Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    шило на мыло. вы наверное от гибридов много баса хотите? в FH7 его не много. я когда хочу много баса достаю из закромов Moondrop KXXS или ibasso It03. за глаза хватает для электронной музыки на тренировке )
    Огромное спасибо, присмотрюсь к ним. И вы правы, хочется баса)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.burns.ru Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, присмотрюсь к ним. И вы правы, хочется баса)
    обе модели стоят копейки на барахолке. звезд с неба не хватают, но бас качают до самых низов )))
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    в FH7 его не много. я когда хочу много баса достаю из закромов Moondrop KXXS или ibasso It03
    да ну на .. для меня например чтото ,особенно касается электронщины ,уже на грани ! бас приятный не раздражает но много его ! слушаю с нейтрайльными фильтрами ,ну а вы сер однозначно басхед )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    Дану (01.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    вы сер однозначно басхед )))
    не однозначно, а иногда, поднастроение, чаще всего в спортзале основные наушники у меня не басхэдские. я просто привел пример, чем можно унять басхэдский зуд для некоторых жанров, чтобы не менять наушники, а купить недорогие альтернативы.

    я сейчас конечно не могу сравнить, но когда слушал, замечал, что по басу примерный паритет (количественно) поэтому докупать сабж к М7, как басовитую альтернативу, считаю не целесообразным
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    mr.burns.ru (01.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.burns.ru Посмотреть сообщение
    кто имел возможность сравнить fh7 и sony m7, по звуку сильно отличаются или нет?
    Кардинально! FH7 - молодая любовница, M7 - любимая, верная жена.

    И те, и другие звучат взросло, но Сони чуть старше - спокойные, ровные, правильные. Совершенно не утомляют. Но они, блин, тугие! Не всякий портатив их хорошо качает. На моём NV-ZX300 нормальный звук лишь при громкости 85-90 (из 120), т.е. почти на пределе шарманки.
    FH7 нормально звучат на 40-45, тональный баланс не деградирует. Они ярче, интересней, завлекательней, что на некотором материале может утомлять.

    В общем, Соньки понравились больше, но "захотелось тестю сисек". Впрочем, не жалею, что взял FH7, они - праздник, который всегда с тобой. FH7 по-своему уникальны, очень сложно сделать яркие наушники без выноса мозга. Их, ящитаю, обязательно нужно иметь в коллекции, под определенный контент и настроение.

    Но, если бы Сони не были такими тугими, взял бы их и надоооолго закрыл бы вопрос с затычками.
    Т.е. проблема в моём плеере, но я не готов тратить очень много на портатив.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.12.2020), mr.burns.ru (01.12.2020), ингваар (02.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Вот и пофукал я защитные сеточки в конце концов от фильтров.
    Кто-нибудь менял их? или вырезать из чайного пакетика и не париться и менять по мере необходимости?
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь менял их?
    Было раньше в этой теме. или Пылезащитная сетка для наушников
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (09.12.2020), Tlantos (08.12.2020), vlad1606 (09.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    У кого было так?
    На балансом кабеле на одном ухе пропадают басы.
    Если покрутить головой в разные стороны, появляются и пропадают.
    Менял наушники местами, тоже самое.
    Реально оживить кабель?
    Звук пропал неожиданно, ничего не делал даже (((
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    У кого было так?
    На балансом кабеле на одном ухе пропадают басы.
    Если покрутить головой в разные стороны, появляются и пропадают.
    Менял наушники местами, тоже самое.
    да у меня такая херь ,с балансным С который ,там конекторы в самих наушниках немного люфтят ,выход есть ,колхозный правда )) я нитку намотал в зазор ,люфт ушол ,но недели 2 и опять ,короче плюнул я на этот кабель ) че интересно у кабелей с али за 800 р такого нет ! я из за этого дорогой кабель боюсь покупать без примерки ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    да у меня такая херь ,с балансным С который ,там конекторы в самих наушниках немного люфтят ,выход есть ,колхозный правда )) я нитку намотал в зазор ,люфт ушол ,но недели 2 и опять ,короче плюнул я на этот кабель ) че интересно у кабелей с али за 800 р такого нет ! я из за этого дорогой кабель боюсь покупать без примерки ))
    А есть за 800р балансный посеребренный?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    А есть за 800р балансный посеребренный?
    да там всяких полно ,но хочу предупредить )) качество у таких кабелей кавно ! там штекер пальцами гнется )) я хз из чего он сделан , очкую я такие кабеля в эти уши вставлять )) обломится конектор в наушнике ( подозреваю там качество везде такое )) и ... рубля на 2 месяц в ремонта )) бери лучше подороже ,за 1500 р еще есть кабель ,там уже норм
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    да там всяких полно ,но хочу предупредить )) качество у таких кабелей кавно ! там штекер пальцами гнется )) я хз из чего он сделан , очкую я такие кабеля в эти уши вставлять )) обломится конектор в наушнике ( подозреваю там качество везде такое )) и ... рубля на 2 месяц в ремонта )) бери лучше подороже ,за 1500 р еще есть кабель ,там уже норм
    А можно ссылку?

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Или лучше найти конектор и перепаять родной кабель?
    Покупал кто mmcx разъёмы и какие?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vsa;3112381]А можно ссылку?[COLOR="Silver"]

    https://aliexpress.ru/item/400092294...911.1596607730 да вот например ,там полно их вот https://aliexpress.ru/item/400020398...00000776667251 еще ,но все же я бы не советовал такие для фх 7 брать ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Arajs;3112421]
    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    А можно ссылку?[COLOR="Silver"]

    https://aliexpress.ru/item/400092294...911.1596607730 да вот например ,там полно их вот https://aliexpress.ru/item/400020398...00000776667251 еще ,но все же я бы не советовал такие для фх 7 брать ))
    Я так понимаю они как обычные fiio 2.5C
    Но не d
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoslim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчани )))
    Источник , м15 , дх200 мод топ
    Уши fh7 , sony z5 , ier m7 , т800
    Настало время и мне сказать свое мнение .
    По фш7 , ровные , без пиков и прочих неприятностей , звук очень приятный и комфортный , высокие частоты очень протяженные , с медленными затуханиями , то есть я б сказал излишне протяженны , что портит естественность вч .
    Низ понравился , его чуть не хватает но привыкаешь потом нормально , я чуть прибавил низа да бы ощутить его вес и возможности , он понравился !
    Есть скорость , мощь , детальность , в стоке не я один хотел бы чуть приподнять низ он вкусный .
    Середина тут ни о чем , то есть все просто .
    Низ отлично , высокие нормально , середина промолчу .
    Т800 к примеру более косые по ачх , есть пики , но середина у них очень эмоциональная , вокал вауу ,
    Нч как динама но скорость арматуры , высокие фильтром паралоновым правишь и они вкусные искристые.(самые эмоциональные уши что были)
    По уровню z5 выше намного , чуть только бас медленнее. Середина очень натуральная , детальная , тональный баланс очень живой. Высокие это топ , есть и точность и слоистость , и возможность именно точно передать инструмент .
    М7 конечно на столько в переди , сказать обидеть фш7 ))))
    Итог фш7 нормально , но цена превышена , на вторичном рынке за эти суммы есть куда более вкусные предложения . Имхо !
    спасибо за сравнительный отзыв!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо edgeone за полезный пост

    DIVIIR (14.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Arajs и Vsa, вы выбираете для FIIO FH7 кабели стоимостью по 800-1000р ? Есть у меня такой кабель и не один. Они неестественно мягкие, как бельевая веревка и тут их достоинства заканчиваются. Из чего они сделаны - не известно, но такие кабеля кладутся для проверки наушников и не более.
    FH7 достаточно серьезные наушники и заслуживают лучшего кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    _DH_ (14.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Arajs и Vsa, вы выбираете для FIIO FH7 кабели стоимостью по 800-1000р ? Есть у меня такой кабель и не один. Они неестественно мягкие, как бельевая веревка и тут их достоинства заканчиваются. Из чего они сделаны - не известно, но такие кабеля кладутся для проверки наушников и не более.
    FH7 достаточно серьезные наушники и заслуживают лучшего кабеля.
    Сделаны они известно из чего. Мягкий самый проводник какой? Алюминий! Как раз самый дешевый проводник. И что бы он назывался медью, алюминий омедняют, делают напыление. И тогда смело можно писать, что медь супер очистки всего за 1к рубь.)) Хотите нормальный состав провода, получите более жесткий. Вообще лучше брать провода на барахолке нашей от наших умельцев. У ТОХОСа например довольно вменяемый ценник. У Ислама есть английская медь, очень мягкий провод получается, и очень чистый по звуку, но ценник уже высокий.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Arajs и Vsa, вы выбираете для FIIO FH7 кабели стоимостью по 800-1000р ?
    вроде читать то должен уметь раз написал )) я несколько таких купил ,давно еще ,больше не собираюсь ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Из чего они сделаны - не известно
    Написано же: чистая медь, посеребренная медь, чистое серебро - все как у взрослых, где кабель чуть ли не дороже наушников) Ладно, нет крио- чего-то там, но уже гибриды недорогие можно найти)
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    такие кабеля кладутся для проверки наушников и не более
    Пф, 99 из 100 истинных аудиофилов пользуются именно такими, в том числе и я))
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    FH7 достаточно серьезные наушники и заслуживают лучшего кабеля.
    А по мне так не лучшего, а того, который на слух/вкус владельца больше им подходит, и таким может оказаться не обязательно дорогой кабель. Или по-другому: не каждый дорогой кабель обязательно подойдет всем наушникам. Даже здесь балом правит закон фломастеров.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    вроде читать то должен уметь раз написал )) я несколько таких купил ,давно еще ,больше не собираюсь ))
    Взял фирменный от FH5, но баланс LC2.5B, есть и 3.5/4.4. Ещё я взял переходник от DD с 2.5 на 3.5, чтобы не путаться с проводами и не дергать уши, когда мне нужен не баланс. По звуку стало больше глубины и меньше резкости на верхних СЧ.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения