Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, сейчас у меня TWS Noble Audio Fokus Pro по aptx звучат лучше, чем FH7 от плеера в свое время когда я их купил.
    память она такая.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bszk Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, сейчас у меня TWS Noble Audio Fokus Pro по aptx звучат лучше, чем FH7 от плеера в свое время когда я их купил. Время не стоит на месте. Получайте удовольствие от музыки)
    По памяти не считается пробовал перейти на твски, конечно удобно, и если не сравнивать впрямую, то вроде норм, но почти любые проводные ушки в паре с блютуз ресивером играют сильно лучше. А удобство почти тоже, особенно с коротким проводом.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    пробовал перейти на твски
    вчера сконнектил Cowon R2 с Kinera 623. Не-е, такую кашу я слушать даже фоном не смогу. Были Sabbat E12 ultra. Вполне достойно звучали. Сломались.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, которые выше отписались, вы сравнивали именно с Noble Fokus Pro, или взяли любые TWS в вакууме и заключаете, что они "не то"? Мне правда есть с чем сравнить, и если бы вышеназванные наушники оказались моими единственными наушниками, то я бы не сильно расстроился.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с тем, что нынешние Твски звучат очень достойно. Владею Soundcore Pro 2 больше года. Вот вообще не к чему придраться, что по звуку, что к остальному.С момента покупки открыл рот, и до сих удивляют. Слушать одно удовольствие, даже без привязки, что это твс.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    bszk (24.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Вернёмся к теме fh7 все никак не мог успокоится, что в портативе они у меня звучат сильно хуже , чем со стаца. Это так и должно быть конечно. Но удручала слишком уж сильная разница в звуке, с другими ушами нет такого эффекта. Тем более что плеер я таки решил для них не покупать, понимая что все равно буду его только дома слушать, не прижились у меня плееры для улицы, ну так дома и в стац воткнуть недолго. В итоге заказал себе для сабжа btr7, в надежде на чудо. Но пока он едет продолжил играться с тем что есть. С куделиксом и бтр5 по лдаку звучат совсем слабо, а с paw s1 по usb звучит почти хорошо, но как то бедновато что ли, слышно, что уши могут больше. Но это все с комплектным шнурком на 3,5 к которому претензий нет, от стаца звучит все супер. И не хотелось другие шнурки пихать, проверяя китайское качество mmcx новых ушей но все же решился. И блин балансный литц на пентаконе в левый коннектор так и не влез, даже с применением силы, хотя с другими ушами у него такого не было. Так что с paw s1 на пентаконконе пока не удалось проверить. Но зато отлично сел кабель криомедь на 2,5 мм , у меня такой выход на куделиксе и бтр5 есть, по лдаку опять фиговато, но зато когда подключил бтр5 к смарту по usb и вот именно на балансе удалось наконец добиться приличного звука раскрывающего возможности fh7. Так что я успокоился, кирпич покупать не надо, и спокойно жду теперь btr7. Надеюсь с ним все будет ещё круче. Ну и вполне банальный вывод для себя сделал , что к fh7 в портативе баланс обязателен.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (24.08.2022), leonftost (24.07.2022), Memfis (25.07.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    тоже в поисках источника, для fh9, кирпич точно не хочу, кто-нибудь пробовал свистки?) понимаю что наивно и маловероятно, что выхлопа у любого кроме моджо хватит, но моджо бутерброд, плеер тоже думаю, но пока места лишнего в карманах не согласовал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Life138, Fiio KA3 рассмотрите - у него по балансу дури столько, что легко Denon D7200 раскачивает с запасом.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Life138 (29.07.2022), Pavel2017 (30.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    тоже в поисках источника, для fh9, кирпич точно не хочу, кто-нибудь пробовал свистки?) понимаю что наивно и маловероятно, что выхлопа у любого кроме моджо хватит, но моджо бутерброд, плеер тоже думаю, но пока места лишнего в карманах не согласовал
    По выхлопу чемпион e1da , и подозреваю, что он за счёт своей сухости и супердетальности почти для любых топовых ушей годится , как источник. Типа он обеспечит разрешение и мощь ( больше он ничего особо и не может), а остальное наушники за него доделают жаль не могу проверить эту теорию, поскольку мой e1da сломался, а чинить лень и некогда.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Life138 (29.07.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    тоже в поисках источника, для fh9, кирпич точно не хочу, кто-нибудь пробовал свистки?
    Подобные наушники заслуживают хорошего плеера, а не свистка. Надо смотреть что-то маленькое. Строго имхо, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (24.08.2022), Life138 (29.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Всем привет! Кто пробовал Bluetooth-модуль FiiO UTWS3 с нашими затычками?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Добавлю по источникам, дошли руки подключить сабж по балансу к lotoo paw s1. Вообще супер синергия, кто искал свисток к этим ушам, вот он! Бытует мнение , что у лапки 3,5мм сильно слабее баланса, раньше не понимал о чем речь, теперь слышно нужны топовые ушки, что бы это понять.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, тут скорее вопрос реализации выходов у конкретных моделей. Иногда разница с балансом сильная, у качественных моделей разницы практически нет
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Sergmer, тут скорее вопрос реализации выходов у конкретных моделей. Иногда разница с балансом сильная, у качественных моделей разницы практически нет
    Вот я был не прав, зря грешил на 3,5 у paw s1, дело не в балансе оказалось fh7 от лапки круто по любому выходу звучат если свисток к айпаду подключен, это телефон с лапой fh7 не до конца раскрывает, и по балансу тоже. Известный эффект, что свистки от компа лучше звучат, на Айпад тоже распространяется.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 09.08.2022 в 22:55.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    ТВСки последние не слушал,но осуждаю
    Были Mifo и Lypertek в своё время - слились,не выдержали конкуренции с проводными,и удобство не пересилило...

    По теме - завтра заберу Fh7.
    Ожидания большие...надеюсь будут сплавом моих Fd5 и A6v2
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет, товарищи, принимайте в ряды! Решил обновить наушники для лета, под конец лета). Взял пару недель назад. До этого были fh3. Слушаю на a&k sr25 norma. Преимущественно электронную музыку. Попробовал разные фильтры с насадками. Лучше всего на мой вкус оказались красные фильтры и красные насадки, один минус - ВЧ отошли на второй план, хотелось бы их побольше. С зелеными фильтрами ВЧ классные, но мне не хватает баса.
    Подскажите пожалуйста, как изменится НЧ и ВЧ, если поменять на хваленый кабель из литца, про который тут обсуждалось. НЧ не становится меньше? ВЧ станут детальнее? Есть смысл бороться с жабой? И обязательно ли надо брать балансный кабель, большая будет разница с 3,5?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hyperspace Посмотреть сообщение
    Привет, товарищи, принимайте в ряды! Решил обновить наушники для лета, под конец лета). Взял пару недель назад. До этого были fh3. Слушаю на a&k sr25 norma. Преимущественно электронную музыку. Попробовал разные фильтры с насадками. Лучше всего на мой вкус оказались красные фильтры и красные насадки, один минус - ВЧ отошли на второй план, хотелось бы их побольше. С зелеными фильтрами ВЧ классные, но мне не хватает баса.
    Подскажите пожалуйста, как изменится НЧ и ВЧ, если поменять на хваленый кабель из литца, про который тут обсуждалось. НЧ не становится меньше? ВЧ станут детальнее? Есть смысл бороться с жабой? И обязательно ли надо брать балансный кабель, большая будет разница с 3,5?
    Скажу так, я вообще за балансное подключение, но родной 3,5 кабель настолько хорош, что остался на нем. Если же хочется именно баланс, то любой неужасный балансный кабель за тыщу полторы будет в кассу. Не обязательно за фею переплачивать, если только ради единого дизайна.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    hyperspace (28.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    FH7S презентация во вторник, 30 августа..
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо vinny за полезный пост

    Sergmer (28.08.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Всем доброй ночи. Доводилось кому сравнивать fh7 с монархами мк2 ? Есть смысл переходить или разница в небольших нюансах?
    Спойлер: 
    Транспорт: PCI мост - Adnaco-S1A, LynxStudio AES16
    ЦАП: Сhord DAC64, Singxer SDA 2C, QLS QA361, CEntrance DACport HD, E1DA 9038D
    ИУМ: Musatoff PA-6
    АС - Triangle Stratos Solis, JBL One Series 104
    Уши: Snorry SI-2 Carbon, Grado SR225, Monarch MK2, Sendiy M1221, A-T CKR100, A-T CKR10.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Доводилось кому сравнивать fh7 с монархами мк2 ? Есть смысл переходить или разница в небольших нюансах?
    Доводилось, на руках и те и те имеются, пока на барахолку ни одни не отправляются, ибо вообще разное. У монархов лучше всё, любой диапазон в отдельности. У FH7 уникальный тональный баланс, который заходит порой больше монархов. Такая, типа, ненавязчивая масса, не настолько глубокая и детальная или быстрая как в мк2, но не всегда эта детальность и нужна. Порой хочется пиксельную графику, а не эти ваши unity на vulkan, или что там в моде сейчас. Это утрированно, но суть для меня такая. Ну и МК2 от провода зависят еще больше, чем fh7 от рровода и фильтров вместе взятых, если что.

    Смысл брать монархи есть, если вам нужна аудиофилия а не меломанство, т.к. "это другой уровень звуков" но не музыки...
    + уровень источника монархам нужен посерьезней чем для FH7, иначе собственно всего потенциала скорости и точности звукопередачи от всей кучи драйверов не раскроется, имхо. В связи с чем возник вопрос по дорогим кабелям и топовым источникам за место kontinum k100, хотя до монархов всё устраивало.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо tskarh за полезный пост

    aleks.ov (29.08.2022)

Reply To Thread
Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения