Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 751
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Там пломбы на коробке. Продавец не может вот так, запросто, вскоюрывать пломбу.
    "надпись демо-это клеймо" - метафора. Про коробку уже ответили, тут все понятно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    мол как так, где серийник?
    Серийник есть
    IMG_312021171602.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не нагнетайте, мне кажется, что если коробка была запечатана, то проблема высосана из пальца).
    Тем не менее это проблема.Например при последующей продажи стоимость наушников будет ощутимо меньше.На хедфае наушники с такой надписью по несколько месяцев валяются,никто брать не хочет.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (31.03.2021), volodar (31.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что за такой оксюморон нужно требовать скидку от продавца/изготовителя в размере 50% от цены наушников, либо пусть меняют без надписи DEMO!
    Всем известно, что DEMO-записи звучат хуже, чем студийные, соответственно и наушники с такой подписью не способны выдавать 100% звука и раскрывать полностью потенциал модели!

    Это уже второй повод написать на CHANGE.ORG коллективное обращение. В данном случае предлагаю продублировать жалобу в Комиссию по этике при Лиге сексуальных реформ и Комплаенс-офицеру Всемирной организации труда.
    Традиционно призываю в поддержку данной инициативы принять участие в коллективном флэшмобе: в ближайшую пятницу в 22.00 нужно высунуться в окно и выкрикнуть слова: "Эй, на пароме!".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    delogrus (31.03.2021), edevil (31.03.2021), Ermak (31.03.2021), GreyXanthor (31.03.2021), IbizaBar (31.03.2021), Lenivec1983 (31.03.2021), rumble100 (31.03.2021), Sv911 (31.03.2021), volodar (31.03.2021), Zowie (31.03.2021), zyxxke (31.03.2021), Нищий аудиофил (01.04.2021), Оптимист_13 (09.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Серийник есть
    Вложение 323268
    Ну серийник это уже хорошо. В общем, напишите, думаю разберётесь. По результатам сообщите, что там у Вас вышло.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    kosyakman, Костя
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не нагнетайте, мне кажется, что если коробка была запечатана, то проблема высосана из пальца).
    Просто, действительно, похоже, что производитель положил демо образец вместо номерного. Решится все нормально, не переживайте, слушайте музыку.
    Но написать об этом, поскольку в магазин Вы уже сообщили, производителю, не помешает. Для "галочки".[COLOR="Silver"]
    Проблема была высосана из пальца, если бы он получил их за бесплатно на обзор.
    А он их по фулл прайсу купил и хотел получить наушники, вышедшие в серию, а не демо образец.
    И давайте-ка ещё разок припомним их ценник...
    И ой как будет затруднительно объяснить при будущей продаже покупателю этот неловкий момент.
    А продажа рано или поздно будет, мы же все это прекрасно понимаем.
    Я это к тому, что менять нужно обязательно, не ленитесь, иначе потом можете пожалеть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Согласен с sk57rus, демо может смутить. Те кто в теме не обратят внимание, а остальные будут косить взгляд. Хотя понимаю что звук там один. За такой прайс, все должно быть на уровне.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Проблема была высосана из пальца, если бы он получил их за бесплатно на обзор.
    А он их по фулл прайсу купил и хотел получить наушники, вышедшие в серию, а не демо образец.
    И давайте-ка ещё разок припомним их ценник...
    И ой как будет затруднительно объяснить при будущей продаже покупателю этот неловкий момент.
    А продажа рано или поздно будет, мы же все это прекрасно понимаем.
    Я это к тому, что менять нужно обязательно, не ленитесь, иначе потом можете пожалеть.
    Я, сударь, пытаюсь помочь разобраться в ситуации и если потребуется моя помощь, могу со своей стороны пообщаться с производителем. К Российским магазинам отношения не имею. Что за тупые намёки, или ко мне какие-то у Вас претензии, я что ли продал товарищу наушники?
    А по поводу "высосана из пальца", имею в виду то, что разобраться в ситуации, как мне кажется, не проблема.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shadale (31.03.2021), viktor69 (31.03.2021), Нищий аудиофил (01.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: FIR AUDIO кастомные и универсальные внутриканальные наушники made in U.S.A 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Zowie;3103230]Думаю, пора открыть отдельную тему по этому, весьма примечательному Американскому бренду - FIR AUDIO.

    Лёш, а можно попросить небольшое сравнение VxV и M5 с позиции долгого опыта пользования. Они мне довольно сильно понравились в ДХ тонально и получше дружат с мощным усилением AK380Cu. M5, к сожалению, шумят и звук их в принципе портится... Сумел выловить какие-то раздражающие момента в ходе пользования?

    В ходе часового прослушивания больше подошли по тональному балансу: люблю аккуратно сделанный акцент на середине
    Последний раз редактировалось Komrakov; 31.03.2021 в 21:44. Причина: оверквотинг
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (31.03.2021), Zowie (31.03.2021), zyxxke (31.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: FIR AUDIO кастомные и универсальные внутриканальные наушники made in U.S.A 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, завтра попробую в 2-х словах. Они приятные, на самом деле, но M5, на мой взгляд, серьёзней конечно. То, мне кажется, источник с ними не задружил.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (31.03.2021), grey_tomorrow (31.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я, сударь, пытаюсь помочь разобраться в ситуации и если потребуется моя помощь, могу со своей стороны пообщаться с производителем. К Российским магазинам отношения не имею. Что за тупые намёки, или ко мне какие-то у Вас претензии, я что ли продал товарищу наушники?
    А по поводу "высосана из пальца", имею в виду то, что разобраться в ситуации, как мне кажется, не проблема.
    Согласен, в данном случае для решения вопроса подключены самые серьёзные связи и дёргаются все доступные ниточки.

    Я сам двигаюсь в сторону центра, завтра на связи будет один человечек, мы с ним отскочим-побормочем, может решим вопросик. В любом случае, по моей инфе фура на Владик выдвинулась, ребята шутить не будут, речь идёт о шестизначных числах. Естественно по докам всё будет тоси-боси, счёт-фактурку открыжат. По проблемке с демо-образцами надо пошуршать в соцсетях, по идее производитель уже должен был метнуться кабанчиком и заменить на оригиналы без лишнего рамса
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.03.2021), punknotyet (31.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Серийник есть
    Вложение 323268
    Отправил производителю фото Ваших ушек с объяснением о создавшейся ситуации.
    Посмотрим, что мне ответят.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    viktor69 (31.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: FIR AUDIO кастомные и универсальные внутриканальные наушники made in U.S.A 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, завтра попробую в 2-х словах. Они приятные, на самом деле, но M5, на мой взгляд, серьёзней конечно. То, мне кажется, источник с ними не задружил.
    M5, конечно, потоповее. С SE100 и QP2R они играли совершенно волшебно. Но целый Ватт усилка AK380Cu их буквально изничтожил шумом и неподходящим окрасом. VxV как раз отлично спелись с 380 и с ним конкретно играют лучше, показывая сильные стороны. И, конечно же, не шумят. Но, опять же, не ищу самый-самый топ, больше склоняясь к тому самому every day carry. Вопрос топа у меня полностью и совершенно закрывают JVC FW10k и стационар

    Собственно, интересует вопрос того, не подъедает ли при долговременной прослушке тебя чуть пичковая верхняя середина? Или модуль Atom полноценно справляется со своей задачей?

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    kosyakman, думаю, они чисто случайно положили демку в коробку, если есть уверенность, что она запечатана. Хотя, признаться честно, мой древний опыт работы в магазинах аудиотехники говорит, что если вещь была запакована, то это совершенно не означает, что её до этого аккуратно не запаковывали. Но я вам об этом ничего не говорил, ахах. Вопрос добросовестности ДХ здесь – вопрос веры. Я бы сказал, что тут ситуация – 70/30 в пользу того, что все же ошибся производитель, а не ДХ пытаются выставить бараном покупателя ушек за 200.000 россиянских рублей. Все же склонен верить, что ДХ довольно трепетно относятся к своей репутации в глазах обеспеченных покупателей
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    kosyakman (31.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Вроде как практически разрешилась моя проблемка. Богдан Белоножко в ответ на мое письмо связался с руководством ДХ и мой вопрос был решен положительно. В середине апреля будет поставка и мне обменяют наушники на серийные , в качестве компенсации получу бесплатно балансный кабель. Богдан заверил в письме, что кроме гравировки demo наушники ни чем от серийных не отличаются, но в любом случае обмен с бонусом будет. В ДХ сказали продолжайте спокойно слушать наушники, даже если будут небольшие следы использования обмен все равно будет произведен.
    Крайне приятно , что отнеслись с пониманием и по-человечески
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (31.03.2021), chontvari (31.03.2021), edevil (31.03.2021), Ermak (31.03.2021), GreyXanthor (01.04.2021), grey_tomorrow (31.03.2021), IbizaBar (31.03.2021), Ilyahc (16.07.2021), kosyakman (31.03.2021), shadale (31.03.2021), Sv911 (31.03.2021), X-MEN (01.04.2021), Zowie (31.03.2021), Нищий аудиофил (01.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    viktor69, ну и слава Б-гу, что ситуация разрешилась исключительно в Вашу пользу
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Zowie, Огромнейшее спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shadale (31.03.2021), Zowie (31.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: FIR AUDIO кастомные и универсальные внутриканальные наушники made in U.S.A 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Но целый Ватт усилка AK380Cu их буквально изничтожил шумом
    Странно, у меня не на 1866OCU v2, не на ifi iDSD Diablo ( этот-то, рвет все и вся, не всякий стационар на такое способен. Приходится в режиме ECCO по миллиметру чууууть добавлять..), никаких проблем. И опять же, у меня M5 кастом, что по моему опыту IEM vs CIEM, бывает отличается все же по звучанию. Пик на ВСЧ не беспокоит, все более чем благоприятно. Это учитывая то, что я крайне категорично к этому участку в 3-4k отношусь. Но тут проблем нет. Мне кажется, что это, все же источник или универсальная версия немного иначе звучит. Шума, кстати и наводок, тоже нет.
    Вообще, М5 (в случае с кастомной версией), обладают массивной нейтрально-теплой манерой подачи звука, с мощным басом, гладкой красивой серединой и да, легким подъемом на ВСЧ. Но он, вот, не чешет перепонку, а так, впрыскивает эмоций, подкрашивает грамотно и достаточно комфортно. ВЧ у М5 чистенькие, красивые и ненапряжные.
    Ну а VxV более удалые, СЧ-ориентированные. Плотно, гладко и бодро рисуют. Тут небольшой акцент на мид идет с легким подъемом, тоже на верхней серединке. Но в целом, воспринимаются ушки даже более сбалансированно, чем М5. ВЧ попроще, но и без артефактов и искажений. Комфортно, бодро, такой, "тач энд гоу". Точнее "евери дей кэри" )) Рабочая лошадка на каждый день. И по жанрам довольно универсальны.
    Но если лоб в лоб начинать, то тут, конечно, М5 ваыезжают с более серьезной и взрослой манерой, лучшим ДД, массой берут и тембральной красотой. Но, вот, CIEM как-то, прям кучно лупят. Но при этом разборчиво.
    Андрюш, "лучшесть", тут, как всегда, для себя определяет каждый индивидуально. Ну да не мне тебе рассказывать.

    Не знаю, получилось ли у меня донести мысль, но попытался )) Подробности в обзорах. "Все в Автодор, товарищи!" ))

    Здоровья всем и добра. Будьте людьми, друзья. Все *мно, главное мир во всем мире и счастливые здоровые дети

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Zowie, Огромнейшее спасибо!!
    Абсолютно не за что.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (31.03.2021), Yuragon (17.04.2021), zoriev (02.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: FIR AUDIO кастомные и универсальные внутриканальные наушники made in U.S.A 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Zowie, спасибо большое! Успокоил молодецкую душу – буду XvX брать: тоже заметил, даже с подходящими источниками, M5, конечно, технически совершеннее, причём существенно. Но XvX очень универсальны и безвредны по настройке. Очень "ноский" звук, если так можно выразиться. Где-то придавили верхние частоты, что плохие записи не делают больно. Сделали пару удачных подъемов на середине, добавив разборчивости вокалу и струнным...

    Я просто в какой-то момент понял, что Иж всех вообще наушников по 5-6 часов подряд и без дискомфорта могу сидеть только в полуоткрытых JVC FW10k. С какого-то момента именно давление стало оказывать на меня решающее влияние при длительном пользовании. Но JVC нет смысла брать в общественный транспорт. А фирменный звук 64audio мне не очень подходит. Потому и последние несколько месяцев пристально следил за Fir и пробовал мало-помалу их линейку. Не мне судить, но могу сказать только, что видение звука ентого брата мне куда ближе, чем результат их совместного творчества
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Zowie (31.03.2021)

  31. Collapse Details
    Re: FIR AUDIO кастомные и универсальные внутриканальные наушники made in U.S.A 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Zowie, спасибо большое! Успокоил молодецкую душу – буду XvX брать: тоже заметил, даже с подходящими источниками, M5, конечно, технически совершеннее, причём существенно. Но XvX очень универсальны и безвредны по настройке. Очень "ноский" звук, если так можно выразиться. Где-то придавили верхние частоты, что плохие записи не делают больно. Сделали пару удачных подъемов на середине, добавив разборчивости вокалу и струнным...

    Я просто в какой-то момент понял, что Иж всех вообще наушников по 5-6 часов подряд и без дискомфорта могу сидеть только в полуоткрытых JVC FW10k. С какого-то момента именно давление стало оказывать на меня решающее влияние при длительном пользовании. Но JVC нет смысла брать в общественный транспорт. А фирменный звук 64audio мне не очень подходит. Потому и последние несколько месяцев пристально следил за Fir и пробовал мало-помалу их линейку. Не мне судить, но могу сказать только, что видение звука ентого брата мне куда ближе, чем результат их совместного творчества
    Все верно, Андрюш, нужно в удовольствие жить. Нравится, значит - твоё. Полностью поддерживаю.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    grey_tomorrow (31.03.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Просто запало в душу то обстоятельство, что Богдан не побоялся сделать всю свою линейку наушников именно с комфортным звуком. Каюсь, не все модели пришлись по душе. Но, имхо, каждая из них настроена аккуратно и предельно комфортно. Это особенно удивительно в контексте того, что сейчас обычно делают "продающий" тюнинг, который захватывает воображение в первые десять минут прослушки в шоуруме, но потом быстро приедается. Вещи же спокойные и предельно аккуратно настроенные обычно позволяли себе делать только небольшие и, в общем-то, местечковые фирмы второго-третьего эшелона, как Lime Ears и Perfect Seal. А тут – фигац!! – и сооснователь одного из лидеров индустрии делает линейку в схожем ключе. Это и смело, и действительно круто...
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (16.07.2021), kosyakman (31.03.2021), Zowie (31.03.2021)

Reply To Thread
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения