Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Aten и Red - это две разные модели. Вы какие слушали? В редах ВЧ придавлены немного ради комфортной подачи, и они закрытые. Атены полуоткрытые и в них ВЧ очень протяженные. Однако, середина провалена. Именно поэтому продал Атеныы и купил себе Rah. Вот в них устраивает все

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Вот и мне хотелось. Но тут есть нюанс: возможно с лиловыми фильтрами он ровнее будет. Но по уровню точно до fh7 не дотянет (ИМХО).
    Атены я слушал с красным низом и черным верхом. Так середины было побольше, и воспринимались поровнее

    Атены
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Павел_1069 за полезный пост

    vas-tomsk (09.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    В качестве оффтопа: обзавелся не так давно телефоном Samsung S20+, к нему в комплекте шли наушники AKG - прямо в Type-C втыкаются, модель не указана, в интернете тоже не смог найти. Нашел такие же, только для 3.5 - пишут что там 2 динамических драйвера. Валялись они у меня в коробке, даже не распечатывал. В итоге от скуки думаю, дай-ка послушаю, AKG как-никак. В итоге так по звуку зашли, что я весь день сижу их от вышеуказанного телефона слушаю Басовитенько так, середина не провалена, верхов столько сколько надо, сцена очень широкая, при этом не размазанная. Удивлен в общем-то. Не говорю, что теперь FH7/FD5 и прочих на полку, понятно, что этот комплект выдает "мультимедиа-звук", но он очень приятный, ненапрягающий и задорный. Интересно было бы их к M11 Pro подключить, да разъем не тот.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    bszk, это Samsung EO-IG955. Ими вся S - серия комплектуется, начиная с S8. У меня такие же с S10 комплектные. Подключал их к М11 Pro. Неплохо, но учитывая их цену (около $50 за оригинал), есть варианты и поинтереснее, те же Fiio FD1, например.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Купил для улицы плеер A&norma SR15. Послушал FIIO FH7 с балансного выхода (500мВт@32 Ом) и с обычного (125мВт@32 Ом). Мне не понравилось, особенно яркость на ВЧ. Насколько хорошо FH7 спелись с Sony NW-WM1A, настолько не гуд с Astell&Kern. В очередной раз убедился, что FIIO FH7 серьёзно зависят от источника.
    И, вероятно, от ушей))) У меня самого SR15, пришли на прошлой неделе fh7. И прям, зашли очень! Вообще мои любимые уши IMR rah, у них подача вообще другая, там БАС! Но при этом за счёт планара сч очень телесные. Как и вч на пьезокераме. Fh7 очень другие, но тоже очень зашли. Такие прозрачные, детальные, прям кайф! Думал продать свои dunu dk 2001, теперь точно надумал). Ещё вот интересно, будет ли разница в звуке, если слушать fh7 по балансу или с обычного выхода. Комплектный то кабель 3,5, а любопытство гложет

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Да, кстати, была тут дискуссия по поводу качества наушников fiio. Так вот, мои IMR Rah сейчас едут ко мне после ремонта из Great Britain. Начал сдыхать динамик в правом ухе. Вот такая вот катавасия с британским продуктом. Хотя, о лояльности Боба к клиентам ходят уже легенды. Все косяки оперативно и бесплатно за счёт производителя. И пересылка в т. ч. Но тем не менее...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Павел_1069 за полезный пост

    ингваар (08.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_1069 Посмотреть сообщение
    И, вероятно, от ушей))) У меня самого SR15, пришли на прошлой неделе fh7. И прям, зашли очень! Вообще мои любимые уши IMR rah, у них подача вообще другая, там БАС! Но при этом за счёт планара сч очень телесные. Как и вч на пьезокераме. Fh7 очень другие, но тоже очень зашли. Такие прозрачные, детальные, прям кайф! Думал продать свои dunu dk 2001, теперь точно надумал). Ещё вот интересно, будет ли разница в звуке, если слушать fh7 по балансу или с обычного выхода. Комплектный то кабель 3,5, а любопытство гложет

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Да, кстати, была тут дискуссия по поводу качества наушников fiio. Так вот, мои IMR Rah сейчас едут ко мне после ремонта из Great Britain. Начал сдыхать динамик в правом ухе. Вот такая вот катавасия с британским продуктом. Хотя, о лояльности Боба к клиентам ходят уже легенды. Все косяки оперативно и бесплатно за счёт производителя. И пересылка в т. ч. Но тем не менее...
    FIIO FH7 с A&norma SR15 с обычного выхода ведут себя лучше нежели с балансного. ВЧ тоже ярчат, но меньше. При этом плеер прекрасно спелся по балансу с затычками QDC 5SH, Astell&Kern/JH Diana и Shuoer tape, а с обычного выхода – с JVC FW01 и intime sora-Ti3.

    Касательно затычек Боба. 50% брака - это перебор. Лучше сэкономленные деньги, время и нервы потратить на более качественную продукцию. Тем более с выбором сейчас нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_1069 Посмотреть сообщение
    Ещё вот интересно, будет ли разница в звуке, если слушать fh7 по балансу или с обычного выхода. Комплектный то кабель 3,5, а любопытство гложет
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Задавил свою жабу и купил кабель серебряный с 4.4 (баланс). До этого сидел на стоке (3.5мм) и устраивало.
    Честно, не верил и по этому, не ожидал таких слышимых, можно сказать - больших, изменений в лучшую сторону.
    Звук вырос процентов на 20-25 во все стороны в чёткости. Жаба уже, даже, не дёргается )))
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Да, тут давно об эту связку обсуждают (у самого такая была, просто вынужденно продал эти наушники). Она действительно очень хороша.
    Вот так...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Дану, так-то оно так, но я очень внимательно к Fiio LC-RE присматриваюсь. Есть мнение, что он существенно добавляет тела басу и середине, и ВЧ смягчает.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, обычно, я ставлю вопрос проще: нравится, не нравится, лучше-хуже. Мне этого достаточно))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    FIIO FH7 слушаю с Sony NW-WM1A по балансу (250мВт@16 Ом) с кастомным кабелем 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо) - прекрасная связка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Дану, просто суть в том, что я именно того, что про этот кабель говорят, и хочу от FH7)
    Но пока жаба побеждает
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, очень тебя понимаю и поддерживаю.
    Мне очень любопытно, будет ли, аналогичным поведение как: Fiio FH7 > и кабель LC-4.4D с другим демократичным, серебренным проводом за 4 200 руб?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Дану, не будет. Пробовал какой-то дешёвый.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Дану (08.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    vovan realnyi, моя плакать. Я не понимать. Моя хотеть экономить :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Касательно затычек Боба. 50% брака - это перебор. Лучше сэкономленные деньги, время и нервы потратить на более качественную продукцию. Тем более с выбором сейчас нет проблем.
    Так то оно так, но ведь общеизвестно, что аудиофил должен страдать!)))
    Кроме того, 50% брака - это конечно миф, мягко говоря, преувеличение. Так же, как и про fiio, думаю. Я в ветке на хедфае что-то не особо про брак читал. Все довольны. Ну и кроме всего прочего, не знаю, какие уши выдают такой звук, как rah и за такую цену
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ops;3192456] QDC 5SH, очень хотел бы послушать и сравнить эти уши с fiio, как вам они?/QUOTE]



    Отправлено с моего R6 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=moryak;3192876]
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    QDC 5SH, очень хотел бы послушать и сравнить эти уши с fiio, как вам они?/QUOTE]



    Отправлено с моего R6 через Tapatalk
    Они разные. У QDC 5SH другая подача. НЧ плотные, глубокие, вкусные и не свойственные арматурам, баса больше чем у FIIO FH7, а сцена уже. Характер звучания затычек теплый, слегка темноватый, разрешение высокое. Детализация тоже на высоте. СЧ немного притоплены, но в меру, а ВЧ не пилят, от слова совсем. QDC 5SH на мой ух лучше, чем те же Solaris Limited Edition Black. FIIO FH7 тоже очень достойные затычки и если их и менять то на более серьёзные типа FIR Audio M5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (12.05.2021), moryak (09.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ops;3192997]
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение

    Они разные. У QDC 5SH другая подача. НЧ плотные, глубокие, вкусные и не свойственные арматурам, баса больше чем у FIIO FH7, а сцена уже. Характер звучания затычек теплый, слегка темноватый, разрешение высокое. Детализация тоже на высоте. СЧ немного притоплены, но в меру, а ВЧ не пилят, от слова совсем. QDC 5SH на мой ух лучше, чем те же Solaris Limited Edition Black. FIIO FH7 тоже очень достойные затычки и если их и менять то на более серьёзные типа FIR Audio M5.
    Услышал, благодарю за ответ!

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    FIR Audio M5
    Ага, такая разумная альтернатива 5SH и Fiio7, за стоимость которых можно их несколько раз купить, при чем обе пары. Взял такой и шагнул с Fiio FH7 сразу же на M5, легко так - на 200 тыс. Цена у них вообще не для народа аудиофильского. + ещё к ним кабель надо для раскрытия с хитрыми коннекторами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ага, такая разумная альтернатива 5SH и Fiio7, за стоимость которых можно их несколько раз купить, при чем обе пары. Взял такой и шагнул с Fiio FH7 сразу же на M5, легко так - на 200 тыс. Цена у них вообще не для народа аудиофильского. + ещё к ним кабель надо для раскрытия с хитрыми коннекторами.
    У меня простая логика, если и переходить на другие наушники, то должен быть существенный прирост в звуке. FIR Audio M5 такой прирост дают. Они мне реально понравились, но совершенно банальная проблема с поиском балансного кабеля отбила у меня желание о покупке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    FIR Audio M5 такой прирост дают
    У меня несколько другой взгляд на "приросты", но правда ваша. Каждый слышит и видит это дело по-своему. Свет клином на них не сошелся, есть и другие достойные варианты, в том числе и по более низкой цене. Если преследуете цель приобретения гибридов с электретами, то можно присмотреться к UM MEST MK2, но в Москве они навряд ли будут в продаже, может что-то ещё. Тут не надо торопиться. Обязательно что-то ещё выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    ops (09.05.2021)

Reply To Thread
Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения