Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Flash007, у плеера очень странное отношение к файлам
    Ну я об этом уже писал здесь... С конкретными примерами.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    Плеер FA3S, прошивка 2.0
    Странно. У меня то же самое. Cue понимает.

    P.S. Может вам cue кривой попался ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Ну я об этом уже писал здесь... С конкретными примерами.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------


    Странно. У меня то же самое. Cue понимает.

    P.S. Может вам cue кривой попался ?
    Если не сложно, киньте в личку ссылку на то, что у вас плеер видит. cue плюс flac или ape. Можно любой файлобменник.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    Если не сложно, киньте в личку ссылку на то, что у вас плеер видит. cue плюс flac или ape. Можно любой файлобменник.
    Искать что и где скачано - лениво...
    Вот просто открыл папку с музыкой - там первый по алфавиту - сборник ABBA "40,40" (два диска) - ape+cue, работает. Листанул наугад дальше - Nirvana "Greatest Hits" (2008, тоже два диска) - аналогично работает. Pink Floyd "Animals", "The Wall" - тоже работает (flac+cue).

    А вообще что вы понимаете говоря что плеер у вас "не видит cue" ?

    Я вот что имею в виду - захожу в папку с образом и плейлистом, плеер показывает один файл - запускаю воспроизведение - жму "меню", там выбираю "cue playlist" и получаю на экране плейлист, могу по нему перемещаться и запускать из образа нужную мне вещь на выбор.

    И не надо мне говорить что это криво - плеер вообще кривой до ужаса, много чего вообще не умеет и не понимает, только из-за хорошего звука и терплю. Хотя сейчас покупать бы его не стал бы - лучше еще добавил бы денег (ну да, существенно больше, баксов на ~200 пришлось бы отдать) и купил бы нормальный плеер. :(
    Последний раз редактировалось Flash007; 12.01.2021 в 22:17. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    olegusoshin (13.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Да дадно вам, как для кнопочного китай плеера сносная прошивка у него, куи читает, обложки отображает, управление сойдет(после тех же стаца аюн х6 или м1 ощущается как вин10 послле мс дос, вот там карау действительно). Функционал на уровне, тут юсб дак, линейник, выходы балансные, нормально...
    Вот чего мне не хватает, это поддержки wav, все остальное мп3 флак дсд что есть на моей флэхе он видит и ворочает(около 90 гб).
    Ну и прям в плюсы плеера я бы отнес звучание которое каждую копеечку отрабатывает, не топы конечно но достойное(однозначно лучше чем зишан дсд 4495 например), мощи не у каждого более дорогово аппарата столько будет, ну и автономность при таких габаритах и звуке царская прям.
    Из минусов для меня, лично я стал ленив в поисках музыки в рунете и последующей заливке, стримингов хачу, но тут его полномочия как бы все
    Последний раз редактировалось vanек48; 13.01.2021 в 09:06.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    kovalev_dn (13.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Ни на одном треке не было отображения обложки :(
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Ни на одном треке не было отображения обложки :(
    ХЗ от чего зависит, но какие альбомы не куи отображает у меня, не все но много, с куи похоже нет, 2.0.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Я вот что имею в виду - захожу в папку с образом и плейлистом, плеер показывает один файл - запускаю воспроизведение - жму "меню", там выбираю "cue playlist" и получаю на экране плейлист, могу по нему перемещаться и запускать из образа нужную мне вещь на выбор.
    Так сделать не догадался, надо попробовать. Но это не логично. В Neutron у меня заходишь в папку с cue - сразу отображает список файлов. Насчет покупки - теперь бы подкопил на что-то типа Hiby R5. Обложки у меня отображает частично, но на таком экране это не сильно интересно. На это все равно. У меня вчера был один глюк - остановил воспроизведение, наушники достал, но сам плеер не выключал, только экран погас. Взял его в руки часа через три-четыре - он теплый и заряд прилично уменьшился. Что там он в фоне делал - хз. Включил в настройках выключение на автомате через 10 минут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    Так сделать не догадался, надо попробовать. Но это не логично. В Neutron у меня заходишь в папку с cue - сразу отображает список файлов. Насчет покупки - теперь бы подкопил на что-то типа Hiby R5.
    много у кого в них пухнет батарейка
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    много у кого в них пухнет батарейка
    Читал уже тут на форуме, заряжать медленной зарядкой до 2 ампер, и думаю проблем не будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Ни на одном треке не было отображения обложки :(
    Обложки должны быть не больше чем 500 на 500 или 600 на 600 пикселей, точно уже не помню.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Попался сегодня потрековый флак 24/96, написало, что формат не поддерживается. Тут уже кто-то писал про похожий случай, у меня тоже подозрение, что это из-за того, что обложка зашита в треки. Попробую прогнать через AIMP в тот же формат, может поможет. Подскажите пожалуйста, кто знает прогу желательно "бесплатную", чтобы из sacd-iso и wv-iso конвертировать в потрековый флак 32/192. AIMP может только в 24/192.
    P.S. Прогнал через AIMP - помогло.
    Последний раз редактировалось olegusoshin; 13.01.2021 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Попробуйте foobar2000.
    З.Ы. Слышал, что битность выше 16-24 имеет смысл только в случае дальнейшего редактирования. Вы слышите разницу между 32-24?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Попробуйте foobar2000.
    З.Ы. Слышал, что битность выше 16-24 имеет смысл только в случае дальнейшего редактирования. Вы слышите разницу между 32-24?
    Наверное на уровне плацебо слышу. Фубар есть, буду осваивать. Хотя скорее всего хватит и 24/192, не буду заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    З.Ы. Слышал, что битность выше 16-24 имеет смысл только в случае дальнейшего редактирования. Вы слышите разницу между 32-24?
    Зависит от музыки и качества записи (мастеринга, или как там это называется по науке ?), или вы про разницу именно между 24 и 32 ? Там нет, пару раз сравнивал - разницы не услышал.

    А вообще на некоторых записях я слышу разницу между 16 и 24 бита, а на некоторых и mp3 отлично звучит. Правда не сам пережимал, сравнивал готовые релизы. Особенно в электронике мала разница, и часто ее вообще не слышно. И еще в металле, но там не из-за музыки, а из-за качества оригинального материала - чаще всего такой звук ничем уже не испортишь , хорошо записанные релизы там редкость... Ну или мне просто такие попадались.

    Но hi-res релизы мне в целом больше нравятся, поэтому жутко бесит что FA3S где-то ~20% моей коллекции не воспроизводит. :(
    На то, что не воспроизводит DSD256 (хотя по спекам должен) пока плевать - я только пару интересных мне релизов в таком формате встречал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    На то, что не воспроизводит DSD256 (хотя по спекам должен) пока плевать - я только пару интересных мне релизов в таком формате встречал.
    Категорически не согласен)) вчера на последней прошивке слушал именно DSD256 классику, все в поряде)) Никаких свистов посторонних, скрипов, щелчков, играет плавно и четко.
    Также пишет инфу к файлу 11 тыс и сколько то там Кбит дискретизации, всю правду выложил на экране.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен)) вчера на последней прошивке слушал именно DSD256 классику, все в поряде))
    У вас точно FA3S ? У меня не играет ничего, включая тестовые примеры. Конкретно можете список со ссылками посмотреть в моем сообщении тут ранее.

    И можете назвать что именно из DSD256 у вас нормально воспроизводит ? Интересно проверить у себя...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    У вас точно FA3S ? У меня не играет ничего, включая тестовые примеры. Конкретно можете список со ссылками посмотреть в моем сообщении тут ранее.

    И можете назвать что именно из DSD256 у вас нормально воспроизводит ? Интересно проверить у себя...
    Окай http://www.2l.no/hires/ Уот тесты, любой ДСД 256 из этого у меня тоже идет))) и да, у меня точно FA3S, прошивка 2.0
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня на таком формате хрипит и заикается:
    Спойлер: 
    Формат : DSD
    Формат/Информация : Direct Stream Digital
    Коммерческое название : DSD256
    Настройки формата : Little
    Продолжительность : 4 м. 25 с.
    Битрейт : 22,6 Мбит/сек
    Каналы : 2 канала
    Channel layout : L R
    Частота : 11,3 МГц
    Метод сжатия : Без потерь

    Треки из альбома Sonic Rade - Sonic Rade - 2019 - 1bit 11.2 mhz с одного известного ресурса.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Санечек Посмотреть сообщение
    Окай http://www.2l.no/hires/ Уот тесты, любой ДСД 256 из этого у меня тоже идет))) и да, у меня точно FA3S, прошивка 2.0
    У меня с этого сайта есть два тестовых трека, оба хрипят, заикаются, звук пропадает.
    Конкретно вот эти :

    Britten: Frank Bridge Variations - Romance
    TrondheimSolistene

    Chromatic Fantasia and Fugue in D minor, BWV 903: Fantasia
    Christian Grøvlen

    Сейчас еще один решил скачать на пробу - Mozart: Violin concerto in D major - Allegro
    Marianne Thorsen / TrondheimSolistene

    Плюс еще несколько из других источников, например группа Sideways (2016) и скрипачка Lisa Jacobs (Locatelli Violin Concerto No. 2 in C Minor, Op. 3, No. 2).

    И еще вот тут я несколько примеров обычных hi-res релизов приводил, которые плеер не играет.

    Неужели у вас со всеми перечисленными треками и релизами нет проблем ?! Помнится, когда я на это жаловался, несколько человек подтвердили что у них так же. Вот на FA3 (без S, на AK) таких проблем не замечено...
    Последний раз редактировалось Flash007; 14.01.2021 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Сейчас еще один решил скачать на пробу - Mozart: Violin concerto in D major - Allegro
    Marianne Thorsen / TrondheimSolisten
    Скачал, взял новую быструю карту, снова сбросил туда все свои тестовые DSD256.

    Ну что сказать - при запуске воспроизведения в начале коротко проскакивает "грязь" (какие-то искажения, совсем коротко), но дальше играет нормально. Если к плееру не прикасаться !

    СтОит из экрана воспроизведения выйти в список файлов (во время воспроизведения) - начинаются заикания. Начинаешь перемещаться по списку - начинаются хрипы, булькания, заикания. Оставляешь плеер в покое - дефекты воспроизведения пропадают, дальше играет номально, пока его не трогаешь.

    Раньше точно было хуже. Может я тогда пробовал еще на предыдущей прошивке, сйчас не могу вспомнить. Попробую еще на другой карточке, может и от карты зависит.
    В общем сейчас слушать DSD256 все-таки, пожалуй, можно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения