Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 751
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    фиры выглядят как китайская поделка, с мега юслесс поприетарным решением коннектора для кабеля
    У них же есть вариант с MMCX, или вы про то что он выпирает немного?

    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    ребятам из фир аудио нужно просто нормальный дизайн сделать
    Не понимаю претензий честно говоря, собраны качественно, сидят удобнее чем 64 audio. Мне такой дизайн нравится больше, чем все эти безликие акриловые псевдо кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (27.07.2021), kosyakman (26.07.2021), Zowie (26.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    У них же есть вариант с MMCX, или вы про то что он выпирает немного?


    Не понимаю претензий честно говоря, собраны качественно, сидят удобнее чем 64 audio. Мне такой дизайн нравится больше, чем все эти безликие акриловые псевдо кастомы.
    про ммсх не знал но опять же 2 пин все же как то надежнее)))
    ну знаете например фейсплейт можно было бы сделать например со своим уникальным узором на подобии канареек или тех же нио от 64 аудио, и сам металл не черный а под цвет узора , уже было бы презентабельнее, но черный с красным очень вкусовое решение

    а так к слову о дизайне у jh audio есть великолепные ушки JH Audio Jolene (в плане внешности по звуку не знаю но конфигурация как минимум интересная) металлическое теснение , красивая фигурка аля бентли, я как человек падкий на роскошность внешнюю очень на них засмотрелся в превью, даже купить хотел но потом вспомнил о том как продаются потом кастомы и забил))
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    фиры выглядят как китайская поделка, с мега юслесс поприетарным решением коннектора для кабеля
    ребятам из фир аудио нужно просто нормальный дизайн сделать и обычный 2 пин влепить + ценник 160
    От звука пляшем, если нравится подача, все остальное просто растворяется, на все махнешь рукой, успокаивая себя что нет на этом свете совершенства, коннекторы, не балансный кабель, цена… Если звук так себе, то все претензии, выше перечисленные, ну какой смысл вообще упоминать. Насчет дизайна – субъективно, по прошествии нескольких дней владения, любуюсь ими)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (03.08.2021), kosyakman (26.07.2021), Zowie (26.07.2021), Оптимист_13 (10.07.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.07.2021), Damned1 (03.08.2021), Sv911 (26.07.2021), Zowie (26.07.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, красивые наушники. Ничего лишнего. Да и красный цвет я люблю)

    Я вот разъемы, конечно, минус. Как-то в ДХ, чуть было не купил их. Потом подумал, что кабель придется по-любому менять (и не известно еще какой им по звуку подойдет), ну и решил, что версию без MMCX брать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Zowie (26.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Как по мне, красивые наушники. Ничего лишнего. Да и красный цвет я люблю)

    Я вот разъемы, конечно, минус. Как-то в ДХ, чуть было не купил их. Потом подумал, что кабель придется по-любому менять (и не известно еще какой им по звуку подойдет), ну и решил, что версию без MMCX брать не стоит.
    И все же не выглядят они на 200 тыс.руб а вот кастомы другое дело,красивые наушники.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Не понимаю претензий честно говоря, собраны качественно, сидят удобнее чем 64 audio. Мне такой дизайн нравится больше, чем все эти безликие акриловые псевдо кастомы.
    Вот тут поддержу полностью. Никаких проблем ни с коннекторами, ни с качеством сборки/удобством/посадкой шеллов не испытываю. Двухпиновые коннекторы жутко не люблю за их свойство со временем раздрачиваться (даже если кабель не перетыкаешь) и создавать риск угрозы отпада наушника в самый неподходящий момент. Добавьте к этому акриловый шелл и привет трещины, а то и сколы.

    FIR всех этих "прелестей" лишены полностью - во первых ничего никуда не отваливается, а во-вторых даже если постараться и уронить, металлический корпус супротив акрила к трещинам куда как устойчивее.

    Насчет нытья о проприетарном коннекторе - его и вовсе не понимаю. Вон, у Fitear тоже оригинальный коннектор, так это им только добавляет очков.
    Нынче любой кабель можно сделать, было бы желание.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (27.07.2021), Zowie (26.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Я прекрасно понимаю что "свое детище" лучше любого другого, но я лишь выразил свое мнение) не обязательно с ним соглашаться, критерии у всех разные, и лично я не тот человек который готов мириться с некоторыми косяками еслу звук идеален, яркий пример з1р соньки, звук великолепный но блин долго не послушаешь)))

    я не говорю что фиры плохие, слушал их дважды в дх, звук классный я такую настройку люблю, но если я держу в руках вещь за 200к и у меня она не вызывает никаких эмоций то это обидно)))сразу появляется желание "допилить", и скорее всего я приобрету их себе в коллекцию чисто поиграться когда нибудь со вторички так как ушки классные в целом но не на постоянку)
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Не понял , почему нельзя долго слушать Z1r ?
    Претензии к разъему вообще странные , это по факту как ммсх без вращений -выглядит надежней из за жесткой посадки в гнездо и отсутствия тонких вилочек ,хотя любые норм коннекторы врядли сломаются и тем более повредят наушники.
    Шеллы это вообще чистый субъективизм. По мне лучше, чем весь этот космический китайский блестящий ширпотреб с напылением как например в одинах

    Но согласен, что если нравится звук, но не лежит душа к виду или юзабилити, то тратить кэш тупая идея
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Но согласен, что если нравится звук, но не лежит душа к виду или юзабилити, то тратить кэш тупая идея
    Лично мне кажется - наоборот: если не нравится звук, то никакие "виды" не помогут. Если же звук нравится, то внешний вид будет либо безразличен, либо привлекателен. Всё-таки в дорогом сегменте платят за звук в первую очередь и уже во всем остальном - за красивые фантики.

    С трудом могу себе представить ситуацию, когда "наушники по звуку бомба, но не купил, потому что шелл некрасивый". Это скорее всего значит, что человек ненастоящий аудиофил, а только им прикидывается.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (27.07.2021), GreyXanthor (04.02.2022), iMacAverage (27.07.2021), sanmigel (27.07.2021), volodar (27.07.2021), Zowie (27.07.2021), Оптимист_13 (10.07.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется - наоборот: если не нравится звук, то никакие "виды" не помогут. Если же звук нравится, то внешний вид будет либо безразличен, либо привлекателен. Всё-таки в дорогом сегменте платят за звук в первую очередь и уже во всем остальном - за красивые фантики.

    С трудом могу себе представить ситуацию, когда "наушники по звуку бомба, но не купил, потому что шелл некрасивый". Это скорее всего значит, что человек ненастоящий аудиофил, а только им прикидывается.
    Ну вот выше человек не согласен расставаться с выше среднего кэшем если есть нюансы
    Я лично не стал бы брать наушники даже если бы у них был торт звук , но юзабилити было бы гавеное, типа шелы здоровые или звукоизоляция гавеная, например как с 10k Вихтарами , звук прям приятный , но точно мимо кассы для меня.
    Про удифилию и другие болезни спорить не буду , тут уже у всех свои отклонения , кому-то шел некрасивый , кто-то MAX айбассо считает портативом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Претензии к разъему вообще странные , это по факту как ммсх без вращений -выглядит надежней
    Ну, если слушать только на стоке, то разъем норм. Если нравится поиграться с различными кабелями, то гемор (как и разъемы Фитов, Акустюнов, итд.).
    А по поводу надежности / ненадежности качественные разъемы можно встретить на любых типах коннекторов, ровно как и дерьмовые.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    по з1р , сидят плохо, точнее внешне нормально но изза специфики формы и веса уши болет начинают, и никак ты это не исправишь, с насадками я игрался очень долго но максимум меня хватало на час полтора прослушивания , кабель кстати в соньках очень хорош, и коннектор иххоть и ммсх но сделан крайне надежно
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Ну, если слушать только на стоке, то разъем норм. Если нравится поиграться с различными кабелями, то гемор (как и разъемы Фитов, Акустюнов, итд.).
    А по поводу надежности / ненадежности качественные разъемы можно встретить на любых типах коннекторов, ровно как и дерьмовые.
    Разъёмы можно купить, кабледелы думаю покряхтят да сваяют вам любой проводник с rcx лишь бы были доллары у вас
    Про качественные разъёмы такое же мнение озвучивал выше
    по з1р , сидят плохо, точнее внешне нормально но изза специфики формы и веса уши болет начинают, и никак ты это не исправишь, с насадками я игрался очень долго но максимум меня хватало на час полтора прослушивания , кабель кстати в соньках очень хорош, и коннектор иххоть и ммсх но сделан крайне надежно
    Сочувствую, что не сели вам :(
    Я в них без проблем сижу долго , но юзабилити все равно у фиров лучше
    Кабель так и не нашёл пока им на замену , много очень отзывов , что сток оч хорош , но проверить конечно хочется на другом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    145
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Разьемы rcx сейчас можно свободно купить у plussound, я взял за 1,5к (конекторы 10$+15$ доставка) пришли за 3 недели
    сами коннекторы, как по мне, хорошие ,сидят плотно, ничего не люфтит и не скрипит
    а так наушники капризные - очень сильно реагируют на подбор насадок, неплохо отзываются на смену кабеля, с посадкой тоже были проблемы поначалу, потом разносил и сейчас сидят нормально
    еще тут не отмечали что им не нужен мощный источник и ими легко управлять , поэтому особо не нужно подбирать плеер
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (27.07.2021), kosyakman (27.07.2021), Lenivec1983 (28.07.2021), Zowie (28.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Выскажу свое мнение, хоть оно скорее всего и не интересно большинству. RCX очень даже перспективные конекторы. Вот бы их внедрить в большинство вушников. В свое время отказался от ммсх в пользу 2 рin ,только из за того что они вращаются как г.. на палочке, после некоторого времени. А вот rcx очень даже хороши считаю, ТК лишены этой напасти.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (30.07.2021), iMacAverage (28.07.2021), Zowie (28.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    lobZIK_po_MeTaLy, еще тут не отмечали что им не нужен мощный источник и ими легко управлять , поэтому особо не нужно подбирать плеер
    ‐----------------------------------------------------------------
    Это не так. Фиры очень реагируют на смену источника. Слушал их на Cayin n8, AK se200, LP6. Самый сочный звук на LP6 и N8, связка с se200 звучала хуже всего
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Zowie (28.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    145
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    lobZIK_po_MeTaLy, еще тут не отмечали что им не нужен мощный источник и ими легко управлять , поэтому особо не нужно подбирать плеер
    ‐----------------------------------------------------------------
    Это не так. Фиры очень реагируют на смену источника. Слушал их на Cayin n8, AK se200, LP6. Самый сочный звук на LP6 и N8, связка с se200 звучала хуже всего
    не, я писал не про качество источника а про мощность
    фиры не такие тугие и качнуть их легко
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    lobZIK_po_MeTaLy, Так я имею ввиду не только качество , но и мощность. В N8 и LP6 дури через край в отличии от se200
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    В N8 и LP6 дури через край в отличии от se200
    Для Фир не только мощность важна, но и контроль НЧ в первую очередь. Если источник это не может, слушать будет отвратительно. Вангую, что на 320м будет жесть полная
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения