Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 100 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    послушал немного сабжи... странные наушники. поставили большой динамический драйвер, а настроили его так, что звучит, как арматура. вч неплохие, задорно так звучат. но яркость не далась им даром, все-таки я услышал подчеркнутые сибилянты, а я это не люблю. хотя это скорее всего можно подправить фильтрами. в общем не купил, так как не услышал прироста по сравнению со своими наушниками.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, А с чем вы сравнивали?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, А с чем вы сравнивали?
    наушники в подписи. и еще Moondrop KXXS
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    все-таки я услышал подчеркнутые сибилянты, а я это не люблю. хотя это скорее всего можно подправить фильтрами. в общем не купил, так как не услышал прироста по сравнению со своими наушниками.
    Надо было посмотреть какие фильтры были накручены, если нейтральные, то басовые бы убрали немного высоких.
    Если вы слушали на наушниках из той же ценовой категории, то ощутимого прироста и не будет, т к fh7 не из тех, что играют гораздо дороже своей стоимости.
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Надо было посмотреть какие фильтры были накручены, если нейтральные, то басовые бы убрали немного высоких.
    Если вы слушали на наушниках из той же ценовой категории, то ощутимого прироста и не будет, т к fh7 не из тех, что играют гораздо дороже своей стоимости.
    yiyoo h5 стоят гораздо дешевле, но в целом лучше. (суб баса поменьше).
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, просто гибриды наверное не ваш вариант.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    послушал немного сабжи... странные наушники. поставили большой динамический драйвер, а настроили его так, что звучит, как арматура. вч неплохие, задорно так звучат. но яркость не далась им даром, все-таки я услышал подчеркнутые сибилянты, а я это не люблю. хотя это скорее всего можно подправить фильтрами. в общем не купил, так как не услышал прироста по сравнению со своими наушниками.
    А какой у вас плеер?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    А какой у вас плеер?
    слушал на qa 361
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    слушал на qa 361
    А у вас свой какой плеер?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Н5 - Они же просто кривые по ачх ) фш5 лучше и ровнее. Не сибилявят и нет провала в середине и задраности сверху.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andruha331 (17.10.2019), ValeroidNN (17.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    yiyoo h5 стоят гораздо дешевле, но в целом лучше. (суб баса поменьше).
    Это даже не смешно!')))
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    У Yinyoo H5 отличная серединка, чуть задраны всч, поэтому вчфобам не подходит, и все на грани сибилянтов. Бас просажен, он вроде и есть, но чувствуется недостаток. Ушки не универсальные ни разу, светловатые, и довольно детальные. Плохими их назвать нельзя, у них для меня один только недостаток, это нехватка нч. Остальные частоты на очень высоком уровне. Запихнуть бы туда динамический драйвер от TFZ MLE 2019, и все это согласовать кроссовером, они бы уделали всех и вся. ))))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Чем больше слушаю fh7, тем меньше понимаю, как я мог слушать другие уши) Ну и мозг адаптируется к ровной АЧХ. Все-таки v-образки кардинально портят наш слух... Ну, по типу, как въетнамцы уже не могут есть без супер острого перца, еще и усиливая его глутоматом, напрочь убивая рецепторы и все оттенки)

    Особенно зашло хоровое пение, классика, джаз. Как-то все инструменты вообще по новому зазвучали для меня. А в купе с объемом и детализацией - как будто побывал на концерте) Очень вовлекающее звучание, оторваться невозможно - часы летят.

    По басу - бас такой, что достигает спинного мозга. Просто он должен быть таким в записи! FH7 его не накачивают искусственно. Сейчас даже кажется, что есть переизбыток. Но, я слушаю с басовыми насадками - перепробовал массу всяких разных, такого глубокого баса нет больше ни у кого. Ну, планирую еще спирал дот заказать. Все остальное есть - мандаринки, компли, спинфиты, более 30 шт. разных.

    Сибилянты не ловлю, от слова совсем. Фильтры - баланс. Но, слушаю на балансном кабеле - для моей феи это мастхевная опция. И опять же - все вопросы к записи. Если вокал записан правильно, а высокие не форсированы для смартфона - никаких сибилянтов вы не услышите, при всем желании.

    У меня не такой большой опыт прослушек разных ушей, и топов не слушал. Но из всего что было - фн7 это просто открытие.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Запихнуть бы туда динамический драйвер от TFZ MLE 2019, и все это согласовать кроссовером, они бы уделали всех и вся. ))))
    В этом и проблема всего среднего сегмента- это всегда компромисс. То того нет, то другого. А когда все-таки получается соединить - это уже топ с соответствующим ценником, чудес не бывает...
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    ValeroidNN (18.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои ушки FiiO FH7 из Благовещенска, купленные у форумчанина Olga_Viktorovna aka Виталий .

    Комплект полный, ушки действительно в состоянии новых, Виталию респект.

    Сегодня весь вечер гонял их на своем М11 через балансный выход вдоль и поперек, отслушал на всех своих тестовых треках и даже больше, в ключевых группах жанров(условно):

    Потяжелее (U.D.O., Rammstein, Metallica, Sabaton, Iron Maiden, Testament и др.)

    Полегче (Dire Straits, Pink Floyd, R. Waters, C. Rea, Smokie, C.C.Revival и др.)

    Инструментал & вокал (C. Spheeris, A.Taylor, L.Cohen и др.)

    Электронщина (Alphaville, Depeche mode, Camouflage, A-ha, Fancy, Space, Duran Duran и др.).

    Теперь по порядку.

    В обзоре оттолкнусь от моих FiiO FH5 и подробно сравню именно с ними, как с предыдущей топовой моделью в линейке и как модель, которую я хорошо знаю и люблю.

    На ушах 7-ки сидят также удобно, как и 5-ки, но входят чуть глубже и звукоизоляция чуть лучше.

    ЗВУК.

    БАСЫ.Сначала после FH5 действительно кажется,что в FH7 не хватает басов, но это первые минуты. Но когда я начал внимательно отслушивать знакомые треки, и то вслушивался в звук,то вслушивался в саму музыку, абстрагируясь от частот и нюансов звука, и пришло понимание, точнее чувство,что баса достаточно! Его не просто достаточно, а абсолютно ровно столько, сколько надо! И первоначально это ощущение возникает не потому, что в 7-ке мало басов, а потому, что в 5-ке их очень много, я бы сказал с избытком.

    Но в 7-ках бас не только количественно немного другой, но и качественно и в разных жанрах проявляется по-разному, но общим является его бОльшая плотность и упругость.

    СЕРЕДИНА. Она более детальная и воздушная, чем в FH5, хотя и не на голову, но это слышно "невооружённым ухом".

    ВЕРХИ. Они чуть яснее, чем в 5-ках, разрешение повыше и в целом звук воздушнее. Я не знаю, что такое слоистость, но кажется их здесь есть

    ИМХО именно эта воздушная середина и ясность на верхах и дают FH7 такой "андромедовский" звук.

    Как и ожидалось, FH7 металл отыгрывают более технично, чем FH5, звук более детальный, меньше или почти нет каши даже в сложных местах.

    А слушая "Hello" от Pink Floyd поймал себя на мысли, что очень не хочется вслушиваться в эти частоты, слоистость и прочие аудиофильские штучки, а хочется просто слушать музыку и наслаждаться.


    Выводы.

    1.FH7 - нейтральные сбалансированные уши, в которых все как надо и все частоты на месте, детальные, натуральные, ясные, воздушные, такие "доступные Андромеды".

    2.Это уже серьезные ушки, которые имеют взрослый звук, очень близкий к стационару, а слушая их с Caiyn N6ii кажется, что слушаешь полноценный стационар.

    3.Наушнники стоят своих денег на 100% и рекомендуются к покупке, но думаю, что в первую очередь подойдут тем, кто любит честный звук.

    4.К смартфону покупать нет никакого смысла, пробовал, их потенциал не раскрывается и на половину.

    ПС. Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 18.10.2019 в 23:58.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    abbat44 (19.10.2019), Agnom (25.11.2019), aleks122563 (13.11.2020), andruha331 (18.10.2019), AVB55 (23.10.2021), Dimagio07 (19.10.2019), engin_r (18.10.2019), evgeniys1980 (22.10.2019), RollsRoys (19.10.2019), stalin66 (19.10.2019), ujifff (29.02.2020), Дмитрий Бабочкин (15.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    Н5 - Они же просто кривые по ачх ) фш5 лучше и ровнее. Не сибилявят и нет провала в середине и задраности сверху.
    hifinam sundara значит тоже кривые, потому что тоже мне нравятся и вокал на Н5 ближе к тому, что я слышу на сандаре, чем FH7. я юньки редко слушаю, просто их упомянул, потому что по сравнению с 1551-ми акустюнами у 7-к нет вообще ни одного козыря.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    FH7 - нейтральные сбалансированные уши, в которых все как надо и все частоты на месте, детальные, натуральные, ясные, воздушные, такие "китайские Андромеды".
    классная фраза.

    типа - великолепное среднемоторное купе, в котором все как надо. задний привод, атмосферный оппозитник, подруливающая подвеска, позволяющая ввинчиваться в каждый поворот, чувствовать каждый сантиметр асфальта на кончиках пальцев, легкая, острая, стремительная, такая "китайская Тойота Ландкрузер"
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    классная фраза.

    типа - великолепное среднемоторное купе, в котором все как надо. задний привод, атмосферный оппозитник, подруливающая подвеска, позволяющая ввинчиваться в каждый поворот, чувствовать каждый сантиметр асфальта на кончиках пальцев, легкая, острая, стремительная, такая "китайская Тойота Ландкрузер"
    Ну здесь китайское в хорошем или нейтральном смысле Электроника и авто китайские на разных стадиях развития Если китайцы в автостроении преуспеют также, как и в наушникостроении, то мы все скоро перестанем покупать Тойоты и Ауди и пересядем на Лифаны, сам первый с Ниссана пересяду Но видимо это будет попозже

    ПС. Исправил с "китайские" на "доступные" чтобы не думалось
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 18.10.2019 в 23:59.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Но когда я начал внимательно отслушивать знакомые треки, и то вслушивался в звук,то вслушивался в саму музыку, абстрагируясь от частот и нюансов звука, и пришло понимание, точнее чувство,что баса достаточно! Его не просто достаточно, а абсолютно ровно столько, сколько надо!
    Через пару недель мозг адаптируется, и фн5 уже не сможете слушать, как и другие v ухи) будут казаться перекаченными и неправильными
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Через пару недель мозг адаптируется, и фн5 уже не сможете слушать, как и другие v ухи) будут казаться перекаченными и неправильными
    Но ведь так же мозг адаптируется к V ушкам. Мозг ко всему может адаптироваться. И как мне кажется нужна брать именно то, что нравится сразу из коробки. Это как первая любовь.))) А так я могу и KZ ES3 адаптироваться тысячу рублевым.))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #80
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    мне кажется нужна брать именно то, что нравится сразу из коробки. Это как первая любовь.))) А так я могу и KZ ES3 адаптироваться тысячу рублевым.))
    Так вся фишка в том, что сразу из коробки нравится то, что похоже по тоналке на те ушки, которыми преимущественно пользовался до этого момента Поэтому и прослушка в магазине 5 минут на ушки обычно мало чего дает. А вот купишь наобум, послушаешь пару недель, поподбираешь насадки, и смотришь, а вкусы то уже и изменились. Хотя это боль, потом смотришь на то, что ты на форуме понаписал и думаешь, что лучше бы молчал
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (19.10.2019), stalin66 (19.10.2019), Александр Зол (19.10.2019), Дмитрий Бабочкин (15.12.2019)

Reply To Thread
Страница 4 из 100 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения