Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 151
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Други, приветствую! А как он в качестве USB транспорта? Есть ли ещё возможность вывести звук по цифре с него? Аналогично по U8. Спасибо заранее.
    Подключал по USB-C с него гнал цифру - огонь. Никаких доп настроек не делал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    DJ_Gotz (28.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Говорят, девайс с очень интересной подачей, хочу попробовать его + любимый внешний усилок
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые! Кто нибудь сравнивал колор с шлангом м6про? Сильно отличаются? Если можно, в чем принципиальное отоичие или наоборот сходство? И что насчет стриминга? Нет никакой возможности добавить тидал?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    колор с шлангом м6про
    Шланг резкий как понос, прям ярая азиатская подача. Он больше на AIGO 6 pro похож по звуку. Я вообще ХЗ какие к нему нужны наушники. Уровень звука даже не близок к U6.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Нет никакой возможности добавить тидал?
    в U6 вроде как закрытая прошивка несмотря на андроид, стриминга нет (проприетарный не считаю)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vinny (08.11.2020), yan82 (09.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Хотел продолжить тему из выбора плеера. Появился вопрос. U6 будет шагом вперед по сравнению с Opus #3 под совсем тяжелые и скоростные жанры? Или уже в сторону LPG смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Cadaveur за полезный пост

    T.Rex (08.11.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #86
    По умолчанию
    Cadaveur, если есть возможность по максимуму, то конечно же ЛПГ. А кулс 361-й рассматриваете как вариант? Свой ценник отрабатывает более чем и под скоростняк превосходный выбор если вы только не басхед.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Cadaveur (10.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    если есть возможность по максимуму, то конечно же ЛПГ.
    после Опуса колотушка LPG это максимум? Ну да, ну да, о вкусах не спорят... U6 точно не ударит в грязь лицом перед Лапкой.

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    кулс 361-й рассматриваете как вариант
    Лучше 361, это действительно отличный переход с Опуса. С другой стороны, под тяж ЛПГ самое оно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Cadaveur (10.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #88
    По умолчанию
    maxi_funy, дело вкуса просто два высококлассных аппарата)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Шланг резкий как понос, прям ярая азиатская подача. Он больше на AIGO 6 pro похож по звуку. Я вообще ХЗ какие к нему нужны наушники. Уровень звука даже не близок к U6.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------



    в U6 вроде как закрытая прошивка несмотря на андроид, стриминга нет (проприетарный не считаю)
    Благодарю за ответ. Но Вы точно слушали м6про? Так как Вы его здесь описали, это прям какой-то монстр, в плохом смысле этого слова. Да, соглашусь, что к нему нужно подбирать ушки, но он очень интересный звук выдает.
    Колор всегда мне был интересен, и судя по описанию звука в ветке колор мне наверное подойдет чуть больше чем м6про. Но отсутствие стриминга расстраивает и заставляет подумать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    он очень интересный звук выдает.
    Если вам кажется, что он выдаёт интересный звук, то берите его. Главное, чтобы первичное вау потом не превратилось в "уши устают"
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Если вам кажется, что он выдаёт интересный звук, то берите его. Главное, чтобы первичное вау потом не превратилось в "уши устают"
    Он у меня есть, только звук не мой немного и только на определенных стилях, например в нью металл, или экстримм металл, или харде типа AC-DC, поэтому и спрашиваю в данной ветке про колор о сравнении. Хотелось бы конкретней услышать в чем отличие? Уровень звука М6про близок к 220 и подача соответственно. Т.е. говорить, что уровень шланга даже не близок колору, это тоже самое, что сказать уровень того же ибассо 220 гораздо ниже колора. Если бы Вы сказали, что подача совершенно разная и объяснили отличие, то было бы понятней.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Прошу понять меня правильно, я не написал что уровень м6про такой же как у 220, написал, что близок,но сравнивать какой то Aigo и М6про это как то даже оскорбительно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    yan82, я, например, не представляю какой частью м6 про близок к 220му. Для меня это загадка
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    748
    Репутация
    1377 (0)
    По умолчанию
    Вставлю 5 копеек)
    U6 реально лучше 220го, Футуры, М15 и других «околотопов». Его басы и верха созданы, кажется, специально под металл, рок и тому подобное. И при этом, совершенно не пасует перед другими жанрами.
    Низы зубодробильные, четкие, быстрые, оформленные, удар, хлопок и тому подобные «Романизмы» на месте. Верха жесткие, очерченные, достаточно слоистые и уходят далеко (относительно околотопов).
    Середина разборчивая. Лишь немного задвинута назад. Эдакая W-подача.

    У меня было всё вышеописанное и огромная куча другого. Включая SP1000, Cayin N8, 220, M15, SP2000, четыре LPG на разных прошивках и так далее.

    Итого я могу сказать: лучше U6 для меня только LPG. Ещё оставил себе SP2000, как некое дополнение LPG в плане ширины и глубины сцены, объема, стриммингов и общего вау-эффекта.

    Но LPG и U6 невероятно близки друг к другу по общему восприятию аппарата и звука.
    Если деньги карман не жмут - U6 отличный вариант. Если готовы LPG - он реально того стоит.
    Но учтите ещё момент - у U6 достаточно глючная прошивка. У меня, например, при чтении ISO, не всё содержимое пакета видел.

    И, к слову, U6 лучше сочетается с низкоомами, чем LPG. На мой вкус, с Андромедами просто огнище!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (27.12.2020), au_dio (10.11.2020), Bellyworship (09.11.2020), Cadaveur (09.11.2020), Dagnatos (09.11.2020), GreyXanthor (21.11.2020), maxi_funy (09.11.2020), propain (01.09.2022), QuaKarmak (09.11.2020), T.Rex (10.11.2020), vinny (09.11.2020), yan82 (09.11.2020), zhanato (01.01.2021), Александр Зол (09.11.2020), Нищий аудиофил (05.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Сильное заявление конечно..
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cadaveur Посмотреть сообщение
    Хотел продолжить тему из выбора плеера. Появился вопрос. U6 будет шагом вперед по сравнению с Opus #3 под совсем тяжелые и скоростные жанры? Или уже в сторону LPG смотреть?
    Постараюсь описать свой опыт, т.к. буквально недавно терзался теми же муками выбора.
    Как и вы тоже обратил внимание на Color U6, основываясь на мнениях, которые почерпнул на форуме, и Lotoo Paw Gold.
    Слушал в магазине где эти аппараты были в наличии. Наушники CA Andromeda S.
    Искал плеер для агрессивной наполненной громкими ударами, хлопками, щипками, а также ревущими гитарами и людьми музыки. Музыку для просушки подбирал исключительно под озвученную цель.
    Теперь мое мнение:
    Этот Color имеет очень необычную, весьма напористую подачу, соглашусь с мнением обладателей сабжа. Но, мне она показалась очень яркой и немного даже крикливой. К слову Opus #3, вообще мутным на такой музыке показался, но это не сравнение в лоб.
    В тяжелой музыке ценю именно массивность ударных и энергию в подаче. У Color порядок с первым, но не прочувствовал второго. Плеер быстро начинает, и также быстро бросает играть послежвучии, реверберации особенно в низкочастотном диапазоне. Хлесткостью и сухостью ударов мне сразу не понравился. Мне не хватало массы. Скоростной техничный удар мне быстро надоедает.
    Сцена за счет разборчивых СЧ простраивается в глубину, а ВЧ дают эффект 3D стереокартины. Металлюги рассаживаются в пространстве.
    Аппарат в руке лежит хорошо, размеры для оптимальные для портатива. Прошивка очень тормозная и не интуитивная.
    Короче, взял LPG потому, что он показал все то что мне было необходимо. Большие предметы типа гонгов, перкуссионных бочек по-настоящему грохочат и создают ощущение вибрации пространства. LPG лучше отыгрывает все типы ударных звуков от очень тихих, например пальцами по глюкафону и тамтаму, до гонгов и перкуссионных бочек.
    Не смотря на то что LPG несколько компактнее подает звуковую картину, звук более драйвовый получается.
    Советую послушать и сравнить если есть такая возможность, т.к. оба не универсальны как мне это видится в моих сценариях использования. Плюсую в мнению .
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexandre (10.11.2020), baragioz (21.11.2020), Bellyworship (10.11.2020), Cadaveur (10.11.2020), GreyXanthor (21.11.2020), Pavlentil (28.11.2021), propain (10.11.2020), QuaKarmak (10.11.2020), T.Rex (10.11.2020), Wulfgar (28.11.2020), yan82 (10.11.2020), Александр Зол (10.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Ох и любопытный Цветная Муха родила аппарат. Но сначала анекдот в тему.

    Приехал из Японии Петька — целый год изучал карате.
    — Ну, чему научился, покажи перед строем, — говорит Чапаев.
    — Вынесите лом, — говорит Петька.
    Принесли. Взял Петька лом, да как как огреет им Чапаева по спине.
    Чапаев упал навзничь. Поднимается, кричит, матерится, а Петька и говорит:
    — Это они так приблизительно рукой бьют.


    Сначала не о звуке. Девайсы от Колора в обязательном порядке обладают каким-нибудь максимально необъяснимым прибабахом - типа отвратительных неотлепляемых наклеек на красном дереве, откусывания первых секунд треков и прочих неожиданных атрибутов, заставляющих незадачливого колорофила страдать. Я прямо вживую представляю этого злого гения из Colorfly, по совместительству программиста и промдизайнера, который, видя очередной проект аппарата от коллег-инженеров, произносит голосом доктора Мефесто из Саут Парка: "К сожалению, я ничем не могу ему помочь. Но я могу приделать ему несколько жоп."

    Как неоднократный пользователь марки я ждал чего-то подобного - но в целом к U6 не сильно-то придерешься, и даже имеется очень тактильно приятная крутилка громкости, за что отдельный лайк. Да, тут в качестве ОС какой-то под корень кастрированный андроед, заметно уступающий по числу свистелок-перделок андроеду полноценному. Но в целом претензий по удобству пользования нет. Только один момент - обскурный балансный 3,5 мм разъем. И второй момент - решительно не понимаю, как тут играть с карты памяти по папкам (в меню "файл" видна только внутренняя память). В режиме исполнителей или альбомов - пожалуйста, вот тебе все музло с карты. По папкам лазить хошь? Ишь чего задумал, неча тут, иди музыку слушай. Ну и пошел я, тово, слушать.
    Слушал строго с небаланса при помощи внутриканальных InEar SD-5s, накладных 1350-х баеров и полноразмеров в лице не сильно сложной в раскачке закрытой изодинамы.

    Итак, звук. Если вы вдруг цените тяж, то довольно вероятно, что U6 - ваш бро.
    Первое впечатление - очень плотно и собранно звучащий аппарат. Валит техничной стеной звука где-то в ущерб разделению инструментов, берет в первую очередь скоростью и напором. Воздушность и деликатность? Как говорил Борат - "Не очень!"

    НЧ: превосходно ударные, глубокие, быстрые. Не сухие и не максимально текстурные, но сочетание скорости с ударом впечатляет.
    Плеер вкладывает впечатляющее количество энергии в нижний регистр, проще говоря - предпочитает влупить так, что штукатурка со стен обваливается.
    Металлическая ритм-секция звучит максимально брутально и быстро, особенно хорошо прописанные бочки, которые в противовес более легковесным аппаратам ощущаются не как слабосильное щелканье, а как полновесные трамбующие удары, при этом не теряя скорости, о черт. На мой вкус идеальный вариант для какого-нибудь брутально-техничного дезняка, поэтому если вы искали аппарат, чтобы уединиться на необитаемом острове с любимым релизом NECROPHAGIST или там WORMED, то можно, в принципе, дальше и не читать, а сразу начинать шерстить барахолки.

    Середина очень интересная. Разрешение в целом отличное, ни намека на мутность и размазанность. Нижняя середина и НЧ подаются довольно слитно, за счет чего разделение инструментов в этой части диапазона немного страдает. На верхней середине аппарат может показаться немного ярковатым, особенно с соответствующими ушами (например, с баерами у меня синергии не вышло и пришлось участок в районе 3-4 кГц чутка придавить эквалайзером, чего я обычно не практикую).
    Годно проработан вокал с точки зрения передачи эмоциональности и микронюансов. За все его типы не берусь говорить, но особенно хорошо читается всякий искаженный митол-вокал, в особенности не одномерное хрипение, а сложные и разнообразные работы типа как на DODHEIMSGARD "A Umbra Omega" или ASHENSPIRE "Speak Not of the Laudanum Quandary".

    ВЧ - на комфортном уровне, не провалены, но и одеяло на себя не тянут, назвал бы их слегка прижатыми. До топов, мне показалось, не дотягивает, чувствуется некая упрощенность в плане разрешения, отработки атак и затуханий, протяженности. Удары по железу кажутся немного недооформленными. За эту цену претензий нет, в целом.

    Субъективно в лоб сравнить могу более-менее подробно с Dethonray DTR1. Аппараты, как водится, довольно сильно разные. DTR ближе к нейтральности, более универсальный и со своими в общем-то довольно явными на мой вкус преимуществами. U6 значительно более вкусовой, отдельные поджанры отыгрывает козырнее, но иногда может утомлять своей подачей. Попробую сравнить.
    DTR: больше воздуха, он играет заметно шире и особенно глубже (притом что сам не обладает рекордной по ширине сценой), с опять же заметно лучшим разделением инструментов. Лучше прорабатывает края диапазона (особенно ВЧ). У него больше мощности и он лучше тянет требовательные полноразмеры, чем U6 на небалансе (баланс, повторюсь, не слушал). В среднем лучше разрешение.
    U6: более слитный, ударный, напористый, местами более быстрый.
    По НЧ разница сильно заметна: U6 более ударный, ему максимально хорошо удаются моменты, когда нужно одновременно демонстрировать и скорость и массу (типа быстрых двойных бочек). У DTR1 лучше текстурность НЧ и разделение инструментов (та же партия бас-гитары на DTR заметно лучше читается).
    Середина по уровню проработки примерно паритет при отличающейся подаче.
    ВЧ у DTR немного больше количественно и они лучше проработаны.

    В общем и целом, U6 - аппарат необычный и достойный, не универсальный и не референс, но под определенные сценарии использования - хорош очень.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aftermathx (08.07.2021), Bellyworship (21.11.2020), CartographerVL (05.07.2021), golov17 (17.12.2020), GreyXanthor (21.11.2020), Komrakov (21.11.2020), macossi (11.08.2022), Naff (24.07.2021), Obender (21.12.2020), orgariany (24.11.2020), propain (21.11.2020), QuaKarmak (21.11.2020), spectr_e (17.12.2020), T.Rex (21.11.2020), viktor3000 (05.06.2021), WFrost (21.11.2020), Wulfgar (28.11.2020), yan82 (21.11.2020), Александр Зол (21.11.2020), Нищий аудиофил (17.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Хорошо все описано, благодарю! Анекдот тоже неплохой��
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    baragioz (21.11.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, сегодня... https://xchesser.ru/catalog/product/colorfly-u6
    Обратите внимание на стоимость
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Привет.Как у сабжа организован dlna?У меня полно музыки на компе.Будут ли проблемы с конектом?
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Colorfly U6 
    Форумчанин
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    170
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает как организован dlna у сабжа?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения