Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    забрал фд 3 про ,не ожидал что настолько хороши )) даже не сомневаюсь что фд 7 лучшие на сегодня у фиио !
    Это Вы ещё FiiO FD5 наверное не слушали.

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    кстати кабель LC-RC хорош ,на фх 7 хоть и крутится легко
    Чтобы не крутился, надо аккуратно скальпелем расширить двойную щель на гильзе MMCX коннектора.

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    но со звуком все ок
    Если FD3 использовать с кабелем FD5 (т.е. посеребрённым), то он звучит как FD5. И наоборот, Если FD5 использовать с кабелем FD3 (т.е. чисто медным), то он звучит как FD3. Разница в звучании микроскопическая!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=vas-tomsk;3311952]Это Вы ещё FiiO FD5 наверное не слушали.
    да тогда уже фд 7 )) с фд 5 говорят разница не сильно большая


    Чтобы не крутился, надо аккуратно скальпелем расширить двойную щель на гильзе MMCX коннектора.
    я делал уже так да помогает ,но вот у кабеля фиио С который ,отломилась одна сторона !

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если FD3 использовать с кабелем FD5 (т.е. посеребрённым), то он звучит как FD5. И наоборот, Если FD5 использовать с кабелем FD3 (т.е. чисто медным), то он звучит как FD3. Разница в звучании микроскопическая!
    FiiO LC-RC кабель у фд 3 про идет в комплекте , и он посеребренный ,такой же вроде и в комплект к фд 5 кладут
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если FD3 использовать с кабелем FD5 (т.е. посеребрённым), то он звучит как FD5. И наоборот, Если FD5 использовать с кабелем FD3 (т.е. чисто медным), то он звучит как FD3. Разница в звучании микроскопическая!
    Ага, маркетологи Fiio заставили инженеров себе по ногам стрелять
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    FiiO LC-RC кабель у фд 3 про идет в комплекте и он посеребренный, такой же вроде и в комплект к фд 5 кладут
    Согласен, но у FD3 (без Pro) кабель медный. Кстати, такой же медный и у FD1 - шикарный кабель!

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Ага, маркетологи Fiio заставили инженеров себе по ногам стрелять
    Всё как обычно - инженеры творят, а маркетологи продают. Главное - грамотно выстроить очередь выпуска на рынок.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 16.01.2022 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Ага, маркетологи Fiio заставили инженеров себе по ногам стрелять
    да конечно разница есть ,но не думаю чтобы сильно большая , если даже после фх7 фд 3 случать в каеф !
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    vas-tomsk (16.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз перед глазами предмет несогласованности инженеров и маркетологов - Oriveti O400. Они при более низкой цене и меньшем количестве драйверов на мой ух поют лучше нежели Oriveti O800.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    В январе ровно 2 года как у меня в пользовании FH7. Слушаю с кабелем 2.5D на плеере M11PRO.
    Моя аудиофильская болезнь закончилась (может временно), но пока только слушаю музыку и не хочу ничего менять.
    Просто отличный звук.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (16.01.2022), bszk (17.01.2022), DIVIIR (18.01.2022), La Calma (18.01.2022), ops (16.01.2022), P_Paul (19.01.2022), Qu.an (18.05.2022), vas-tomsk (16.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с предыдущим оратором. Честно говоря даже не знаю, на что можно поменять FH7 для использования в качестве основных внутриканалок. Нет, понятно, что есть достойные варианты, но цена будет уже 100+. И большой ли будет прирост за эти деньги, вот вопрос. В принципе я готов отдать 100к за наушники, но они должны прямо поразить меня своими возможностями. Всё откладываю визит в ДХ, чтобы послушать интересующие модели, но почти уверен, что разница там будет лишь на уровне нюансов. Пока FH7 с кабелем LC-4.4C дарят массу наслаждения.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Соглашусь с предыдущим оратором. Честно говоря даже не знаю, на что можно поменять FH7 для использования в качестве основных внутриканалок. Нет, понятно, что есть достойные варианты, но цена будет уже 100+. И большой ли будет прирост за эти деньги, вот вопрос. В принципе я готов отдать 100к за наушники, но они должны прямо поразить меня своими возможностями. Всё откладываю визит в ДХ, чтобы послушать интересующие модели, но почти уверен, что разница там будет лишь на уровне нюансов. Пока FH7 с кабелем LC-4.4C дарят массу наслаждения.
    Я уверен можно найти в ценовой категории до 100, вот очень интересный вариант гибридов Astell&Kern AK Zero1 [динамик+арматураХ2+планар]
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    bszk (18.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    Честно говоря даже не знаю, на что можно поменять FH7 для использования в качестве основных внутриканалок. Нет, понятно, что есть достойные варианты, но цена будет уже 100+. И большой ли будет прирост за эти деньги, вот вопрос. В принципе я готов отдать 100к за наушники, но они должны прямо поразить меня своими возможностями.
    В коллекции есть кое-какие подобные наушники, но если сопоставить стоимость кое-чего супротив FIIO FH7, то большого смысла в этом нет.. Ну смотря что и с чем сравнивать. Я FH7 столкнул бы лоб в лоб с UM MEST MKII. Но как их столкнуть с Anole VX? FH7 гибриды, а те чисто арматурные наушники. Я тоже обращал внимание в первую очередь на цену, пытался сопоставить качество звучания каких-либо наушников к их цене и сравнивать уже с другими. Все это дело превращается в кашу, когда слышишь наушники за сравнительно смешные деньги и пытаешься переварить то, что они звучат гораздо круче дорогих наушников, которые приходилось слушать ранее. FH7 я однозначно продавать не собираюсь, так как они меня устраивают. Удобные, круто звучащие ушки с умеренно яркой подачей, детальные. Источник нейтральный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    bszk (18.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Я просто любитель выраженных басов, при этом мне очень нравится, как подаются средние и высокие в FH7. В состоянии слушать эти наушники только с эквалайзером примерно +5дб в области низких частот, остальные частоты не трогаю, слушаю только с черными фильтрами. При этом 14мм динамик на НЧ у них творит чудеса. И я отдаю себе отчет, что вряд ли найду наушники из высшего эшелона, которые будут иметь сопоставимые или лучшие по качеству СЧ и ВЧ, и при этом иметь в такой же степени выраженные басы, какие я "накачиваю" себе эквалазером в FH7. В общем у меня пока реальная каша в голове, мой вариант (пока по крайней мере) это FH7 и эквалайзер.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал лоб в лоб FH7 и FD5 ? Что можно сказать про разницу в звуке ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg 03 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал лоб в лоб FH7 и FD5 ? Что можно сказать про разницу в звуке ?
    фд 3 не плохи ! но сравнивая в лоб .. и учитывая предпологаемую разницу , опять же по обзорам отзывам ,точно не вариант ! фд 7 вот точно конкурент ! и вариант на ап , ну имхо ессно )) хотя тут и цена сама за себя говорит !
    я заочно уверен ! )) фд 7 пизже фх 7 ! ну судя по фд 3 ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    сегдня слушали FD 5 И FD 7 с приятелем у меня FIIO X5-3 унего Астелл Керн КАНН не купили ни те ни те)

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    FD 3 тоже слушали -не купили)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg 03 Посмотреть сообщение
    лоб в лоб FH7 и FD5 ?
    https://www.youtube.com/watch?v=OWjYyc9-x8U
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    s$ygar,

    там сраавнение FiiO FH7 vs FH5s а не FD 5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Кстати да. Если пропустить мимо ушей эфемерные удифильские термины, вполне нормальное сравнение
    P. S.
    По fh7 vs fd5.
    Сравнивал их "в лоб" в Эре.
    Выбрал fh7.
    В fd5 более плотный бас, больше приподнята верхняя середина и средние ВЧ. С самыми верхними ВЧ у fd5 не особо.
    Именно из-за этого момента с ВЧ выбрал fh7, у них ВЧ попрозрачнее. НО! С ярким источником могут попиливать. Бас fh7 не такой плотный, но более детальный. Середина не подчёркнута, ровнее воспринимается.
    В двух словах как-то так
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    vas-tomsk (22.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Пардон
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    У меня были пару месяцев FD5 во владении: мне в них не очень зашли верхние СЧ - резковаты были.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ну что, так никто и не слушал FH9, или все так мимо-криво, что и писать про них нечего? Москва-Киев, у вас то уж должны быть магазины, где есть их возможность послушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения