Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 100 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    [SIZE=1]Нашел почти идеальный звук, если это вообще в аудиофилии возможно))
    Поздравляю, коллега)))
    Сам, было дело, метался между FH7 и Андромедой. В Андромеде больше нравятся ВЧ, в FH7 НЧ. В итоге докупил к семёркам хороший медный кабель, и успокоился. Хотя, как по мне, они с моим источником (M11 Pro) особо и на lc-4.4d не ярчат.
    З. Ы. А я вот для себя тоже нашёл идеальную связку: М11 pro и сенхи hd25. Вот прям пипец, как зашла связка. FH7 только если в транспорте общественном езжу, достаю из стола.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Поздравляю, коллега)))
    В итоге докупил к семёркам хороший медный кабель, и успокоился.
    Какой и, если не трудно, ссылкой поделитесь?)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    https://www.kimber.com/

    У меня вот такой.

    Вложение 311677
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Не такой. Купил на Али fiio ls-2.5a, и заменил коннекторы на mmcx. Отличнейший, кстати кабель, и за более, чем вменяемую цену.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    У меня ещё есть Fiio LC-4.4
    https://aliexpress.ru/item/329159583...527.1588595893

    Он не такой звонкий, как комплектный 3,5мм. А может просто плеер Sony по балансу лучше звучит.
    Но Kimber Kable нравится больше - придает телесности что ли, как бы, выравнивает звук.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    У меня ещё есть Fiio LC-4.4
    Бывают:
    Fiio LC-4.4B - посеребрённая медь
    Fiio LC-4.4C - тоже посеребрённая медь, но больше сечение. Аналог комплектного, только балансный
    Fiio LC-4.4D - чистое серебро высокой степени очистки (чище, чем ювелирное самой высокой пробы) - ИМХО с этим кабелем идеальная связка с наушниками. В отличие от обеих посеребрёнок, не ярчит. И не режет бас.
    Fiio LS-2.5A - чистый медный литц, без посеребрения: https://www.fiio.com/productinfo/462144.html
    Такой, только не балансный, идёт в комплекте с Fiio FH1s и Fiio FD1. Не смотря на смешную цену, очень серьёзный кабелёк: монокристаллическая медь, 120 жил, по 30 на канал. Да и конструктив на высоте. По звуку очень похож на LC-4.4D (LC-2.5D), чуть темнее/телеснее звук (на уровне нюансов). У LC-4.4D выше детализация (не критично).
    ИМХО LS-2.5A в комплекте с FH7 уделывает и LC-4.4B (LC-2.5B), и LC-4.4C (LC-2.5C), несмотря на более низкую цену. Да и по конструктиву удобнее этих двух.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    У меня ещё есть Fiio LC-4.4 Он не такой звонкий, как комплектный 3,5мм. А может просто плеер Sony по балансу лучше звучит.
    Но Kimber Kable нравится больше - придает телесности что ли, как бы, выравнивает звук.
    Он такой же звонкий, дело в балансе.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (14.01.2024), s$ygar (08.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Бывают:
    Fiio LS-2.5A - чистый медный литц, без посеребрения: https://www.fiio.com/productinfo/462144.html
    Такой, только не балансный, идёт в комплекте с Fiio FH1s и Fiio FD1. Не смотря на смешную цену, очень серьёзный кабелёк: монокристаллическая медь, 120 жил, по 30 на канал. Да и конструктив на высоте. По звуку очень похож на LC-4.4D (LC-2.5D), чуть темнее/телеснее звук (на уровне нюансов). У LC-4.4D выше детализация (не критично).
    Менять разъем надо только пайкой? Никогда сам не менял. Просто если разница по звуку минимальна (в отличии от цены), то есть смысл попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gva1404 Посмотреть сообщение
    Менять разъем надо только пайкой? Никогда сам не менял. Просто если разница по звуку минимальна (в отличии от цены), то есть смысл попробовать.
    MMCX менять только пайкой. У меня УЖЕ был этот кабель (брал для FD1, которые продал), разъёмы MMCX заказал на Али (под цвет и дизайн остальной фурнитуры кабеля), качественные, лепестковые (с разрезным наружным контактом). Перепаивали в профильной мастерской хорошим припоем. Старые 2pin 0.78 срезал аккуратно сам, чтобы сохранить заушины. Решил заморочиться, результат удовлетворил. Пользуюсь им наравне с LC-4.4D.
    Если не заморачиваться, я бы взял LC4.4B, он по звуку темнее комплектного немного, по конструктиву тоже норм, ну и цена вменяемая. Если кошелёк с жабой не протестуют, брал бы DUNU Lyre или DUNU Hulk. И то, и то чистая медь. У халка звук "жирнее", подчёркивает бас и самые верхние ВЧ, но не пилит. Lyre тупо ровный, практически референс. Про "пилит" на нём вообще вопросов быть не должно. Ну или родной, тройной гибрид Fiio LC-RE. Все три со сменными коннекторами на все случаи жизни.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от gva1404 Посмотреть сообщение
    Просто если разница по звуку минимальна
    При смене кабелей разница по звуку всегда минимальна, на уровне нюансов. Это ж не эквалайзер. В динамах её вообще поймать сложно, в многодрайверах она ощутимее.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020), gva1404 (08.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    При смене кабелей разница по звуку всегда минимальна, на уровне нюансов. Это ж не эквалайзер. В динамах её вообще поймать сложно, в многодрайверах она ощутимее.[/QUOTE]

    А, кстати, с комплектным балансным кабелем от Fiio F9 не сталкивались - совсем позорный кабель? По фото точно не айс, а как на самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    https://www.kimber.com/

    У меня вот такой.

    Вложение 311677
    Тоже покупал данный кабель, при цене в 200 зелёных, качество ужасное, за пол года ммсх коннекторы просто раздолбались, теперь валяется. В итоге заказал гибридный кабель у sbocha, который по качеству и по звуку его переигрывает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gva1404 Посмотреть сообщение
    А, кстати, с комплектным балансным кабелем от Fiio F9 не сталкивались - совсем позорный кабель? По фото точно не айс, а как на самом деле?
    Как по мне, для F9 Pro он был вообще идеален: тонкий, лёгкий, мягкий. Не акцентирует ВЧ, слегка подчёркивает мидбас. Да, по детализации есть много вариантов лучше, но не всегда стоит за ней гнаться. Использовал его довольно долго с Sony XBA-N3 (со срезанными заушинами), и был доволен, пока не прикупил к ним Ibasso cb12s-4.4. В целом, да, звёзд с неба не хватает. Но вполне вменяемый кабель. Недавно на барахолке подвернулась распродажа этих кабелей в новом состоянии по $5 - купил 2 штуки не думая, пусть будут на всякий случай, нормальный походный вариант. И не жалко, если что
    Кстати, с FH7 айбасовский cb12s-4.4 совсем не зашёл мне, слишком резко звучат с ним.
    Изображения Изображения
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Как по мне, для F9 Pro он был вообще идеален: тонкий, лёгкий, мягкий. Не акцентирует ВЧ, слегка подчёркивает мидбас.
    C F9 и F9Pro идет одинаковый кабель? Если да,то не могли бы вы "извратиться" и послушать его с FH7 и сравнить с 4.4 D и 4.4 А? Просто у меня есть F9 новые запечатанные, я их продаю. Если не глобальная "пропасть" в звуке, может оставить и распечатать F9, пусть будут, да и кабель в ход пойдет..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Для fh7 простоват он. Разве что для улицы (но он не самый крепкий, тонковат для экстремального использования). 4.4а - такого нет в природе. Есть только 2.5а, и если под Соню, придётся менять все 3 коннектора, что не имеет смысла. На Али есть куча чисто медных кабелей по цене от 10 до 20 долларов. У Fiio есть 4.4b - подобный, но не балансный идёт в комплекте с FH5 и FA7. Неплохой кабель, и не ярчит особо. Конструктив прочный. Цена примерно $35-40.
    FH7 в офисе остались, я дома. Да и перетыкивать просто так кабеля не хочу, MMCX не самый прочный разъём. В своё время перетыком частым Sony xba-n1 угробил. Ну и плюс, что нравится мне, не факт, что понравится Вам.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    По поводу разницы F9 и F9 Pro - для меня разница критична в пользу прошки. В последних ревизиях прошек поджали ВЧ немного, и мидбаса добавили. Обычные F9 мне попиливали на ВЧ, а прошки очень зашли в последней ревизии.
    Кабель у них одинаковый, у прошки фурнитура серо-серебристая, у обычных чёрная. И на сплиттере "pro" написано вместо "fiio".
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Спасибо, за ответ, не надо дергать лишний раз разъемы. Понятно, простоват кабель-этого достаточно. У меня все практически как у вас-
    был М11, купил М11про. Наушники в деле FH5, так что кабель у меня комплектный от них есть. Завтра-послезавтра придут FH7, вот и читаю про кабели. Был бы комплектный нормальный и не ярчил, я б не заморачивался. Борюсь с жабой, пытаюсь найти Fiio LC-4.4D на е-бее и на вторичке, есть пару вариантов, но думал может обойтись "малой кровью", я не такой отчаянный экспериментатор как Вы. Тем не менее, очень ценны Ваши советы, слежу за ними на ветках)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gva1404 Посмотреть сообщение
    У меня все практически как у вас - был М11, купил М11про ... Борюсь с жабой, пытаюсь найти Fiio LC-4.4D на е-бее и на вторичке, есть пару вариантов, но думал может обойтись "малой кровью", я не такой отчаянный экспериментатор как Вы. Тем не менее, очень ценны Ваши советы, слежу за ними на ветках)))
    При таком раскладе заявлю АБСОЛЮТНО БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО: только Fiio LC-4.4D (или Fiio LC-2.5D, но 4.4 крепче) и точка! В теме уже говорено-переговорено об этом. Наступите жабе на горло, будьте мужчиной! M11 Pro + FH7 + Fiio LC-4.4D - это практически идеальная связка. Плюс весь этот джаз заточен друг под друга.
    И, если что, LC-4.4D абсолютно не пилит, и не режет бас (вопреки всеобщему мнению о серебре).

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    M11 Pro + FH7 + Fiio LC-4.4D - это практически идеальная связка
    Добавлю: лично для себя пока определил её, как "The End of the Game" на ближайшие пару лет (кроме музыки ещё затрат куча, а тумбочка не резиновая )
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    только Fiio LC-4.4D
    Почему тогда не Kimber Kable? Он вообще топовее некуда (из медных), а стоит столько же.
    По конструктиву он ощутимо сильней Fiio, этакий танк. Приятно в руки взять.
    Я с ним, помимо FH7, ещё и iBasso IT04 в докторбашке слушал - он и их слегка улучшил. С комплектным кабелем (через 2,5 на 3,5) у IT04 середина чуть проседает, басы и верха норм, но середина чуть отстранена (пардон, я не умею сказать).
    Kimber это подлечил.

    IT04, кстати, очень понравились, до последнего рассматривал их к покупке, вместо FH7. Fiio победили своим праздником жизни (утомляющим с родным шнурком).
    FH7 вообще какие-то уникальные за эти деньги.
    Андромеды лучше, но стоят в 2,5 раза дороже. Хотя, рано или поздно, все мы придём к Андромедам.
    Сейчас вот думаю, что надо было сразу их брать и не жужжать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Использовал какое-то время fh7 с кабелем Dunu Lyre от 3001 pro. Звук чуточку приятнее, но с ним уставали уши. У него заушины не такие плотные, как у родного, и от этого вся тяжесть наушника приходится на ухо. С родным кабелем намного комфортнее, можно часами слушать. Этот момент тоже нужно учитывать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    FH7 вообще какие-то уникальные за эти деньги.
    Андромеды лучше, но стоят в 2,5 раза дороже. Хотя, рано или поздно, все мы придём к Андромедам.
    Сейчас вот думаю, что надо было сразу их брать и не жужжать.
    В целом да. Но не всё так однозначно. Слушал Андромеды (зелёные, первой ревизии). По СЧ и ВЧ да, поинтересней. А вот с басом неоднозначно (писал тут в ветке). Тяж, особенно быстрый, зашёл лучше, чем на FH7. А вот джаз (Chantal Chamberland например) слишком гулко вышло, тут FH7 оказались впереди.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Пару дней назад получил свои FH7. В паре с M11 pro играют изумительно. Сначала послушал с комплектным кабелем, потом поставил LC-4.4D. Скажу честно, звук с комплектным кабелем тоже понравился, он просто другой по сравнению с LC-4.4D.
    Наушники с LC-4.4D звучат как будто музыкальнее что ли. С комплектным звук так же отличный но он по характеру чуть-чуть другой и как будто разделение мелких деталей лучше слышно (может из-за того что их меньше так кажется), звук более нейтральный (субъективизм короче). В общем оба кабеля достойные по первым впечатлениям. Можно было конечно и лучше их разницу прослушать, но я не стал туда-сюда дергать коннекторы, поэтому пока только один раз переставил с родного на LC-4.4D. Так же сравнил с имеющимися у меня FH5, FH7 играют гораздо детальнее FH5, кому то это может и не зайти после подачи FH5.
    Думаю что со связкой FH7 + M11 pro я закрыл для себя этот вопрос на 2-3 года, честно говоря не любитель бесконечных подборов/покупок/продаж. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gva1404 (10.10.2020), vovan realnyi (10.10.2020), Дану (10.10.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy81 Посмотреть сообщение
    я не стал туда-сюда дергать коннекторы, поэтому пока только один раз переставил с родного на LC-4.4D
    Не советую их перетыкивать туда-сюда. MMCX не самый надёжный коннектор. А LC-4.4D один из лучших вариантов для этой связки (знаю, о чём говорю, много всякого перепробовал).

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy81 Посмотреть сообщение
    Думаю что со связкой FH7 + M11 pro я закрыл для себя этот вопрос на 2-3 года, честно говоря не любитель бесконечных подборов/покупок/продаж
    Полностью поддерживаю. Связка отличная! Сам такой же пользуюсь. Только до кучи ещё полноразмерные наушники докупил.

    P. S. Так что милости просим в ряды единомышленников!
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 100 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения