Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 751
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    и посадка, она у них отвратительная долго в них не получается сидеть, для понимания даже монархи вторые удобнее
    но все же звук в ксенонах подкупает, он уникальный , мне нравится их настройка, и открытость, отсутствие вакума при посадке, бас, разделение инструментов прям каеф , была мысль продать их тыщ за 190 и купить кастомы
    Долго у вас они не продержатся - гарант. Посадка - крайне важная вещь, в том числе и для качества звучания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Долго у вас они не продержатся - гарант. Посадка - крайне важная вещь, в том числе и для качества звучания.
    у меня 4 пары внутриканалок) надоедают одни ношу другие))) но в целом от части вы правы посадка важна
    фишка в том что сидят они у меня в ухе хорошо нигде не давят все ок, но у меня канат (провод) многожил кастомный Женькин из серебра и меди, так вот он ушки на себя утягивает немного, просто поправлять приходится перидически
    а так если часа полтора два слушать то на месте контакта провода и уха начинает болеть изза давления, оправдаю ксеноны тем что они просто тяжелые сами по себе и наровят выползти из ушного канала , но это только у меня , у других скорее всего по другому, думаю заказать еще пару пачек насадок , поэксперементировать так скзать
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    В таких дорогих наушниках должно устраивать абсолютно всё, иначе зачем все эти компромиссы. И тем более, когда наушники есть возможность послушать, потрогать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    gamgu с дд новыми dd какими-нибудь сравнивали ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    В таких дорогих наушниках должно устраивать абсолютно всё, иначе зачем все эти компромиссы. И тем более, когда наушники есть возможность послушать, потрогать.
    да за столько времени уже и так ясно что путь звука и музыки это путь страданий, ну разве что кастомы все вопросы решают но их пото фиг продашь



    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    gamgu с дд новыми dd какими-нибудь сравнивали ?
    не понял вопроса , вы про однодрайверные динамы ? (у меня таких нет)
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    думаю заказать еще пару пачек насадок
    спинфиты. w1, cp360, cp100+. три модели из медицинского силикона, получше в ухе держатся, после них только xelastec
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    спинфиты. w1, cp360, cp100+. три модели из медицинского силикона, получше в ухе держатся, после них только xelastec
    кселастек есть, говнище липнущее ко всему и давящее на ухо изза силикона (имхо) w1 норм но для меня даже размер s великоват , сп360 и сп 100 закажу пожалуй выглядят неплохо
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    кселастек есть, говнище липнущее ко всему
    Из Азлы больше советуют их чёрные насадки и Кристалл.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    они создавались явно не для простого люда и в целом это было изначально понятно, так что нытье по поводу цены на них в нашем случае со стороны выглядит как разговор владельца жигулей о майбахах и бэнтли
    Всегда приятно посмеяться над "богатыми", особенно в разрезе "понты дороже денег", ага

    Только если разница даже между майбахом и мерсом вполне очевидна, хотя там лютый овер за понты, но очевидна, то здесь мало кто эту разницу ощущает, не только лишь все

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Из Азлы больше советуют их чёрные насадки и Кристалл.
    Кристал ещё ничего, но вообще мне азлы все чисто гигиенически как-то не нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    1145rs (25.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всегда приятно посмеяться над "богатыми", особенно в разрезе "понты дороже денег", ага

    Только если разница даже между майбахом и мерсом вполне очевидна, хотя там лютый овер за понты, но очевидна, то здесь мало кто эту разницу ощущает, не только лишь все

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------



    Кристал ещё ничего, но вообще мне азлы все чисто гигиенически как-то не нравятся.
    На вкус и цвет, у каждого геометрия уха разная, притом вариабильность выше даже чем у отпечатков пальцев. На мой ух AZLA XELASTEC сидят лучше и удобнее кастомов с любыми iem.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    ну разве что кастомы все вопросы решают но их пото фиг продашь
    Кастом отличный вариант.
    На заставляет страдать)
    Если потом продавать - можно сделать скидку покупателю на решелл в магазине DH.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    На выставке забежал отведать те самые топовые фиры.
    Да, на ходу, но откровения совсем не случилось, следом новые пятерки даже более привлекли мое слуховое внимание - более ясный звук показали.
    Возможно не сели, конечно, и намек на кастомную версию был озвучен, мол там все волшебство раскрывается как надо.
    Возможно это и так, но не для меня такой майбах, даже если представить, что могу себе его позволить.
    В тоже время звучание не вызвало отторжения - слитно, гладко, глубоко и достаточно обьемно.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (28.11.2022), mr.ved31 (25.11.2022), Zowie (25.11.2022), Александр Зол (25.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EdWind Посмотреть сообщение
    Кастом отличный вариант.
    На заставляет страдать)
    Если потом продавать - можно сделать скидку покупателю на решелл в магазине DH.
    Решел в ДХ, это как играть в рулетку с ворами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Решел в ДХ, это как играть в рулетку с ворами.
    согласен))) единожды обращался к ним за решелом со второй попытки вышло удачно , до сих пор пользуюсь ни трещин ни косяков пока нет, но обращаться к ним не советую , халтурят ребята если их носом не ткнуть что и как надо сделать
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gamgu за полезный пост

    maxi_funy (29.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Смотрю ветка ожила) Если честно, то по моему фирма делает откровенный оверпрайс кривущий. Ну вот нет у них вообще ни одной вменяемой модели с нормальной тоналкой за нормальные деньги. Не понимаю откуда такая любовь народная. Отношение к ксенонам у меня с каждой новой прослушкой менялось от восторга, до полного недоумения. Да, они звучат, интересно, необычно, очень прикольный бас, интересно строят пространство. Но ровным звуком там и не пахнет, как и минимальной нейтральностью. Очень теплая настройка с валящим басом как у напольных колонок стоящих вплотную. Они даже не особо техничные за свою цену. Монархи детальнее на вч точно, думаю и на середине тоже. Наушники именно прикольные по звуку, это самое правильное слово. Причем прикольные сильно на любителя. Прайс я вообще комментировать не буду, по моему вменяемым людям все и так понятно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Причем прикольные сильно на любителя
    ВСЕ наушники можно так охарактеризовать
    взять, к примеру, тот же Один, многим они нравятся, многие считают их самыми техничными и детальными, но если такой звук удовольствия не приносит, что с этим делать? признать их оверпрайсом и сильно на любителя, так ведь?
    в Ксенонах есть такое, чего нет в Одинах, и наоборот. и что плохого, если затычки выдают звук напольных колонок? при этом качественный звук, а не бубнелки и перделки.
    все это субъективщина, в общем.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (29.11.2022), mr.ved31 (30.11.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    ВСЕ наушники можно так охарактеризовать
    Далеко не все, есть множество нейтральных моделей. Ксеноны кривущие на грани разумного. Младшие криптоны намного равнее, но технически там вообще грусть - печаль.

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    взять, к примеру, тот же Один, многим они нравятся, многие считают их самыми техничными и детальными, но если такой звук удовольствия не приносит, что с этим делать?
    У Одинов много плюсов, но они далеко не самые техничные и детальные, даже Монархи детальнее. А они в 3,5 раза дешевле. Но если брать сумму всех плюсов, думаю Одины все-же лучшие iem на сегодня.

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    и что плохого, если затычки выдают звук напольных колонок?
    Если мы говорим о чисто субъективной оценке звука, то ничего. На них безусловно всегда найдется свой любитель и ценитель. С другой стороны кого-то может смутить что наушники за 4000$ по техничности и детальности играют на уровне таймлессов за 200. Это определенно спорный момент.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Смотрю ветка ожила) Если честно, то по моему фирма делает откровенный оверпрайс кривущий. Ну вот нет у них вообще ни одной вменяемой модели с нормальной тоналкой за нормальные деньги. Не понимаю откуда такая любовь народная. Отношение к ксенонам у меня с каждой новой прослушкой менялось от восторга, до полного недоумения. Да, они звучат, интересно, необычно, очень прикольный бас, интересно строят пространство. Но ровным звуком там и не пахнет, как и минимальной нейтральностью. Очень теплая настройка с валящим басом как у напольных колонок стоящих вплотную. Они даже не особо техничные за свою цену. Монархи детальнее на вч точно, думаю и на середине тоже. Наушники именно прикольные по звуку, это самое правильное слово. Причем прикольные сильно на любителя. Прайс я вообще комментировать не буду, по моему вменяемым людям все и так понятно.
    Не всем нужен техничный звук,некоторые хотят просто слушать музыку и фиры как по мне с этим отлично справляются.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (29.11.2022), Zowie (28.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Не всем нужен техничный звук,некоторые хотят просто слушать музыку и фиры как по мне с этим отлично справляются.
    Так кто спорит то. Но просто слушать музыку можно и на KZ за 50 баксов, они тоже с этим справляются. Играет музыка? Играет! Зачем платить больше?) Если серьезно, я считаю что Fir просто неконкурентоспособны в своем ценовом. Когда можно взять те же Variations, и они во многом переигрывают вообще любые фиры, то это приговор. Китайцы наделали слишком много недорогих, но хороших наушников.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, по краю ходите, да и ещё в "чужом монастыре". Пусть слушают люди музыку в своих FIR'ах. Я тоже считаю, что FIR необоснованно дорого стоят, но кого это должно тревожить? Только меня. Зачем говорить людям, что их наушники не очень. Для вас они плохие. Я их не слушал, но и Бог с ними.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (29.11.2022), Zowie (28.11.2022)

Reply To Thread
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения