7 и Cowon X30 были самыми первыми наушниками, которые хотел приобрести, заказал в итоге арматурные X30, что были по-дешевле. На душе теперь спокойно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    vas-tomsk (03.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не удивительно, потому что есть за что. Вот повезет тем, кто их успеет отхватить на 11.11.21.
    а что там почем будет ? киньте ссылку плиз )) мб еще возму ,мои рано или поздно помрут ...уже ммсх разьем в одном раздолбан (( приходится лепестки разжимать чтоб не было прерываний в звуке ,вот думаю помнять мб куда отдать только б не испортили ,кто знает где такие вещи делают ? здесь мб умельцы есть ? на форуме имею ввиду
    вообще ушки настолько нравятся что даже нет желанияя чтото искать !"хочу только их ! ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    а что там почем будет ? киньте ссылку плиз )) мб еще возму ,мои рано или поздно помрут ...уже ммсх разьем в одном раздолбан (( приходится лепестки разжимать чтоб не было прерываний в звуке ,вот думаю помнять мб куда отдать только б не испортили ,кто знает где такие вещи делают ? здесь мб умельцы есть ? на форуме имею ввиду
    вообще ушки настолько нравятся что даже нет желанияя чтото искать !"хочу только их ! ))
    Что Вы с ними делали, что у них разъем раздолбан? Мои куплены в конце 19, им почти 2 года, двольно часто менял кабели, но разъемы тугие и защелкиваются со щелчком. Да и сами наушники живеее всех живых.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Что Вы с ними делали, что у них разъем раздолбан?
    я в качалке слушаю постоянно ,и когда на штанге за 200 + там уже не чуеш когда цепляеш провода )) да и потею сильно .. надо было в зал взять другие попроще ,моим тоже 2 года ,и тоже со щелчком , но в правом звук прерывается бывает если головой вертиш ,поджал лепестки норм ,но надолго ли ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Шикарные наушники! Прекрасно проработанные НЧ, особенно слышно на бластбитах, бьют как из крупнокалиберного тяжелого пулемета на металле. Слушаю на комплектном кабеле со SpinfiT CP100. Сейчас слушаю самый последний альбом Iron Maiden.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Шикарные наушники! Прекрасно проработанные НЧ, особенно слышно на бластбитах, бьют как из крупнокалиберного тяжелого пулемета на металле. Слушаю на комплектном кабеле со SpinfiT CP100. Сейчас слушаю самый последний альбом Iron Maiden.
    А какой источник ?

    Задумался об обновлении, не знаю что лучше под них взять, M11 + или Канн Альфу
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    А какой источник ?
    QLS361
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, а по сцене (глубина, ширина) что скажете? к примеру, сравнивая с Shuoer EJ07.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, все зависит от записи в первую очередь, что вложено в неё, спецэффекты, их расстановка по каналам, но все же сцена и работа с пространством будет по обширнее у EJ07.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Задумался об обновлении, не знаю что лучше под них взять, M11 + или Канн Альфу
    Cayin N6II R01
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    По фильтрам - меньше всего понравилось, как звучат FH7 с зелеными фильтрами. ВЧ истончаются что ли, становятся максимум острыми, но теряется плотность звучания по всей АЧХ (включал что-то тяжелое), истончается в каком-то роде, так как сама подача изначально наушников достаточно сочная и яркая, рассчитанная на Вау-эффект. Я сразу выявил фишку этих наушников.
    С красными фильтрами - подача наушников слегка притемняется, так же отчетливо слышны детали на ВЧ, но не так искристо как на чёрных фильтрах, слегка НЧ увеличиваются количественно. Я привыкший слушать такую подачу. Мне нравится.
    Но самый оптимальный вариант для меня с чёрными фильтрами - все на месте. ВЧ искристые без перебора, сочная и детальная серединка. Бас точный, скоростной, достаточно плотный. Нет раздутой накачки на НСЧ. Нет, там есть какая-то количественная доля баса, но не в ущерб звучанию. У меня нет таких наушников, что бы бухал только один бас.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    AlexGor (04.11.2021)

Reply To Thread
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения