Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156
  1. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    По умолчанию
    мне кажется самое сбалансированное звучание, когда все рычаги выкл.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Хайпонём немножечко.

    Заехали в гости Димины (Chef01) Магаоси.
    Поначалу как-то не сильно оценил, но мог быть уставшим.

    Немного о Магаосях на Орехе.

    И сразу о главном - хороший низ у наушников. Побоюсь, но назову его мультибитным. Широкий, шершавый, не сильно резкий и детальный, но большой. И он не тёмный, а черный низ, который тащит за собой весь звук, кроме одного пика на всч (на некоторых записях). Короч низа много и он хорош. Включал "in utero" и видел: вот нирвана, уменьшенная в масштабе 1:3 играет на фоне барабанной бас-бочки с масштабом 1:1. На небольшой камерной сцене с деревянным, ободранным полом и хорошим звуком через свои ламповые mesa boogie без пиков на всч.

    Перетыкаюсь в куста, и, звук проясняется, разрешение переключается с 1600х800 на HD (но еще не на 4К). Через 20 секунж ко всему привыкаешь, но кое-где высокие покалывают.

    Низ, короче, их сила.

    Продолжаю и понимаю - сама середина тоже неплохая такая вроде как) не просевшая и не серая. Послушал тестовые трэки - классика, вокал.
    Имея у себя абсолютных доминаторов середины - файнал 6, в магаосях не услышал сильно большого падения и дауншифтинга. И Holly Cole прямо открыто и хорошо отыграла. Вот сучки двуликие, эти магаоси))
    пс: про абсолютных доминаторов - для красного словца.

    Да, воспроизводить вокал чистый, мощный - это магаосей еще один плюс (бл@, там же 2 динамы, почему это-то). На метале обращает на себя внимание низ в основном. Но чистый вокал (Terence Trent D'arby) - мощь и при этом очень интимно как то всё, открыто, чет аж хилу вспомнил. Не ожидал.

    Включил электронику Трэк где 30гц - эффектно. В целом танцевалочка звучит громко и "долбит нормально", в удовольствие. Еще раз удивился.

    Выше своего уровня какого-то не прыгают, топы не убивают, но пизд@чек надавать могут. Эх если бы не пичок небольшой. Дослушиваю альбом Zodiac, и мне нравится как он звучит. Соглашусь, с Аdzali, что чем то на гибриды похож it04, но по уровню не дотянет.
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (26.01.2020), Chef01 (26.01.2020), day65 (26.01.2020), Pikwik (26.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    мне кажется самое сбалансированное звучание, когда все рычаги выкл.
    Сложно согласиться..
    При выключении басового тумблера,бас истощается и теряет часть своей мощи и напора
    При выключении Вч тумблера,срезается верхний верх сильно и ушки становятся глухими и Вч фобскими
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Полгода с Dq4..
    И нет желания продать-поменять.
    Редко такое с гибридами,были и намного более верхнеценовые варианты..
    Около года продержались в своё время только iBasso it03

    Продолжают радовать.Придраться к звуку по прежнему очень сложно,особенно с привязкой к бюджетному сегменту.
    Да и сравнивая со среднебюджетными и даже топ!моделями,в dq4 есть что-то такое что сильно цепляет за эмоции,без резкого ухода в слишком вкусовую подачу..

    По допиливанию:
    Слушаю с белыми фильтрами.Хотя без проблем уши адаптируются и к более светлым вариантам тюнинга.
    Но белые помимо небольшого прижатия Вч(что мне не очень нравится)снижают акцент и на Всч,что делает более заметной нижнюю середину,это несомненно в плюс наушникам.Вкуснейший бас также хорош при этом.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (10.03.2020), day65 (10.03.2020), Elix (10.03.2020), GreyXanthor (08.04.2020), horrormirror (10.03.2020), Георгий88 (11.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слушаю эти наушники более 4х месяцев и я более чем доволен. Нравится хороший бас который не налезает на средние частоты, он намного лучше чем в Pinnacle P1 , средние частоты не опущены по сравнений с басом, они очень детальны и метал очень приятно слушать, на металле я выбираю их вместо IMR R1 zenith, у которых средние частоты довольно спокойные, без агрессии.

    К высоким претензии не имею, они довольно акцентированы и имеют хорошую протяжённость, конечно нет никакой слоистости, но это понятно, да и не страшно.

    Они прекрасно спелись с Hiby r6, у которого есть проблемы с вч, так что эта связка звучит очень комфортно, но и детально, также они неплохо спелись с Sony ZX300 и Hiby R5 , но там нужны белые фильтры.

    В целом, наушники стоят своих денег, они удобные и хорошо звучат, иногда даже без фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    По умолчанию
    Пришли сегодня красавцы магаоси, теперь задумался над источником, и чтобы не был ярким . Сейчас есть только старенький Xduoo x3. Кажется таким ушам нужен лучше источник. Что можете посоветовать не слишком дорого если? Пусть в пределах 15к.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Пришли сегодня красавцы магаоси, теперь задумался над источником, и чтобы не был ярким . Сейчас есть только старенький Xduoo x3. Кажется таким ушам нужен лучше источник. Что можете посоветовать не слишком дорого если? Пусть в пределах 15к.
    Мне понравился звук со свистком Shanling up4
    Он нужным образом сглаживает недостатки их..
    Но до 15 наверно есть варианты и получше
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Ramzess,
    Опыт не большой, но всё же.
    Первым был Tempotec Sonata iDSD Plus - с магаосями спелись как то резковато. Не понравилось, плюс бутерброд ещё то удовольствие.
    Вторым был Radsone EarStudio ES100. Здесь, к удивлению, оказалось интереснее во всём - мобильность, звук, управление.
    Пол года хожу с ibasso dx 150. В первое время было желание шагнуть в перёд, но вовремя понял, что мой слух устраивает, почти, полностью.
    Звук описывать не умею. Но "послевкусие" НЧ, в связке с 150, на грани инфрабаса. Но, конечно, в определённых музыкальных направлениях.
    ВЧ не скажу, что они достаточно прозрачны, но сочные. Первое время слушал с серым фильтром, но потом понял - он мне не нужен. Воображаемая сцена рисуеется лучше. А может и не сцена, но что-то теряется, эт точно.
    Вторыми ушками, покупались ibasso it 04. В связке с 150 перепеть магаоси не смогли, ни по НЧ, ни по СЧ. ВЧ да, более прозрачны.
    Это, конечно, чуть больше, чем 15т.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо day65 за полезный пост

    pkolesoff (04.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Пришли сегодня красавцы магаоси, теперь задумался над источником, и чтобы не был ярким . Сейчас есть только старенький Xduoo x3. Кажется таким ушам нужен лучше источник. Что можете посоветовать не слишком дорого если? Пусть в пределах 15к.
    Брал эти ушки как "времянку", да так и оставил себе.
    Не референс и не идеал конечно,но чертовски заводные и достаточно удобные.
    Превосходно спелись с ibasso dx208 и lg v20.
    Могу попробовать с shanling m2x,пока он на руках.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (04.04.2020), Elix (20.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Привык слушать музыку на громкости чуть ниже средней, раскроет ли сабж все свои достоинства на этой громкости? Учитывая, что динамы здесь небольшие.
    И еще вопрос, кто нибудь слушал в связке с hiby r3?
    Последний раз редактировалось Арчи80; 26.06.2020 в 01:21.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Привык слушать музыку на громкости чуть ниже средней, раскроет ли сабж все свои достоинства на этой громкости? Учитывая, что динамы здесь небольшие.
    И еще вопрос, кто нибудь слушал в связке с hiby r3?
    Как бывший владелец могу сказать, что их даже желательно слушать не очень громко. С хиби Р3 не слушал, но да, им нужно что-то с неакцентированными вч. К тому же отлично спелись с Sony zx300.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    Арчи80 (26.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    По умолчанию
    Еще когда купил наушники, протестировал работу их переключателей, но так и забыл отписаться. Исправляюсь
    *измерения свои, жаль, утеряны фотографии непосредственно процесса

    Во-первых, можно отметить в целом хорошую ровность наушников, бас тут, конечно, в приоритете, но в минимальном.
    Первый переключатель добавляет +3 дБ в районе 3 кГц, второй сдвигает срез на ВЧ с 9 до примерно 13.5 кГц, что само по себе для арматур - хороший результат.
    Так что описания "режимов" типа "High resolution" или "Low frequency enhancement" это всё китайские фантазии =)
    От себя могу добавить, что оба переключателя вверх - это самый замечательный вариант. Второй - по понятным причинам, а первый - удивительно даже для меня: я довольно болезненно чувствителен к диапазону 3 кГц, но здесь он добавлен с таким классным драйвом, вот прям как надо

    А вот с пиком на 8.5 кГц я смириться так и не смог, в связи с чем скоро, видимо, отправлю ушки на барахолку
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от medvege Посмотреть сообщение
    Еще когда купил наушники, протестировал работу их переключателей, но так и забыл отписаться. Исправляюсь
    *измерения свои, жаль, утеряны фотографии непосредственно процесса

    Во-первых, можно отметить в целом хорошую ровность наушников, бас тут, конечно, в приоритете, но в минимальном.
    Первый переключатель добавляет +3 дБ в районе 3 кГц, второй сдвигает срез на ВЧ с 9 до примерно 13.5 кГц, что само по себе для арматур - хороший результат.
    Так что описания "режимов" типа "High resolution" или "Low frequency enhancement" это всё китайские фантазии =)
    От себя могу добавить, что оба переключателя вверх - это самый замечательный вариант. Второй - по понятным причинам, а первый - удивительно даже для меня: я довольно болезненно чувствителен к диапазону 3 кГц, но здесь он добавлен с таким классным драйвом, вот прям как надо

    А вот с пиком на 8.5 кГц я смириться так и не смог, в связи с чем скоро, видимо, отправлю ушки на барахолку
    Мод делали?
    Он же как раз этот пик сибилявный убирает!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Мод делали?
    Он же как раз этот пик сибилявный убирает!
    Никаких фабричных фильтров, признаюсь, устанавливать не пробовал.
    Во-первых, потому что, балбес, не знаю, что и где купить. И потому что, во-вторых, ожидаю общее падение ВЧ, а не починку одного конкретного пика. Могу быть неправ

    А с чайными пакетиками мод делал, да, так и хожу. Результат тоже измерял
    Не могу сказать, что сильно спасло дело...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от medvege Посмотреть сообщение
    А с чайными пакетиками мод делал, да, так и хожу. Результат тоже измерял
    Не могу сказать, что сильно спасло дело...
    Вот правильный мод с чайным пакетиком За подробностями в личку
    Annotation 2020-07-01 214712.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Elix за полезный пост

    Георгий88 (01.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Вот правильный мод с чайным пакетиком За подробностями в личку
    Вложение 304751
    Эм. ну вот =)
    Я вижу то, чего и боялся: падение не только ВЧ, но и верхней середины, а пик меж тем никуда не делся.

    Но в личку Вам напишу...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    medvege, спасибо за измерения
    Только странно что у меня один переключатель добавляет бас,а другой Вч...у вас будто по другому

    И доп фильтр на слух подрезает именно пик на сибилянтах и в меньшей степени Вч
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    По умолчанию
    Кто нибудь слушает их с плеером Hiby R5, R6\Pro какие впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Я слушал их с Hiby R6, связка была хорошая, Hiby нивелировал яркую подачу Magaosi, и получалась очень энергичная связка, для металла было самое то, именно с Hiby 6 понравилось, с Sony Zx300 и Hiby R5 иногда была слишком яркие ВЧ, но это было без фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Magaosi Dq4 (2dd + 2ba) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Найдена дорабатонная версия Dq4, в которой пофиксены проблемы на вч с сибилянтами. Моделька называется kinboofi mr4. В остальном оооочень близки.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    day65 (11.07.2020), Elix (11.07.2020), Арчи80 (15.07.2020)

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magaosi DQ4
    от gogijan в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 08:12
  2. Magaosi dq4
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 10:23
  3. Magaosi K3 Pro
    от dexfin в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 14:24
  4. Magaosi K3 HD [СПб]
    от RollsRoys в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 21:35
  5. Magaosi k3 pro
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения