Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 100 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Купил как "временный" вариант какой-то кабель от TRN, пишут что вроде как посеребренная медь. Как "временный", потому что стоит он 8 долларов ну и доверия особо к таким изделиям нет. На удивление, такое впечатление, что мне стало в FH7 хватать басов Думаю, даже штатный не буду больше искать. Ну и выглядит гармонично, черный кабель с черными коннекторами для черных наушников.
    Киньте ссылочку пожалуйста
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочку пожалуйста
    Брал на авито, дабы не ждать, на али тоже такое добро в изобилии: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ire_1777023765
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    vovan realnyi (22.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Ок. Спасибо.
    З. Ы. Я когда -то к Дуням 3001 про медный кабель подбирал, лумал, баса больше будет. В результате кучи прослушиваний понял, что родной (Lyre) даёт бас плотнее любых дешёвых, несмотря на их сечение. Единственный, который его уделал, был Халк (но был отвергнут из-за его аЦкого конструктива).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Купил как "временный" вариант какой-то кабель от TRN, пишут что вроде как посеребренная медь. Как "временный", потому что стоит он 8 долларов ну и доверия особо к таким изделиям нет. На удивление, такое впечатление, что мне стало в FH7 хватать басов Думаю, даже штатный не буду больше искать. Ну и выглядит гармонично, черный кабель с черными коннекторами для черных наушников.
    здесь кидали ссылку на кастом кабель на авито. купил такой, тоже черный с золотым, шикарно смотрится с ушами, и звук потемнее с ним. Со сток кабелем не могу слушать.
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    здесь кидали ссылку на кастом кабель на авито. купил такой, тоже черный с золотым, шикарно смотрится с ушами, и звук потемнее с ним. Со сток кабелем не могу слушать.
    Это да. Кастомный кабелель 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо). Лучше него для FH7 пока ничего не нашёл.

    Вложение 328326
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Удивляюсь, всё вроде в кастомных кабелях здорово, но почему на практически всех них такая ушлёпская термоусадка используется. Может это и практично и прочно, по выглядит так себе...
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, всё вроде в кастомных кабелях здорово, но почему на практически всех них такая ушлёпская термоусадка используется. Может это и практично и прочно, по выглядит так себе...
    Вам шашечки или ехать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Это да. Кастомный кабелель 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо). Лучше него для FH7 пока ничего не нашёл.

    Вложение 328326
    Точно, он) лучше для FH не найдете) пофиг, какая там усадка, она не влияет на звук)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Проблема у меня с кабелем комплектным-заушины слишком мягкие и не держатся совсем.Силиконовые заушины не держатся на проводе. Кто как решает эту проблему?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikitыч Посмотреть сообщение
    Проблема у меня с кабелем комплектным-заушины слишком мягкие и не держатся совсем.Силиконовые заушины не держатся на проводе. Кто как решает эту проблему?
    А у вас точно штатный кабель? Может вы где-то на авито покупали наушники и вам кабель другой подсунули?
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Ну что, други, наконец-то поборол свою жабу, и прикупил себе FiiO LC-RE.
    IMG_20210705_123316_692.jpg
    Ну что сказать, такое впечатление, что кабель затачивался конкретно под FH7.
    Сравнивал со стоковым кабелем на сингле 3,5 мм.
    Первое, что бросилось в уши – натуральность звука. Пропал налёт синтетики, который был со стоковым кабелем. Теперь по порядку.
    Полностью убрало всю резкость на СЧ и ВЧ. За счёт того, что выровняло горбик в районе 8-10 кГц, по новому раскрылся весь диапазон.
    Самые верхние ВЧ: стали лучше слышны всякие обертона в самом верхнем диапазоне.
    СЧ перестали маскироваться этим пиком, середина подаётся практически не зажато, вокал подаётся ближе и теплее. На тяжеляке пропала резь от гитарных запилов (но где это задумано, гитары подаются достаточно остро)
    НЧ – Больше количественно их не стало. НО! Они стали ощутимо плотнее, мидбас стал более осязаем, возрос панч (бочка, бас гитара, контрабас).
    В целом, теперь FH7 заходят мне на ура с любым материалом. ИМХО с этим кабелем они стали полностью жанрово универсальными.
    Так что, если кому-то звук FH7 кажется резковатым, крайне рекомендую к покупке этот кабель.
    Да, он не дешёвый, но он того стоит точно.
    P. S. Тестировал и сравнивал исключительно на сингле 3,5. Последнее время я не сторонник баланса, ИМХО сингл звучит натуральнее (по крайней мере, на моём источнике и на мой слух).
    P. P. S. Странно, но при первой прослушке ранее я предпочёл ему LC-4.4D. Сейчас бы D серию не взял – да, пик она тоже прибирает, но ИМХО слишком подсушивает НЧ и СЧ.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 05.07.2021 в 14:17.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (06.07.2021), Back_4_4 (06.07.2021), bszk (05.07.2021), vlad1606 (05.07.2021), Дану (05.07.2021), Пяпа (05.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Да, забыл добавить: после смены кабеля перешёл с красных фильтров на чёрные.
    Фильтр в плеере использую Super Slow, на мой ух он самый нейтральный, без искуственной накачки.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Как думаете, есть смысл в покупке для этих наушников плеера fiio m11 plus ltd?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл в покупке для этих наушников плеера fiio m11 plus ltd?
    Лично моё мнение: эти наушники вполне достойны плеера в ценовой категории до 1500+ долларов (это что касается уровня). Другой вопрос, какой должна быть подача плеера - скажем, аналитичный сухарь точно не для них (например, с обычным М11 они были резковаты для меня, с М11 про совсем другое дело, для меня это очень удачная связка).
    Учитывая, что М11 плюс использует то же железо, что и М11 про (не считая чипсета с процессором), звук должен быть сопоставим.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 05.07.2021 в 22:38.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение: эти наушники вполне достойны плеера в ценовой категории до 1500+ долларов (это что касается уровня). Другой вопрос, какой должна быть подача плеера - скажем, аналитичный сухарь точно не для них (например, с обычным М11 они были резковаты для меня, с М11 про совсем другое дело, для меня это очень удачная связка).
    Учитывая, что М11 плюс использует то же железо, что и М11 про (не считая чипсета с процессором), звук должен быть сопоставим.
    Интересно , как на счёт м15
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Кстати неплохо FH7 сыгрались с Samsung S20+ Пока M11 Pro в ремонте...
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Кстати неплохо FH7 сыгрались с Samsung S20+ Пока M11 Pro в ремонте...
    к нему если внешний цап подключить, будет вообще хорошо.
    когда xduo пробовал в связке с айфоном - шикарно, небо и земля по сравнению со стоком)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    а кто их слушал с дх160? нормально вообще? Ищу замену своему фиио м11 (в нем фоновый шум в левом канале).
    К сожалению про версия не выпускается, а вот лимитед я вообще не понял прикола - можно только под заказ купить (хочу купить в фирменном магазине в Украине, так удобнее в случае гарантийной поломки)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Взял таки qls 361, и понял что m11 не совсем раскрывал возможности этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Взял таки qls 361, и понял что m11 не совсем раскрывал возможности этих наушников.
    Очень хороший выбор для них, если не заморочен на всяких Тайдалах. Поздравляю!
    З. Ы. На кабелёк этот к ним всё равно рекомендую.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 100 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения