Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 100 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Посоветуйте какой-то трек с кучей высоких частот, хорошо записаный. Ни с того ни с сего стал замечать в своих наушниках какую-то сильну грязь на вч имеено в левом наушнике, даже в раньше каказлось бы идеальных по записи треках. Не могу разобраться, это поломка наушников или трек
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой-то трек с кучей высоких частот, хорошо записаный. Ни с того ни с сего стал замечать в своих наушниках какую-то сильну грязь на вч имеено в левом наушнике, даже в раньше каказлось бы идеальных по записи треках. Не могу разобраться, это поломка наушников или трек
    Привет. В личку написал.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Андрей_3 (18.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Dunu 3001 pro кардинально меняют звук с заменой амбушюр на спинфиты cp100, например. Поджимается верхняя середина и нижние ВЧ. А вот верхние ВЧ как раз приподнимаются.
    И не придётся ни чем жертвовать.
    З. Ы. Вообще-то любые наушники такого уровня требуют тщательный подбор амбушюр. И они уж точно посильнее на звук влияют, чем кабелёчки всякие.
    З. Ы. Ы. Сам в своё время выбирал из этих двух. Выбрал Дуни, хотя подумываю докупить и FH7 тоже.
    Да, но в Магазине особо нет желания играть с насадками. К Тому же консультант попался какой то дёрганный. Дуну мне больше импонировали. Я прям хотел, чтобы они понравились, готов был сделать им скидку. Но звук явно некомфортным был. Наверное это самое емкое слово будет. В отличие от FH7 которые ни на одном треке ни вызвали вообще никакого дискомфорта. Хотя тонально они похожи, обои почти ровные, но видимо как-то настроены по разному на акцентах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDON Посмотреть сообщение
    звук явно некомфортным был
    Та же история. Но подобрав насадки, снял их с продажи. И успокоился
    P. S. F А сейчас вот прямо плющат не по детски. Думал даже запасные прикупить

    P. P. S. Есть один важный момент: в дунях при любом раскладе меньше самых верхних ВЧ (т. н. "протяженность ВЧ"). Поэтому, если Вы ВЧ-фил, Ваш выбор FH7.

    DUNU DK3001 Pro vs FiiO FH7.jpg

    Но, ИМХО, именно эту разницу на ВЧ Spinfit CP100 нивелирует в значительной мере.
    А вот женский вокальчик на Дуньке очень вкусненький (да и мужской неплох)
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 19.06.2020 в 01:59.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Короче, после пары дней отдыха звук нормализовался. Толи подсохло что-то, Толи уши стали менее чувствительны к искажениям на вч, но теперь мусор не так бросается в уши, так сказать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Короче, после пары дней отдыха звук нормализовался. Толи подсохло что-то, Толи уши стали менее чувствительны к искажениям на вч, но теперь мусор не так бросается в уши, так сказать
    Слуховой тракт твой (ухи и моск) прогрелся и подстроился под их звук.
    А я говорил!
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, то ж слушал пол года, и нормальный звук был, а то послушал один ну просто галимо записанный трек и понеслась. Что не слушаю с того, что считал более-менее нормально сведенное - везде песок слышу и фоновый треск.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, то ж слушал пол года, и нормальный звук был, а то послушал один ну просто галимо записанный трек и понеслась. Что не слушаю с того, что считал более-менее нормально сведенное - везде песок слышу и фоновый треск.
    Попал под впечатление, и напридумывал себе разного
    Нормальные наушники. Сам бы себе вторыми взял. Но по финансам пока не выходит.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, я все же задумываюсь про обмен на ит04. Те более музыкальные
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, я все же задумываюсь про обмен на ит04. Те более музыкальные
    Потом жалеть будешь.

    graph1.jpg

    Ща закидают камнями (слушаешь графики, бла бла бла). Но этот пик на ВЧ, при твоём их восприятии, будет доставлять постоянно. Да и протяжённость у FH7 получше. Но выбор за тобой.

    Попробуй с насадками поиграться. Как вариант, спинфиты CP360. Чуть подожмут самые верхние ВЧ, и поднимут верхнюю средину и нижние ВЧ. Они с широким выхлопом.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 21.06.2020 в 23:07.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Андрей_3, Советую flc 8 попробовать. Почти те же 04. Я их в лоб сравнивал. Подача почти 1 в 1. Только у flc можно звук отрегулировать. И как раз резь на вч утихомирить насадками. И дешевле прилично.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Так и у FH7 фильтры сменные есть. ИМХО flc 8 годные ухи. Но после fh7 явный даунгрейд.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Если жмёт поменять, я б посоветовал дуни 3001 pro послушать. Такие себе универсалы "на все руки".
    Или "эконом вариант" 2001-е дуни.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Djak131, ненавижу этот подход с фильтрами. Имхо просто день компании-разработчика тюнинговать звук. Я лично хочу купить готовый продукт, в ее конструктор
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Андрей_3, Ну тоды ой. Я наоборот люблю, где что то можно подстроить под себя. Компании тоже одним продуктом не могут всем угодить. А когда есть возможность гибких настроек, как бы угождают более широкому кругу аудитории.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Djak131, ненавижу этот подход с фильтрами. Имхо просто день компании-разработчика тюнинговать звук. Я лично хочу купить готовый продукт, в ее конструктор
    Ну так или иначе после покупки приходится звук под себя затачивать. Не фильтрами, так насадками.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Попробовал с зелеными фильтрами послушать. На зеленых ВЧ фильтрах неровности записи не так бросаються в ухо, а вч действительно стают какие-то пушистые что ли.
    Так я понял, особо грязь слышно в шумных местах, там заглушается часть вч диапазона и косяки записи более слышимы. Свои коррективы вносит и плеер фио м11, который так же не хочет скрывать косяки записи, а так как часто любят подчеркивать звук ритмовой тарелки, которая как правило слева - то и посторонние шумы скорее всего более слышими в левом ухе.
    И да, я самый плохой в мире покупатель
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Так я понял, особо грязь слышно в шумных местах, там заглушается часть вч диапазона и косяки записи более слышимы.
    Немного не так. Там заглушаются НЧ и нижние средние. А они должны уравновешивать ВЧ. Отсюда и грязь с косяками становится слышнее. Психоакустика, она такая.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    aleks122563 (14.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    как считаете ,пот может убить эти наушники ? ( в смысле может ли пот через ммсх конекторы както попасть внутрь ? слышал что арматура очень боится влаги ) не только в спортзале а и вот щас жарко и бывает вспотееш на наушники попадает ,в места соединения ,кабель местами позеленел ... днях менял там прилично так зеленью все забилось в ммсх конекторах ,правый даже с трудом вынул ,спиртом почистил норм теперь ,хотя на комплектном кабеле очень тугие конекторы ,кстати заменил кабель на балансныйFiiO LC-2.5C ,однозначно пошло на пользу !
    а вообще ушами крайне доволен ! первые наушники которые не возникает желание апнуть )) просто хочется слушать и слушать ! остановился на черных фильтрах ,имхо самые оптимальные
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    как считаете ,пот может убить эти наушники ? ( в смысле может ли пот через ммсх конекторы както попасть внутрь ? слышал что арматура очень боится влаги ) не только в спортзале а и вот щас жарко и бывает вспотееш на наушники попадает ,в места соединения ,кабель местами позеленел ... днях менял там прилично так зеленью все забилось в ммсх конекторах ,правый даже с трудом вынул ,спиртом почистил норм теперь ,хотя на комплектном кабеле очень тугие конекторы ,кстати заменил кабель на балансныйFiiO LC-2.5C ,однозначно пошло на пользу !
    а вообще ушами крайне доволен ! первые наушники которые не возникает желание апнуть )) просто хочется слушать и слушать ! остановился на черных фильтрах ,имхо самые оптимальные
    Позелениние - болезнь многих кабелей. На звуке это обычно никак не отражается. И с потением тоже не связано.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, у меня вот сколько в электричке потом не обливаюсь внутрь наушников влага вроде не попадает. Решеточки сухие
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 100 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения