Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Т.е. плеер внутри не болтается ? А то мне показалось что из-за размера будет болтаться.
    Кстати ссылку-то я забыл на чехол (они есть как у меня - темно-серые, есть черные и светло-серые, текстура у них разная, размер у меня средний из трёх) -
    https://aliexpress.ru/item/329471655...7ba033edybLg1a

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------


    Ну вот и разница в начинке - у вас же плеер FA3 (без "S") на других цапах ?
    Возможно , а у вас как по моей ссылке ?Я там качал , слушал второй трек .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    а у вас как по моей ссылке ?Я там качал , слушал второй трек .
    Скачал пару треков, но чтоб перекинуть их на плеер, надо его проводом к десктопу цеплять (беспроводных интерфейсов же в плеере нет) а я всё до него никак не дойду, ленюсь - я с плеером на диване в одной комнате, а десктоп тихо шуршит под столом в другой...
    Завтра уже попробую послушать.

    Upd. Послушал - хрипят, скрипят, булькают, иногда нормальный звук на мгновение пробивается. Т.е. DSD256 нерабочий формат. Судя по тому, что с таким же железом другие источники этот формат воспроизводят - проблема в прошивке. :(
    Хорошо хоть нормальных (интересных мне ) записей в этом формате пока не встречал - не так обидно !
    Последний раз редактировалось Flash007; 09.10.2020 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    Т.е. плеер внутри не болтается ? А то мне показалось что из-за размера будет болтаться.
    Если плеер внутри чехла ровно поставить, он прижмется резинкой и не будет болтаться. Из за свободного места по краям плеер вынимать удобно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение

    Upd. Послушал - хрипят, скрипят, булькают, иногда нормальный звук на мгновение пробивается. Т.е. DSD256 нерабочий формат. Судя по тому, что с таким же железом другие источники этот формат воспроизводят - проблема в прошивке. :(
    Хорошо хоть нормальных (интересных мне ) записей в этом формате пока не встречал - не так обидно !
    Будем надеяться что это прошивка , я на своем с 1.0 пересел на 1.8 из за редких но заиканий на dsd 64 даже .
    p.s.Возможны еще проблемы с картой памяти , при таких обьемах рипов требования к скорости карты досаточно высоки думаю .
    Последний раз редактировалось dm789011; 09.10.2020 в 18:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm789011 Посмотреть сообщение
    Возможны еще проблемы с картой памяти , при таких обьемах рипов требования к скорости карты досаточно высоки думаю .
    DSD256 это поток 11.2 мегабита (1.4 мегабайта) в секунду, карта пишет чуть больше 18 мегабайт (144 мегабита) в секунду, читает вдвое больше, т.е. более чем десятикратный (!) запас скорости, так что не думаю что проблема в карте памяти. Это практические данные, при записи музыки на карту.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usergate Посмотреть сообщение
    Я взвесил 8 ядерный кабель от NICEHCK (9-10 долл.) - 4 грамма и стоковый к Hifiman - 7 граммов.
    Вспомнил про вес и взвесил кабели - TRN T1, TRN TC, TRN T2, TRN T4, BQEYZ Spring2.
    TC, T2 и BQEYZ в двух вариантах - балансный (2.5мм) и небалансный (3.5мм), T1 только небалансный (3.5мм), T4 только балансный (2.5мм), т.е. всего 8 кабелей (собрал все свои и друга ). Все 1.2 метра, 2PIN 0.78мм.
    Взвешивал кабели целиком, без разборки-распайки, как продаются - с разъёмами и без наушников.
    T4 - 21 грамм, остальные все (!) по 24 грамма получились.
    Взвешивал на кухонных электронных весах.

    P.S. По звуку мой (и друга) выбор кабелей (просто к сведению, делюсь впечатлениями ) - T4 и BQEYZ балансные. Оба кабеля монокристаллическая медь.
    Были еще съемные кабели от Sennheiser HD600/650, от Harman-Kardon (сейчас валяются где-то в ящиках , лень было искать чтоб тоже.взвесить).
    Наушники основные сейчас у обоих BQEYZ Spring2, кроме того в "загашнике" есть упомянутые сенхи, харман, потом сенхи IE4, PC320, и соньки внутриканальные.
    Плеер основной у меня FA3S, у друга Hiby R3 Pro. Есть еще "свисток" Highscreen Truesound Pro и плеер сони A15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Совершенно странные измерения.
    Может стоило вспомнить закон Ома и замерить сопротивление?
    И йомкость на всякий случай
    Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Topol-M Посмотреть сообщение
    Совершенно странные измерения.
    Может стоило вспомнить закон Ома и замерить сопротивление?
    И йомкость на всякий случай
    Человек измерил вес. Я в ответ измерил тоже самое и привел свои цифры.
    Вы предлагаете в ответ на измерение веса мерять сопротивление ? Сравнивать вес с сопротивлением ?

    А кстати - о чем может сказать сопротивление/ёмкость кабеля наушников ? Если без учета выходных параметров источника и входных параметров наушников (которые, в случае многодрайверной системы, могут быть ну настолько нелинейными, аж до изумления !) ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Человек измерил вес. Я в ответ измерил тоже самое и привел свои цифры.
    Вы предлагаете в ответ на измерение веса мерять сопротивление ? Сравнивать вес с сопротивлением ?

    А кстати - о чем может сказать сопротивление/ёмкость кабеля наушников ? Если без учета выходных параметров источника и входных параметров наушников (которые, в случае многодрайверной системы, могут быть ну настолько нелинейными, аж до изумления !) ?
    Совершенно не стоит оправдываться!
    Как и ходить срать по чужими следам.
    Измерил вес, измерь объем вытесненной воды
    Шо касается выходных данных источника, так за них не секрет, как и за наушники

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Мне тут хороший товарищ по несчастью подсказал, шо стоит намотать провод на барабан.
    Барабан раскрутить до 100000 оборотов и измерить возникшую электродвижущую силу.
    Затем, основываясь на общей массе электронов, узнать их количество.
    По соотношению электронов к вакансиям(дыркам), выяснить насколько дырявый кабель
    Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Раз зашла речь о замерах, то нельзя ли попросить кого нибудь снять с помощью штангенциркуля размеры (диаметр) кнопок, включая центральную (в колесе), боковых (регулировки громкости), а таке замерить радиус по углам корпуса?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aad Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Раз зашла речь о замерах, то нельзя ли попросить кого нибудь снять с помощью штангенциркуля размеры (диаметр) кнопок, включая центральную (в колесе), боковых (регулировки громкости), а таке замерить радиус по углам корпуса?
    Маленькие кнопки (все)7мм , центральная 12 , радиус приблизительно 3мм , радиусомера нет под рукой поэтому приблизительно . Диаметры кнопок тоже не идеально - сильно утоплены , губками ш ц не цепляет . Зачем вам ,если не секрет ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо. Есть желание попробовать сделать для него чехол (футляр).
    Последний раз редактировалось aad; 20.10.2020 в 04:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Доброго времени суток). Недавно стал обладателем fa3s. Слушаю с audio technicoi ath m40x ~36 ом, сопротивление полноразмеры. Хотел спросить болле опытных. По громкости примерно 70, 75 делений из 100 это впринципе комфортно, громкость больше через чур. Беспокоит усиление плеера (как будто слабое). Интерес: Собераюсь в будущем брать наушики 150 - 250 ом. Он их раскроет, и не будет тихо...??? Спасибо
    (звук в целом супер, местами бархатный !)Kz terminator 60 _65 делений (вроде не глухой)).

    Буду очеь благодарен за ответы очень нужно, а то по усилению сомнения посеяны...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Подключал сенхи HD600 (300 ом) - вполне нормально, максимум на 70-75% громкости слушал. Обычно (с BQYEZ Spring2, 32 ома) слушаю на 48-52%. В обоих случаях это баланс-небаланс.
    Есть еще Sennheiser PC320 (32 ома) - пробовал подключать, звук не понравился, и громкость пришлось выкрутить до 72% (небаланс), что меня удивило, так как по сопротивлению и чуствительности они как Spring2 и на порядок меньше HD600 по сопротивлению. Не ожидал такого...
    Еще пробовал подключать NiceHCK DB3 (16 ом) - по небалансу максимум комфортной громкости был 46%

    А в чем прелесть просто высокого сопротивления ? Я понимаю что есть наушники, которые лучше (вернее больше нравятся), есть хуже, но с сопротивлением напрямую это же не связано ? К чему так планировать - не "я хочу купить наушники, которые мне больше нравятся", а "я хочу купить более высокоомные наушники" ?
    Я несколько лет назад слушал какие-то баеры (не помню модель), их было две штуки, одинаковая модель, но с разным сопротивлением - разницы не заметил. Слушал у приятеля на стационарном усилителе, он как раз взял себе в салоне эту пару на пробу, решал какие себе оставить. В результате он тоже разницы не уловил, но вроде как говорят что более высокоомные должны быть лучше, поэтому именно такие оставил.

    Если по личному опыту, то, к примеру, более дешевые и низкоомные затычки db3 мне нравятся по звуку больше, чем более высокоомные, дорогие, и вообще по характеристикам заметно лучшие открытые полноразмерные pc320...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    А в чем прелесть просто высокого сопротивления ?
    Более высокое сопротивление означает, что катушка динамического излучателя намотана более тонким проводом. При одинаковом количестве витков такая катушка имеет меньший вес и соединённый с ней в единый конструктив диффузор излучателя имеет меньшую механическую инерционность. Как это сказывается на звуке, зависит от доли веса катушки в суммарном весе подвижной части излучателя. Но неоспоримо, что более лёгкий вес даёт более точную звукопередачу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    x-max (12.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    более лёгкий вес даёт более точную звукопередачу.
    Т.е. именно сопротивление не причем. А причем используемые технологии, которые при увеличении сопротивления катушки могут обеспечить получение лучших технических характеристик динамика. Что может повлиять на качество звука. Понятно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. В технической части звукотехники не особо силен. Буду иметь в виду, что сопротивление не решающий фактор.
    Хотелось бы еще узнать по балансному подключению. Я так понимаю что бы сами наушники были на это предусмотрены на такое подключение. Не именно балансный кабель, а именно наушники.
    Иначе смысл как в кабеле так и подключении теряется ? Возможно не точен в формулировках на каждый канал своя земля, просто запутался. На туже Audio Tehnika ath 40x. Если возможность подключить как то по балансу. Кабель балансный например... Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igora783 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще узнать по балансному подключению. Я так понимаю что бы сами наушники были на это предусмотрены на такое подключение. Не именно балансный кабель, а именно наушники.
    Иначе смысл как в кабеле так и подключении теряется ?
    Наушникам все равно, как они подключены. Если у них кабель сменный, то втыкаете балансный и слушаете. Если кабель не сменный и он не балансный, то балансного подключения Вы не получите.

    Я читал, что высокоомный вариант наушников предназначен для стационаров с высоким минимальным усилением, чтобы громкость не была избыточной.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    В общем - да, если кабель сменный, и он подключается к наушникам 4-мя контактами, то сменив кабель можно подключить наушники по балансу. Если не сменный, или сменный и с подключением тремя контактами - то только разбирать/паять. Каждый наушник (левый, правый) надо подключать отдельно, двумя проводами.
    Неплохая статья про балансное подключение вообще - https://stereo.ru/to/2e92s-chto-tako...hem-eto-nuzhno
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы. Послушал данный плеер FA3s сравнивал по звуку 3 часа эксперементов)) Не утешительных. Хотелось бы еще узнать где взять прошивки погонять разные Сейчас 2.0, как купил поставил.
    Суть по итогу сравнения (как не странно со смартфоном Meizu PRO 5). Не говорю про усиление плеер понятно мощнее будет. Но играет как не странно лучше смартфон. Сцена инструменты четкость. Баланс по частотам. Слушал на 3 х разных везде так (арматура, динамические полноразмерные, одни гибриды молчу на плеере вообще не понравилось. Гибриды темные и плеер тоже. Рок сливает в одну массу). У плеера высоких и середины не хватает на данной прошивке по моему мнению. Звук темный реально темный и многое нюансов пропускает.
    Честно в печали))), Вот те и смартфон ... Может смена прошивки на плеере улучшит показатели. С компа тоже самое баланса по частотам больше . На плеере ближе к низам.
    Незнаю честно или он сам так играет. По логике даже начинки внутренностей все что заложено в плеере в сравнение Смарта с цапом. Должен явно быть не хуже.
    Я честно не являюсь человеком который хорошо разбирается в звуке, и имеет хорошие оборудование. Тот просто которому не все равно качесто звука, делитант по суте)). Начинающий Хотелось бы другие мнения услышать. И по прошивкам где найти. Может где на китайском сервере, сайте в одном месте. С прошивками поиграть
    Слушал. FLAC, Wav 32 bit, 24 bit. Заранее еще раз спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения