Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Очень странно. У меня 3-й без s, могу сказать про него. Плеер нейтральный, немного на светлой стороне. С высокой детализацией и очень высокой мощностью (на балансе TIN HIFI P1 слушаю обычно на громкости 25 -30 из 100 возможных).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Имею тоже плеер с S , после установки прошивки 2.0 звук реально стал лучше и громче, наушники с 6 арматурами 16 ом и 120 дб слушаю на громкости в районе 30 делений, возможно кому то нужно почистить уши от серы или производитель стал халтурить и усилок ставит по слабее.Единственный не достаток плеера на чуствительных наушниках слышен лёгкий фоновый шум на Шанлинге М2Х такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Что могу сказать точно - усиление и мощность ну никак между собой не связаны.

    А насчет остального - вы случайно не запихали стерео джек наушников в 3.5 мм балансный выход плеера ?

    А в остальном мое мнение и впечатления по звуку после двух месяцев использования и периодического сравнения со смартфоном 1+6, свистком Highscreen Truesound Pro и плеером Hiby R3 Pro ни в одном пункте не совпадает с вашим. Я бы даже сказал строго противоположное.
    Наушники в основном Spring2 использую, но пробовал разные, вплоть до Sennheiser HD600 (открытые полноразмеры 300 ом)...

    По начинке (в плане звука) этот плеер похож на Hiby R5, за исключением выходного каскада мощности. И тут он может даже быть чуть лучше. В остальном (кроме звука), конечно, плеер полный отстой. :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    По поводу подключения подключал обычный стерео 3.5 в разъем PO/LO/ (LO понятно не поставишь линейный, громкость не убавляется).
    Думаю переходить на балансные кабели, и на KZ и на Audio Tehnika. Благо сменные кабели есть. По поводу пробок которые серные, честно задумался . Но вроде не глухой, (коммуницирую) и то что на ухо нашёптывают тоже слышу)). Слушаю всегда и везде без эквалайзера как есть. В них смысла нет. Звук такой какой есть нравится только так. Слушаю, привык громко. Но в меру предел есть.
    Осталось только перейти на балансные кабели, и возможно в настройках плеера полазить в каких то пунктах. Хотя не чего особо не трогал. Может что там. Честно звук плеера не плох, надо разбираться. Спасибо за ответы, советам и комментариям буду рад))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Поддержу всех отозвавшихся - плеер играет дороже чем стоит. Да он не будет раскрывать потенциал многих полноразмеров - но это для большинства портатива. Я бы не назвал его темным. Проверьте эквалайзер и поиграйтесь цифровыми фильтрами в настройках.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Попробую, спасибо. Эквалайзер это ясно. А вот с цифровыми фильтрами обычно не сталкивался и не настраивал. Общие представление есть попробую. Интересно обычно их же не используют, хотя...
    Интересно по этим фильтрам кто нибудь настраивал добивался лучшего звука
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы выше, вроде разобрался фильтрами. Сделал заводской сброс настроек. И да плеер заиграл как надо, фух думал беда. Странно с фильтрами не особо сталкивался забыл про них. Прошивка была бы русская ...А так полный минимализм, )). Простота в исполнение. Строго по делу , ничего лишнего)) .
    До конца понимания нет как фильтры влияют и назначение их.... надо мануалы поднимать)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Как я понял на слух, фильтры в-основном касаются высоких частот. То есть режут их разным способом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    С фильтрами разобрался. Изначально с заводскими настройками верха как будто срезаны. Остановился на первом фильтре. Как я понял отключив его. Потенциал в плане железа у плеера высок. Единственно это наверное сыроватые прошивки, узкое горлышко. Надеюсь они в будущем будут лучше заточены под железо.
    Интересен еще момент. Как внешнию звуковую карту пробывал кто нибудь

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Подключил как звуковую карту Вин 7 плеер Jet Audio. Такого звука не слышал никогда. Отойти не возможно, эх еще бы уши классом повыше чем A.Tehnika ath 40 x. Это был бы наверное эталон. Надо оркестровую качать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер подскажите с acmee mf01 кто нибудь сравнивал плеер? И по звуку и по юзабелити?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Acmee достойный аппарат с очень приличным звуком.
    Маленький, толстенький, неплохой экран, удобное управление, но небольшое время работы (5 часов) и не умеет читать папки второго эшелона.
    В последней версии прошивки этот момент поправили, но отображается через пень колоду, поэтому предпочитаю треки складывать в папки первого эшелона.
    По разрешению проигрывает FA3S, но обладает теплым, мягким и обвалакивающим звучанием.
    FA3S несколько суховат, но более четкий, детальный и прозрачный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kovalev_dn за полезный пост

    vas-tomsk (20.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    kovalev_dn, благодарю за отзыв, у вас оба плеера в пользовании?На первом месте для меня стоит звук.Уже после время работы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Субъективно говоря FA3S выше классом и на постоянку я пользуюсь именно им, но у Acmee есть своя изюминка в звуке, поэтому иногда я переключаюсь на него.
    Со временем звук приедается и хочется послушать другую звуковую картинку.
    Звук на Acmee хорош, но FA3S на пару ступенек выше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    kovalev_dn, сейчас имею ibasso dx80 ,но звук уже приелся тоже.Думаю взять что то из этих двух.Главное что бы по звуку не хуже было. Смотрел на hiby r5 , но как понял по звуку fa3s не сильно уступает ему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Я не знаком с айбассо и хайби, поэтому ничего про них сказать не могу, но думаю FA3S вас не разочарует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    kovalev_dn,Просто подумал что в айбассо црис лоджик и в fa3 хотя в фа 3 более новый но всё-таки наверно общие моменты звучания наверно есть какие-то .Хотя понятно что не цапом единым все решается
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    в айбассо црис лоджик и в fa3
    Уточняю - в FA3 не циррус, а Асахи Касеи.

    А вообще чуть выше (и еще чуть раньше тоже) мое мнение о FA3S, на всякий случай повторюсь - плеер играет не всё, но что играет - очень хорошо по звуку. В остальном, кроме звука, плеер полный отстой. :(

    P.S. Сейчас я бы предпочел добавить ~сотку и взять ... R5 например.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Flash007, имел ввиду fa3s, конечно учитывая все моменты а не только звук лучше взять r5. Вот если бы прошивки дорабатывали и работали над ними в f.audio.в плане не только звука
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    В остальном, кроме звука, плеер полный отстой. :(
    Что то как то немного обидно стало за плеер. Согласен, он не Мэри Поппинс, и он далек от совершенства, но таких слов не заслуживает.
    Я бы сказал что данный плеер яркий представитель старой школы с двумя огромными плюсами, звук и автономность.
    Ну а отсутствие разных современных плюшек я думаю части пользователям вообще побоку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marbert (07.12.2020), usergate (21.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Я думаю производитель должен понимать что все хотят что бы было всё и звук и функциональность.Если же нет плюшек то тогда поднимать качество звука на очень хороший уровень.и более менее удобное управление и удобную прошивку со стабильным функционалом. И уже от этого определять цену.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения