Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 100 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    FH7 может кто сравнить с FLC 8N...особенно по высоким.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    FH7 выше уровнем. Арматур больше. Использую FLC8n c Paw5000MkII. Слушал на нем же: FH7 более детальные и ВЧ так же лучше. FH7 в целом такие же ровные как FLC, все на месте и бас есть в меру и высокие не задавлены. Посадка тоже лучше. Мне FH7 понравились больше но для меня менять смысла нет так как для Paw5000MkII достаточно FLC8n, для FH7 нужен более дорогой источник чтобы их раскрыть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stalker за полезный пост

    king73 (28.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Сссибилянтов где больше?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    На FLC8N больше сибилянтов, у них этот диапазон не приглушен. Да FLC пореще будут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Никто не замечал такую особенность толи наушников, толи некоторых записей, при которых удары тарелок звучат громче в левом наушнике? Проводил тест в фубар на ПК, если включить монозвук - то все звучит ровно по центру, но если сделать реверс стерео - то все равно с лева тарелки чуть громче и разборчивее звучат, как и в нормальной записи. Это какая-то неисправность или у всех так?
    Так подумал, может так на записях выделяют основную тарелку? Она ж вроде как слева пишеться
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 13.05.2020 в 09:25.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Никто не замечал такую особенность толи наушников, толи некоторых записей, при которых удары тарелок звучат громче в левом наушнике? Проводил тест в фубар на ПК, если включить монозвук - то все звучит ровно по центру, но если сделать реверс стерео - то все равно с лева тарелки чуть громче и разборчивее звучат, как и в нормальной записи. Это какая-то неисправность или у всех так?
    Так подумал, может так на записях выделяют основную тарелку? Она ж вроде как слева пишеться
    Звукарь при сведение/мастеринг поставил тарелочки вправо и подчеркнул, вот и всё. Видел в зале оркестровом у инструментов каждого есть своё место?

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Никто не замечал такую особенность толи наушников, толи некоторых записей, при которых удары тарелок звучат громче в левом наушнике? Проводил тест в фубар на ПК, если включить монозвук - то все звучит ровно по центру, но если сделать реверс стерео - то все равно с лева тарелки чуть громче и разборчивее звучат, как и в нормальной записи. Это какая-то неисправность или у всех так?
    Так подумал, может так на записях выделяют основную тарелку? Она ж вроде как слева пишеться
    Ну, скажем, при сведЕнии рока хай-хэт в основном справа (реже слева), но обычно смещён от середины сцены. А тарелки то справа отигрывают, то слева. Если учесть, что ударная установка обычно находится по центру реальной сцены, то так и должно быть ИМХО).
    P. S. Сижу сейчас в "лопухах", Мейден лабает. Хай-хэт посередине (долбаные ремастеры-новоделы).
    Поставил Accept. Всё по фэн-шую: хай-хэт справа, тарелки то там, то там.
    Поставил Manowar. Хай-хэт слева (ударник левша видимо)).
    P. P. S. Вменяемый звукарь (современный, и не авангардист) всегда "кухню" (ударную установку) по центру сводит, точка отсчёта бас-бочка. Да и основного вокалиста обычно тоже. Всё (и все) остальное - тут уже разгул для творчества. Как-то так.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 24.05.2020 в 12:28.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Самое странное сведение слышал в led Zeppelin, у них в первом альбоме барабан вообще влево смещен, из-за чего бас по большей части слева звучит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Самое странное сведение слышал в led Zeppelin, у них в первом альбоме барабан вообще влево смещен, из-за чего бас по большей части слева звучит.
    В конце 60-х любили так сводить. Например, Криденс, Битлз и т. д.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    На FLC8N больше сибилянтов, у них этот диапазон не приглушен. Да FLC пореще будут.
    Вот сижу и думаю, откуда у flc сибилянты, когда в них все настраивается довольно гибко?! Лично я слышу сибилянты с зеленой насадкой, где вч по максимуму, ее то я и не использую. У меня настройки: бас и суббас по макимум (черный и красный.) , и золотая насадка с максимум сч и средне вч. Никаких сибилянтов. Еще есть синяя насадка, где вообще минимум вч , но тогда эти наушники совсем становятся обычными. С такими гибкими настройками у flc, вообще не корректно говорить про какие либо сибилянты.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Привет всем. Fiio запилили новый кабель. Судя по описанию, тройной гибрид: медь/серебро/золото. Просят $200 за него.



    https://aliexpress.ru/item/400099523...e3d40ee4b5a7f0

    P. S. За исключением замка коннекторов, фурнитура один в один, как на Лире от Dunu.
    Изображения Изображения
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кучерявый. Но ценник очень аудиофильский) Я знакомым не афиширую, что пользуюсь кабелем за 100$, уверен что не поймут

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Но послушать было бы очень любопытно

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Уже и наушники свежие подоспели https://www.fiio.com/fa9
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020), ValeroidNN (29.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Кучерявый. Но ценник очень аудиофильский) Я знакомым не афиширую, что пользуюсь кабелем за 100$, уверен что не поймут

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Но послушать было бы очень любопытно

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Уже и наушники свежие подоспели https://www.fiio.com/fa9
    Не поймут - их проблема. К примеру, непонятливые знакомые, думаю, цепи золотые носят? Или смартфоны за конскую цену? Часы?
    Так от кабеля, в отличии от золотой цепи, прямая польза: звук. Плюс удовольствие при прослушивании. Да и цена на фоне изделий от Alo Audio вполне вменяемая, на Лиру от Дуней такая же: 150 за голый кабель, + 3 коннектора по $20 каждый.

    З. Ы. А наушники новые точно мимо, не люблю голые арматуры. Гибридов новых подожду.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Уже и наушники свежие подоспели https://www.fiio.com/fa9
    Это арматурные, ждём гибриды FH9

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Это арматурные, ждём гибриды FH9
    Точно!
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, фио в fh7 так настроили динаму, что она звучит почти арматурной. А арматуру в fa7 как динаму
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 30.05.2020 в 08:35. Причина: Опечатка в названии модели наушников
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, фио в fh7 так настроили динаму, что она звучит почти арматурной. А арматуру в fa 9 как динаму
    Слыхал я FH7. И FA7 тоже.
    Динамический бас (любой) имеет как минимум одно существенное отличие от арматурного: способ его "добывания" самим излучателем. Динамический драйвер качает, как поршень. И, соответственно, создаёт большее давление воздуха в слуховом канале. Плюсы: более плотный и осязаемый "удар". Минусы:инерционность мембраны.
    Арматурный излучатель звуковые волны создаёт по другому (по простому, за счёт вибрации). Поэтому инерционность там сильно меньше, быстрее отклик на импульс. И, соответственно, затухание. Но вот с плотностью удара - не того.
    Поэтому, ИМХО, как динаму не настраивай, но её молодецкую удаль с арматурной точностью сложно перепутать.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Я тут послушал bgvp dm7, так вот там бас прям не отличишь от динамы. Арматура соиньон на басу. У fearless 8 таких арматур 2 на басу. И давление, и удар , все есть. Раньше после владения Юнек 5 был скептически настроен к арматурному басу. Но арматуры от соиньон развеял мой скептис.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Я тут послушал bgvp dm7, так вот там бас прям не отличишь от динамы. Арматура соиньон на басу. У fearless 8 таких арматур 2 на басу. И давление, и удар , все есть. Раньше после владения Юнек 5 был скептически настроен к арматурному басу. Но арматуры от соиньон развеял мой скептис.
    Были H5, были dm7, были FH5, FH7 слушал, и в принципе вывод простой сделал бы такой, что вам про dm7 так показалось скорее всего из-за амбушюр, с которыми слушали.
    Я когда их только приобрёл, тестил все насадки из комплектных, на каких то из них они мне показались базовитее и темнее, чем FH5, которые в тот момент тоже были, в отзыве писал в профильной теме.

    Но так их было слушать не комфортно, потому что с такими насадками терялись многие плюсы не самых плохих арматурных наушников.

    Так что моё ИМХО, на истину не претендую, большинство наушников все таки будет вести себя в соответствии со своей конструкцией и её особенностями, если только производитель что-то специально не нахимичил, экспериментируя со звуком. Что у той же Феи наблюдается с fa7

    Вот сам уже полгода владею JVC HA-FD01, которые довольно нестандартны для динамы в плане баса в части его скорости, отсутствии малейшего намёка на гул и мазню на любых треках, но в тоже время все равно чувствуется динамическая природа баса, и ни одни, даже самые дорогие арматуры мне пока не смогли его заменить.

    FH7 в свое время понравились, но отсутствие подьема в районе 2 - 4 кГц, заставило не открывать кошелёк, имею слабость к этому диапазон, ну и ценообразование в РФ убивает эту модель, конечно
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Я тут послушал bgvp dm7, так вот там бас прям не отличишь от динамы. ...
    У вас в подписи есть A-HE03. Какое мнение о них? Можно в сравнении с Fiio.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 100 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения