Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 751
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение об M5 в данном случае с мнением Максима совпадает.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    maxi_funy (21.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Всё больше кажется,что звук универсалов и кастомов значительно отличаются.Я например в кастомах своих каких то глобальных проблем с басом и серединой не слышу.
    Всё возможно. Плюс мы уже не один раз сталкивались, что даже между экземплярами есть различия
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всё возможно. Плюс мы уже не один раз сталкивались, что даже между экземплярами есть различия
    Все намного проще, одному нравится один звук, другому другой) Хотя влияние насадок и источников тоже никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Zowie (21.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Все намного проще, одному нравится один звук, другому другой) Хотя влияние насадок и источников тоже никто не отменял.
    Наличие разных модулей в кастомах думаю тоже надо иметь ввиду
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Наличие разных модулей в кастомах думаю тоже надо иметь ввиду
    Да кастом сам по себе несколько иначе звучит.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да кастом сам по себе несколько иначе звучит.
    У sk57rus кастом не по его уху, так что тут фиг знает с чем сравнивать)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    У sk57rus кастом не по его уху, так что тут фиг знает с чем сравнивать)
    У меня кастом по моему уху.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Sv911 (21.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    хз, зачем я это пишу...
    Так вот. Не имел возможности послушать ни М5 ни Один, но по картинкам понятно, что... *Зачеркнуто*

    Не получилось у меня сравнить М5 и Одина напрямую. Но тестовый сборник (фрагментарно) скормил и тем и другим. Да, вполне возможно, что Один вытаскивает из фонограммы больше деталей, текстур и прочего, на что любят рукоблудить настоящие аудиофилы. Но вот расслаблено наслаждаться музыкой с ним еще менее реально, чем с этой вашей S-кой. Все звучит дико "перешарплено", края задраны очень сильно. Не количественно (точнее, и количественно тоже, просто в рамках), но акцент какой-то излишний. М5 ухо вообще не утомляют, напоминают Эмпириан по манере игры. Или хорошую АС, которая дает возможность утонуть в музыкальном полотне с головой, не цепляясь постоянно за мелкие детальки. При этом не могу сказать, что там прямо что-то смазано. Все текстуры (если так можно назвать полновесное звучание инструментов) на месте. Орган пробирает, дека контрабаса резонирует, струны виолончелей вибрируют, тарелки звенят точно и не однообразно.
    Слушал на М8-2 по кабелю. Если для того, чтобы увидеть все величие Одинов нужно еще и в источник вложить стоимость почки, то это, извините, не ко мне. Смысл прослушивания iem в домашних условиях мне неясен уже некоторое время как. А таскать по улицам сетап на 8 кг долларов - удовольствие скорее для адреналиновых наркоманов.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (22.10.2021), edevil (22.10.2021), IbizaBar (22.10.2021), Lenivec1983 (22.10.2021), sk57rus (22.10.2021), Sv911 (22.10.2021), Zowie (22.10.2021), Оптимист_13 (10.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    хз, зачем я это пишу...
    Так вот. Не имел возможности послушать ни М5 ни Один, но по картинкам понятно, что... *Зачеркнуто*

    Не получилось у меня сравнить М5 и Одина напрямую. Но тестовый сборник (фрагментарно) скормил и тем и другим. Да, вполне возможно, что Один вытаскивает из фонограммы больше деталей, текстур и прочего, на что любят рукоблудить настоящие аудиофилы. Но вот расслаблено наслаждаться музыкой с ним еще менее реально, чем с этой вашей S-кой. Все звучит дико "перешарплено", края задраны очень сильно. Не количественно (точнее, и количественно тоже, просто в рамках), но акцент какой-то излишний. М5 ухо вообще не утомляют, напоминают Эмпириан по манере игры. Или хорошую АС, которая дает возможность утонуть в музыкальном полотне с головой, не цепляясь постоянно за мелкие детальки. При этом не могу сказать, что там прямо что-то смазано. Все текстуры (если так можно назвать полновесное звучание инструментов) на месте. Орган пробирает, дека контрабаса резонирует, струны виолончелей вибрируют, тарелки звенят точно и не однообразно.
    Слушал на М8-2 по кабелю. Если для того, чтобы увидеть все величие Одинов нужно еще и в источник вложить стоимость почки, то это, извините, не ко мне. Смысл прослушивания iem в домашних условиях мне неясен уже некоторое время как. А таскать по улицам сетап на 8 кг долларов - удовольствие скорее для адреналиновых наркоманов.

    Полностью согласен. Не в сетапах дело, а в "понимании", восприятии звука. Тут кому что больше нравится.
    Это как включаешь человеку фото на идеально откалиброванном (каким-нибудь x-rite) мониторе за 100к, а ему цвета не те и насыщенности, резкости с яркостью нужно прибавить, чтобы "Ок" было.
    Понятно, что "жизнь без нарКОТИКОВ" не так симпатична, но что поделать ))) ‎Се ля ви
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chanuk (11.08.2022), DschinghiS (22.10.2021), Ilyahc (27.12.2021), ops (22.10.2021), spectr_e (22.10.2021), Sv911 (22.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Мне непонятно почему к Empire Ears ODIN такое восхищённое отношение. За свои 3400$ они не идеальны. К примеру, кому-то может быть утомительна их верхняя середина. Не стоит забывать и про стоимость комплектного кабеля в 1300$, без которого реальная цена этих затычек значительно дешевле. Также не стоит забывать и про головную боль с гарантией, т.к. официально Empire Ears в России пока не продают. Что касается Fir Audio M5, то на мой взгляд они получились вполне удачными и стоят своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (27.12.2021), Lenivec1983 (22.10.2021), mr.ved31 (23.10.2021), Roma_62 (26.10.2021), spectr_e (22.10.2021), Zowie (22.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Мне непонятно почему к Empire Ears ODIN такое восхищённое отношение. За свои 3400$ они не идеальны. К примеру, кому-то может быть утомительна их верхняя середина. Не стоит забывать и про стоимость комплектного кабеля в 1300$, без которого реальная цена этих затычек значительно дешевле. Также не стоит забывать и про головную боль с гарантией, т.к. официально Empire Ears в России пока не продают. Что касается Fir Audio M5, то на мой взгляд они получились вполне удачными и стоят своих денег.
    Я из-за того, что уставал от Одинов и продал их, оставил М5


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (27.12.2021), ops (22.10.2021), Zowie (22.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Я даже от M5 уставал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    А какое кабло с ними наиболее удачно зашло по опыту?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне непонятно почему к FIR AUDIO M5 такое восхищённое отношение. За свои 2800$ они не идеальны. К примеру, кому-то может быть постыла их мутная середина. Не стоит забывать и про стоимость комплектного кабеля в 5$, который будучи заменен на приличный увеличил цену наушников как минимум на 1000$ (в каковом сегменте уже есть конкуренты и посерьезнее). Также не стоит забывать и про головную боль, так как если голова болит, то никакие наушники не спасут. Что же касается Empire Ears ODIN, то на мой взгляд они получились вполне удачными и стоят своих денег.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (22.10.2021), delogrus (23.10.2021), Demiror (23.10.2021), DschinghiS (22.10.2021), GreyXanthor (23.10.2021), maxi_funy (22.10.2021), Roma_62 (26.10.2021), wouldnt_even (22.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Коли разговор про вкусовщину пошел, то нашел для себя две пары прекрасных гибридов. Для оторваться, деталей, треша, угара и рок'н'ролла - UM MEST MKII, Для спокойного и длительного прослушивания - AAW Mockingbird. Тоже классные ушки. Они не стоят как M5, или Odin, но возможно конкуренцию составили бы по звуку, ведь цена за наушники - величина эфемерная. Может с какого перепугу к нам в тайгу сибирскую кто и завезет M5. Хоть поудивляемся диву дивному.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не в сетапах дело, а в "понимании", восприятии звука. Тут кому что больше нравится.
    Прям полностью солидарен. Кто нибудь фантазировал на тему, что было бы, если бы нам нравились одни и те же марки машин, один тип женщин, одни и те же цвета, запахи и т.д.? EE Odin - первые наушники к которым не прислушивался, не вслушивался, не сравнивал, слух к ним не привыкал, хватило нескольких минут тестового прослушивания, что бы в своем понимании определить их как референс. В выходной бывает высадить батарейку в плеере за день, однако пресыщения, утомленности не ощущается)))
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (22.10.2021), Zowie (22.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне непонятно почему к FIR AUDIO M5 такое восхищённое отношение. За свои 2800$ они не идеальны. К примеру, кому-то может быть постыла их мутная середина. Не стоит забывать и про стоимость комплектного кабеля в 5$, который будучи заменен на приличный увеличил цену наушников как минимум на 1000$ (в каковом сегменте уже есть конкуренты и посерьезнее). Также не стоит забывать и про головную боль, так как если голова болит, то никакие наушники не спасут. Что же касается Empire Ears ODIN, то на мой взгляд они получились вполне удачными и стоят своих денег.
    Мне не понятно восхищение от продукции 64 видео. За свои деньги они дерьмо. К примеру кому-то они пилят, кому-то нет середины. Не стоит забывать и за кабель за 5$. И так я могу продлить весь пост. Более того, это можно написать о любом бренде и любой модели, которая лично вам не зашла.
    Что же касается Одинов, то хороши они, пока не владеешь ими хотя бы некоторое время. Меня они достали за несколько месяцев, и на мой взгляд они такая же вкусовщина как и всё остальное


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (27.12.2021), spectr_e (22.10.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, в этом и был смысл моего поста, если что, Саш )))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что же касается Empire Ears ODIN, то на мой взгляд они получились вполне удачными и стоят своих денег.
    Сделаю смелое предположение: вы их пока так и не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Сделаю смелое предположение: вы их пока так и не слушали?
    Я их слушал, но дело не в этом))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения