Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 100 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    У меня Fiio M11 Pro - раскачивает FH7 на 3.5 так, что на низком гейне выше половины уже очень громко. Посижу-ка пока на 3.5
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Получишь больше в сцене, но потеряешь в глубине. Как монодинамики
    Есть такое. У меня сложилось ощущение, что в балансном подключении сцена уж очень широка, а в центре недостает плотности и телесности. Такое же ощущение возникает, когда акустика стоит слишком широко.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    colossus88 (04.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Есть такое. У меня сложилось ощущение, что в балансном подключении сцена уж очень широка, а в центре недостает плотности и телесности. Такое же ощущение возникает, когда акустика стоит слишком широко.
    Прямо как с языка сняли - точно такое же впечатление. Возможно этим наушникам не идёт балансное подключение, так как у них и так сцена широкая, и с балансным подключением она только размазывается.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    bszk, я задумываюсь об этом с коммерческой точки зрения. Представьте, что вы производитель музыкальной техники и выставили свой новый продукт на выставке. Вам нужно его продать и чем больше, тем лучше. Что для этого нужно? Правильно. Товар должен понравиться и произвести, Вау -эффект. Для этого производитель комплектует свой товар в самом лучшем виде (провода,амбушюры, коннекторы...). Схемотехнику прибора оставим за скобками, потребитель её изменить не может.

    Вапрос: Если балансное соединение производит более положительное впечатление по сравнению с не балансным, почему производитель материально заинтересованный в вау -эффекте у покупателя, не комплектует наушники балансным кабелем из "коробки". Логически напрашивается ответ: Никакого улучшения нет, разница есть, а улучшения нет.

    Здесь есть одно "НО", балансное подключение будет лучше если звукоинженеринг сырого матерьялла производился на балансной аппаратуре, на балансном выходе и балансных наушниках. Но кому это надо? И зачем? Вопрос.
    Последний раз редактировалось Дану; 04.02.2021 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    bszk (05.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Интересная мысль, в принципе очень даже согласен. Из своего опыта приведу примеры:
    Sony XBA-Z5 - комплектуются балансным кабелем - звучат лучше по балансу (сегодня проверил даже).
    Sony MDR-1AM2 - комплектуются балансным кабелем - звучат лучше по балансу
    Shure SRH1540 - НЕ комплектуются балансным кабелем - звучат ХУЖЕ по балансу (заказал недавно для них балансный кабель, был немного разочарован - та же история как и с FH7: раздутая сцена, отсутствие монументальности в звуке - а всё возможно потому, что изначально у них и так широченная сцена).
    Ну и по традиции - всё написаное выше - субъективщина.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    С баланса на 3,5 (то о чем вы пишите) можно, но только какой смысл в дополнительном переходнике, лучше кабель поменять.
    В основном слушаю наушники через fiio BTR5. И как раз играясь с двумя выходами можно по вкусу выбрать, что мне важно сегодня - объем на 3.5 или сцена на 2.5. На улице приятно с баланса послушать, музыка в голове играет будто в пространстве. Дома 3.5 для тембрального разнообразия. А иногда мне нужен 3.5 в телефоне. В общем переходник решает, и не надо с собой таскать лишние провода и насиловать ммсх.


    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    В основном слушаю наушники через fiio BTR5. И как раз играясь с двумя выходами можно по вкусу выбрать, что мне важно сегодня - объем на 3.5 или сцена на 2.5. На улице приятно с баланса послушать, музыка в голове играет будто в пространстве. Дома 3.5 для тембрального разнообразия. А иногда мне нужен 3.5 в телефоне. В общем переходник решает, и не надо с собой таскать лишние провода и насиловать ммсх.


    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Мне кажется, что затычки для дома и улицы должны быть разными. Дома я использую FH7, на улице использовал Shuoer tape, но что-то правый наушник стал тише играть поэтому сейчас ищу им замену. Подумываю взять «древние» shure se535ltd, сейчас их новые в одном из сетевых магазинов отдают за 15 тыс. Лёгкие, отличная посадка и звукоизоляция, как раз для уличного использования.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что затычки для дома и улицы должны быть разными. Дома я использую FH7, на улице использовал Shuoer tape, но что-то правый наушник стал тише играть поэтому сейчас ищу им замену. Подумываю взять «древние» shure se535ltd, сейчас их новые в одном из сетевых магазинов отдают за 15 тыс. Лёгкие, отличная посадка и звукоизоляция, как раз для уличного использования.
    Каждый день по несколько раз привыкать к разному звучанию... Ну так себе. Я уже и на работе хочу отказаться от полноразмеров в пользу затычек, тех же FH7.
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    andruha331 (07.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что затычки для дома и улицы должны быть разными.
    Кому как, для меня FH7 максимально универсальные, в сравнении с HD660S и HiFiMan HE400i 2020, играют великолепно любые жанры как на мобильных, так и на стационарных источниках.
    Вроде и закрытые затычки, а дискомфорта от длительных прослушиваний за 2 года не возникало.


    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Согласен, всё индивидуально. FH7 удобные и универсальные затычки, единственное, что в холодную погоду в них не очень комфортно. В общественном транспорте редко езжу, а на улице когда морозно в них не гуд.

    Для меня вообще остаётся загадкой зачем люди покупают себе кучу внутриканалок, полноразмеров, плееров. Мозг штука тонкая, его сложно обмануть. Быстро переходя от одних наушников к другим, а потом обратно начинает казаться, что и звук уже другой и наушники не те, и плеер не тот. Вот и идёт безостановочный круговорот плееров и наушников.

    Вот к примеру, винил я слушаю на музыкальном центре Вега-115, а ему более 40 лет и меня вполне устраивает. Правда эта редиска как 40 лет назад жевала кассеты, так и сейчас жуёт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Вега-115
    О, был у меня такой, только Вега-119.
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    как 40 лет назад жевала кассеты, так и сейчас жуёт.
    Стабильность, она такая
    Последний раз редактировалось Дану; 04.02.2021 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Для меня вообще остаётся загадкой зачем люди покупают себе кучу внутриканалок, полноразмеров, плееров. Мозг штука тонкая, его сложно обмануть. Быстро переходя от одних наушников к другим, а потом обратно начинает казаться, что и звук уже другой и наушники не те, и плеер не тот. Вот и идёт безостановочный круговорот плееров и наушников.
    Точно, мозг от смены звука аж противиться начинает иногда... Но иногда смена наушников вынуждена. К примеру, на своей работе я таскаю простенькие Fiio FA1, ибо кампфайры очень жалко брякнуть, поцарапать и т.д.)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladimirRr89 Посмотреть сообщение
    ибо кампфайры очень жалко брякнуть
    зачем тогда покупать иемы, если слушать их только дома
    вне дома мы больше всего времени проводим на работе и не использовать лучшее из имеющегося - странно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edgeone Посмотреть сообщение
    зачем тогда покупать иемы, если слушать их только дома
    вне дома мы больше всего времени проводим на работе и не использовать лучшее из имеющегося - странно
    В дороге или дома, да, а в агрессивной среде - металлическая пыль, масла, возможность падения и деформирования... Элементарно жалко, когда бюджет ограничен. Много ли владельцев этих же FH7 могут себе позволить менять оные каждые пол-года?
    Если работа в офисе, тогда согласен, всегда только лушее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    VladimirRr89, а, ну если руки в масле - да, понятно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Прошел почти месяц с их покупки. ВАУ эффект спал и я по прежнему с них кайфую. В них даже старый RAP можно слушать (не каждая арматура могет кстати, послушайте DMX, Eminem на Андромеде например)
    Ровные, плотные, глубокие, эталонные НЧ
    Чуть замыленная середина (в душу как СА не бьет, но все четко слышно)
    ВЧ не такие слоистые и искристые, чуть грязноваты (как и СЧ) оттюнено для комфорта (и правильно, слушать можно часами, не утомляют как Андро спустя час)

    Менять их можно смело разве что на солярисы, но разница в звуке будет точно не на 3х цены последних
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А я чего-то после того, как M11 Pro купил, стал больше свои старые Sony XBA-Z5 слушать, чем FH7. Видимо M11 Pro сумел сделать из их подгуживающих на многих устройствах НЧ хлёсткий быстрый бас. Они как старый свитер - тёплые, комфортные, пусть и не "с иголочки", но в них больше удовольствия, чем в "вечернем смокинге" FH7, который не всегда удобен и немного жмёт
    Fiio M11 Pro + IMR Semper
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что замена FH7 на Solaris - это будет просто шаг в сторону. Чтобы продвинуться вперёд нужны затычки типа Oriolus Percivali JP или Noble Audio Sultan. Но это уже другая цена вопроса.

    Что касается Sony XBA-Z5. Соглашусь, что с каждым плеером они играют по-разному. В связке с Sony NW-WM1A затычки XBA-Z5 довольно серьёзно проигрывают FIIO FH7. Связка плеера и наушников довольно уникальная вещь. Поэтому FH7 меня пока вполне устраивают и если буду их менять, то на затычки посерьёзней чем Solaris.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    ингваар (11.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем "живым" в данной теме. Вероятность мала, но может быть кто слушал данные ушки с новинкой Hiby r6 2020? Выбираю источник к ним, изначально хотел Fiio m11 pro, но устаревшая система и ещё пару нюансов как-то не дают руке потянуться за кровными....Интересует в первую очередь, не срезает ли Hiby ВЧ, уж больно неплохи они в FH7, их прижатость меня не устроит. Благодарю за отклик.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Самый верный способ - по возможности послушать в магазине с разными источниками) В слепую брать конечно не стоит. Тем более у всех вкусы индивидуальны, кому-то ВЧ хватает, кому-то нет)
    Я слушаю пока со старичком X5-II, но замену ему буду выбирать по факту в магазине с прослушиванием всех претендентов (Sony NW-WM1A/Astel & Kern SR25).
    Всё верно говорите, конечно. В Сочи негде даже послушать, а в Москве буду через месяц-полтора, и всё это время использовать на телефоне...то ещё удовольствие

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 100 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения