Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Скоро мой FA3S приедет - попробую его в качестве цифрового транспорта с ЦАП-усилителем SMSL A6...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Но в продаже он есть R5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Или речь о чем-то другом, тогда пардон.
    О другом, о работе плеера в роли транспорта.
    Судя по описанию, цифровой коаксиальный выход в нем выведен на разъём usb c, и чтоб его оттуда снять, нужен какой-то хитрый кабель, я такой находил на али, но он мне показался дорогим (не 100р) и я не стал заморачиваться, т.к. мне это не нужно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    О другом, о работе плеера в роли транспорта.
    Судя по описанию, цифровой коаксиальный выход в нем выведен на разъём usb c, и чтоб его оттуда снять, нужен какой-то хитрый кабель, я такой находил на али, но он мне показался дорогим (не 100р) и я не стал заморачиваться, т.к. мне это не нужно...
    Я кажется понял о каком вы кабеле толкуете 1548827616404931.jpg
    Таких вариантов у меня, к сожалению, нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Санечек, да, похожи. Первый прямой, я подобный видел, про такой и говорил, а второй угловой и похоже с прицепленным переходником.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет в чем разница плеера FA2 и FA3?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, цифровой коаксиальный выход в нем выведен на разъём usb c, и чтоб его оттуда снять, нужен какой-то хитрый кабель, я такой находил на али, но он мне показался дорогим (не 100р) и я не стал заморачиваться, т.к. мне это не нужно...
    Теперь понял. Хм, это действительно интересно... Тогда резюме - поскольку ни у кого нет нужного кабеля, проверить этот момент не представляется возможным?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Кто подскажет в чем разница плеера FA2 и FA3?
    На первой странице инфа есть. В целом функционал выше, упоминалось что звук другой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    astropilot (21.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Купишь так кабель,а он работать не будет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Приехал наконец то плеер, пока слушаю но немного впечатления плеер о себе оставил, пока скорее больше негативное.
    Качество сборки - на 4-, даже зишаны собраны ровнее, пыль под экраном и соринки, ладно, его же слушать покупал а не смотреть

    Звук: спелся лучше всего с Blon bl03 с балансным кабелем. Бас с ними мощный, упругий, вч имеют хорошую протяженность и не напрягают, сч нормальные, в стиле цирруса т.е ровные
    Звук я бы не назвал светлым, скорее ровным, вч тут не мегадетальные и протяженные, просто нормальные. Бас мягкий, но лупит хорошо. Сцену хотелось бы пошире, т.к играет чуть узко.
    Мощи тут с запасом, точно больше 270мВт на небалансе.
    Очень, очень мудреное ПО, из разряда : "что программисту удобно, то пользователю ад" - только тут еще помножено на китайскую логику, даже я как программист тут потерялся
    Менюшка при каждом включении с выбором "начать или нет с трека"(перейти к треку или остаться в меню) - тоже зачем, оставили бы выбор в настройках и все.(вспоминаем пунктик выше).

    Так понял, что эквалайзер постоянно включен(зачем?!), и как по мне это слышно, с первых секунд так точно.
    Передача файлов с ПК на плеер тот еще атракцион разрыва нервных клеток - при подключении и выбора накопителя плеер зависает, но в ПК определяется, раза с 5-го. Далее, при передаче файла плеер может тупо разорвать связь. Мдя, кабели менял, слоты usb менял, карту менял и форматировал где только можно(в плеере тоже, но там догадаться надо где этот пункт).

    Вывод для предварительного отзыва: если ПО допилят до адекватно-стабильного состояния, то выйдет хорошм плеером, но не убийцей топов точно(считаю, что подача цирруса более вкусовая чем ак44хх или сябра
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (28.12.2020), maxkur (28.12.2020), vanек48 (28.12.2020), Zbiten (21.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, В каком магазине брали? Пока в раздумье брать ли нет, но смотрю на версию с ак4497.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    astropilot, KRHIFI, но по сути это тот же магазин, что и NiceHCK.

    Я бы взял на ак4497, хотя отзывы в дангой ветке говорят, что это скорее бессмысленно, т.к подача чуть ли не 1:1, хотя на head-fi пишут, что версия на ак имеет чуть больше акцент на нч.

    Если сможете урвать за 8-9т.р то, вполне неплохой вариант, за версию на циррусе я бы больше 8т.р не заплатил бы
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Парни, тут у кого то spring 2 были, тож хочу взять попробовать их, а то однодрайверы заели уже, охота новенького чета. Но нужен совет с каким Джеком под фа3с, по небалансу норм или 2,5 лучше всеже? И как вообще связка, годно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, выклченный эквалайзер на программистском китайском английском называется "предустановка HIFI".
    Я только так могу слушать.

    vanек48, да нормальная связка, и звучит хорошо что по небалансу, что по балансу. Разница мизерная, мне кажется что по балансу чуть-чуть четче, приятель предпочитает небаланс - как он говорит "чуть мягче звук". В общем можно считать что разница вкусовая. Если разных кабелей нет, то имеет смысл взять 3.5 мм небаланс, как более универсальный, наверное... С ним практически куда угодно наушники можно подключить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (29.12.2020), vanек48 (28.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    У меня были на AK. Там для меня не было нч,совсем) Хоть я и не любитель когда их много.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Что-то тихо здесь. Мой до сих пор в пути, трек на отслеживается. Почта России бьёт собственные рекорды.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Что-то тихо здесь.
    У кого-нибудь была возможность сравнить FA3S по звуку с другими плеерами на таких же ЦАПах (CS43198)? Топчиком iBasso DX160 или HiBy R5, например?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сравнивал звук с баланса 2.5 мм и 3.5 мм, есть ли разница в подаче? Есть кабели для наушников 2.5 мм, вот думаю есть ли смысл прикупать балансный переходник с 3.5 на 2.5 мм?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    aad, шире сцена, чуть ближе вокал на 2.5мм.
    С 3.5 узковато все как то подается. По громкости(усилению) делений на 6 - 7 громче балансный.

    При подключении к ПК в режиме ЦАП плеер использует всю свою мощь процентов на 60
    Кнопками можно регулировать громкость, проматывать треки, ставить на паузу.

    Сколько с ним уже хожу и могу сказать, что он для тех, кому агрессивная подача ненужна совсем, а нужно что то спокойное и музыкальное. По наушникам мне понравилось использовать с ним только динамические, арматурка как то не очень звучит как по мне(суховато, безжизненно). Blon bl03 + балансный кабель спелись с плеером на ура.
    По размерам я бы сказал, что еще влезает в рамки "карманности", хотя вес у плеера чувствуется.
    Видео на ютубе еще записал как он внешне выглядит, думаю, что найдете (там два видео русскоязычных, одно мое )
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    А вы сравниваете оба баланса или 2.5 баланс с 3.5 не баланс?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения