Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 638
  1. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Tord, TRN пятидрайверы не слышал конечно же. У них кстати тоже не все так гладко от одной модели к другой. Пока наблюдаю за их продукцией только с обзоров. В накопительстве наушников по 2-10 не вижу ни какого смысла, серебристые V90 хороши, но мне баклажановые очень нравятся С источником пока не тороплюсь, да и денег нет особо на такое баловство. Пока понаблюдаю за развитием рынка портатива. Тут главное не торопиться. Я не хочу просто таскать в кармане кирпич со смартфон размером, который сдохнет через 6-8 часов прослушивания и будет весить 300 грамм. Может потом они будут нормальных размеров, с норм автономностью и отличным звуком. МНе возможностей Cowon хватает с лихвой.
    krechman, да без обид, все норм. Ну нравятся мне эти наушники. Будь они неладны. ИХ не любить только потому они дешевые и отлично звучат ? Не вижу противопоказаний
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Прежде чем заказать TRN BA5, изучил скудную информацию, что уже была на тот момент в сети и только с забугорных форумов, она положительная, что подтверждается, теперь уже, мнением наших обозревателей, в том числе и в сравнении с TRN V90, так что брал не вслепую. Кстати, от TRN V80 у меня тоже были, уж если не восторг, то очень хорошие впечатления. Со временем привыкаешь и хочется чего то нового. Я слушаю чаще всего с смартфона (хотя плеер есть), и для этого прикупил tempotec sonata hd dac, шнурок с хорошим звуком, определенно лучше, чем на смартфоне.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Друзья, встречал несколько мнений якобы сабжевые наушники сильно задвигают вокал на задний план. Правда ли это?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    Друзья, встречал несколько мнений якобы сабжевые наушники сильно задвигают вокал на задний план. Правда ли это?
    эм, нет. Такого вообще не наблюдал. Вокал задвинуть назад может только звукорежиссер во время записи, если надумает и в результате вы это будете слышать, но ни как не наушники. Это же переферия, а не улучшайзер или вокалозадвигайзер какой нибудь
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    nrg917 (23.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, возможно я выразился не совсем корректно. Сейчас очень популярно сделать подьемчик или пичек на АЧХ в той области, которая отвечает за вокал. За счет этого вокалист как-бы выдвигается вперед относительно сцены. В сабжах же якобы там нету ни пика ни подьема на вокале. В совокупности с плотным басом и телесными СЧ это типо и создает эффект перенесения вокала на задний план. Мнение не мое, просто видел в комментах под обзорами и на АЛИшке от нескольких владельцев, вот и решил поинтересоваться
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    378
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    Друзья, встречал несколько мнений якобы сабжевые наушники сильно задвигают вокал на задний план. Правда ли это?
    Явного "задвига" нет. Но если лоб в лоб сравнивать с ровными, сбалансированными наушниками, то небольшую разницу действительно услышать можно.
    Здесь вокал как у обычных V-образных наушниках. Слышен абсолютно нормально и на своем месте.
    Спойлер: 
    Айфон, Мак и: MDK-ESS ASK, MEMT X5, Shure SE215, KZ ZS10, KZ AS10, RevoNext QT2, TRN V80, NiceHCK N3, TRN iM1, TRN V30, Motsoul x1, Macaw GT600s, Tiandirenhe TD1, Ostry KC06a, BGVP DMG, Fiio F9, NiceHCK M6, Yinyoo V2 (3 версия), Yinyoo D2B4, Ostry KC09, EINSEAR T2, RevoNext QT5, Tennmak Pro, Rock Zircon, KBEAR KB06, TRN V90, Simgot EN700 Bass, Alpha & Delta KS3, Simgot Mt3, TFZ King Pro, AAW a1d, Shozy form 1.4, FiiO FH1s, Moondrop Starfield, QoA Pink Lady, IMR R2 Red, FLC 8S.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nrg917 (24.11.2019), георгий700 (24.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elohinster Посмотреть сообщение
    Явного "задвига" нет. Но если лоб в лоб сравнивать с ровными, сбалансированными наушниками, то небольшую разницу действительно услышать можно.
    Здесь вокал как у обычных V-образных наушниках. Слышен абсолютно нормально и на своем месте.
    Ну да, средние хотя и завалены, но не ущербные. В идеале бы вч чуть меньше и середину чуть выше, но.....
    Это наверное уже за другие деньги, размечтался.....
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    nrg917 (24.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ПОлучил сегодня с дополнительной посеребренкой от ТРН.
    Немного погонял. Сток кабель кал.
    Ухи конечно бюджет бюджет. С первых нот это отчетливо слышно.
    Но.
    За 2к это мать его огонь!
    И да, митол играют. Сейчас сижу слушаю amon amarth. ПОлет нормальный, динамика, агрессия, детализация, все присутствует. Насадки любимые spiral dot.
    Баса в самую писечку количественно, четкий, очерченный, в меру плотный, хлесткий, текстур и прочего аудиофилтского дрочева в помине нет, но лупит отлично, барабаны без каши, все четко. Бас гитара очень отчетлива и без пердежа.
    СЧ утоплены малясь. Вокал немного назад отведен. Середине немного не достает тела, мясца. Но детально, шустро, каши нет. Сцена в спиралдотах более менее приличная в ширину, в глубину что-то вроде тоже рисует. В целом вмртуальное пространство где-то средних размеров.
    ВЧ по началу на прсеребрянке резковаты прказались, но быстро привык. ВЧ как ВЧ. Ничего особенного, но не тошнит, уже хорошо. Детальненько, не чувсвуется зажатость (на сток кабеле очень чувствутся). Тела как и на СЧ несколько не достает.
    Но блин. За 2к с учетом доп кабеля это вин, однозначно. И они играют митол, ухи за 2 тыра играют митол.
    ТРН, садись, пять )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.12.2019), colossus88 (26.11.2019), cray-08 (05.12.2019), DDRonnie (17.06.2020), Faplingo (16.06.2020), M_EXPERT (26.11.2019), nrg917 (26.11.2019), Volganin14 (26.11.2019), георгий700 (26.11.2019), Пяпа (26.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Мои еще за две недели даже с Китая не выехали... ((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Мои еще за две недели даже с Китая не выехали...
    Мои в транзите где-то зависли, а некоторые уже получили и послушали.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Описывать звук не мастак, брал к смартфону Honor 20 (ушел от плееров, слушаю google music, то что нужно! Было много чего, звучат как более дорогие. Сейчас могу сравнить только с Dunu dn-12, тоже хорошие кстати ушки, просто другие. За 2100 которые взял однозначно мастхэв
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    отдал гибриды брату, электронку слушает.
    митал играют, но хочется арматуру чистую, заказал 5БА.
    а вот для электронных жанров 90е огонь огненный точно.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Elohinster (01.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    378
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    для электронных жанров 90е огонь огненный точно.
    Однозначно!!
    Спойлер: 
    Айфон, Мак и: MDK-ESS ASK, MEMT X5, Shure SE215, KZ ZS10, KZ AS10, RevoNext QT2, TRN V80, NiceHCK N3, TRN iM1, TRN V30, Motsoul x1, Macaw GT600s, Tiandirenhe TD1, Ostry KC06a, BGVP DMG, Fiio F9, NiceHCK M6, Yinyoo V2 (3 версия), Yinyoo D2B4, Ostry KC09, EINSEAR T2, RevoNext QT5, Tennmak Pro, Rock Zircon, KBEAR KB06, TRN V90, Simgot EN700 Bass, Alpha & Delta KS3, Simgot Mt3, TFZ King Pro, AAW a1d, Shozy form 1.4, FiiO FH1s, Moondrop Starfield, QoA Pink Lady, IMR R2 Red, FLC 8S.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Долго думал, что взять из дешевок последних, дабы не увядали аудиофильские рецепторы, и вот решил обмазаться сабжем) Взял в довесок дешевенький кабель медный 16-и жильный, чтобы максимально низ и центр сч поднять, а самые верха притушить. В общем, напишу пару ласковых, как приедут, но думаю это будет разгром, и не потому что уши плохие, а от того, что оценщик ярый сторонник жира на нижней середине, цельной динамической подачи с балансом макро и микро и максимально не окрашенного звука
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    24
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Долго думал, что взять из дешевок последних, дабы не увядали аудиофильские рецепторы, и вот решил обмазаться сабжем) Взял в довесок дешевенький кабель медный 16-и жильный, чтобы максимально низ и центр сч поднять, а самые верха притушить. В общем, напишу пару ласковых, как приедут, но думаю это будет разгром, и не потому что уши плохие, а от того, что оценщик ярый сторонник жира на нижней середине, цельной динамической подачи с балансом макро и микро и максимально не окрашенного звука
    Пфффуу.... Сколько пафоса!
    Не лопнуть бы вам, сударь, от чувства собственной значимости!
    Право слово, совсем не стоило так напрягаться, ибо ничего, что оценщик предпочитает, в сабже не наблюдается. Однако, если в наличии избыток известной субстанции и в присутствии желчный халактер - милости просим, изрыгнитесь!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Morachek, как получилось, так и написал, при чем здесь пафос, не пойму
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Долго думал, что взять из дешевок последних, дабы не увядали аудиофильские рецепторы, и вот решил обмазаться сабжем) Взял в довесок дешевенький кабель медный 16-и жильный, чтобы максимально низ и центр сч поднять, а самые верха притушить. В общем, напишу пару ласковых, как приедут, но думаю это будет разгром, и не потому что уши плохие, а от того, что оценщик ярый сторонник жира на нижней середине, цельной динамической подачи с балансом макро и микро и максимально не окрашенного звука
    ахах зачет
    но с поправкой на цену дешевки вышли недурно весьма.
    кстати, по-моему им нужна посеребрянка больше чем медь. Хоть я и люблю по-мясистей.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Snly84, я написал "дешевки" не потому что для меня они такие, а потому что сейчас на рынке наушников они такими считаются. Посеребрянка тоже найдется, просто обычно если верха в наушниках много и это арматура, на посеребре он еще и с акцентом вылезет, а нижняя середина, которой здесь и так вроде как немного, подсушится и станет еще тоньше. В любом случае попробую разные варианты. Есть еще интерес к HiLisening HLS-S8, но это уже в другой раз наверное.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил.На цену при прослушивании я обычно не смотрю. т.е. у меня нет вот этого жеста пальцами , как у Павла, типа "для этой цены", я и за 1900 баксов точно также слушал наушники без восхищения и затаенного дыхания. Почему такое предисловие? Потому что, как вы уже догадались, наушники откровенное распиаренное г-но. Абсолютно бестелесные, без нормального баса, с узкой скукоженной сценой, арматура на басах и то лучше бы прорисовала нижний регистр. Нижние средние, как здесь уже упоминали, сухие и игрушечные какие-то, как и бас гитара и барабаны, какой нахрен металл и электроника, здесь даже попсу дешевую типа шансона слушать стремно, потому-что голоса писклявые и не натуральные, более менее здесь получилась верхняя середина и высокие, но без телесной основы и объема она только раздражает.
    Все наушники , что у меня в подписи, на басах и середине играют гораздо лучше, особенно KZ ZSN и Dunu Falcon C, я уже не говорю про Paiaudio DR2. Слушал все на LUXURY&PRECISION L3, амбушуры и провода менял, баловство это все, наушники должны играть сразу, из коробки, как у меня и было со всеми остальными IEM.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 04.12.2019 в 13:36.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nrg917 (04.12.2019), pkolesoff (04.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: TRN V90 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Сегодня получил.На цену при прослушивании я обычно не смотрю. т.е. у меня нет вот этого жеста пальцами , как у Павла, типа "для этой цены", я и за 1900 баксов точно также слушал наушники без восхищения и затаенного дыхания. Почему такое предисловие? Потому что, как вы уже догадались, наушники откровенное распиаренное г-но. Абсолютно бестелесные, без нормального баса, с узкой скукоженной сценой, арматура на басах и то лучше бы прорисовала нижний регистр. Нижние средние, как здесь уже упоминали, сухие и игрушечные какие-то, как и бас гитара и барабаны, какой нахрен металл и электроника, здесь даже попсу дешевую типа шансона слушать стремно, потому-что голоса писклявые и не натуральные, более менее здесь получилась верхняя середина и высокие, но без телесной основы и объема она только раздражает.
    Все наушники , что у меня в подписи, на басах и середине играют гораздо лучше, особенно KZ ZSA и Dunu Falcon C, я уже не говорю про Paiaudio DR2. Слушал все на LUXURY&PRECISION L3, амбушуры и провода менял, баловство это все, наушники должны играть сразу, из коробки, как у меня и было со всеми остальными IEM.
    спирал доты пробовали? я комплектные амбушюры в ухи побоялся пихать но пробовал почти все кроме пенок...мандарины, разные спинфиты и т.д. Так вот ничто не звучало, а на спирал дот все норм.

    я хз насчёт негатива такого. Но лично я за 2к и близко ничего не слышал подобного. Двое колег тоже любители норм звука но без упоротости (но с цаплусями и приличными ушами) с учётом цены были в восторге.

    жирный amon amarth и более в сторону блэка Gaerea отыграли вполне себе, как и металлкор в виде as i lay dying
    слышал во многие разы более дорогие уши, которые так отыграть не могли

    дунки фальконы в 6 раз дороже, не?
    Последний раз редактировалось Snly84; 04.12.2019 в 13:09.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    cray-08 (04.12.2019)

Reply To Thread
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения